Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2757 из 3148<  1 ... 2754  2755  2756  2757  2758  2759  2760 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
Да гадать не хочется:) Там понаделали кучу вариантов и отзывов маловато, а когда 802с брал, так это был самый популярный цап+усил. Еще 502с усилитель хвалили. Вот теперь когда цап вроде как очень неплохой появился, думаю что же такое к нему взять, подешевле но сердито:) Знаю редко так бывает, но 802с мне понравился.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
А, D-класс уделают весь этот распиаренный ХФ на раз-два.

:?: когда то я тож восторгался tpa3116 - тем что он был круче одиссея, но блин одик то был непервый год в мусорном баке - т.е данный тезис был необъективен, зато когда приобрёл техникс h+ ну он хорошё так порвал д класс - будуче древней бюджеткой.

Вот бибиков за 3800р порвет весь бюджетный д класс - словно танком пройдётся
https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/usilitel_technics_sa-ex100_1918859864
еще и будет мощниньким :-)
чуть дороже 100вт 8ом https://www.avito.ru/pskov/audio_i_vide ... ion=621540

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
У меня ресивер Onkyo 674 я думаю он намного навороченее этих техниксов. Так он в связке с цапом, показался мне хуже 802с. 674 мощнее, низов чуть больше, но повторюсь выпяченный "дискотечный звук верхнего низа" на роке очень плохую роль играет.. А вот для попсы пойдет. У 802с более приятный звук. Так что мне нужна не только мощность, пусть он просто будет усиливать ровный сигнал с хорошего цапа и не вносить свое. Или меньше вносить.
Сумбурно, но думаю поняли.
ТjО есть шаг в этом же направлении с 802с на SMSL8A+?

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Nikituzzz писал(а):
ТjО есть шаг в этом же направлении с 802с на SMSL8A+?

Там тоже модуль Icepower, только с ЦАПом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
То есть 802с это более слабый айсповер по сравнению с тем первым за 18 000? А Нобосаунд на TDA7498E по 160 Ватт на канал при 4 ом, цена в районе 7000 рублей...как вариант?
PS Ниче что я с китайщиной залез? У нас просто нет тут приемлемых усилков импортных и чтобы они стоили не больше 20 000 рублей за фирму:)

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
802c не Айсповер. Про другие не слышал. Айсповер считается выше классом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ну так наш отечественный sdy power не сильно хуже)
Цитата:
Михаил Морозов ответил Дмитрию
Я понял)) Дмитрий, хотелось бы еще уточнить, данный усилитель - это класс D или UcD? И насколько по качеству звучания он отличается от известных ICEPower и Hypex?

Цитата:
-SDYPower- ответил Михаилу
Михаил, UcD это тоже один из видов обычного класс Д ... 😜 Это название и принадлежит Hypex. Субьективное восприятие у всех людей разница , и однозначного ответа нет. Чисто по техническим замерам "качества" они в одном эшелоне. Наши усилители я бы сказал ближе к ICEPower . И лично для меня UcD слегка суховато звучит , какая то натянутая прозрачность. Опять же акустика играет первостепенную роль.....

https://vk.com/sdypower
Но если есть пара сотен, то лучше эти https://vk.com/csamplifiers

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Nikituzzz, вот достойный вариант, клон английского Нейм Аудио. Главное, чтобы было нормальное качество от производителя.

7 136,88 руб. 10%OFF | GZLOZONE Finished HIFI NAP250 MOD стерео усилитель мощности 80 Вт + 80 Вт Настольный аудио усилитель
#Aliexpress 7 136,88 руб. 10%OFF | GZLOZONE Finished HIFI NAP250 MOD стерео усилитель мощности 80 Вт + 80 Вт Настольный аудио усилитель
https://a.aliexpress.ru/_BTHgCR

Минус, что у данной модели нет ПДУ.


Последний раз редактировалось GrandGT 08.07.2020 16:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Nikituzzz писал(а):
У меня ресивер Onkyo 674 я думаю он намного навороченее этих техниксов

заблуждение - просто потому что он рессивер ;) ну а то что навороченнее спору нет, но только эти навороты не относятся к режиму стерео
Цитата:
Сумбурно, но думаю поняли.
д класс весьма разный тпа 3116 хороший бас, но каша на верхах, техникс бас другой хуже лучше трудно сказать он более четкий точный, но менее объёмный, 3116 каша на середине и в верхах на сложном типе музыки, сейчас у меня концертный д класс - кисельный пустой басс, но очень чистая середина, недостаточные верха, опять же это на шп, если цепануть трехполоску и слушать клубнячёк то всё :dance:, но он не способен нормально отыграть оркестр в кайф, тут аб надо, или навороченный финдиперстовый д класс с которым я дело не имел :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
у 674 говорят крутое стерео, ноя или не так что то делаю или мне его стерео не нравится. Мощность по 95 Ватт на канал, потребление 630 Вт, директ мод. Вообщем стерео по отзывам хвалили, но у меня источник комп, цап по юсб, колонки Магнат Квантум 653, кончено мощно, но не очень чисто:0
Grand почитаю про него, надо выбрать между нобосаундом и твоим.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Nikituzzz, посмотри информацию про Naim Audio NAP250, в этом усилителе используется данная схема.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Я бы взял клон Нейм Аудио:

https://www.drive2.ru/c/495444338596119002/

https://www.whathifi.com/naim/nap-250/review


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
тож когда нить куплю или соберу 2е моно

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
когда то я тож восторгался tpa3116 - тем что он был круче одиссея, но блин одик то был непервый год в мусорном баке - т.е данный тезис был необъективен, зато когда приобрёл техникс h+ ну он хорошё так порвал д класс - будуче древней бюджеткой.

Потому что сравниваешь хрен с пальцем и говоришь что палец лучше. :lol: Твой TPA не бюджетка, а дно. И место ему не в ХФ, а для сабвуфера/магнитолы. Для них пойдёт. Но ты продолжаешь жить в каком-то своём выдуманном мире. Купи icepower 125SX и сравни уже с Technics.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Nikituzzz писал(а):
Мощность по 95 Ватт на канал, потребление 630 Вт, директ мод.

Имеет значение не мощность, а ЗВУК. И с мощностью он никак не коррелирует зачастую.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Купи icepower 125SX и сравни уже с Technics.

У меня техникса нет уже года 2 как

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
Имеет значение не мощность, а ЗВУК. И с мощностью он никак не коррелирует зачастую.

как же? вот чуть ранее тут говорили от 150 Вт начинает орать играть

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Имеет значение не мощность, а ЗВУК. И с мощностью он никак не коррелирует зачастую.

это ты в каком то своём мире живеш, мучать динамики на грани клипинга от нехватки ватт, при этом успокаивая себя что все хорошо, такое себе занятие. Я считаю как все здравомыслящие что усь должен быть мощнее динов, хотяб на 20-30% для раскрытия акустики.
Бибиков знаешь это вот как ездить на спущенных колесах в жару, и говорить что да именного так и надо - всё хорошо :crazy:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
это ты в каком то своём мире живеш, мучать динамики на грани клипинга от нехватки ватт, при этом успокаивая себя что все хорошо, такое себе занятие.

Кто тебе сказал что я так делаю? Выше 3~4 Вт никогда не выставлял. Это лишнее.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Выше 3~4 Вт никогда не выставлял. Это лишнее.

Да я уже слышал от тебя что это громко :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
Я считаю как все здравомыслящие что усь должен быть мощнее динов, хотяб на 20-30% для раскрытия акустики.
это ты так считаешь. Для раскрытия акустики усилитель должен ровно отрабатывать всю полосу вне зависимости от сопротивления АС. Это ты только коррелируешь мощность и раскрытие акустики, хотя связь эта косвенная, а не прямая.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
хотя связь эта косвенная, а не прямая.

думаю не тебе об этом судить :to_become_senile: Женщины тож говорят размер не имеет значения :oops:
#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2757 из 3148<  1 ... 2754  2755  2756  2757  2758  2759  2760 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan