Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2021 из 3148<  1 ... 2018  2019  2020  2021  2022  2023  2024 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кончайте кормить этих ОКОЛОнаучных бредогенераторов. А то ещё один подтянулся на корм. :lol: У того музыкальность звучания dU/dt. :haha: Как ты на практике собираешься мерить?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
bibukov писал(а):
Как ты на практике собираешься мерить?

bibukov, мне конечно лесно слышать что могу преподавать, но проявите хоть немного силы воли и начните изучать сей вопрос сами. Изучение основ, поверьте мне, даст гораздо больший эффект нежели тупой перебор составляющих. И я это говорю не сцелью, как многие думают, высмеять, отнють. А лишь сугубо заботой о Вас же. ;)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
BRAWA ну учить меня не надо. Ты нам объясни как это- выяснение характера звучания через дифференциал? :D Вот и разъясни нам, ущербным, своё ноу-хау. А то тут дурачки тракты перебирают. А оно вон, оказывается как.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
bibukov, ах если бы моё, сейчас наверное и не писал здесь ничего. Откройте умные книжки и прочтите про измерение скорости нарастания сигналов, как и что поймете сами, раз
bibukov писал(а):
учить меня не надо.

Все.., разговор пошел вообще ни о чем.. :-(

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov писал(а):
А то тут дурачки тракты перебирают

Это случайное признание, прям бальзам на душу :D :crazy:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Народ че круче 4а32 25вт (в идеальном состоянии) или 100гдш33-16 новые? разница в цене 2р

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox
4а32 могут быть со скрытыми дефектами... кот в мешке в общем
тогда как 100гдш33 новые
по звуку в основном народ говорит, что похожи, тем более что 33 как бы по мотивам и сделаны

зы
сам хочу брать 33

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
seebox
кстати какое оформление планируешь? у 33 добротность 0.8

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
seebox
4а32 могут быть со скрытыми дефектами... кот в мешке в общем

по подробнее какие?

У меня больше вопрос в плане вч - что то я смотрю к 33м все самодельщики ставят высокочастотник, у кого лучше вч короче? Смотрю фотки 75гдш настораживает качество дифузора - большая плотность хлама - поэтому уже наверно третий день голову ломаю, а на 4а32 барыги цены подняли раза в два - то же с трудом находятся объявления по адекватной цене.
Оформление планирую либо войт либо обратный рупор

И самый главный вопрос что лучше подойдёт моему китайцу с 50вт 4ом на канал?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox писал(а):
какие?

вариантов множество... самое распространённое - нелепые пропитки, или криво переклеенный диффузор, с задеванием катушки о керн...
в общем я решил с БУ не связываться. хотя был вариант всего 2000 за пару :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
хотя был вариант всего 2000 за пару :)

ща таких вариантов нет, я тоже с пропитками даже не смотрю.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
BRAWA писал(а):
Откройте умные книжки и прочтите про измерение скорости нарастания сигналов, как и что поймете сами, раз

Это не ответ. Ты давай толкай теорию в массы как подбирать аппаратуру через dU/dt. А то какие то умные книжки посылает читать. Сам не понимаешь что несёшь.

Добавлено спустя 1 минуту:
seebox что почём хоть? В Самаре пару Sonido продают за 10/пару.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
seebox что почём хоть? В Самаре пару Sonido продают за 10/пару

4р и 6р чё такое Sonido? за 10р я 100гдш могу уже в калонках купить, но я этого не сделаю ибо настораживает доставка за ящики

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
8" ширик это...

по мнению коллективного разума ШП мало 8", надо вот 12 или даже 14
(вычитано на тематических форумах)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
seebox писал(а):
У меня больше вопрос в плане вч - что то я смотрю к 33м все самодельщики ставят высокочастотник, у кого лучше вч короче? Смотрю фотки 75гдш настораживает качество дифузора - большая плотность хлама - поэтому уже наверно третий день голову ломаю, а на 4а32 барыги цены подняли раза в два - то же с трудом находятся объявления по адекватной цене.
Оформление планирую либо войт либо обратный рупор
И самый главный вопрос что лучше подойдёт моему китайцу с 50вт 4ом на канал?


Если вы все-таки решите покупать 4А32, то ищите Ломо на кобальте. На Самаркандские даже не смотрите.
Потом придется их доделывать. Самое простое - пропитка Соловьева и доработка визора. Но это практически ниочем. Лучше приобретать диффузоры у НПО "Диффузор" или НОЭМа и отдать мастерам на доделку.
Неплохо играют в Онкенах, со щитами даже не парьтесь. По обратному рупору пошутили? Вы себе представляете размер таких ас? Еще можно фронтальный, но правильная трактрисса очень сложна в изготовлении и самое главное - динамики того не стоят...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Zorro писал(а):
8" ширик это...

по мнению коллективного разума ШП мало 8", надо вот 12 или даже 14
(вычитано на тематических форумах)


Это мнение обычно у людей, которые не соблюдали рекомендованных Иштваном корпусов, а от "ума" пытались "доработать" и переделать. А 12 и тем более 14 я вроде помню он не делал...


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
187 писал(а):
Лучше приобретать диффузоры у НПО "Диффузор" или НОЭМа и отдать мастерам на доделку.

а не проще будет сразу купить 33-16 (или 33-8 + твитер) ? :)
не думаю что разница в звуке будет стоить таких заморочек...
лучше больше внимания уделить акустическому оформлению
187 писал(а):
Это мнение обычно у людей, которые не соблюдали рекомендованных Иштваном корпусов

у меня только 8" ШП были в ЗЯ 60 и 20 л и щиты...
ну как-то хотелось бы них поглубже :old_redface:
так что пока я с этим мнением солидарен

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Zorro писал(а):
а не проще будет сразу купить 33-16 (или 33-8 + твитер) ? :)
не думаю что разница в звуке будет стоить таких заморочек...
лучше больше внимания уделить акустическому оформлению

а с чего такие думы? ))

Zorro писал(а):
у меня только 8" ШП были в ЗЯ 60 и 20 л и щиты...
ну как-то хотелось бы них поглубже

надо было строить айон) А щиты имхо всегда слишком узкожанровые


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
187 писал(а):
а с чего такие думы? ))

прагматизм - чем реанимировать полуживой дин, лучше взять новый и добросовестно отнестись к изготовлению корпусов :)
тем более в случае с Войтом, лабиринтом (не говоря уж про рупор) труда вложить придётся очень много
187 писал(а):
щиты имхо всегда слишком узкожанровые

мне нравятся.
пока у меня по квартире бегают маленькие ручонки, постоянно всё откручивающие и отрывающие с целью затолкать это в рот, буду сидеть на 8" в ЗЯ, но вот 12" я бы хотел именно в щитах... потому мне более 33 подходят :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Zorro писал(а):
прагматизм - чем реанимировать полуживой дин, лучше взять новый и добросовестно отнестись к изготовлению корпусов :)
тем более в случае с Войтом, лабиринтом (не говоря уж про рупор) труда вложить придётся очень много

Да не стоят вышеназванные труда. Я в свое время поигрался, теперь валяются на даче. За потраченное время и труд на них, можно заработать на гораздо более лучшие ширики. А так - работы много, а результат в лучшем случае - так себе...

Zorro писал(а):
пока у меня по квартире бегают маленькие ручонки, постоянно всё откручивающие и отрывающие с целью затолкать это в рот, буду сидеть на 8" в ЗЯ, но вот 12" я бы хотел именно в щитах... потому мне более 33 подходят :)


по той же причине, я свои макеты забрал с фронта железными решетками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
bibukov писал(а):
Сам не понимаешь что несёшь

хорошо, хорошо.., пусть будет лучше по твоему. ;)
"... и тут пришел мужик, и всех разогнал". :-)
По поводу создания с нуля АС, то нужно уйму времени и такого же желания. За годы жизни пришел к выводу, если этим не занимаешься профессионально, то "лучшим" способом является приобретение готовых АС, не смотря на цены.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
BRAWA писал(а):
За годы жизни пришел к выводу, если этим не занимаешься профессионально, то "лучшим" способом является приобретение готовых АС, не смотря на цены.

Это касается не только АС. "Учись доверять профессионалам" © Даниэль, "Такси-2".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2021 из 3148<  1 ... 2018  2019  2020  2021  2022  2023  2024 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, FELSHER и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan