Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1902 из 3148<  1 ... 1899  1900  1901  1902  1903  1904  1905 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
За 20 к нельзя купить ни чего стоящего типа 2.1 или 5.1 с усилком?

Добавлено спустя 1 минуту:
Все остальное филипсы или bbk всякие полное гауно?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
razorboy

http://www.mvideo.ru/products/aktivnye- ... 0-10007245
http://www.mvideo.ru/products/aktivnye- ... l-10006602

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Спасибо на вид очень внушительно выглядят , на выходных специально сравню одни и те же треки на hi fi какой нибудь, есть возможность послушать джабо или джамбо на ресивере ямаха и aad m.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
razorboy ищи БУ. За 20 тыс можно взять вполне норм варианты. Ты откуда сам, с какого города?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
bibukov я вообще в тайге живу в городке военном из 10ти домов ближайший город иркутск, на выходных езжу туда.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 5 секунд:
Есть возможность купить комплект 5.0 aad m серия цвет дерева. Без саба за 17к отдают. Нормальный комплект? Не дорого? И как мне его зацепить на мою xonar dx?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
razorboy
Бюджет 20000р. Акустика AAD 5,0 пассивная без САБа 17000р., нужен ресивер это еще около 10000р. ну и САБ тут по цене варианты разные допустим от 5000р., но нормальный САБ для 24м2 стоит от 20000р.
Куда ты этот комплект цеплять собрался? Строить ДК 5,1 это в другой ветке, и прикинь где это будет стоять висеть, провода по всей комнате.
В 20000р. вписываются студийные мониторы ближнего поля, или мультимедийные колонки комплекты, типа как ultrafx предложил, еще музыкальные центры и музыкальные системы нарядные как елки.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
20000 это я думал достаточно для норм системмы.
Вот скажите мне aad эта стоит того чтоб щас взять а потом прикупить саб и ресивер? Мне просто один типа знающий человек втирает что это супер покупка и 17 для нее это не дорого. Хотя торг есть еще.
И еще один момент, источником сигнала для всего этого будет карта xonar dx/ xd, стоит ли вкладываться чтоб городить такую системму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
По поводу колонок. Кто-то в Ульяновске только что продал Diatone DS2000Z за...10 тыс.руб. :shock:
Хотел поехать с утра, но не верил до последнего в такие цены. Если что они по России от 120 тыс начинаются. Продавала баба, хз может цены не знала. Даже в удроченном варианте за них смело можно было накинуть 50-ку.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bibukov
bibukov писал(а):
Кто-то в Ульяновске только что продал Diatone DS2000Z за...10 тыс.руб.

Это потому что
bibukov писал(а):
Хотел поехать с утра
Если бы почтой с переводом то наверняка была бы ещё в наличии. ))
bibukov писал(а):
Даже в удроченном варианте за них смело можно было накинуть 50-ку.

Любишь ты всякий чермет скупать. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Karats ну скажем так не ты, ни я её не видел, так в каком состоянии говорить не берусь. И тебе не советую говорить то о чём ни в курсе.

Недавно в том же Ульяновске стойку Reference от Pioneer в деревянных макинтошах продали по 10 тыс. Не знай или за весь комплект (это было бы слишком) или за отдельный (даже за каждый недорого). Ушёл за ночь. Утром уже не было. Так что изредка что-то вылезает. В каком виде и состоянии хз, но то что попадаются шедевры за недорого-это факт.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Скорей всего от отца остались колонки на вид не знающему ни чего особенного не представляют диатоны эти. Только понтов больше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
razorboy если что это они:


Сам не слушал, но слышал как звучит 97-ой. Верха и передача вокала там очень музыкальная. Прям погружает в музыкальную атмосферу.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Я по ачх понял бы больше, а лучше снять график осцилографом с цап и сравнить этот же участок с звуковым графиком. Там бы я сказал о детальности. точности передачи в конкретных цифрах можно даже пересчитать.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Я вообще люблю электронную музыку, точнее музыку а не пение чье то , такая у меня философия восприятия колебаний воздуха в слышимом диапазоне)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Вообще даже если у этих колонок супер ровная полка ахч в слышимом диапазоне, это ни о чем не говорит. Так как звукоприемники имеют такую же кривую по ачх плюс погрешности в звукозаписи будь то аналоговые или цифровые носители тем более аналог портится со временем. Для точности необходимо точное сопоставление ачх как микрофона так и звукоизлучателе, но и это не все. Еще с 10 переменных есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
razorboy у Диатон АЧХ не ровная, она смещена в СЧ/ВЧ-область. Но эта зона имеет имеет такой чарующий звук (почему и взял в своё время Варфы, так как их звук мне напомнил звучание DS 97Z), что им прощаешь даже дефицит НЧ. Музыкальность-очень редкое качество.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Вчера с колегами пробовал на осцилографе смотреть все возможные искажения модуляции в работе микросхемы цап 4361, даже с дискретизацией в наносекунды 1 мгц отклонения такие что кратно усилив их они преодолеют порог разборчивости человеческого слуха от 160 дб!!! А вот все косяки как раз всплывыют в усилительных трактах и фильтрах а точнее в емкостях и индуции паразитной, но и это не самое проблемное. Самое это динамики они физически не в состоянии воспроизводить все что хочется, проблемма в переходных искажениях. К примеру включаем генератор 600 гц и рандомно по 10 мс 2.5кгц на выходе удручающая картина. В идеале на каждую частоту должен быть свой излучатель, но это слишком. Другой путь тестить динамики рандомными частотами и мощьностью в узком спектре и создавать связки многополосные подобранные друг под друга по спектру излучения. Мое мнение до 1 кгц нужно минимум 2 полосы потом по рандомно измеренной ахч.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Музыкальность это абстрактная величина ее не измерить не пощупать, скорей больше от самого трека музыкальность оссоциируется и того с чем связанны звучание и жизненные моменты!


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
razorboy писал(а):
Музыкальность это абстрактная величина ее не измерить не пощупать, скорей больше от самого трека музыкальность оссоциируется и того с чем связанны звучание и жизненные моменты!

Для bibukov музыкальность это приподнятая верхняя середина. Но такое не для всех жанров прокатит. У меня есть 2 пары старых советских полочников. У одних приподнятая верхняя середина, у других проваленная. Так и не определился, что же лучше. Для меня все же лучше когда нет акцентов, т.к. это дает универсальность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ писал(а):
Для меня все же лучше когда нет акцентов, т.к. это дает универсальность

Но слушать такой звук неинтересно-он скучный. Сколько с таким сталкивался: вроде все правильно, а сидишь и слушаешь только из за уважения к хозяину. И из за уважения ничего не говоришь, хотя очень хочется, ибо такой звук только выключить охота или перемотать на другой трек, но только не слушать эту скукоту.

Как пример недавно описанный мною Magnepan: вроде все ровно, АЧХ линейная, а слушать такое невозможно, ибо никаких эмоций не вызывает. Это как секс без удовольствия-движение есть, а смысла нет. Вот так и "нейтральным звуком".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
вроде все ровно, АЧХ линейная

Ну линейная она все равно быть не может из-за помещения. Так что возможно эмоции не вызывает потому что как раз таки кривая... Ты может и не слышал никогда ровной АЧХ, а думаешь что это плохо. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ у изодинамиков по самой своей природе ровная АЧХ. В силу особенностей конструкции ленточного излучателя.

Другое дело действительно в помещении, так как диполь излучает в обе стороны.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1902 из 3148<  1 ... 1899  1900  1901  1902  1903  1904  1905 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: god01, Google [Bot] и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan