Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62926 • Страница 2786 из 3147<  1 ... 2783  2784  2785  2786  2787  2788  2789 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Мужики, никто такую штучку не юзал?
ЦАП Topping D10s https://stereo.ru/news/topping-d10s-dac


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Иван555 писал(а):
Мужики, никто такую штучку не юзал?


Естесственно никто ее не юзал. И ты не ищи счастья за 700 юаней. Возможно твоя отчалившая ЗК получше будет. Если ты прям фанатеешь по ЗК, то смотри хотя бы на вышеупомянутую EVGA nu audio. Но это и ценник под 20р. Хотя что такое 20р в конце 20го года? В магазин сходить за хлебом рубля как не бывало. Ты же убер токарь, проверни какую нибудь авантюру на полтяшок, только главное чтоб на шпиндель не намотало, и задней бабкой сзади не вдуло. А там глядишь и внешний ЦАП серьезный такой нарисуецца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Да я вообще подумываю на АЕ-7 раззориться :-)
У нее и цап получше чем у пятой, и вообще цепи питания и все прочее покруче.
Соответственно и на бумаге это видно, по меньшим искажениям и большему динамическому диапазону.
И всех этих беспонтовых молексов и подсветок нет.
Просто этот удлиннитель, именуемый внешним блоком, выкину нафиг и все :ok:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Kryloff да не то чтобы фанатею, удобно это мне :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Kryloff писал(а):
Естесственно никто ее не юзал. И ты не ищи счастья за 700 юаней.

А вот господин amirm её "strongly" рекомендует.
https://www.audiosciencereview.com/foru ... iew.14859/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
troll писал(а):
А вот господин amirm её "strongly" рекомендует.


Он ангажированный 100%


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Вот тут с ним полностью согласен, аж опять захотелось маразма :)
c 13:04


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
zefirka писал(а):
аж опять захотелось маразма


Не переживай, с годами он придет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Да я вообще подумываю на АЕ-7 раззориться

купи лучше что по ссылке кидал
а лучше найди плату без корпуса ,значительно дешевле будет
а то у асус и дорогие внутренние звуковухи дохнут
PS у меня ЗК Realtek S1220а ------ звук с дешёвым цапом не сравним ,цап лучше звучит
у встройки звук какой то пластмассовый и не настоящий

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
Kryloff писал(а):
Не переживай, с годами он придет.

заметно :D :beer:

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
zefirka так в чем проблема? Купи лучше винтажный и будет счастье полные штаны за копейки)
п.с. циганский дизайн все испортил! Теперь похож на китайское гуамны)) А был стильный и минималистический :ok:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
(AMD)OPTERON писал(а):
циганский дизайн все испортил! Теперь похож на китайское гуамны)) А был стильный и минималистический

мне не нравился ни тот, ни этот. Но этот, если честно, прям вообще печальный по видео, уж х3 мб вживую оно смотрится лучше. Но вот так, через экран, эта выступающая средняя часть, эти маленькие крутящиеся ручки (в том числе маленькая в диаметре ручка громкости), этот дурацкий круглый дисплей в центре - мне не нравится вообще всё). Эт я про усилок


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
(AMD)OPTERON писал(а):
так в чем проблема? Купи лучше винтажный и будет счастье полные штаны за копейки)

да у меня есть возможность взять на несколько дней погонять подаренный мною pm 7004...

надо покурить тему про винтажные маранцы :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
да у меня есть возможность взять на несколько дней погонять подаренный мною pm 7004...

а зачем?) наверняка ты не просто так его подарил. Память-то штука такая, что запоминаются только самые яркие моменты (неважно, в + или -), а фоновое (но постоянное) стирается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Цитата:
Если нужен какой-то общий вывод, или итог, то я бы наверное сказал что эти крк в первую очередь очень музыкальные (в плане погружения и вовлечения в музыку), а уже потом аналитичные, мониторные, сухие и т.д..

https://rmmedia.ru/threads/132187/page-3#post-2535563

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
а зачем?)

ну в нём есть некий комфорт при прослушке ...
чет захотелось со своим exposure сравнить, exposure то вроде еще "мягче" играет :-)

зы. не у кого нет случайно одной?))
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1798665593


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
zefirka бери для центрального канала))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
(AMD)OPTERON жаль что твитер коцанный, можно было бы поэкспериментировать, например в bt колонку превратить :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
zefirka писал(а):
ну в нём есть некий комфорт при прослушке ...
чет захотелось со своим exposure сравнить, exposure то вроде еще "мягче" играет


Я не пойму, ты металлику через это дерьмо слушаешь? Это такая новая форма извращения появилась: слушать металику через маранц или экспошр?
Не, ну я понимаю, еще можно через люксман на китайских жж, но через экспож... У тебя есть фотки брянских металлистов? Просто, спросил, на всякий случай, а то бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
zefirka писал(а):
например в bt колонку превратить

БТ колонка
хорошо из центрального канала сделать ,купить плату МП3 ,блютуз ,радио ,USB с пультом(5-12v) и плату усилителя на ТРА 3116
конnролер заряда ,разряда литиевых акб 4 S, акб от ноута пойдут старые ,можно купить б\у ,блок питания 17-18 вольт 2-3 ампера (можно 24 V с регулятором ) и собрать
колонку , :good: получится
я собрал,у меня почти всё под рукой было, только корпус дерьмовенький от инструмента какого то типа ЗИПа
но играет нормально

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Иван555 писал(а):
Да я вообще подумываю на АЕ-7 раззориться
У нее и цап получше чем у пятой, и вообще цепи питания и все прочее покруче.

C ума не сходи! Возьми в Китае лучше Topping D50s или Su3B как у меня.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov, да уже отлегло :D
Решил не трахать себе мозги, а заказать уже проверенную и вполне вкатившую мне пятерку. Просто теперь с плюсом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62926 • Страница 2786 из 3147<  1 ... 2783  2784  2785  2786  2787  2788  2789 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan