Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2105 из 3148<  1 ... 2102  2103  2104  2105  2106  2107  2108 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Cool'D писал(а):
Зачем? Все плагины/дополнение есть на оф сайте.

затем что уже не надо ничего докачивать. Скачал, поставил и пользуйся, а не лазь чёрт-те знает где.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
TerraRaptor писал(а):
сами сэмплы такие, с грязнотцой, но это выглядит как художественный прием, а не неумышленная перекомпрессия.

А, ну это да, возможно. Любят сейчас параши в звук напихать специально.
Особенно добивает модный сейчас у малолеток басс, с заложенным в него изначально пердежом динамика :crazy:
Знаете, такой звук обсирающегося на низах лопуха-ширика. Видимо какой то торчок однажды на концерте с лоховским
звуком побывал и понеслась. Ну это как штаны с мотней, селфи-дебилизм и прочее, вирус такой короче :crazy:

Я когда сам первый раз подобное услышал, сначала не мог понять, почему у меня на тихой громкости НЧ дин захлопал :lol:
Причем он никогда раньше так и хлопать не умел :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Иван555 писал(а):
Ну это как штаны с мотней

люто плюсую. Ещё бесит вся эта бесовская одёжа в обтяжку. :facepalm: Эти "законодатели мод"-реальные извращенцы. :mad2:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Zorro писал(а):
многие отметились и даже ссылку на зубугорную статью кидали...

Если бы ты умел читать и вести полемику, ты бы обратил внимание, что никто не ставил знак равенства между интеграшкой и ЦАПом. Но тебе так удобнее, правда? Мне вот интересно именно твое мнение, что важнее - правильно выбрать между цапом на Wolfson и цапом на AD, или выбрать акустику между щитом и ФИ?)

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
TerraRaptor писал(а):
Если бы ты умел читать и вести полемику, ты бы обратил внимание, что никто не ставил знак равенства между интеграшкой и ЦАПом

Это ты не обратил. Точнее сейчас делаешь вид что не было такого. А речь я как раз и поднял о диком падении качества при откате с ЦАПа на встройку. И тут понеслось... Чуть ли не тугоухость у меня. :haha:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Так меня процитировали, а обвиняют в этом ultrafx, нипанятна :)
bibukov
Судя по ветке ты любишь обвинить всех в тугоухости. Тут прям какой-то синдром бедного родственника :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
bibukov писал(а):
Это ты не обратил. Точнее сейчас делаешь вид что не было такого. А речь я как раз и поднял о диком падении качества при откате с ЦАПа на встройку. И тут понеслось... Чуть ли не тугоухость у меня. :haha:

На форуме есть функция цитирования. Давай, накидывай. И я ни на что не намекаю, но это ты не слышал вылетевшую пищалку в колонке.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
TerraRaptor ты не передёргивай. Речь шла о сравнении ЦАПа со встройкой. И потом пошло-поехало что "АС решает, а источник в последнюю очередь". Интересная теория, однако.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Может кто встречал цап, у которого раздельная регулировка громкости усилителя для наушников и предусилителя?
Такая есть у xonar essence one, но их уже вроде перестали выпускать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
elek писал(а):
Может кто встречал цап, у которого раздельная регулировка громкости усилителя для наушников и предусилителя?

это уже турбокомбайн какой-то выходит, а не цап. В чистом цапе вообще не должно быть регулировок. Когда цапы совмещают с усилителем для наушников, что нередкая история, в части случаев регулятор громкости наушникового усиленного выхода регулирует и выходной сигнал ( и где регулирует, а где нет, зачастую, без самостоятельного теста/общения с купившими аппарат людьми не разобрать). А тебя же интересует по сути цап+пред+наушниковый мощник со своим предом в одном корпусе. Мб чем искать такого диковинного гибрида, лучше набрать интересующее отдельными компонентами? Для общей регулировки можно попробовать обойтись пассивным регулятором громкости, под уши купить именно интересный усилок для наушников без всяких цапов, ну а цап найти наиболее удовлетворяющий запросам. Тут гибкость в подборе и замене компонентов будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek писал(а):
Такая есть у xonar essence one, но их уже вроде перестали выпускать.

Так кто взять на Авито мешает? В среднем 20 стоят.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
inane
Ну да, понятно что отдельные компоненты получше, но влом плодить зоопарк.
Может взять на вторичке тот же essence one. Тут скорее дело в удобной коммутации, разницы в звучании скорее всего не услышу :).
Ну вот и думаю про авито, но чет вторичка не манит, хотя с другой стороны чего там с цапом может быть ?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
HELLdiego писал(а):
как раз минимализм фубара это то что надо. а то ставишь какойнить плеер и аж глаза вытекать начинают

Тоже не понимаю этих любителей рюшечек и скинов. Простой и лаконичиный, как классик медиа плеер. Список треков, кнопочки сверху. Что еще надо?
Еще забавно как работают визуальные ассоциации. Многим кажется что и звук какой-то недостаточно "вкусный".

Иван555
По замерам в RMAA через ASIO звук действительно лучше. Но вот на слух отличить - х.з.
Иван555 писал(а):
Особенно добивает модный сейчас у малолеток басс, с заложенным в него изначально пердежом динамика

Еще бывает добавляют какой-то треск а-ля 8-битный звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
elek писал(а):
Ну да, понятно что отдельные компоненты получше, но влом плодить зоопарк.

на сегодняшний день компоненты маленькие и аккуратненькие, удобно складываются в маленькие стойки. Но при этом, когда тебе потом покажется недостаточным потенциал усилителя для наушников, или захочется попробовать другой цап, не придется снова искать другой комбайн со всем тем же функционалом и переплачивать сразу за все компоненты, когда ты хочешь сменить только один из них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
elek писал(а):
Может кто встречал цап, у которого раздельная регулировка громкости усилителя для наушников и предусилителя?

есть простые но регулировка общая в винде и отдельно регулятор для наушников(свой чип усилителя)) и общая тоже звук у наушников снижает
https://hifimediy.com/DACs/ready-made-dacs/usb-dac2

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Prof
Ну у меня сейчас примерно такая же конструкция. Крутилка работает как регулятор громкости преда и наушников. Можно отключить эту систему и пользоваться комбайном как чистым цапом.
Просто увидел, что у xonar 2 отдельных крутилки - одна для преда и другая для ушного усилка.
По большому счету я понимаю, что никому такая фишка особенно и не нужна, поэтому её нигде нет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
elek писал(а):
Prof
Ну у меня сейчас примерно такая же конструкция. Крутилка работает как регулятор громкости преда и наушников. Можно отключить эту систему и пользоваться комбайном как чистым цапом.
Просто увидел, что у xonar 2 отдельных крутилки - одна для преда и другая для ушного усилка.
По большому счету я понимаю, что никому такая фишка особенно и не нужна, поэтому её нигде нет

у меня последний ЦАП это просто плата ,без каких либо регуляторов вообще и звуковой сигнал прямо с ЦАПа на предварительный с тебро-блоком и сам усилитель с регулятором громкости

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Иван555 Romze$ Вы про такое? Мне нравится, т.к. добавляет рельефа басу. Ощущения, что это какой-то механический процесс, а не просто синтезировано.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx Не, я про такое


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Romze$ Дрянь какая-то :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2105 из 3148<  1 ... 2102  2103  2104  2105  2106  2107  2108 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan