Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2143 из 3148<  1 ... 2140  2141  2142  2143  2144  2145  2146 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Иван555 писал(а):
Больше добивает, нафига вообще выкладывать это говно, если записать нормально не на чем? :facepalm:
Типа другие должны "понять и простить", че там пердит или режет, колонка или телефон? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я на мыльницу у себя как то попробовал записать, ужаснулся и удалил нафиг тут же :crazy: :D
А они такое ощущение что сами не слушают свои записи. Записал и отправил. И точка.
И пофиг что там пердеж, а не музыка на записи :crazy:


А ты точно слушал тот ужас, что выложил Zorro? Вот это он назвал идеалом. А вот тут он предлагает нам сравнить AB и D, и констатировать факт, что советские АС круче всех.

Я свои если и выкладываю, то просто потому что захотелось, без всяких претензий в духе "пацаны зацените идеал, хайэнд отдыхает".

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Zorro писал(а):
Я по крайней мере привел для сравнения запись сделанную в почти идентичных условия


Ты привел две системы в абсолютно разных условиях, в разных помещениях и с разными источниками. Это идентичные условия?

Ну тогда с тем же успехом можно сравнить эту и эту записи. Ну а че, музыка одна и та же, условия "почти идентичные" :haha:

Zorro писал(а):
с АС уровня большинства участников форума


Форума или ветки? Если ты про ветку, то тут у большинства АС куда дороже, чем твои Диалоги, с которыми ты сравнивал.

Zorro писал(а):
и сравнение явно не в пользу бубнелок :-)


Оно вообще ни в чью пользу. Все три записи звучат ужасно.

Zorro писал(а):
А вот от критиков кроме жалоб на телефоны ничего не поступало


Потому что ничего больше по твоим записям констатировать нельзя.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx писал(а):
твои Диалоги

Да, ещё забыл добавить выдумки :-)
Про диалоги я вообще речь в контексте сабжа не вёл
ultrafx писал(а):
твоим записям констатировать нельзя.

Я просил учасников привести хотя бы схожего уровня записи, но все только жалуются :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro писал(а):
Про диалоги я вообще речь в контексте сабжа не вёл


Ну это понятно, слушающие должны обладать не только способностью к восстановлению оригинальной записи, но и обладать экстрасенсорными способностями.

Zorro писал(а):
Я просил учасников привести хотя бы схожего уровня записи, но все только жалуются :-)


Кучу раз много чего выкладывал, и твой трек два раза уже выложил.

Могу еще чего-нибудь выложить, для пущего удовлетворения.






_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 25.05.2018 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ultrafx писал(а):
А ты точно слушал тот ужас, что выложил Zorro? Вот это он назвал идеалом

Слушал.
Если отбросить в сторону отсутствие басов, о чем он собственно и сам говорил, то звучит вполне сносно.
В отличие от цирканья что выкладывал Prof :crazy:


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx писал(а):
экстрасенсорными способностями.

Нет, достаточно просто уметь читать ;)
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #15587660
Платонов прошу всех внимательнее читать то о чем они высказывают свое мнение

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Иван555 писал(а):
Если отбросить в сторону отсутствие басов, о чем он собственно и сам говорил, то звучит вполне сносно.


Там отсутствие всего, кроме цирканья как раз.

Zorro писал(а):
Нет, достаточно просто уметь читать ;)


Не слежу за тобой. На техническом форуме принято выкладывать всю необходимую информацию непосредственно в сообщении с результатами, а не раскидывать ее по разным сообщениям и пенять потом, что "ну я же писал".

В общем-то, это что-то меняет? Какое отношение твой музыкальный центр имеет к тому, что у завсегдатаев данного раздела форума?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Какое отношение твой музыкальный центр имеет к тому, что у завсегдатаев данного раздела форума?

Одинаково плохие СЧ, позиционирование и отсутствие микродинамики

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro Это ты на расстоянии определил?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Микродинамика такая, что окна вылетают.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx
Нет, свое мнение о современном хи-фи сформировал за два месяца поездок по спец.салонам (уже двадцатый раз об этом говорю)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro писал(а):
ultrafx
Нет, свое мнение о современном хи-фи сформировал за два месяца поездок по спец.салонам (уже двадцатый раз об этом говорю)


За два месяца пары раз поездок в мвидео. Помним, сочувствуем. Прискорбный опыт. Какое это имеет отношение к местным завсегдатаям?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Romze$
Ты посмотри хотя бы в Википедии что это такое... Хотя на ММ в принципе отсуствует :-)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ultrafx
В общем я уже говорил, вот есть инфа. Если тебе уши не позволяют там услышать то о чем речь, то могу только позавидовать - сиди дальше на ММ :)
кому надо те услышали

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Реально надо просить новую тему, с стоимостью компонента от 10ки.
Тут обсуждение деталей с помойки.

_________________
13900k 4090 goc


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Zorro писал(а):
Ты посмотри хотя бы в Википедии что это такое...

Увы в вики нет такого. Видимо это что-то субъективное из серии "мягкий звук", "тембральное разрешение"...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555 писал(а):
А ты думаешь в современных ресах что стоит? :crazy: АВ? :D
D и стоит.

ну вот пришли к тому что ещё и погрызли несчастную плату с али экспресс, поставили по проще конденсаторы - снабдили блоком питания - написали ямяха фулл аш ди 3д сурроунд 120вт ин 7*1 - есть у меня такой панас

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
SlasheR писал(а):
Тут обсуждение деталей с помойки

Я не виноват что из деталей с помойки, приложив руки и голову, можно сделать систему, которая переиграть хлам из магазина :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SlasheR писал(а):
Реально надо просить новую тему, с стоимостью компонента от 10ки.
Тут обсуждение деталей с помойки.


+1. Читать подобное нет никакого интереса. Желательно с жесткой модерацией тему, чтоб левые месаги не просто чистились, но и за них карточки лепили


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Romze$
du по dt понятней?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Аналогия естественно, не буквально

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro писал(а):
В общем я уже говорил, вот есть инфа.


Что говорил, какая инфа? Ты пока только на полном серьезе заявил, что твой музцентр - это уровень систем местных завсегдатаев и предлагаешь нам понять, насколько суперширики круче, чем системы местных завсегдатаев. Я все пытаюсь узнать, как ты это определил, но ты все никак не можешь на это ответить.

У базарова Электроника 150 АС-001, у Vaga_g Klipsch RF-63 в паре с NAD C390DD, у RoMiLiUs PMC twenty.24, у (AMD)OPTERON Chario Cygnus в паре с Luxman mq-88u, у Karats по-моему Sonido с лампой были, у Kryos TK-10D с YBA, у ivan666_13 Illuminati Symmetry в паре с Poweramp 01v4, тут перечислять можно очень долго, но лень. Это все музцентры, ты их слушал и все они говно по сравнению с 25ГДШ+ОДА, да?

Zorro писал(а):
сиди дальше на ММ :)


Сижу на своем дешевом театре и не парюсь. Потому что знаю на чем, зачем и по чем сижу.

Zorro писал(а):
кому надо те услышали


seebox с улучшайзером непонятно на чем. Больше вроде никто не оценил твой хайэнд.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Что говорил, какая инфа?

Если бы ты тут не флудил, читать было бы проще))
ultrafx писал(а):
хайэнд

Скорее хендмэйд 😀

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2143 из 3148<  1 ... 2140  2141  2142  2143  2144  2145  2146 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bander13 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan