Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2031 из 3147<  1 ... 2028  2029  2030  2031  2032  2033  2034 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof писал(а):
а как тогда нагрев выходных транзисторов влияет на ДФ

если ООСами всё окружено, в т.ч. и на термостабилизацию - то никак :D

Добавлено спустя 54 секунды:
Prof писал(а):
то есть по сути просто КПД

ладно))) а как же его посчитать тогда?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
если ООСами всё окружено, в т.ч. и на термостабилизацию - то никак

может у транзистора снижается КПД если по простому ?
которое влияет на ДФ
Zorro писал(а):
демпфирующая её. суть - электрическое демпфирование динамика

так большая ли разница буде в ДФ с длинным проводом и коротким между усилком и АС ?
если при низком сопротивлении транзисторы греются сильнее и теряют больше
или при большем сопротивлении где транзисторы греются меньше и теряют меньше

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 22.02.2018 0:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof писал(а):
снижается КПД

Zorro писал(а):
а как же его посчитать тогда?

аааа! я понял)) отданную в нагрузку мощность / потребляемую от сети * 100% )))
вот и весь расчёт усилителя - можно паять))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro
ну так и у транзистора тоже самое
взял 100 вт а выдал 80 вт и нагрев и сопротивление нагрузки влияют на ДФ
нагрелся 60*С выдал уже 70вт
--------------
у меня усилитель(муз центр JVC NX-G7) на микросхеме рассчитанный на 8 Ом работает с 4 ом АС
во где колбасит то ,я ему термопасту(12 вт\мк) поменял под радиатором он и не перегревается и работает как надо
и метров 10-15 провода до АС переварит на раз
------------
а про мили Ом да я не когда не встречал на практике ни одну деталь с такой маркировкой и даже не задумывался про это
и в теории мне нигде не попадалось ,вот я и подумал от Мега Омах

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
парни а распиновку по 100гдш не кто не подскажет?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
seebox
точка ставится на +

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vaka_g писал(а):
seebox
точка ставится на +

благодарю я её даже не заметил

Добавлено спустя 1 час 43 секунды:
протестил в таком виде, существенно лучше связка вч и сч, чем на веге голоса клавишные слышны иначе чище, хотя яб не сказал что лучше чем на 10гдш, ну громкость держет нормально по усилку в отличии от 10гдш, однако слушать громче 15% желания не возникает - звук кажется излишне жестким с полным отсутствием басса - наверно дело в ящике, по громкости играют так же как вега не громче не тише, только сч слышны гораздо четче.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Сейчас слушал Animal Джаз "Этажи" сначала с ЦАПа, затем с JVC XL V400. Насколько приятнее CDP: звук не такой крикливый, он музыкальнее, лишен острых граней, с глубокой басовой основой (почему-то всегда считал продукцию JVC ярко окрашенной на СЧ/ВЧ и отсутствием баса. Какой там: СЧ/ВЧ спокойные, бас глубокий, мягкий, стереобраз глубокий). Так что PCM BurrBrown по-прежнему рулит. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox
твои щиты меньше моих раза в 2, а мои ну очень маленькие. минимум дверное полотно - 800*2000

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
seebox
твои щиты меньше моих раза в 2, а мои ну очень маленькие. минимум дверное полотно - 800*2000

это не щиты, а часть будущего рупора или как его там.Надо всё слепить прежде чем выводы делать, может даже усилок взять какой другой для сравнения. Че странно я не пойму зависимость ом от мощности. По идее чем больше ом меньше громкость.
Даже думаю может я полярность всятаки напутал, ибо 10гдш в таком состоянии хоть какие то признаки басса давал

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
а, труба Войта...
ну так это мы ещё не скоро её "услышым" :)
обязательно надо изнутри покрыть битумной мастикой - сам ящик должен быть как можно более "глухой"
одну стенку не приклеить, по началу, т.к. настройка будет происходить изменением поглотителя в аппендиксе...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Пока слушаю слушаю - однозначно связка вч/сч - сильно чище - басс тоже есть - но он напоминает эффект долбления доски по полу, звук более объёмный как 3д примочка в эквалайзере - однако желание вот взять и выкинуть вегу не возникает!!! - в целом она как то теплее играет (может это правильный басс так влияет, в тоже время вега просто чудовищно проигрывает в подаче слов, клавиш инструментов и т.д короче местами новые звуки у меня слышатся сейчас вместо пердежа, ещё один приятный момент на полной громкости усилка динамики отыгрывают рок хорошо без клипинга или помех, когда как вега плачет на роке на 80% громкости, в принципе покупке рад, понимаю что 50вт на канал мне не хватает, теперь у меня делема прям взять китайца по мощнее этак раза в три или же взять б/у усилок брендовый? - (в последнем случае очень боюсь разочароваться ибо считаю их н.[автоцензор3.14].ловом) Хотя вот как в ролике у чувака про то что он говорит что хочет отправить трехполоску сони в гараж - у меня такого желания не возникает по поводу веги, возможно даже в моем случае придется пробовать докупать/делать саб.

Добавлено спустя 36 секунд:
Zorro писал(а):
Zorro

ты кстати динамики то получил?
Ещё отметил бы вч какие-то все ж не очень сочные как у веги (хоть у последней они и подсерают местами но как то по сочнее бьют)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
или же взять б/у усилок брендовый

возьми его. Хватит перебирать эту недохрень.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
возьми его. Хватит перебирать эту недохрень.

например одиссей у-010 проигрывает китайцу tpa3116 во всем - что можешь назвать мощнее одиссея раза в три - качественнее по звучанию и до 5ти р??

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
bibukovчто скажешь про такой аппарат? пионер - это что то тайваньское ?
https://www.avito.ru/cheboksary/audio_i ... 1359695859

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Даже интересно: а чем он лучше Одиссея хоть?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
seebox писал(а):
пионер - это что то тайваньское ?

нет, это ещё японский усилитель. У них в те времена ещё сам логотип другой был
#77

Сейчас такой
#77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Даже интересно: а чем он лучше Одиссея хоть?

громче, звук вч/басс лучше, хоть и на одике оно подкручивается, но самое главное я думаю энергопотребление, а при прочих равных можно и паритет меж ними провести с натяжкой т.к китаец все-таки громче. (но я сравнивал только на веге), потом у одика полетел один канал я его в мусорку (( рразочарован был на эмоциях

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
bibukov писал(а):
нет, это ещё японский усилитель. У них в те времена ещё сам логотип другой был

т.е считаешь вполне себе аппарат? Мне самому интересно уже китайца с чем нить сравнить относительно могучем, но шоб по дешовки, совок я так думаю что отпадает?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
т.е считаешь вполне себе аппарат?

да хз. В Мурзилке пишут, что норм в принципе. Слушать самому надо. А так это как жениться на фотографии-женился, а там страшная кикимора, выносящая мозг. :crazy:

Вон тут inane FX Audio D802 нахваливал как бы. Хотя я бы такое сам никогда не взял после аналогового звука. Как не крути, но любая цифра мертва по звуку по сравнению с аналогом. Хоть источник, хоть усиление.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox
так ты их в каком оформлении сейчас слушаешь?

быстрый правильный бас без ФИ-горба, с непривычки может казаться слабым - лечить прослушиванием контрабаса, бас гитары и всяческих перкуссий :)
а вообще только в нормальном оформлении может быть нормальный бас ;)

вчера купил усилитель П-70...
5 Вт на канал в 8 Ом :)
а им тут 50 мало))

зы
дины приехали, пока времени нет пилить

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Подход у тебя нас с тобой неверный в принципе: мы берём какие-то дешманские, копеечные вещи, которые оказываются говном и потом пылятся на полках. В идеале надо сразу брать какие-то культовые вещи. Например Sansui 607-907+Victor серии Zero+ЦАП на TDA1540/1541/AD1862/PCM56-63P. Да, это всё дорого, зато взял раз и не возникает желания перебирать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Подход у тебя нас с тобой неверный в принципе: мы берём какие-то дешманские, копеечные вещи, которые оказываются говном и потом пылятся на полках. В идеале надо сразу брать какие-то культовые вещи. Например Sansui 607-907+Victor серии Zero+ЦАП на TDA1540/1541/AD1862/PCM56-63P. Да, это всё дорого, зато взял раз и не возникает желания перебирать.

https://www.avito.ru/rybinsk/audio_i_vi ... 1156178566 тут есть че нормальное в пределах 5-6р?
Zorro писал(а):
seebox
так ты их в каком оформлении сейчас слушаешь?
в таком же что и вчера, пока нет времени доделывать. Напилены по чертежу который ты мне скинул.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2031 из 3147<  1 ... 2028  2029  2030  2031  2032  2033  2034 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan