Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2102 из 3148<  1 ... 2099  2100  2101  2102  2103  2104  2105 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
inane писал(а):
а сам чего скажешь?

Пока ничего. Он еще в японии


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
187 писал(а):
Вот про сейбры говорят - резкие. А что это значит?

Это ассоциации с названием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
187 писал(а):
Пока ничего. Он еще в японии

:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Cool'D писал(а):
ага


Он походу уже и не продается, даже жалею теперь, что продал его в свое время :-(

Добавлено спустя 44 секунды:
zefirka писал(а):
на роботов каких-то похожи :D
#77
#77
Интересно что это за фигня?
#77


Или на механизм часов.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
Он походу уже и не продается, даже жалею теперь, что продал его в свое время


в место него вышла неплохая 6th . Там конечно не покопаешься, но качество - отличное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Cool'D Sanskrit что ли? Он давно вышел, но тоже че-то не искался, а по 6th нашелся, wtf китайцы :?:

Но это уже все равно другое, это уже Wolfson.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
озадачился тут таким вопросом... если по АС наблюдается явный регресс, то как же обстоят дела с ЦАПами?
в особенности с китайскими...
в теме о звуковухах уже поднимал похожий вопрос - стоит ли менять на что-то Рево 5.1?... джулия там, или 1212

Ты знаешь, поставил Джулию заместо этого ЦАПа на АК4490-лучше на порядок: ушла жесткость на СЧ и мидбасе. Причём детальность такая же, а тембральное разрешение ещё и выше.

Как сказали мне в ветке выбора ЦАПа: чтоб переиграть ту же Джулию нужен очень приличный ЦАП. Причём стоить он будет на порядок дороже.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Небытие
Прикупил тут себе oppo ha-1 как звуковуху и усил для ушей с прицелом последующей покупки напольных колонок. Может посоветуете колонки и усилитель тысяч до 80 (всё вместе)?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Malevolent
Т.е. у тебя усил+АС вместе будут стоить меньше ЗК? Неправильно как то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Небытие
Romze$ писал(а):
Malevolent
Т.е. у тебя усил+АС вместе будут стоить меньше ЗК? Неправильно как то...

Ну вообще получается столько же)) Но для меня приоритет звук в ушах. С колонок буду, конечно, кайфовать на диване под любимые альбомы во флаке, но большую часть времени будет играть звук с телека, фоновое яндекс радио, etc.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Malevolent Ясно, а что за наушники?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Небытие
Romze$ писал(а):
Malevolent Ясно, а что за наушники?

Пока зенхи хд650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Всё-таки купил через Авито ЦАП на AD1853. Доставка кстати тоже через Авито. Как он мне объяснил когда придёт посылка мне позвонят из терминала, приходишь-проверяешь на месте, и только потом продавцу переведут деньги.

А так всё попробую: сравнение ЦАПа с Джулией, вывод звука через XMOS, вывод через Джулию, используя её как транспорт.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
bibukov
это который американский?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
187 не, который самодельный. У автора он 13 или 14 стоит. Продал мне за 7 с доставкой. Не понравится-продам, они быстро уходят. В этом плане хоть полегче в сравнении с другой аудиотехникой.

А Камелот на 2хРСМ1702.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А у меня тут свои маленькие радости. Наконец появилось место, куда пристроить свои лежавшие уже лет десять без дела JB-362. Поставил в офисе :)
В общем, потрясающими они мне запомнились, потрясающими они и остались спустя десять лет. Это уникальная акустика, вне цены, времени и классификации. Они не воспроизводят звуки, они рисуют картины.
Если кто не в теме, лет десять назад у Jetbalance была линейка, в которую собственно входили модели 362, 371, 381, 391. У каждой была своя фишка и общая черта. Общая черта - нереалный высокочастотный динамик с какой-то пропиткой, который воспроизводит все до микроскопических подробностей, внимание, до 40кГЦ(!), а так же общий на всю серию среднечастотник тоже своей какой-то. Фишкой 391 модели, например, был внешний приличный усилитель мощности с тором и трехполосные крупные АС. Фишкой же 362 модели была закрытая конструкция.
Так вот, эти АС просто чудеса вытворяют. Как они прекрасно рисуют трехмерные источники в пространстве, живейше и чистейше воспроизводя каждый из них. Баса по первой кажется, что вообще нет. Но так кажется. Потом слушаешь и понимаешь, что слышишь все тоже самое, но без ощущения телом и давилова в уши.
Зато инструменты и голоса просто до мурашек, воздуха море.
По части чистоты и ясности звучания они клипшам фору еще дадут :) Чувствительность тоже классная, я их слушал на ручке громкости в пределах 8-9 часов. И все это играет через встройку с ютуба через браузер.
Была бы возможность, взял бы прозапас штук 10 и везде бы их поставил. Это та акустика, которая вовлекает прекрасным звуком, а не басом или громкостью. Примечательно, что эта чудесатость мне в свое время досталась за жалкие две тысячи рублей (правда это были времена, когда топовые видеокарты стоили меньше десяти).
И это, у них явно мониторный характер, записи с изъянами воспроизводит, выплевывая все изъяны наружу.

На записи че-то какое-то лютое говно выходит правда и перегружено как-то, слишком много ВЧ для микрофона :) А по факту там всего 8-9 часов ручки громкости. Видимо ближнее поле так сказалось. Попробую потом в дальнем поле записать.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 24.04.2018 15:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
ultrafx
Помню облизывался на обзоры этих колонок, в свое время, но там где я жил, не продавали jetbalance :(.
П.С. Что за клава на видео, тихая ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
elek Defender какой-то, тихая, софттач, островная. Очень приятно за ней сидеть, стоит порядка тыщи рублей вроде. Вот эта вроде.

Кстати была еще одна модель, которая очень напоминала и по звуку, и по концепции - AVE DF-106. Я их как-то в одно время слушал и это было примерно тоже самое, но с более бодрым басом. Это еще один пример уникального продукта в нише, в которой как правило никакой уникальности никто не ждет. Это была закрытая д.аполлито система с пассивным излучателем, а ВЧ-твиттер очень был похож на тот же самый у JB, возможно это он и был.
Как жаль, что все эти модели быстро исчезли из продажи.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
ultrafx
Интересное решение, для бюджетной акустики.
Хотел загуглить обзоры на них, но министерство правды уронило гуглопоиск, в пылу борьбы :(. Воспользовался другим поисковиком.
В обзоре на AVE DF-106 пишуть, что динамики должны обладать очень схожими параметрами, чтоб работать с пассивным излучателем. Может там на обзоры отсылали отборные экземпляры ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
ultrafx писал(а):
Как жаль, что все эти модели быстро исчезли из продажи.


а хорошее и не дорогое всегда быстро исчезает из продажи

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2102 из 3148<  1 ... 2099  2100  2101  2102  2103  2104  2105 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan