Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1960 из 3147<  1 ... 1957  1958  1959  1960  1961  1962  1963 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кто что скажет о Adcom GFA-545? Вроде как GFA-555/535 входили в топ-100 лучших аудио компонентов по мнению Stereophile, находясь аж на 29-ом месте. :shock:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
Adcom GFA-545


эту калину любой нормальный Д класс переиграет...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
187 писал(а):
забанили чтоле?
и мы тут по вашему желанию просто поглазеть, должны быстро метнуться и все найти, а вы с сигареткой и ноги на стол будете вальяжно отвечать - не то, дальше давайте...
было бы что конкретное..

откуда столько негатива? человек забыл, может кто-то что-то помнит, он не кого не просил искать за него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Cool'D это я от тебя многократно слышал. Следующий.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Cool'D

А что ты скажешь за http://www.acurusav.com/aries/

_________________
R9 7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6200/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W/SB AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RoMiLiUs он сам не знает, он в кетайцах "спец". Для него это "D&G"-дорого и глупо.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
BRAWA писал(а):
[
не правильно, лучшее аккустическое оформление и по сей день считается - сфера.


Да там три варианта ящика сравнивались и сферы там не было.Да и сложно её выпиливать, слоями потом склеивать..

Vaka_g писал(а):
Сложно что то определенно сказать. Уровень громкости значительно увеличился, низов приблизительно осталось столько же как без доработки, на общем фоне выглядит как будто их стало меньше. Увеличение громкости дает эффект лучшей разборчивости. Можно с уверенностью сказать что АЧХ АС сильно изменилась, причем очень очень.
УМ у него наверное слабоват, у этих DYNAUDIO AUDIENCE 72 SE чуйка по паспорту 86 дб, усь не каждый пойдет.

Понятно.
Я только сейчас прочитал об этой акустике обзор в общем какая то она стремная да и старая 2006 года. Я думал новая раз на ютубе 2015 года видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
RoMiLiUs писал(а):
А что ты скажешь за http://www.acurusav.com/aries/


ну там по любому или UcD или ncore, так что всё должно быть отлично.
Правда внутренностей не нашёл а на сайте только "high-performance analog class-D amplifier design"

Судя по даташиту "ir" драйтеры это тогда что то типа такого , тоже должно играть хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Цитата:
Я только сейчас прочитал об этой акустике обзор в общем какая то она стремная да и старая 2006 года.

Хм, можно ссылку на обзор, где ее называют стремной? И как возраст сказывается на ее качестве? Или с 2006 года произошли какие-то революции в мире "акустикостроения" что она теперь не актуальна стала?

Не хватает только фразы: "я б за эти бабки лучше купил 20 штук S90" :lol:

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
lansings писал(а):
20 штук S90

и подрубить все 20 колонок, в маленькой комнатке )))

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
lansings
Все, что ниже confidence даже не достойно играть от его божественного усилка, в квартире с удроченными полами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
zefirka писал(а):
откуда столько негатива? человек забыл, может кто-то что-то помнит, он не кого не просил искать за него.


негатива говорите?
а то, что человек из за своей лени хочет чтобы другие за него все сделали. И отмазы нелепые....весь интернет перелопатил... вы верите???

не надо лопатить весь интернет. нужно просто набрать одно слово. Далеко ходить не будем:
Diatone.... Ап!
https://www.google.ru/search?q=diatone& ... 20&bih=949

tad ...Ап!
https://www.google.ru/search?q=tad+spea ... 20&bih=949

AUREX ..ап!
https://www.google.ru/search?q=AUREX+ac ... 20&bih=949

далее везде....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
linux_user писал(а):
Понятно.
Я только сейчас прочитал об этой акустике обзор в общем какая то она стремная да и старая 2006 года.

хана отжигаешь. Если б ты хоть какие самые начальные полочные дины слышал, то про 72 se такого бы точно не написал. Что же ты такое волшебное слушаешь, что обозначенная акустика для тебя стремная?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
linux_user писал(а):
сложно её выпиливать

да.., согласен. Но речь не о том что труднее в изготовлении, это уже из другой оперы.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
гы, кажется у меня оптический кабель этот, не до конца был воткнут, счас до конца воткнул, и кажется звук улучшился :-)
а мешала, какая-то металлическая рубашка, я её открутил и кабель стал до конца влезать :D
#77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
187 писал(а):
а то, что человек из за своей лени хочет чтобы другие за него все сделали. И отмазы нелепые....весь интернет перелопатил... вы верите???

Мдааа, такого бреда я на этом форуме ещё не видел, вы там случаем ещё шапочку из фольги не носите?
187 писал(а):
не надо лопатить весь интернет. нужно просто набрать одно слово. Далеко ходить не будем:
Diatone.... Ап!
https://www.google.ru/search?q=diatone& ... 20&bih=949

tad ...Ап!
https://www.google.ru/search?q=tad+spea ... 20&bih=949

AUREX ..ап!
https://www.google.ru/search?q=AUREX+ac ... 20&bih=949

далее везде....


Ещё раз убедился, что суть самого вопроса вы просто не поняли, или не захотели, накидали каких то гугл-картинок, больше половины из которых ведёт на сайты продажи и всё, главное же выплестнуть желчь, а не помочь, я интересовался, а не кого не заставлял за меня искать, что может кто из присутствующих в данной ветке знает какие-нибудь интересные сайты или форумы по данной тематике что мне интересна и поделится ссылками или названием сайта, форума...всё, что-то сверхъестественное?...нет, кто не знает прошли мимо, никто не пошёл никуда за меня искать, лопатить, кто знает кинули пару ссылок, за что огромное им спасибо. Форум для того и нужен, что помогать друг другу, я думаю вас бы тоже смутило, если бы на любую помощь, вас отправляли бы в гугл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
smolvill
ну расскажите про суть вопроса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
lansings писал(а):
Хм, можно ссылку на обзор, где ее называют стремной? :


Да вот ссылка ниже, ну неоднозначно пишут. Понимаешь, обзорщики не могут говорить прямо это плохо а это хорошо ,они вуалируют за другими словами.Поэтому они говорят что мы пишем правду но вы читайте между строк.

http://www.salonav.com/arch/2006/01/030-044dynaudio.htm

inane писал(а):
[
хана отжигаешь. Если б ты хоть какие самые начальные полочные дины слышал, то про 72 se такого бы точно не написал.


Мне нравится в целом как звучит нейтрально динаудио(например напольные контур 3.5) так что разговор за то почему у того мужика не звучала.Почему то у людей 10 вт усилок раскачивает акустику из трех динамиков а у того мужика вообще все плохо звучит.

Цитата:
Что же ты такое волшебное слушаешь, что обозначенная акустика для тебя стремная?


У меня дома нет той акустики которая мне нравится по звучанию но с ютуба я слушаю через наушники.
Эталон оттуда для меня вот эта акустика на которую я давал ссылку Бубикову.У неё слитное и музыкальное звучание, никакой динамик не выделяется своей игрой.Сейчас так не делают.

https://www.youtube.com/watch?v=w6cPj-DwZAo
https://www.youtube.com/watch?v=9L2hXZn9coY


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
linux_user а чего не эта например?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
linux_user писал(а):
У меня дома нет той акустики которая мне нравится по звучанию но с ютуба я слушаю через наушники.

через наушники слушать ролики YouTube... Это вообще несерьёзно. Я когда брал свои старинные Варфы-у хозяина звук-Космос. У меня "крик чайки", моя сразу "что, понял, что зря продал КЕФ и взял какую-то муйню?" :facepalm: И ведь права была. Потому что в моей системе и в моём помещении оно вообще не звучало. :bandhead:

А ты говоришь о впечатлениях по Трубе. Это всё равно что нюхать духи по интернету.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1960 из 3147<  1 ... 1957  1958  1959  1960  1961  1962  1963 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey B и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan