Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1961 из 3148<  1 ... 1958  1959  1960  1961  1962  1963  1964 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
linux_user писал(а):
Мне нравится в целом как звучит нейтрально динаудио(например напольные контур 3.5)

ну так а как могут быть 72 se тогда стремными в твоем понимании? Если,
1 - старые контуры принято считать скорее лучше звучащими, чем новые. Х3 насколько это правда, но логика возможна - несколько поколений назад контуры были топами динов, а сейчас выше них еще есть 3 линейки.
2 - у всех динов звучание похожее; всякие консиквенсы слушать не доводилось, но у тех же аудиенсов с контурами звук похож; линейки выше лучше звучат, но нельзя говорить, что звук совсем разный.
3 и очень важное - в se стоят мидвуферы (а на них приходится не только бас, это полностью человеческие голоса и основной воспроизводимый спектр многих музыкальных инструментов) от контуров и соответствующие кроссоверы; это не превращает их в полный аналог 1.8, но уровень заметно выше, чем у просто аудиенсов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
linux_user писал(а):
У неё слитное и музыкальное звучание, никакой динамик не выделяется своей игрой.Сейчас так не делают.

это скучно и пресно. где изюминка ?
linux_user писал(а):
У меня дома нет той акустики которая мне нравится по звучанию н

главное понять что нет универсальной акустики . у какой то хорошо получатся фильмы и динамика . но музыка зайдет не вся . у какой то лучше получится музыка которая не получается у дргой группы . но в динамике они будут дно дном .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
mo3ulla писал(а):
это скучно и пресно. где изюминка ?

для тебя музыкальность аппарата уже не аргумент? У знакомого Михаила акустика Victor как раз ничем не выделяется, но звучит просто космически.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
для тебя музыкальность аппарата уже не аргумент?

немного имхо путаете понятия .

скучно и пресно - это когда идеалом является студийный вариант звучания . с выпячиванием артефактов и неровностей
музыкально это когда аппарат можнт звучать не канонично . но на нем ты слушаеш именно музыку . и наслаждаешся а не слышиш как на 41 секунде у басиста разыгрался метеоризм . звукач это пропустил ( слажал ). что бывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
mo3ulla писал(а):
а не слышиш как на 41 секунде у басиста разыгрался метеоризм . звукач это пропустил ( слажал ). что бывает

у меня ЦАП именно так звучит. Слышны все детали записи, причём намеренно выпячено.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov писал(а):
Слышны все детали записи


Ой поверьте...:) Как я вам завидую)

Подумал что-то отписать по Динаудио обсуждаемым здесь и то как их слушали и на чем, но потом подумал - зачем мне этот бан на месяц

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
RoMiLiUs писал(а):
Подумал что-то отписать по Динаудио обсуждаемым здесь

вообще по 72 se или конкретно тем с очумелыми ручками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
inane

Ну тот то вообще аудиодегенерат, так изуродовать акустику. Пускай бы еще в БМВ М5 колеса от десятки поставил

А насчет линейки Аудиенс, уже не говоря за Контура и Конфиденцы - я только пару раз слушал правильно запущенные Динаудио,это проще повеситься чем подобрать к ним усиление, у меня клиент С1 запустил только с усилением Octave, они наконец-то заиграли так, что человек остался доволен. Это не миф, что Дины запустить нереально сложно. Просто большинство людей что их слушают с неправильным усилением, которое не раскрывает акустику - затем плюются. Ну это вообще холиварная тема, по-этому лучше не буду. А вообще очень люблю Динаудио за подачу звука.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
RoMiLiUs писал(а):
Просто большинство людей что их слушают с неправильным усилением, которое не раскрывает акустику - затем плюются

Тогда, что можешь сказать про активные Дины. Уж в них-то явно инженеры постарались добиться раскрываемости и удовлетворенности клиента или не совсем так?

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
emai78

Не совсем, это дорогая мультимедиа акустика, которую позиционируют как мониторы среднего и ближнего поля. Те же Дженелеки в сопоставимых бюджетах мокрого места не оставят от Динов. Есть опыт очного сравнения.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
zefirka писал(а):
а чего не эта например?)

Звучит хорошо но это ж двухполоска а значит большой компромисс, она не так полно раскрывает богатство музыки.

bibukov писал(а):
через наушники слушать ролики YouTube... Это вообще несерьёзно.


Как раз в наушниках лучше всего слушать так как нет влияния комнаты, нашей акустики и звук идет прямо в ухо и через один излучатель в каждое ухо.Ты разве не слышал что многие предупреждают что слушать нужно именно через наушники запись а не через свою акустику.

Цитата:
Потому что в моей системе и в моём помещении оно вообще не звучало. :bandhead:


А какой производитель заботится о том как у нас обработана комната? Это забота нас а не производителя акустики.

Цитата:
А ты говоришь о впечатлениях по Трубе. Это всё равно что нюхать духи по интернету.


Извини но это бред может и по инету не общаться потому что не слышим человека а читаем его слова на форуме? Или фильмы не нужно смотреть потому что их пережали а настоящий звук только на площадке во время съемки фильма..

inane писал(а):
ну так а как могут быть 72 se тогда стремными в твоем понимании?


Ты читал ссылку на salonav выше? Я выбрал ниже к чему у этой акустики претензии.Не кажется ли тебе что слишком много недостатков как для хорошей акустики? Вот и выходит что при подключении не того усилка все недостатки вылезут еще больше.

-ослабленная микродинамика
-прослушивание на невысокой громкости покажется не таким выразительным, как у старших моделей Dynaudio:
-басы артикулированы формально, вокал не изобилует пикантными подробностями, верхний диапазон бедноват воздухом
-стихия, в которой прекрасно чувствует себя 72SE - это музыка, что обычно слушают на высокой громкости.
-картину слегка портит лишь недостаточно линейная середина - особенно в области стыковки полос. Когда вступает «медь», электрогитары с жесточайшим «дисторшном» или вокальный фальцет, то, говоря простыми словами, звук начинает давить на уши
-На пониженных уровнях громкости звучат менее выразительно, чем на номинале.
-звук вряд ли покажется вам ясным и комфортным.

http://www.salonav.com/arch/2006/01/030-044dynaudio.htm


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
linux_user писал(а):
звук идет прямо в ухо и через один излучатель в каждое ухо.

из-за этого сцена через жопу в наушниках :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
zefirka

Когда я слушаю в наушниках то мне кажется что звук разносится по всей комнате и чтобы такой огромный звук был в комнате это нужно очень сильно постараться. Когда наушник бьет в ухо то звук как мы знаем слышится посередине головы то есть звучит в самом сознании. А в акустике комната играет роль ведь мы в комнате закрытой слушаем то есть сидим внутри ящика и тут уж точно куча компромиссов.Я вот не могу слушать уже акустику, у меня тревога начинается если чуть громче сделать зато в наушниках любую громкость делаешь и никому не мешаешь. В наушниках сцены нет потому что звук не спереди как в акустике а в середине головы из за этого локализация звука теряется ведь он внутри а не спереди где то и по бокам где стоит акустика.Многим такое не нравится ведь они не слышат откуда идет звук и не могут его оценить в пространстве.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
не в колонках звук лучше чем в наушниках пусть даже российских, когда колбасит все в башку как то не так - в колонках пусть и дерьмовых звук лучше ощущается и не давит, а в наушниках хрен вон отдохнуть или расслабится, мне кажется наушники это дичайший компромисс, когда либо нет денег, либо нет места, либо не хочется мешать музыкой сородичам - опять же в этом и плюс

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
linux_user писал(а):
В наушниках сцены нет потому что звук не спереди как в акустике а в середине головы

в наушниках сцены нет потому что, ты не слышишь например правым ухом левый канал. Сцена не должна быть заперта в черепной коробке проходящая от некоего объёма с кулак у одного уха, внутри головы сзади-кверху у затылка ,и до объёма с кулак у другого уха!


Последний раз редактировалось zefirka 11.12.2017 18:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
seebox писал(а):
а в наушниках хрен вон отдохнуть или расслабится, мне кажется наушники это дичайший компромисс, когда либо нет денег, либо нет места, либо не хочется мешать музыкой сородичам

Имхо. Журналюги, когда пишут обзоры на добротные наушники, часто употребляют сравнение типа,если у вас нет денег на пару мониторов за 1,5-2к $, то у вас есть великолепный шанс окунуться в качественную эйфорию звука за гораздо меньшие деньги. Ну, и обзор на уши тыс. эдак за 25 руб., плюс минус. То, что в наушниках устаёшь быстрее от прослушки с этим не поспоришь. Но корректно ли вообще использовать такое сравнение...

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Цитата:
Как раз в наушниках лучше всего слушать так как нет влияния комнаты, нашей акустики и звук идет прямо в ухо и через один излучатель в каждое ухо.Ты разве не слышал что многие предупреждают что слушать нужно именно через наушники запись а не через свою акустику.


А тот факт, что на видео акустика стоит у кого-то в помещении (не подготовленном) и записывается на микрофон телефона, потом режется качеством ютуба никак не смущает?


Цитата:
Или фильмы не нужно смотреть потому что их пережали а настоящий звук только на площадке во время съемки фильма..

скажу по секрету, на площадке вообще звуков почти нет, их потом колдуны и маги прилепливают

Цитата:
Ты читал ссылку на salonav выше? Я выбрал ниже к чему у этой акустики претензии.

Только при всех недостатках ей поставили печать "рекомендуется". И надо понимать, что сравниваются колонки в одном ценовом сегменте, в их тесте $2100-$4100
По вашей логике акустика Chario Pegasus за $2500 которая не получила рекомендацию играет как sven или Edifier? А Naim Allae за $4000 вообще дрова, так что ли?
Победители Monitor Audio Gold Reference 20 за $2150 думаю потому и победили, т.к. играют "примерно как все", но при этом чуток дешевле.
Ну и советую почитать 5-10 отзывов на буржуйских сайтах, кругозор расширить)

Цитата:
Когда наушник бьет в ухо то звук как мы знаем слышится посередине головы то есть звучит в самом сознании.

хрена се, у вас сознание в среднем ухе находится?

Вы когда на концерт приходите, или с кем-то общаетесь у вас тоже звук в "сознании" слышится?


Цитата:
Я вот не могу слушать уже акустику, у меня тревога начинается если чуть громче сделать

Ново-пассит, говорят, отличное лекарство...

В общем, либо жестокий троль, либо сдвиг по фазе))

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
lansings писал(а):
хрена се, у вас сознание в среднем ухе находится?

не, ну эт он правильно написал, эффект локализации внутри головы- ЛВГ. Куча книг есть по этому


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Ох пацаны, это очень люто, сравнивать звучание колонок по записи на ютуб, записанных черти знает как через уши и делать выводы о звучании...а потом вот эти люди начинают раздавать советы всем. Напомнило анекдот

Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
RoMiLiUs писал(а):
о очень люто, сравнивать звучание колонок по записи на ютуб, записанных черти знает как

а если записано на проф девайсах?*
типо такого)


Понятно конечно что от реальности все это далеко...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1961 из 3148<  1 ... 1958  1959  1960  1961  1962  1963  1964 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan