Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2894 из 3148<  1 ... 2891  2892  2893  2894  2895  2896  2897 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek да, я попутал с Асалаб.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
да, я попутал с Асалаб.

но это ж было главное :lol:
bibukov писал(а):
там главное головки собственной разработки

ппц из тебя льётся не то что поток, а тугая струя бреда, как из брандспойта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
асалаб говорят нормальная контора за свои деньги, но не может держать стабильное качество
как бы видно что контора не развивается особо на одном месте сидит, денег нет наверное
n-monitors как раз и перестали их закупать, так как видимо много шло динамиков не соответствующие нужным параметрам

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 29.04.2021 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Думаю, да. АЧХ АС Алексея Александрова вызывает уважение. У него есть АС на Асалабе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane главное перевести диспут в другое русло чтоб люди не видели видео унижения твоей "прелести"? :haha:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov ? Ты про что? Про ролик на 4 часа? Даже на запускал. На кой он мне, когда у меня дома дины стоят :lol:
ну а про твои выводы из этого сомнительного ролика - ну эт вообще забей.
bibukov писал(а):
Слушал только Металлику.
...
Как итог, лучшие:
Дали/...

на этом месте любой, кому ты будешь это рассказывать лично, просто молча развернется и уйдет. Если у него оба уха не от медведя, по которым сам и ходит.
Не говоря уже о том, что кино на 4 часа, а ты делал общий вывод по одной композиции... Кароч вот у тебя в голове постоянно какая-то техника какую-то другую догоняет, перегоняет, унижает, побеждает, везде происходят триумфы подпольного сопротивления (которым оно является только в твоих глазах) над каким-то злом и обманом, а ты еще всё это изобличаешь, как настоящий герой и борец за справедливость. А на деле унижение происходит только одно, и это унижаешь ты сам себя, постоянно, все больше раз за разом накидывая себе же в лицо.

Ролик роликом, ну посмотрел и ладно. Может даже для себя какие-то понты отметил на будущее. Но почему ты на основе его делаешь выводы для всего и обо всём, еще и меня каким-то боком приплёл, хотя я про содержимое данной киноленты даже не высказывался. Что это было, зачем, почему? В звуке ли дело или тебе хочется просто говном покидаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane писал(а):
Про ролик на 4 часа? Даже на запускал.

Там по тайм-кодам смотреть очень даже удобно. Проблема в том что ты писатель, а не читатель.
скрин
#77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov
Так там все довольно херово звучит на видосе, те же пенаудио вообще слушать больно на металлике, хотя cenya signature с такой же пищалкой и вуфером поменьше звучит очень круто в живую.
Повторюсь, что делать какие-то выводы о звучании по роликам в ютубе довольно бредово.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov а мне зашли на метле Wolf von Langa Son, пенаудио самый провал. Ну и дали тоже не для метлы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka имхо, вообще никак. На Металлика имхо, хорошо смотрелись старшие АрсЛаб, АЕ и Дали. Причём Дали передали агрессию исполнения, а не просто тембральную составляющую как другие АС. Интересно звучали Мусатофф, ну у них, на мой взгляд, очень ярко проявлялась фазовая несогласованность динамиков АС. Видать в угоду прозрачности Константин решился на фильтр низкого порядка, но при этом согласованность работы динамиков оставляет желать лучшего.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov тебе пора обзоры на технику начинать писать основываясь на ютубе! Пишешь, как будто у тебя АС дома стояли неделю. :applause:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
У метлы наверно самые плохо записанные альбомы из всего что у меня хранится :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro ой, да ладно те! :lol: можно подумать другие металлические альбомы хорошо пишут. Думаешь Slayer хорошо записан? Разве что последние альбомы, а так тоже барабанных тарелок не слышно, да и вообще всё в кашу валится зачастую.

Вот тебе, для примера,
лучший альбом группы


И вообще, на мой взгляд, тяжмет хорошо стали писать только в последние годы. Реально с хорошим разделением инструментов и довольно прозрачно. Все студийники 90-х-лютый трэш. Не по стилю, а по качеству мастер-лент. Искать там качество как иголку в стогу сена.

Для закрепления вот тебе прямое сравнение:
Paradise Lost, Gothic, 1990

и ковер-версия 2013 года

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
лютый трэш

может в этом и проблема? :D
возьми для сравнения что-то из прогрессива...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Раммштайн хорошо пишет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov писал(а):
Слушал только Металлику.

АрсЛабы очень колоритно звучат, прекрасно прорабатывая бочку и басовые партии. Очень быстрые и в тоже время динамичные АС. :ok:

Магнату однозначно тухлые помидоры.

АЕ309 очень хороши. Быстры и хлёстки в атаке! :old_super:

Но АрсЛаб А10 звучат опять же колоритнее и с лучшим тембральным разрешением. :beer:

Дали Калисто поразили. Очень хлёстко и АГРЕССИВНО играют. :ok: Пожалуй лучшая атака у них. Передают именно драйв и агрессию трэша! :old_super: Собственно Рубикон имеет схожий рисунок.

Минимал Аудио-золотая малина теста. :facepalm:

Валанкон пусто и одинаково. Ниачём.

Мусатофф очень хорошее тембральное разрешение имеет. :beer:

Дины, ну понятно почему тут нарисовался inane :lol: Короче они всрались. Глухари. :writer:

Танной был неплох поначалу, но как пошла связка гитар звук стал кашеобразным. Всё-таки для рока ихние коаксиалы не фонтан.

Как итог, лучшие:

Дали/АрсЛабы/Мусатофф.

Худшие:

Минимал Аудио, Магнат.

Танной и Дины не сказать, что уж совсем провалились. На фоне Минимала звучали ничего, но на фоне тех же АрсЛаб звук откровенно провальный. Причём имея ценник в разы выше. :-)

Чисто для рока.



Жованный рот... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Это надо схоронить с аннналыы мемов. Это 11/10, мое почтение, маэстро. Я в восторге. Браво! Шизофрения, которую мы заслужили.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov писал(а):
Слушал только Металлику


Америкосы быстро сообразили что в Европе на запилушки шикарный спрос, раскрутили их у себя чуток и дали пендаля под зад, езжайте, зарабатывайте, ребята. А у самих штатников уже вполне известная и как бы популярная в конце 80-х Металлика играла на разогреве у Страйпера (не наоборот, а именно так! - у этих чуваков помимо идеи в башке есть понятие о музыке, у металлики же нет ни первого ни второго из перечисленного) зато Страйпер уже многие забыли а Хетфилд и Ко бабло гребут до сих пор (за 30 лет ни одного нормального альбома) - вот он их настоящий "музыкальный подвиг"

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
WINTER писал(а):
(за 30 лет ни одного нормального альбома) - вот он их настоящий "музыкальный подвиг"


Авторитетное заявление.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
RoMiLiUs Да, у меня есть авторитетное заявление, а у тебя на сегодня только "Жованый рот"... Колись, у кого скопипастил? :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
WINTER Не иначе, как музыкальный авторитет и заслуженный критик. Яснопонятно.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2894 из 3148<  1 ... 2891  2892  2893  2894  2895  2896  2897 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Badnews, SpaWn2004, whitespirit и гости: 286


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan