Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2895 из 3148<  1 ... 2892  2893  2894  2895  2896  2897  2898 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
а я се прикупил пластинку мастера , мож кому надо, скидка 47% 1695р получается
https://pokupki.market.yandex.ru/produc ... track=cart

https://www.discogs.com/ru/Metallica-Ma ... e/11129661


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka на чем крутить будешь? Обзавёлся вертухой?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane Pro-Ject T1, взял погонять на недельку, но уже месяца 3 у меня ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka ну судя по тому, что стал покупать пластинки, планируешь своей какой-то обзаводиться? Или эту окончательно прихватизировать :D

я когда-то давно тож планировал, но потом хорошо подумал и понял, что включать-то я её не буду. Тут даже флаки часто лень врубать ручками :D. Т.е кроме траты денег, еще и тупо складирование лишнего барахла


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane хотелось бы, но тоже лень))

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 15 секунд:
(AMD)OPTERON про провода сюда перенес
Hi-Fi: околотехнические дискуссии #17358899


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane писал(а):
Т.е кроме траты денег, еще и тупо складирование лишнего барахла

Ладно хоть свои ПКД все распродал. Надо будет теперь ещё распродать сами CD. Реально ненужное барахло в хозяйстве.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Специально для бибикова - графики! :beer:
https://www.drive2.ru/b/587916565026999823/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON графики чего? Ты хоть бы подписывал "вот здесь вы можете увидеть следующее". Люди догадываться должны по-твоему? Типа "раз не понял, то тупица"? Вообще непонятно о чём речь, и причём здесь я? Я тебя такого не просил делать. Мне вообще сейчас не до этого: сначала даче, сейчас поедем на кладбище, под вечер по плану на тренировку. А ты с графиками какими-то лезешь.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov писал(а):
Ты хоть бы подписывал "вот здесь вы можете увидеть следующее"

Там все написано в описании на английском или ты не знаешь буржуйский? Тебе все равно не понять, что такое азимут, VTF, VTA, CT и т.п.
Ты же просил замеры проводить реальные, а не на слух субьективщину! Вот тебе дали, теперь говоришь не надо :facepalm:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
Тебе все равно не понять, что такое азимут, VTF, VTA, CT и т.п.

а ты где пишешь? На автомобильном сайте. Думаешь там все в курсе що це таке? Большинству насрать на это, так что чтоб статья имела хоть какой-нибудь резонанс будь добр разъяснять на пальцах. И да, я ни хрена не понимаю что за азимуты и нафига они нужны? :?:

Ты пойми главное: я это не от себя пишу, а с т.з. обывателя, который зашел почитать, ни хрена не понял и закрыл твою статью к едрени фени. И никогда он к ней не воротится.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane ну а теперь ты объясни раз такой вумный чаво там на графиках. :crazy: Только с чувством и расстановкой, а не просто "иди кури маны!" Посылать меня не надо, а 4 лайка за эту статью как показатель как она всем "понравилась". И говорить что я дурачок не надо. Вот, к примеру, как это делается для понимания измерений, а не как у этого тролля в вакууме.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov писал(а):
а ты где пишешь?

еще раз для автомобилиста - изучи внимательно скрин, там описание в ПО прям сверху в окошечке указано :shock:


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
bibukov писал(а):
а 4 лайка за эту статью как показатель как она всем "понравилась"

Вообще-то я дал ссылку на мой блог - где все записи легко найти.
А так есть отдельная тема в сообществе https://www.drive2.ru/c/587917114782807776/ и да там несколько раз больше чем 4 лайка) И понимающие люди поняли о чем суть.
Прости но в мире каждый работает на себя, а таких как ты там полно!

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
приклеил подвес
#77

Получилось неплохо для первого раза. Думал будет хуже. Пыльник переклеил, так как был замят. Сопли после уберу бензином.

Клеил сначала внутреннюю заднюю часть подвеса, затем переднюю внутреннюю часть. Затем внешний диаметр, а после фетровый ободок. По времени заняло ~20... 30 минут.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
bibukov, молодец! :-) :old_smile: :old_applause: Второй динамик сделать также и тогда одинаково по звуку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Отклеивал растворителем-646, клеил клеем 88. И тот и другой компонент выполняют на ура свою функцию.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
88 - надеюсь подойдет. Один специалист по ремонту динамиков рекомендовал мне из простых клеев - Анлес обувной, в народе - красный клей, устойчивый к изломам и изгибам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Стерильно как в химической лаборатории

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
GrandGT писал(а):
разница слышна без подключения наушников к смартфону.

играющим из другой комнаты !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
GrandGT писал(а):
Да, и слушать надо в тишине вокруг

Спасибо за сей добрый совет, завтра перееду из металлопрокатного цеха в задемфированную комнату )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
:-) :-) :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2895 из 3148<  1 ... 2892  2893  2894  2895  2896  2897  2898 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lynx174, Ubzsa и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan