Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2240 из 3148<  1 ... 2237  2238  2239  2240  2241  2242  2243 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
bibukov писал(а):
нет никаких фантазий

да это вообще только начало звука.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Romze$ писал(а):
Скорее вообще никаких особенностей. Он просто приписывает НАДу то, что привносит акустика.

тоже к этому склоняюсь. В смысле я-то к надам хорошо отношусь, но не думаю, что в данном случае о нем сделаны хоть какие-то правильные выводы (да и вероятно в самом ресе ничего выделить-то и нельзя; работает и ладно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ писал(а):
Скорее вообще никаких особенностей. Он просто приписывает НАДу то, что привносит акустика.

Вот что за у местных особенность додумывать за других? Подключили сначала к Аркам-ну звук резкий, всё в кашу. Чешем репы-что такое? Давай, говорит, к НАД теперь попробуем? Подключили-и тарелки появились, и резь ушла, и голоса у исполнителей более естественные. На той же акустике.

ПС подумал: скорее НАД не привносит в звук что то своё.

Потом поехал я для сравнения послушать МА RX6. У него же рядом стояли Silver 6. У хозяина был NAD 352-довольно здоровый усилитель. Тем не менее не играли они ни с NAD, ни с тем более Arcam. После этого не было сомнений что брать-потому как связка NAD 712+Dali-350 очень понравилось, а всё остальное не нравилось вообще.

Кстати, по идеальным АС. Я только не сфотографировал, но у хозяина Дали были ещё 2 пары АС. Первые-самодельные полки. Вторые-здоровые колонны ~1,3 м ростом. СЧ-12-13 см динамик с "пулей", НЧ-75-ГДН, ВЧ-какая-то лента. Звук масштабный, поражающий: ВЧ у ленты незабываемы, СЧ достаточны, НЧ масштабные. И звучит все достаточно ровно.

А Дали я не идеализирую. Просто говорю, что они мне подходят по почерку звука, и меня это полностью устраивает. Искать к ним другой усилитель? А зачем? Ну будет побольше прозрачности в динамичных моментах, чуть больше баса. Ну это опять же-ЧУТЬ. А ценник будет такого усиления конский. Смысла просто нет. Нет, меня сейчас всё устраивает, и искать что-то другое не вижу смысла. По Дали инфы очень мало. Но звучат они и впрямь чудно. Главное-никаких резких и раздражающих ноток нету в помине. Звук смягченный, и в тоже время яркий.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov
мне это всё обошлось в несколько раз дешевле ,замена АС со звуком
вч лучше стали
сч тоже
на вч и сч появился объём и более отчётливо звучит и мягче чем на старых ас
НЧ лучше звучит на 40-60 Гц а то что выше теперь не выделяется вообще ,то есть горбов нет
ну а озвучивает всё это класс D c тембр-блоком голыми платами,всего то

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 13.08.2018 12:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof да мы знаем. Ты вообще МЦ слушаешь, время от времени всех отправляешь послушать записи с мобилы.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov
просто качество звука у тебя не лучше а во затрат больше и потеря времени
в результате те же полочники и взял
чего я и хотел сказать :beer:
а на счёт записей со смарта ,да я не могу передать реальное качество звука но если захотеть то можно понять
вон Иван микрофоны глянул и сказал не за что платить деньги :D
вот и я такого мнения

а с новыми ас звук изменился
bibukov писал(а):
Ты вообще МЦ слушаешь

ага как будильник каждое утро :D
это он называется муз центр а так внутри там всё так как надо

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 13.08.2018 12:20, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
bibukov писал(а):
Подключили сначала к Аркам-ну звук резкий, всё в кашу

аркам не исправен видимо.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SlasheR что ты вообще понимаешь под "неисправным"? Внутри всё родное, конденсаторы Nichicon, крышки не вздутые. Внешне не придраться к нему. Можно, конечно, сказать что со временем ёмкость конденсаторов ушла. Но это ещё как сказать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Бюджетная моделька она и есть. Либо чистенько, но звук липнет к колонкам, либо сцена есть, но беда с вч и верхними сч. Аркамы начальные - они из первой категории. А дали неплохи даже полочки, даже двуполосные.
Знакомый продавал как-то какой-то бюджетный аркам и денон 1520ый. Причем, по одной цене. Не сказать словами, насколько денон был лучше во всем...


Последний раз редактировалось v88 13.08.2018 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
bibukov писал(а):
что ты вообще понимаешь под "неисправным"?

колонки дают 5% искажений, комната ещё 5%.
Усилок даёт 0.1% , его искажения не возможно услышать на твоих колонках.
Если разница откровенно заметна, значит в нём что то не исправно, либо он полное дерьмо.

_________________
13900k 4090 goc


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov
Ну кстати я и предлагал тебе полочники (меньше баса - яснее СЧ ВЧ), и я так понял Дали эти по сути полочники (раз перегородка внутри глухая) с подставкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ есть старше модель Dali-450. Те уже с отдельной НЧ-секцией.
#77
#77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
Цитата:
что за АС и в чем печаль?


PSB Image. Печаль, что более кривые чем в мурзилках. ВЧ задраны по обычной традиции, левая и правая колонки отличаются, - на одной уровень давления НЧ ниже, чем на второй и тональный баланс соответственно разный. Ну и другие косячки, которые на ачх не увидишь :-)

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
akarma А их не ковыряли? У меня в кино пара t65, брал с рук, заметил перекошенную сцену - по мультику сопротивление левой и правой отличались почти на 15 процентов. Залез внутрь - один из динамиков по маркировке "левый" и имел сопротивление 6 ом вместо 9 у остальных (в цифрах могу наврать). Заказал на ибее замену, поставил - и теперь и сцена ровная, и измеряются одинаково. По микрофону в зоне прослушивания до замены тоже была разница в 2дБ в рабочем диапазоне этого "чужого" динамика, но я как-то не придал этому значения в тот момент, потому что и микрофон на глаз выставлял. Подъема ВЧ не заметил, но у меня они и не направлены "в уши". В фильтре, кстати, пищ пущен через 10Ом резистор = можно и сильнее его задавить при желании.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
Цитата:
А их не ковыряли?


Нет, были "некопанные". Я не стал собственно разбираться особо в причинах.

Цитата:
Подъема ВЧ не заметил, но у меня они и не направлены "в уши"


Тоже играет роль. Там еще пищик весьма специфический, титановый вроде, - точно не для моих ушей.

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Че, от столбиков возвращаемся к старому дизайну?)

Magnat Transpuls 1500
#77

WHARFEDALE85th Anniversary Denton
#77
#77



зы... интересный лот был ATC SCM 50 PSL за 91к, в 10 раз дешевле ретейла :cry:
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1119611


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
Че, от столбиков возвращаемся к старому дизайну?)

скорее всего чисто маркетинг. В смысле продукт для всех тех, у кого "раньше было лучше". Не хотят брать столбы, пресытились - дадим гробы.
Мелкие варфидейлы под спойлером еще куда ни шло (хотя чисто технически зачем там эта настолько широкая морда), но вот ставить широченные шкафы типа как с первой фото - занятие специфическое. У кого-то квадратуры много лишней что ли, тут бы столбы адекватно приткнуть.

akarma писал(а):
левая и правая колонки отличаются, - на одной уровень давления НЧ ниже, чем на второй и тональный баланс соответственно разный.

блин, ну это что-то совсем неудачно вышло. Вряд ли это популярная практика.
Сами-то имеджи как в целом? А то судя по отзыву как будто совсем хлам, но зачем-то же покупались.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Иван555 писал(а):
Поглазел ради интереса в ДНС микрофоны, что то у них в лучшем случае полоса от 50 до 15000Гц. А много вообще от 80...100Гц до 12кГц. Это в районе разумных 2тр.
За чирибас и выше мне бы вот он вообще ни уперся :crazy: Короче обойдусь без микрофона :D
Офигели совсем, за динамик от наушника запеженого в дилдо, такие бабки рвать :mad2: :crazy:


Да это все развод, измерительный капсюль на али за сотку берется - http://sergeev21.narod.ru/izmer.htm

А записать много на что можно. Мне в этом плане в свое время понравилась камера PS Eye от PS3. У нее там какой-то "многочленовый" микрофон (The PlayStation Eye features a built-in four-capsule microphone array) и все такое. Но суть, конечно, не в количестве. Я пробовал на него записывать и выходило неплохо, до определенного уровня громкости пишет довольно полноценно.

ЗЫ. Держи бонус, DLS R6A + Lightning Audio S4.12. Записывалось, по-моему, на какой-то старый Sony Ericsson. Что-то вроде Vivaz U5i. Сейчас там все побогаче, топовый Pioneer X8500, Faital Pro, Polk Audio.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 13.08.2018 15:57, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
давайте по микрофонам не оффтопить тут ;)
Выбор микрофона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
elek писал(а):
Тогда это уже не мощник.

Что, не видел усилители с одним лишь крутилятором громкости и кнопкой включения?
Т.е. регулятор громкости/чувствительности на входе (а правильно его ставить именно на входе непосредственно усилителя мощности,
а не где то в предах, компе и тд.), переносит чистый мощник в класс ресиверов? :crazy:
Я не много встречал чистых мощников, но в тех что встречал, регулировка громкости, или хотя бы чувствительности входа, была.

ultrafx, спасибо за инфу! :beer: Точно, надо попробовать самому собрать :ok:

zefirka писал(а):
давайте по микрофонам не оффтопить тут
Выбор микрофона

Во елки! :crazy: Я все забываю, что тут на каждую "плюшку" своя тема есть :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2240 из 3148<  1 ... 2237  2238  2239  2240  2241  2242  2243 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anta777, troll и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan