Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 3019 из 3148<  1 ... 3016  3017  3018  3019  3020  3021  3022 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff опять ты на те же грабли Пульта. Опять какие-то микро скворечники. :facepalm:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov писал(а):
Опять какие-то микро скворечники.

Только у микроскворечников частотный диапазон пошире, чем у твоих наностолбиков :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek где, по паспорту? У меня по паспорту тоже от 43... 45, а по факту. :?:

И куплено ведь ещё за какие-то баснословные деньги. :facepalm: По какому принципу они вообще берёт? То эти ГЛУХИЕ Fyne Audio, то теперь микроскворечники. И всё его на коаксиалы тянет почему-то? Ну купил бы Dynaudio, у них продают несколько скворечников. Только там хоть реально понятно за что ты платишь.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
И куплено ведь ещё за какие-то баснословные деньги.


Это давно уже не баснословные деньги, а одна месячная зарплата :beer:
Сейчас вот активно думаю над покупкой "музыкаььного сабвуфера, или даже двух. Есть вариант Rel t9i за сотку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov
Там по паспорту 38гц.
У твоих наноскорешников полезный объем ещё меньше, чем у полочных кефов :facepalm:
Ну и кагбе 128к или сколько они сейчас по акции, вполне адекватно, крепкий средний ценовой сегмент, если мы говорим о новом hifi.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Kryloff писал(а):
Не удержался, сделал заказ на Kef R3

Здраво, отпишись потом. Ты вроде бы уже давно на них целился, если не путаю ничего.

Что касается баса, который тут выше обсуждают, то на выставке переключались между R3 и R7, и без подсказки подвох было сложно уловить. Там, конечно, нет какого-то сабвуферного баса. Для этого уже нужны старшие напольники уровня R900.

(AMD)OPTERON писал(а):
Тут тема как с проводами продаваны материалов зарабатывают на таких умников как ты, продаваны отражательных панелей вообще хорошо научились продавать свои безделушки, которые не понятно на какой частоте и что делают, т.к. расчётами никто сейчас не занимается.

Ты опять куда-то не туда читаешь. Я не предлагал покупать что-то у ушлых продаванов.

(AMD)OPTERON писал(а):
пусть тут хоть один похвастается своими теоретическими и практическими навыками в виде идеальной КДП - с удовольствием такого почитаем и в гости придем тестировать. Но тут мало у кого не бюджетные системы и мало тех, кто готов вложить пару млн.р в непредсказуемые опыты с помещением.

А ты все равно со всеми споришь, доказывая обратное. С HELLdiego, с YOMINAE. Кстати, интересно, что YUOMINAE написал тебе ровно то же самое, что и я выше. Но ты и с ним начал спорить, якобы твоя система уникальная и обманывает общепринятые законы физики.

Я не пытался тебя как-то задеть или обидеть, что ты так резко отреагировал. Я лишь написал тебе, что стоило бы приберечь финансы до тех пор, пока не удастся улучшить ситуацию с КДП. И я не предлагал тебе покупать что-то у ушлых продаванов. Я написал про смену КДП. То есть перемещение твоей системы в более выгодные и правильные для звука условия. Потому что пытаться за счет покупки дорогостоящей техники улучшить звучание в изначально неудачной КДП - это как вкладывать деньги в Жигули в попытке получить нормальный автомобиль.

Пишу это в том числе и на основе своего опыта. Было дело, когда слушал систему как у тебя - в углу комнаты с голыми стенами. Это плохо. Также был опыт перемещения системы в более удачное КДП. Получил значительный прирост (вернее раскрытие) системы, которая по итогу стала играть лучше, чем более серьезная система в старом КДП. Все это опыт, он в голове (ответ на твой вопрос) и я им делюсь. Я для себя решил давно и однозначно, если КДП не позволяет, то тратить деньги на технику не имеет никакого смысла - просто деньги на ветер.

На пульте об этом тоже написано - https://www.pult.ru/articles/interestin ... vuchaniya/

"Окружение АС — такая же составляющая звучания, как и сама аппаратура. Нюанс верной расстановки оборудования настолько важен, что даже условно недорогие музыкальные системы способны заиграть краше дорогостоящих, но расставленных "абы-как" либо "покрасивее".

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 20.11.2021 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Kryloff писал(а):
Есть вариант Rel t9i за сотку.

посмотри на вариант REL Strata стремные но хорошие, лучше чем T серия и за 100 можно 2 штуки взять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek писал(а):
У твоих наноскорешников полезный объем ещё меньше, чем у полочных кефов

да ты затрахал уже ими. В каком месте там меньше объём? Ты прежде чем языком молоть убедись о чём ты строчишь?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
elek писал(а):
Если пион живой

Не даёт покоя этот вопрос,что значит живой? Садятся кондеры или микрухи дохнут,не выдают то,что должны? Или тут вопрос в принципе к музыкальности этой модели?
В плане звучания, всё устраивает,а вот громкость с этими же вегами была вроде чуть выше, раньше на -30 играл как сейчас на -25,или просто дело привычки.

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Litoy.88 писал(а):
Садятся кондеры или микрухи дохнут,не выдают то,что должны?

Ну я это имел в виду, что кондеры не вздулись, крутилка не шуршит и не вносит искажения и тд. Насчет звука я не в курсе, никогда не слушал, но скорее всего начальный ресивер звезд с неба не хватает.
Но и FX-Audio FX-502S на tpa3250, ещё и со стоковым блоком питания тоже звезд с неба не хватает, да и мощности у него будет поменьше, чем у вашего ресивера.
Из цифровых усей мне понравился icepower, но это уже вариант подороже, чем китайцы на tpa3250 и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek дело не в мощности, а в самом звуке. И микродинамика и разрешение там такое, что его Пионеру и не снилось. Icepower тоже вариант. Но ценник там вдвое выше.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov
Нет там никакого дикого разрешения, был у меня китаец на tpa3250, был topping tp22, на tripath ta2020. Да, прикольно, что такие коробочки что-то могут, но каких-то откровений в них нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
elek крутилка не шуршит,кондеры надо глянуть,заодно продуть хорошенько

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Litoy.88
Ну тогда можно не париться, с бюджетом в 10к это будет замена шила на мыло.
Какого-то существенного улучшения не будет, а деньги уйдут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek если даже в обзоре Мурзилки обосрали Пионер, то по ходу совсем глухарь. Какой там "не будет разницы"? Типичный ресивер с кино звуком. Там бесполезно "протереть стекла...".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ultrafx писал(а):
А ты все равно со всеми споришь, доказывая обратное.

спор это когда 2 стороны принимают участие, и приводят свои доказательства. Я все еще не получил от тебя практический твой опыт с рекомендациями как нужно сделать правильную КДП. Для тебя поясню - не только правильные размеры помещения по калькулятору и расстановка АС. Но и полноценный проект с материалами. иначе не понимаю в чем смысл менять помещение "А" на "Б" - все это полумеры.

Как дилетант можешь дальше читать методички от пульта и выстраивать по ней свою систему. Только не надо давать советы опираясь на нее, там ничего полезного и нового я не нашел - все это написано в инструкциях к колонкам (в дешманских не пишут) и книжкам уже давно. Вот почитай что ли https://secureservercdn.net/160.153.138.71/ceb.bd3.myftpupload.com/wp-content/uploads/2018/12/YB_UserManual_HQ.pdf
Возможно много нового для себя откроешь, там намного больше дельных советов чем ты написал в своих бесчисленных опусах.

ultrafx писал(а):
С HELLdiego, с YOMINAE. Кстати, интересно, что YUOMINAE написал тебе ровно то же самое, что и я выше.

HELLdiego тут при чем? Тогда ты забыл всех участников написать, а это почти все участники данной темы будут.
А упомянутый тобой YUOMINAE дает зачем-то советы по картинке, а у самого система звучит хреново (со слов кто был, хотя одному в первый раз понравилось настолько, что он решил потратить целое состояние на это дело. Во второй раз уже совсем не так). и системы у YUOMINAE нет, есть большой набор усилителей и полочных АС, который постоянно меняются. А помещение по которым он раздает советы у него вообще смешное (10-12м2) всего - и при этом давать советы удаленно немного глупо.

Это я все к чему описал - не имея опыта - не нужно давать советы. А если даёшь будь бобр отвечать на вопросы, уже в которой раз их нет и не будет. Мой опыт в 20 лет с разными КДП (от 10 до 55м2) позволяет понять как влияет КДП, понимаю как влияют материалы, был в частных "подготовленных" КДП и прекрасно владею темой. Также у меня есть большой неплохой опыт по перебору компонент и могу с уверенностью сказать, что дешевле собрать систему более дрогою, чем вбухать в пустоту деньги в КДП. Система останется и она более ликвидная, чем КДП которое никому не нужно будет и люди склонны переезжать и не жить в одном месте. Правильная КДП очень дорого стоит без учета м2, которых нужно для выделенной КДП под аудио. Лучше перебрать топовый винтаж и собрать крутую систему, чем покупать аналогичное новое или не дай бог заниматься КДП.

Поэтому, чего ты зациклился на КДП?

И наш друг и товарищ Kryloff дело говорить, прежде чем что-то делать нужно сделать питание, а не КДП. А вы место того, чтобы пробовать ржете над ним... КДП всего лишь должна быть 20-30м2 и правильная расстановка вдоль длинной стены, по 30 см от стены уже достаточно. Кому нужно может колонки хоть в центр комнаты поставить, но если поиграться то станет понятно, что это все не столько лучше играет, чтобы страдать от расположения. А в КДП менее 20м2 вообще ничего не стоит делать, длины волн будет больше чем позволяет помещение и будешь слушать урезанный, переотраженный и искаженный звук. Но тот же YUOMINAE не от лучшей жизни расположил свои системы в такой комнате (при том, что можно было однушку купить и оставить один комплект).
Что тут говорит? не все залы для классической музыки хорошо звучат (Зарядье, московская консерватория и МДМ) - кто был поймет о чем я. Сходи что-ли и послушай старая школа КДП с круглыми фигурами и современная (активный зал подстраивается под музыку с новыми материалами.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON питание конечно важно, но если у тебя в комнате порхающее эхо, то толку от питания не очень и много, ибо АО помещения и его геометрия имеют куда более существенное значение нежели дрочка с проводами. А то что он делает какие-то субъективные приоритеты-это проблемы его НЕДОПОНИМАНИЯ, а не звука вообще. Начинать подбор акустики надо как раз под помещение, затем под акустику подбирать усилитель, источник, а уж ТОЛЬКО ПОТОМ провода. А в его "логической цепочке" с проводов всё и начинается. Сам то понял абсурдность его подхода?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Приехал предусилитель McIntosh C49 сегодня, нежданно негаданно, обещали в понедельник, а привезли сегодня. Радости полные штаны)))
Приехал в родной коробке, со всеми родными плюшками. Аппарат б/у.
Сделал перетурбацию на стойке чтобы он поместился. Пришлось кассетник убрать в другое место, так как я им пользуюсь реже всего, он кстати сломался недавно, но я починил и всё работает)))
И так, как же звучит предтоповый предусилитель McIntosh C49? А звучит он господа и товарищи просто сногсшибательно! То, что я говорил, что парасаунд пред не вытягивает усилок мак, в яблочко как говорится. Звук раскрылся чуть больше чем полностью, теперь слышно абсолютно все нюансы, все инструменты на своих местах, воздух, воздух и ещё раз воздух, никакой резкозти, только чистейший звук.
Вокал полностью раскрылся, микродинамика потрясающая, бас шикарный. Динамика отличная, ощущение что под педалью еще дохрена и больше мощи)))
Да, на тихой громкости, 24 из 100, никаких деталей не теряется, можно спокойно вечером слушать и не мешать соседям.
Фонокорректор встроенный играет так что у меня просто челюсть отвисла. Мой хафлер не просто рядом не валялся, ему как до японии на карачках до встроенного в мак. Думаю до $3к любой фоник будет хуже или на уровне.
Цап тоже как и фоник - челюсть отвисла. Эффект присутствия поразительный.
Даже при просмотре фильма, в частности Форд против Феррари, детальность у правого и левого канала намного выше чем у остальных каналов подключеных к денону.
Сказать что я доволен, это ничего не сказать. Я просто счастлив!
#77#77#77

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
все это полумеры

Как и твои попытки вложениями в аппаратуру что-то получить в кривом КДП.

(AMD)OPTERON писал(а):
Как дилетант можешь дальше читать методички от пульта и выстраивать по ней свою систему.

Это общепринятые методички и они не от пульта. Но ты, как профессионал на словах, можешь и дальше игнорировать простые советы и слушать все в углу комнаты с голыми стенами, рассказывая, что у тебя все замечательно.

(AMD)OPTERON писал(а):
Только не надо давать советы опираясь на нее

Я даю рекомендацию, опираясь на свой практический опыт. Ты продолжаешь как-то не так читать мои сообщения.

(AMD)OPTERON писал(а):
Вот почитай что ли https://secureservercdn.net/160.153.138 ... ual_HQ.pdf
Возможно много нового для себя откроешь, там намного больше дельных советов чем ты написал в своих бесчисленных опусах.

Не нашел там ничего нового и интересного. В основном маркетинговая вода, как раз подходящая такому типу людей, как ты. KEF в своей документации и то больше полезного, практического и схематичного пишут.

(AMD)OPTERON писал(а):
HELLdiego тут при чем? Тогда ты забыл всех участников написать, а это почти все участники данной темы будут.
А упомянутый тобой YUOMINAE дает зачем-то советы по картинке, а у самого система звучит хреново (со слов кто был, хотя одному в первый раз понравилось настолько, что он решил потратить целое состояние на это дело. Во второй раз уже совсем не так). и системы у YUOMINAE нет, есть большой набор усилителей и полочных АС, который постоянно меняются. А помещение по которым он раздает советы у него вообще смешное (10-12м2) всего - и при этом давать советы удаленно немного глупо.

Все дураки, один я умный © (AMD)OPTERON :-)

(AMD)OPTERON писал(а):
Это я все к чему описал - не имея опыта - не нужно давать советы.

Ты все читать никак не научишься. Я тебе в который раз пишу - я опираюсь на свой опыт.

(AMD)OPTERON писал(а):
А если даёшь будь бобр отвечать на вопросы, уже в которой раз их нет и не будет.

Это у тебя просто проблемы с чтением какие-то. Я на все твои вопросы отвечаю. А вот ты так и не потрудился как-то аргументированно подтвердить свои заявления о том, что "у всех в этой теме есть опыт, а у меня опыта нет". Кидаться такими громкими заявлениями и ничем их не подкрепить - поступок человека, который не привык следить за своими словами.

(AMD)OPTERON писал(а):
Мой опыт в 20 лет

А у меня он больше. Примерно с конца 90-ых. То есть 30+ лет.

(AMD)OPTERON писал(а):
Мой опыт в 20 лет с разными КДП (от 10 до 55м2) позволяет понять как влияет КДП, понимаю как влияют материалы, был в частных "подготовленных" КДП и прекрасно владею темой. Также у меня есть большой неплохой опыт по перебору компонент
(AMD)OPTERON писал(а):
могу с уверенностью сказать, что дешевле собрать систему более дрогою, чем вбухать в пустоту деньги в КДП
(AMD)OPTERON писал(а):
Лучше перебрать топовый винтаж и собрать крутую систему, чем покупать аналогичное новое или не дай бог заниматься КДП

Одному другому противоречит. С тобой в принципе давно все было понятно, но теперь ты наконец хоть прилюдно признал, что к звуку твой опыт не имеет никакого отношения и весь твой опыт - это перебирание финтифлюшек.

(AMD)OPTERON писал(а):
Поэтому, чего ты зациклился на КДП?

КДП - это основа, которая формирует звук. Рассуждать о высоком и рассказывать про невероятную сцену сидя в углу комнаты с голыми стенами - это тот еще прикол.

(AMD)OPTERON писал(а):
И наш друг и товарищ Kryloff

А он в курсе, что он твой друг и товарищ? А то по сообщениями как-то незаметно :-)

(AMD)OPTERON писал(а):
прежде чем что-то делать нужно сделать питание, а не КДП

Одно другому не мешает.

(AMD)OPTERON писал(а):
А вы место того, чтобы пробовать ржете над ним...

Ты меня с кем-то путаешь.

Что-то я увлекся, простите. Больше не буду.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
gamelovers11223

Хорошая аппаратура, поздравляю! Рад за тебя! :beer: Теперь сделай балансное питание и офигеешь еще раз! :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
ultrafx писал(а):
А он в курсе, что он твой друг и товарищ? А то по сообщениями как-то незаметно


Это называется дружеские подколы, у которых есть границы. И на личности никогда не переходим, заметь))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 3019 из 3148<  1 ... 3016  3017  3018  3019  3020  3021  3022 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan