Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 3021 из 3148<  1 ... 3018  3019  3020  3021  3022  3023  3024 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 без схемы не понятно и тяжело. Полагаю частота (битность) где-то не правильная выставилась и звука нет.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
можно слушать (тестировать) помещения без системы
(AMD)OPTERON писал(а):
комп, микрофон, активная акустика

В этом весь ты. :-)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
(AMD)OPTERON писал(а):
Чтобы быть водителем нужно машину купить или арендовать

Профессиональные гонщики ездят на спонсорских болидах. Они не водители. ©

(AMD)OPTERON писал(а):
про элементы системы (наверное упростил), а провода вообще никакого влияния не оказывают.

ultrafx писал(а):
одной и той же системы

:lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
elek писал(а):
Так этого и не получиться, если помещения кардинально отличаются.

и я не понимаю зачем слушать чужие системы да еще в разных помещениях. Смысл какой, это надо быть маньяком?
Смысла как раз слушать свою систему и разные компоненты в одном помещении, чтобы делать выводы и возможность улучшить систему. И большой смысл поработать над КДП и добиться в нем идеальной АЧХ и минимальное значение EDT. Но занятие не дешевое и не для слабонервных. :ok:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ultrafx писал(а):
Профессиональные гонщики ездят на спонсорских болидах. Они не водители. ©

Видишь как ты переобуваешься в любом вопросе! Фу как баба.
Проф гонщики это работа, у них есть договор по которому они делают свою работу. А инструмент (тачка) представляет кто ? Работодатель, а спонсоры вообше еще дальше в этой цепочки. Какой ты ветряный и тупой реально :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ultrafx писал(а):
В этом весь ты.

ты бы поискать вбил, что за прибор тебе рекомендовали для начала. Может быть поумнел немного.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
и я не понимаю зачем слушать чужие системы да еще в разных помещениях. Смысл какой, это надо быть маньяком?

Хороший вопрос. Ты слушаешь разные системы в разных помещениях у себя и в гостях. Ты маньяк? :shock:

(AMD)OPTERON писал(а):
Смысла как раз слушать свою систему и разные компоненты в одном помещении, чтобы делать выводы и возможность улучшить систему.

Помещение - часть системы.

Автомобильное шасси - часть автомобиля. Ты можешь сколько угодно свапать движки и менять зеркала, но без изменения шасси ты будешь упираться именно в него.

Бесконечно улучшать одно игнорируя другое - это какая-то мастурбация.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
и я не понимаю зачем слушать чужие системы да еще в разных помещениях. Смысл какой, это надо быть маньяком?

Ну наверное есть смысл послушать хорошую систему в подготовленной для этого комнате, которая используется только для прослушивания музыки, чтоб понять как люди продающие акустику вообще представляют себе качественный звук. Да и послушать что-то новое, понять нравится тебе такое звучание или нет.

(AMD)OPTERON писал(а):
. И большой смысл поработать над КДП и добиться в нем идеальной АЧХ и минимальное значение EDT. Но занятие не дешевое и не для слабонервных.

Понятно, что не дешевое, тыт нужно как минимум иметь помещение в частном секторе, где нет городского фона и шума от соседей. Можно брать приме с крылова :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ultrafx писал(а):
Хороший вопрос. Ты слушаешь разные системы в разных помещениях у себя и в гостях. Ты маньяк?

ты подпись у людей вообще читаешь? Зайди чтоли почитай прежде чем беседу начинать!
У меня там для таких как ты написано: Род занятий: Аудиоманьяк
Но я людям помогаю полезными советами, в отличие от тебя. Спасибо, что спросил.

ultrafx писал(а):
Помещение - часть системы.

Это ты придумал? Почитай еще раз что написано в шапке темы и ответь на вопрос - что ты тут делаешь уже 3 страницу со своим КДП?
Система это система, в открытом поле система может играть без помещения. Слухача чего не включил в свое понятие системы :mad2:

ultrafx писал(а):
Автомобильное шасси - часть автомобиля.

тебе сколько годиков? Я уже боюсь ругаться, психика твоя может не выдержать, а потом родителе будут жаловаться! Почитай определение что такое автомобиль и дорога. А также стандарты и системы сертификации на автомобиль и дорогу.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON писал(а):
У нас тут есть такой Румиус

Ромилиус :lol:

(AMD)OPTERON писал(а):
Зачем тебе системы слушать, цель в этом какая?

Услышать их звучание.

(AMD)OPTERON писал(а):
Собрался покупать чужую систему или чужое помещение? Ты полный абсурд пишешь, заканчивай.

А почему нет? Стандартная практика. Слушаешь то, что интересует перед покупкой, чтобы понять, что тебе больше нравится и нравится ли вообще. Ты никогда не бывал в салоне на прослушке в специально отведенном для этого помещении? Там люди слушают чужие системы в чужих помещениях.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
elek писал(а):
Ну наверное есть смысл послушать хорошую систему в подготовленной для этого комнате

правильно, но у оппонента другие цели, он пока не раскололся в чем сакральный смысл. Может быть он воруют у таких людей под видом прослушиваний?))
elek писал(а):
Понятно, что не дешевое

не все это ясно, некоторые считают что потратить на систему 1-2 млн р это очень много и нужно сначала вложить 10млн в однушку в Москве ,а лучше в дворец в МО. И только потом покупать систему за 1 млн. Ну как вариант конечно вечно по гостям слушать системы и помещения если денег нет то вы держитесь :ok:
Я так и не понял, почему он мне упрек про помещение сделал и советы раздал? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ultrafx писал(а):
Услышать их звучание.

зачем?! Чтобы потом в душе дрочить по памяти? :lol:
ultrafx писал(а):
А почему нет? Стандартная практика. Слушаешь то, что интересует перед покупкой, чтобы понять, что тебе больше нравится и нравится ли вообще. Ты никогда не бывал в салоне на прослушке в специально отведенном для этого помещении? Там люди слушают чужие системы в чужих помещениях.

Я выше тоже самое написал -ты вообще читаешь? Это называется комната прослушивания для начала. И не везде они адекватные - но не об этом сейчас. Вопрос мой был не о том, чтобы в таком помещении выбрать компоненты (чем я постоянно занимаюсь у себя в контролируемых мною условий с минимум переменных (меняю, что-то одно в системе), и это нормальная практика. И этим занимается абсолютно все участники данной темы.
Ты же пишешь, что слушаешь одну систему в разных помещениях - для чего? Купить помещение с системой?: Или все же грабишь народ по-тихому?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Всё оказалось намного проще)))
Оказывается с мака преда нужно было кинуть обычный 3.5мм а-ля наушничный к ресу в trigger out. Дальше - больше))) некотрые фильмы имели звук, а некоторые нет. Позвонил в Макинтош проконсультироваться))) Оказалось, что подключенная к ресу по hdmi шилд и она же по юсб к цапу мака - так низзя, совсем. Как только отключил юсб, сразу всё заработало.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Итак, Господа и Товарищи, новые колонки KEF R3 прошли первичную обкатку - проработали на средней громкости около 40 часов, звук раскрылся, думаю можно написать первые впечатления о них.
Для начала опишу подробно систему, в которой они установлены:
1. АС KEF R3 / стойки B&W FS700 h=590mm / акустический кабель Canare 4S11 2х2,5м;
2. Усиление: preamp Primare Pre32, mono amp Audiolab 8300mb x2шт (силовые кабели Fujikura CV 3x5,5 - 3шт по 2м, межблочный кабель Acoustic Revive Line R-TripleC/AECO Rhodium);
3. ЦАП NAD D1050, питание от ЛБП 5V@5А (силовой кабель Oyaide Tunami V2, DC кабель Canare 4S8, межблок XLR Canare DA206/Neutrik BAG);
4. Стример на базе Raspberry Pi3B / HiFiberry Digi+Pro, питание от ЛБП 5V@5А (SPDIF кабель Oyaide DST-75 v2, 1.3m), ПО Moode 7.6;
5. Сетевое хозяйство: Wi-Fi мост Motorola VAP2400, на чистом берегу свитч Zyxel ES-108A v3 (питание от ЛБП 5V), метровые патчкорды Belden UTP cat6;
Питание системы организовано от отдельной фазы через выделенную линию, проложенную кабелем Fujikura CV-S 3x5.5mm длиной 30м.

Теперь о звуке KEF R3. Звучат они действительно по взрослому, детальность очень высокая, тональный баланс без слышимых перекосов, но общий характер скорее яркий, чем темный, но это полезная яркость - она помогает точно выстраивать сцену и дает много воздуха вокруг. Реалистичность звуковой картины завораживает, источники звука точно определяются в пространстве, глубина сцены и планы передаются великолепно. При всей своей точности и детальности звучание весьма элегантное, если не сказать напевное, имеет место некий такой Маранц-Стайл. Сшивка CЧ-ВЧ полос на частоте 2900 Гц удалась превосходно, коаксиальный драйвер делает свое дело, отлично отыгрывая весь диапазон от 400 до порога слышимости по ВЧ. Переходим к низким частотам, у R3 для этого выделена отдельная полоса, которая играет до 400гц, что я считаю правильным разделом, то есть все басы висят на одном драйвере, но он не переходит в основной голосовой диапазон. Так вот, басы у этих полочников на уровне средних напольников, на слух от 40 герц идет давление по -3db, а начиная с 60 герц начинается практически ровная полка с легким горбиком на мидбасе в районе 100-120 герц. Но ниже 40 герц идет резкий спад, и самые инфрабасы колонки практически не играют, да это особо и не нужно. Зато то что они играют - играют точно, быстро, ритмично и вкусно. Установлены колонки с базой примерно 2,6 метра по осям твиттеров, до места прослушки также 2,6...2,8м, сделан небольшой разворот на слушателя. Колонки полностью растворяются в пространстве, стереобаза выходит далеко за пределы в о все стороны, есть высокая чувствительность к качеству записи, а также ко всему, что влияет на звук, включая кабели и т.п. Возможно R3 требовательны к усилению, но у меня мощности хватает, так что с этим все ОК. Покупкой очень доволен, даже не знаю, что в эти деньги может составить им конкуренцию по совокупности качеств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
На Афроамериканскую пятницу сделал ещё одну покупку. Hana SL была заказана. Так как я её слушал и был очень доволен, а тут ещё и скидка в 25%.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 ну все понесло!)
Я вчера совершенно случайно послушал систему с катушкой REVOX A77 MK IV - по сути бюджетная, но какой же звук. Надо обдумать покупку)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
(AMD)OPTERON писал(а):
Это ты придумал?

К сожалению для тебя это не плод фантазии ultrafx'a а вполне реальный факт. Когда мы называем помещение частью системы, разумеется мы понимаем что домашнюю аппаратуру можно вынести на улицу. Её также можно вывести на околоземную орбиту, правда так почти никто никогда не делает.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
(AMD)OPTERON писал(а):
Слухача чего не включил в свое понятие системы

А он как раз тоже важная и неотъемлемая её часть. Выдающая, в зависимости от музыкальных способностей, слухового аппарата и общего интеллектуального уровня разные оценки услышанному на выходе. Только не надо про "объективную реальность" и возможность измерять звучание техническими инструментами - они слышат спектры частот и наборы звуковых паттернов и не способны анализировать музыку как художественное произведение. Технический и художественный аспекты звучания всегда слиты воедино, хотя и есть возможность разделения их на уровне понятий. Ключевым моментом является наличие у человека (в отличие от технических средств) эмоций и художественного вкуса, дающих нужную полноту оценки услышанного

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
(AMD)OPTERON
И тут Остапа понесло)))
Я еще хотел бы в будущем сам проигрыватель заменить на техникс со съёмными головками. Потому что я задолбался ставить головку на неснимаемый тонарм, очень неудобно. Ах да, приехала Хана))
Звук просто божественный. Теперь, если вас посадить с закрытыми глазами - вы не поймёте что это винил. Играет лучше чем сд но без резкозти.
Пришлось колхозить грузик на тонарм над головкой, а то не хватало штатного груза.
#77#77#77#77

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
gamelovers11223 всегда приятно читать твои посты. В них нет никакого зазнайства как у (AMD)OPTERONа. Искренне рад за тебя. :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 у тебя там по комплайнсу не подходит голова для твоего тонарма) Если даже сейчас есть улучшения, представь какой она может быть больше.
Пора менять на нормальный проигрыватель, легкий или сверх легкий тонарм - это очень дорого.
Я тут случайно узнал, что мой диск вакумный и его нужно откачивать. Дали насос и реально звук немного лучше, особенно если пластинки немного кривые.))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Прикупил за вменяемые деньги S-90B.
Приехав домой,подключив к своему пиону 915( на месте проверить нормально не получилось,проигрыватель моно и усь Вега 🤦)
Значит играет все норм,но в колонках звук разнится,решил крутилками порегулировать,но все не то.
Вынимаю динамики,а там солянка.
ВЧ 16 ом и 25ом(возьму 2новые катушки с шелком 25ом)
СЧ тут всё интереснее,вместо штатного 20гдс 16ом,стоит 20гдс 8ом,а в другой вроде 20 гдс,но 4ом 🤦
Слава богу НЧ стоят родные 🤣
Следовательно в чём вопрос,брать родные СЧ,или может сразу заменить на что то другое?

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Litoy.88 писал(а):
брать родные СЧ,или может сразу заменить на что то другое?

родные там вполне нормальные
главная проблема всех советских АС - это фильтры

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Zorro с фильтрами буду думать потом,думаю попробовать как на Вегах 50ас106 убрать катушку СЧ,что бы играл как ШПД,на Вегах СЧ заиграл поинтереснее

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Litoy.88 куда ты смотрел когда брал этого Франкенштейна? Почём взял хоть?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 3021 из 3148<  1 ... 3018  3019  3020  3021  3022  3023  3024 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vpoluektov и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan