Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62953 • Страница 3109 из 3148<  1 ... 3106  3107  3108  3109  3110  3111  3112 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SubL0ck писал(а):
Но если так уж прямо интересен классический вокал и классическая структура трека, то можно послушать что-то такое

Мне неинтересен классический вокал. Мне интересна детализация того чего не слышно на обычной аппаратуре. Об этом речь. Если ты считаешь свой Topping D50/DX3 Pro-вершиной совершенства то ты глубоко заблуждаешься. У меня был Weiliang Audio Su3B на ESS9038 Pro. Так вот, в сравнении с Lynx D60 он звучит по-деревенски: упрощённо и монотонно. Многие детали, тембра попросту отсутствуют. Сцена двухмерная в сравнении с рысью.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
SubL0ck писал(а):
Я считаю, что Hi-End раскрывает новые горизонты музыки и отделяет мух от котлет, то есть плохую музыку от хорошей

Я вижу что чем выше класс аппаратуры тем больше отсеивается фонограмм по качеству записи. Поднял выше планку прозрачности тракта и бо́льшую часть записей становится невозможно слушать ибо становятся слышны все огрехи записи. Так для себя я схожу похоронил всю коллекцию Милен Фармер, ибо оказывается записана она ужасна. Итак многие которые даже на казалось бы аналитическом ЦАП как Su3B вполне нормально звучали. Но Lynx аналитичней тембрально: там где записано "2 аккорда, три струна" это сразу бросается в уши охота это только выключить.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
bibukov Есть два типа аудиофилов: те, кто слушает качество записи и аппаратура и те, кто хочет платить деньги за эмоции от музыки. По-моему ты относишься к первой и не понимаешь о чем я. Я говорю тебе о том, что аппаратура определённого класса раскрывает сложную музыку в первую очередь и это не под силу бытовым пищалкам.
bibukov писал(а):
Если ты считаешь свой Topping D50/DX3 Pro-вершиной совершенства то ты глубоко заблуждаешься.

У меня Chord Qutest, Headamp GS-X Mini и Sony TA-ZH1ES + Audeze LCD-X. Вопросы? :D

Добавлено спустя 2 минуты:
bibukov писал(а):
Если ты считаешь свой Topping D50/DX3 Pro

Самое забавно - то, что это мне пишет человек с китайским ЦАПом)

Добавлено спустя 25 секунд:
Ладно, ты мне про Фому, я тебе про Ерёму. Закончим этот бессмысленный разговор)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SubL0ck выпердел что-то непонятное в кусты. Ну как скажешь: китайский так китайский. :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
bibukov Ну я с тобой о музыке начал говорить, ты начал пиписьками меряться. Я погуглил что там у тебя в профиле указано и результаты - что-то с алика. Но, как я и сказал, я не хочу продолжать эту беседу, так как цель была не пиструнами меряться, а совершенно другая.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SubL0ck ты вообще не в теме: этот профиль я уж сменил, а подпись лень менять. Ещё судишь зачем-то. "О вкусах не спорят". Это я и про музыку и её воспроизведение.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SubL0ck писал(а):
но в приведенной тобой песне нет ничего такого, что бы не раскрылось на наушниках за 15К и китайском ЦАПе

проводные и неоверпайснутые уши за 15к +нормальный китайский цап могут нараскрывать сильно больше всяких усредненных стационарных хайфаёв)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
inane я указал выше свое железо, оно точно раскрывает все, что есть в записи) Еще раз повторю, речь шла о музыке, вы сводите все к писькомерству.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
SubL0ck писал(а):
inane я указал выше свое железо, оно точно раскрывает все, что есть в записи)

Я не уверен, что в принципе существует что-то, раскрывающее все. Собираешь, казалось бы, endgame систему, какое-то время (в моем случае - пару-тройку лет) ей наслаждаешься, потом начинаешь составлять списки треков, которые не звучат, с комментарием, где именно не звучат, идешь в тот же патефон, слушаешь что-то из того, что может раскрыть эти проблемные треки... и начинаешь собирать деньги на апгрейд. И так всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SubL0ck начнём с того что ты стал ржать "чего там слушать?" Хотя сам опозорился со своим эталоном в виде саундтреков из игр. Ты бы ещё из фильмов примеры привёл.

Кстати, Металлику зря пинаешь. Black Album хорошо записан и он является эталоном для проверки на звуковую кашу системы. Всё что простовато про звукопередаче сразу валит в кашу и только реально топ-системы могут адекватно переварить запись.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
у кого там крутые ЦАПы, усилки и АС? ну-ка определите кто из гитаристов фальшивет? :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Яшкин вариант тут наверное нарисовался китайский минимализм
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 2798856826
#77

всё уже собрано не надо не чего самому варганить и ждать и самое главное нервничать

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
bibukov писал(а):
начнём с того что ты стал ржать "чего там слушать?"

И не перестану, потому что диапазон в три октавы, гитарку и голосок чистенько отыграет любой китайский ЦАП и наушники ценой от 15к. Слушать нечего, говорю тебе как человек, у которого за плечами оконченная консерватория.
bibukov писал(а):
Хотя сам опозорился со своим эталоном в виде саундтреков из игр.

А чем плоха музыка из игр, если она круто написана и так же круто записана? Это не металлика? Любитель навешивать ярлыки?
bibukov писал(а):
Ты бы ещё из фильмов примеры привёл.

Циммер пишет музыку к фильмам - плохой музыкант и плохая музыка? Ты не задумывался о том, что просто пока не дорос до такого? И ещё моментик: если ты испытываешь восторг от того, что твоя система открывает новые горизонты в музыке с диапазоном в три октавы и двумя инструментами, то может, ты себе просто такую систему собрал "хорошую"? :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SubL0ck начнём с того что в музыке я мыслю не хуже твоего. И консерваториями тыкать меня не надо. Уши никогда не воспринимал и не буду: Во-первых это вредно для слуха как не крути, во-вторых, это надо быть конченым эгоистом, которому орут, а тот как дебил крутит головой в наушниках. :lol: Хватило с меня одного такого случая с преподом в институте чтоб понять насколько это тупо выглядит со стороны. Тебя видать жизнь ничему не учит.

И вообще кроме накидывания говна не вентилятор и ненужного никому чванства никакого конструктивного диалога от тебяя не вижу. Влез в тему, в которой ни в теме, оборжал не разобравшись о чём речь и ещё крутит пальцем у виска. Извини, но это не говорит о "музыкальном образовании". Колхозанство какое-то.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
seebox писал(а):
всё уже собрано не надо не чего самому варганить и ждать и самое главное нервничать

:lol: надо брать! :D За ЧЮ орден тебя, дружище! :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
bibukov
bibukov писал(а):
начнём с того что в музыке я мыслю не хуже твоего

Размер и тональность твоего любимого трека "черный ворон" в студию, пожалуйста :lol:
Парень, заканчивай) Тут без шансов :lol:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SubL0ck лучше ты нас растолкуй размер и тональность СТ из CoD MW (ведь ты им тыкаешь всем как музыкальным эталоном), профессор кислых щей. :D Это тебе троллинг на троллинг.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось zefirka 06.03.2023 22:32, всего редактировалось 1 раз.
3.9, 3.10 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
bibukov D Minor, четыре четверти.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Последний раз редактировалось zefirka 06.03.2023 22:32, всего редактировалось 1 раз.
3.9, 3.10 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Приехало, но поедет обратно. Иногда люди делают ошибки. Заказывал чёрный цвет, на коробке написано чёрный цвет, в коробке серебристый)))
#77#77#77#77#77#77

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
gamelovers11223 зря. Серебристый лучше уйдёт с рук (если захочешь, конечно).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
bibukov
Не не не. Никакого серебристого. Вся техника чёрного цвета, а он будет как бельмо на глазу? Сегодня отправил им серебристый, за их счёт конечно же. Уже выслали правильного цвета (открыли и убедились). За неудобства положили щёточку для пластинок)))

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
seebox Jetbalance jb-391 на TDA7250? тогда уж лучше этот с АС за 8 тышь.
вы сами слышали его звучание? если бы я хотел, купил бы такой еще года 2-3 назад, был на авитах за 5 тышь, причем вместе с АС. взять ради готового корпуса, с RCA, с "под бананы", и с ТОР? радиатор так себе, и только 1-н. нее... за 7.5 тыщь руб. я лучше снова куплю Denon AVR-1507/1707.
я мог бы купить Lo-D HA 330, "винтаж", японец, и на 220V что редкость. но если требуется "профилактика", это как мелкий капитальный ремонт.., полусилка распаять, проверить-промерить, отдефектовать, почистить-помазать.. сам не смогу этого сделать, а кого то просить сами понимаете, да мне еще и просить некого.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62953 • Страница 3109 из 3148<  1 ... 3106  3107  3108  3109  3110  3111  3112 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, Oazoc, Sabotender и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan