Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1864 из 3148<  1 ... 1861  1862  1863  1864  1865  1866  1867 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):

Боже мой, что это за транзисторы из 70-х годов? :-) А почему они сообщеются с радиатором через уголок? Какая теплопередача будет при этом... :facepalm: Трансформаторы стыдливо прикрыты металлическими пластинами СВЕРХУ. Лучше бы экран от остальной схемы сделали. Вообще 12кг мало для "серьезного аппарата". Не, может хороший усилитель, я ничего не говорю, но какое-то противоречивое впечатление производят его кишки. :-)

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:
Не, транзисторы только по виду как из 70х. Нагуглил, это похоже MJ15025. 16 AMPERES 200 − 250 VOLTS, 250 WATTS. Мощные...
Правда мне попалась такая картинка, надеюсь там не такое как справа.
#77


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
вангование по фото? :lol:


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Да это так, на правах диванного аналитика. :-)
Меня просто умилияет когда конструкторы усилителя пытаются произвести впечатление, зная о том, что их аппарат посмотрят внутри. Все эти резисторы ровными рядами, крышечки с логотипами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ писал(а):
Нагуглил, это похоже MJ15025. 16 AMPERES 200 − 250 VOLTS, 250 WATTS. Мощные...

"Как много нам открытий чудных готовить просвещения век"© :lol:

Я, кстати, надумал таки взять вертушку. Конкретно такую Проигрыватель винила Pro-Ject essential II. Пишут про неё нормально. Соберусь с силами и деньгами, поеду послушаю на своём тракте как звучит. Старую удроту ака "винтаж/советский ПВП брать неохота, ибо состояние неизвестно и мало чего там отвалится по ходу пьесы.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Меня удивило, конечно, что транзисторы в таком форм-факторе еще выпускаются. Но вот этот уголок... что за бредовое решение? Есть какое-то разумное объяснение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кстати, пластинки такие нашёл https://www.avito.ru/samara/audio_i_vid ... _743141650 давно мечтал о Metallica на LP.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
Я, кстати, надумал таки взять вертушку. Конкретно такую Проигрыватель винила Pro-Ject essential II.

Тебя не смущает, что у нее диск из МДФ массой 800г? Но на пробу сойдет наверно.
bibukov писал(а):
Кстати, пластинки такие нашёл https://www.avito.ru/samara/audio_i_vid ... _743141650 давно мечтал о Metallica на LP.

А я бы хотел Iron Maiden под №3. Хороший альбомец и обложка шикарная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ именно, на пробу. Нормальная вертушка стоит около 20 (винтаж Denon, Trio, Victor). Я всё понимаю, но не готов столько отвалить за "без шелла и иглы". :facepalm: А тут в принципе всё норм и с набором от Ortofon. Говорю же-я со своим трактом поеду (усь-колонки). Послушаю что и как. У Мишки пластинок ещё попрошу.

Добавлено спустя 38 секунд:
Romze$ писал(а):
А я бы хотел Iron Maiden под №3. Хороший альбомец и обложка шикарная

Послушаем. Там коллекция громадная, есть из чего выбрать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Romze$ писал(а):
Меня просто умилияет когда конструкторы усилителя пытаются произвести впечатление, зная о том, что их аппарат посмотрят внутри. Все эти резисторы ровными рядами, крышечки с логотипами...

а что в этом плохого? Вон apple как заморачевается....
bibukov писал(а):
давно мечтал о Metallica на LP.

а я такое вот хотеть :-)
Hi-Fi: музыка #14610901


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
напоролся сегодня на интересное фото

#77 думал это колхоз - оказывается заводской вариант )

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Бывало эллипсные динамики меняли на круглые, при том что сетка оставалась эллипсная.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
там печальная ситуация перебои поставок нч 35гдн кажется, запихать все колонки этим среднечестотником это ж жесть - он 15вт и собственно самое слабое звено по сути в этих коробках.

Вот достаточно юморная переделка заменили всё кроме самого главного что нужно было поменять https://izhevsk.ru/forummessage/131/4979280.html если у кого есть материал по конкретно замене сч в этих колонках скиньте ибо в гугле есть только модернизация в виде жидких гвоздей, доработке поролоном корпуса

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Если ты про 25гдн-3-4, то он не среднечастотник, а басовик для маленьких колонок. И до 1кгц где-то играет чисто. Хороший динамик.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$ писал(а):
Если ты про 25гдн-3-4, то он не среднечастотник, а басовик для маленьких колонок. И до 1кгц где-то играет чисто. Хороший динамик.

т.е 2 й и 3+4 динамики на фото разные?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Romze$
Вообще то мерить качество весом аппарата зло, может выйти конфуз, т.к в одном случае может радиатор весить много, а в другом начинка или вообще деревянный корпус.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Понравился проигрыватель, но бесит что чел пытается продать его как дербан. Прям по-еврейски: даже транс пытается отдельно продать. С самодельной крышкой, у которой даже петель нет. :facepalm: Вот что жлоб? :bandhead:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
bibukov, этот Сансуй по ТТХ хороший. :-) Крышку отдельно, он не прав. ПВП был изначально с ней. Ножки тоже были, сейчас неоригинальные, не важно, д.б. в комплекте. Картридж и трансформатор - Вы не правы, эти вещи чаще всего покупаются отдельно! Особенно транс!


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
seebox писал(а):
т.е 2 й и 3+4 динамики на фото разные?

Вроде одинаковые. Я про то, что если 25гдн не рассматривать как среднечастотник, то он хорош.
Waramagedon писал(а):
Вообще то мерить качество весом аппарата зло

Мощный AB весить мало не может.


Последний раз редактировалось Romze$ 22.08.2017 15:18, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
GrandGT просто еврей по натуре, вот и пытается отдельно по дербану продать. А так да, аппарат зачётный, но без башки и транса это набор железа, не более. Хотелось уложиться в червонец, а не как у этого жлоба в 18 тыс. :facepalm:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
щя бы в 2017 виниловую крутилку покупать, да и ещё б/у...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1864 из 3148<  1 ... 1861  1862  1863  1864  1865  1866  1867 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan