Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 3074 из 3147<  1 ... 3071  3072  3073  3074  3075  3076  3077 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Взял у какого-то незнайки (кто не в теме) в идеале за 5 рублей такие
колонки
#77


Вот думаю продавать их или нет? Звучат они поинтереснее чем DALI про серединке из-за вполне нормального мида. Тембрально более разборчиво, но теряя в детальности против Дали. Но звучат абсолютно не раздражающе.

чтоб не мучались
#77


Засадил в них К73-17 вместо штатных электролитов в разделительном фильтре и колонки "выздоровели" от прононса. :hi: Самое смешное-цена апгрейда АФ: 8 конденсаторов (соединённых в параллель)-40₽. :ok:

Думаю потом катушки поменять на катушки без сердечника. Как измерить индуктивность катушки?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
Вот думаю продавать их или нет?

Китайцы штука весьма странная... Были у меня как-то большие китайские напольники, и это были самые плохие по звуку ас из всех что я слышал (не считая соло-5). Однако после весьма основательного допиливания они стали самыми хорошими из всего что я допиливал и задержались у меня почти на год :)

Добавлено спустя 53 секунды:
bibukov писал(а):
Как измерить индуктивность катушки?

На Али полно rlc-метров

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Это не Китай, а Daewoo ACS-7000в начале становления. Смотри какие динамики:
#77#77

Пищалка со сдвоенным магнитом и какая здоровенная конструкция у мида. Корзина с рёбрами жёсткости и здоровенным магнитом.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov писал(а):
Засадил в них К73-17 вместо штатных электролитов в разделительном фильтре и колонки "выздоровели" от прононса

К73-17 дают едкую неприятную подкраску. Если надо сэкономить на ВЧ ёмкостях то есть отличный вариант полистирол К71 - уже более-менее спокойные, певучие, без химии и хотя их найти уже не так просто по цене они почти такие же "условно-бесплатные" как и лавсан K73-17

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Всё познаётся в сравнении. В сравнении с электролитами К73-17 звучит прозрачно и светло, без гнусного прононса. А насчёт К71- спасибо, конечно, не искал. Но и искать не собираюсь. Там итак проблема с паяльником подлезть+ножки у К73-17 оказались толще чем у штатных электролитов, пришлось шилом разбивать отверстие и подтачивать сами ножки на наждачке.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2015
Откуда: Moscow
Фото: 0
Доброе утро.
Подскажите, какой ЦАП/Усилитель купить чтобы раскрыть Sennheiser HD660S ?
Планирую использовать с ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
MaTaDoR писал(а):
Усилитель купить чтобы раскрыть Sennheiser HD660S ?
В одном обзоре со ссылкой на утверждение от фирмы Sennheiser, - "для HD 660S не обязательно требуется усилитель, хотя вам может быть полезно иметь дополнительный запас по перегрузке для управления нагрузкой 150 Ом с его чувствительностью 104 дБ/В. Sennheiser заявляет, что магниты, используемые здесь, более мощные, чем у его предшественников, что упрощает управление HD 660S до достаточного уровня . . .
. . . наушники сами передают питание драйверам внутри.
"
https://www.soundguys.com/sennheiser-hd ... iew-71636/

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2014
Сейчас и Ничикон умеренных денег стоит, зачем изгаляться с К73?!

_________________
Lenovo, Creative, Brig, Unitra Tonsil 40


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
заменил замученные реле DEC DE2U 12VDC на Finder 40.52.9.012.0000 (родной невозможно доставить, желто-косоглазые товарищи говорят у вас санкции и шишь вам, а не реле (покупка только через офиц сервис центры и толок с ремонтом техники. Отдельно не продают, а реле и фирмы уже как 10 лет нет)). В итоге получил приличный прирост в звуке: всего добавилось по немногу (НЧ, ВЧ, СЧ, обьема, легкость (дд) и динамика возросла). Казалось всего лишь реле...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
bibukov писал(а):
Daewoo ACS-7000
не Вы продаете? :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
(AMD)OPTERON писал(а):
В итоге получил приличный прирост в звуке: всего добавилось по немногу (НЧ, ВЧ, СЧ, обьема, легкость (дд) и динамика возросла). Казалось всего лишь реле...

Да, есть такое
Ещё, если реле трудно купить и несильно страшно немного помудохаться можно ОЧЕНЬ аккуратно спилить пластиковый верх у оригинальных релюх, помыть их, смазать и приклеить новые самопальные пластиковые крышки к корпусам. Как вариант.

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 38 секунд:
Глариз писал(а):
Сейчас и Ничикон умеренных денег стоит, зачем изгаляться с К73?

Ничикон, в смысле неполярные, "ES" ? Так они медленные, как следует работают только на низкой частоте, замена их на хороший (не K73) высокочастотник сразу даст разницу в разрешении в середине и на ВЧ. Сами по себе эти ничиконы вполне неплохие, несколько раз пробовал, в кроссоверах лучше большинства старья и любого китая но только если сравнивать с электролитами. Для страдающих агорафобией есть высокочастоные конденсаторы без такого быстрого "ледяного", излишне открытого верха, например наши K40У-9, наполняющие жизнью, весомые, в меру звонкие на ВЧ, настоящий хай-энд, отлично дружат с германием и ламповой аппаратурой ну и для кроссоверов совершенно беспроигрышны. Те 4шт которые я себе покупал (по 0.68мкф, не отбирая, верхние что лежали в ящике, каждый обёрнут в бумажку как конфета :-) ) пришёл домой померял номинал - все уложились с точностью до 0.25%. Военка. Ну и конечно уже не такое дешёвое удовольствие как К73, хотя по цене до фторопласта ещё далеко

Добавлено спустя 6 часов 23 минуты 39 секунд:
Вытаскивал родную Элну 90-х годов (2х18000) из Марантца PM-80, ставил новенькие (апрель 2021) Мюндорфы М-Литик немного бОльшей ёмкости (2x22000) на их место и ничо хорошего. Из одной этой менструации в музыкальном смысле Ни-че-го. Пропала середина, пропал рисунок, стало больше ненужных деталей... М-Литики как мне показалось больше подходят для питания устройств перенасыщенных цифровыми приблудами, там где их "воздушный" характер сыграет в нужную сторону

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
WINTER писал(а):
если реле трудно купить и несильно страшно немного помудохаться можно ОЧЕНЬ аккуратно спилить пластиковый верх у оригинальных релюх, помыть их, смазать и приклеить новые самопальные пластиковые крышки к корпусам.

пустая трата времени (мне ее сперва обслужили, но через месяц все вернулось), к тому же оригинальные открываются и пилить не нужно. Проблема что за 20 лет она сильно перегрелась и не работает уже. Хоть сто раз мой - нужно менять(

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

#77

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
(AMD)OPTERON писал(а):
пустая трата времени

Я бы не сказал что пустая. В твоём случае - может быть. Хорошо (?) что у тебя оригинальные открываются (хотя я таких не видел) но какой толк, сам же говоришь что всё равно их менять надо. У меня в пионере A-07 каждый вход включается релюшкой, всё сзади, нет никаких длинных проводов к морде и обратно но на некоторых входах я заметил что стал плохо проходить сигнал, делаешь погромче и как будто протыкается большим током а в покое часто похрипывать начинают. Ещё и мелковатые немного, пластик тонкий, можно сломать если зажмёшь. Есть временный выход, ещё один такой же пионер, но он вашпе музейный, в коробке лежал, на него только молиться, какая там работа :facepalm: Вот думаю как себя заставить вскрыть своего работягу, для этого-ж муза нужна, настроение

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Попробовал на прошлой неделе как транспорты пару TEAC CD-5 (использовался оптический выход) и VRDS20, последний с TDA1547 (DAC7) на выходе, все четыре (вместе с моими Pioneer T05 и T07) используют один и тот же цап Phillips SAA7350. С аналоговых выходов почти не слушал и не сравнивал, запомнилось только тягучее, тяжеловесное звучание VRDS20. Как транспорт все четыре аппарата показали себя очень хорошо, на грани различия. Цапа была та же что и обычно АК4399, сейчас я понимаю что в слепом тесте (после обработки каким-то фоном) я эти 4 аппарата не отличил бы уже от слова "совсем". Видя с кем дело имеешь CD5 оказался самым отрывистым и чётким, T05 оказался самым комфортным, как показалось с немного "смазанным" но приятным звуком, Т07 почему-то был жёстче но опять это всё в очень маленьких границах, скорее всего там ещё и воображение роль сыграло. VRDS20 с каждым диском пытался "обыграть" всю эту троицу по масштабности но особых преимуществ по сравнению с остальными я не нашёл. Используя аппараты как транспорт и как полную вертушку пионер T05 оказался в фаворе, он звучит несколько мягче остальных, его иногда можно под настроение использовать и без внешнего цапа

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Уехал 6-й вуклан пару дней назад в Тулу. Денег нормально, +- то на что изначально рассчитывал. Чел грамотный, у него такая же пара уже есть только в другом цвете. Будет их гонять ротелями пятнашками. Теперь уже когда продал могу честно всё озвучить. Во-первых у меня нет комнат больше 15 метров, такая акустика не лезет "в площадь", изначально брал по причине (относительно) низкой стоимости, с самого начала понятно было что ко мне они не влезут (на низких уронях громкоски играют, ничо не гудит но дальше хуже), бренд нравится. Теперь главное - подкраска в нижней середине, которая не устраняется никакими стандартными способами. Да, как и должно быть, конечно они переигрывают на роке например гораздо более дорогие устройства, звука "много", но подкраска "в нос" - затыкаешь фазоинвертор сразу режется низ. Вот этих двух причин вполне достаточно чтобы выставить их на продажу, это между нами. Хотя в целом, игнорируя мои пристрастия и некоторые недостатки вашпе акустика конкретнейшая

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Яков писал(а):


Обьясняется это очень просто: берем импульсный БП, нагружаем его до номинального тока, и смотрим осциллографом пилу, которую он выдает вместо прямой линии постоянного напряжения. Причем пила эта может быть с амплитудой 0,5...1В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Kryloff писал(а):
он выдает вместо прямой линии постоянного напряжения.
выходит все рассуждения автора ролика ерунда, и для УЗЧ лучше трансформатора пока ничего не придумали?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Яков писал(а):
выходит все рассуждения автора ролика ерунда, и для УЗЧ лучше трансформатора пока ничего не придумали?


И трансформаторный блок питания тоже может выдавать "пилу", только форма этой пилы будет несколько другая. Но все это относится к примитивным и дешевым блокам питания, как к импульсным, так и к линейным. Хороший ИБП стоимостью в 1000$ выдает прекрасную ровную линию (но за 1000$), а вот прекрасную ровную линию на трансформаторном ЛБП получить можно гораздо дешевле (долларов эдак за 100...200).

Для примера https://www.onlyvinyl.ru/catalog/power-supply/3255005


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 3074 из 3147<  1 ... 3071  3072  3073  3074  3075  3076  3077 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan