Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2513 из 3147<  1 ... 2510  2511  2512  2513  2514  2515  2516 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
345thf
$280. Сложно сказать, 30 лет. Он вообще живой? А так вроде мощный. http://hifi-audio.ru/archives/305, в общем если живой, то норм.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek писал(а):
У твоих колонок чуйка на 4дб выше, если для твоих колонок хватит условных 5-6Вт, то с его чукой понадобиться уже 20-25Вт, для такого же уровня громкости.

ну как сказать, у чувака вообще 82 дБ общей чуйки.
#77
Там же внизу сравнение с японским винтажом. Вообще интересно будет сравнить с NAD 712. :-)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
elek писал(а):
Ну и для этих усилков советуют менять стоковый б.п. на что-то линейное.

типа такого?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
bibukov писал(а):
типа такого?

Да, только по ссылке очень слабый. Для этого усилителя нужен мощный БП, посмотрите какие требования указаны. ЕМНИП 14в 5А у меня штатный. Один трансформатор для такого стабилизированного БП будет стоить тыщи 1,5-2.
Вот типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32833367772.html

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


Последний раз редактировалось Jaster 10.07.2019 16:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov
Не знаю про какого ты чувака, но у RTi5 чуйка 90дБ, у твоих 86 дБ.
Ну а про блок питания, да примерно как ты нашел, но по ссылке Jaster получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov писал(а):
а "нормальный" это какой

bibukov писал(а):
По Роме отсчёт начинается от 25 тысяч.

Ну как-то хорошую технику тоскливо за копейки отдавать. AMC 3150 на авито пару раз проскакивали дешевле двадцатки, сейчас правда минимум 25 но там ещё может и поторговаться можно. Очень живой, не особенно внимательный к мелочам но сочный, для попсухи и рока вообще мировой аппарат

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
WINTER да нету даже на Авито кроме винтажных япов ничего. NAD тот же есть в районе 11-20. Но нах они нужны: они и на старте продаж не особо дорого стОили. Так бы интересно пощупать Musical Fidelity. Но они опять же в районе 20-25 стОят. audiolab те же.

Да мне пох, просто интересно пощупать Т-класс. Нет, так продам.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov писал(а):
просто интересно пощупать Т-класс

Оно?
Вроде-ж как тот-же D тока с другим типом обратной связи и точно так же как и в D могут быть хорошие и плохие образцы реализации - всё не перещупаешь


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
WINTER оно, с виду кстати приличная реализация.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Jaster какая-то китайская игра "Сделай сам"
Тайвань походу, Kingrex, во. Выходные разъёмы впечатляют... :)

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:
Снял крышу со своего Onkyo (который в D работает) - тут хотя-бы двойное моно с виду о чём-то более-менее приличном говорит, а то что выше, ну не знаю даже как сказать чо оно за сиротливый зверь такой


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
WINTER ага, нашел.
http://englishsound.ru/cat/391/3302.html
Если описанное правда, то вполне неплохая реализация, одна из лучших что я встречал.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Jaster Понятненько, сладко поют. Нучо, кто первый на очереди мацать экономичную эрзац-радиолампу за 25 тыр денег? Я уже вижу один плюс - тащить до хаты приятно будет, дай Бог чоб в нём кило веса было... :)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
WINTER А если не типа двойное моно, то говно? Ну нормально ты щас так 95% всех усилителей в говно макнул.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ultrafx ну как-то совсем не это имелось ввиду. В голове прочно сидит идея что "крупное" звучание следует за крупными элементами электроники: лампами, транзисторами на массивных теплоотводах, большими трансформаторами, батареями электролитов большой ёмкости - а тут у этого Кингрекса все так жиденько с виду что как бы и непонятно откуда звуку взяться, одна мощная микруха торчит в чистом поле - и это усилитель мощности... Как-то не вяжется на первый взгляд картина :) А фотку с питальником своего уся я привёл ещё и для того чтобы показать что и класс D не за бешеные бабки (на старте 620$) бывает с человеческим лицом

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Стереотипы. В автомобилях уже давно все запихнули в пачку из-под сигарет и это не мешает звучать "крупно".

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Угу. Тока вот у этого новодела что на картинке общего объёма железа, так сказать, и на пол пачки не наберётся :) По любому слушать надо, может bibukov купит и расскажет шо оно такое. Я думаю что если в нём что-то и есть интересное то скорее всего это просто игрушка на пару недель или поле для экспериментов, не более того, это так, чисто интуиция подсказывает

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ты NAD D 7050 видел?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Не. А что там?
Глянул на картинки - ну если уж с этим кингрексом параллели проводить то NAD всё-же хотя-бы парой электролитов относительно большой ёмкости рядом с микрухой усилителя может похвастать :)
Если серьёзно - этот NAD можно рассматривать как серьёзное устройство в плане звучания или напихали сетевых приблуд а о звуке забыли?

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Последний раз редактировалось WINTER 11.07.2019 7:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Посмотри в гугле.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
"Прогресс" не остановить :) всё новые и новые погремушки на голову вываливаются. Теперь новый класс-T сочетающий "эффективность и качество"... Все в магаз! :crazy_pilot:

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
WINTER писал(а):
Теперь новый класс-T сочетающий "эффективность и качество"... Все в магаз!

Так уже того.. прошла мода на него. У него недостатков хватает, хоть и звучит приятно.
1. Малая мощность для тугих АС. Исправимо подбором АС.
2. Невысокое разрешение. Неисправимо.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2513 из 3147<  1 ... 2510  2511  2512  2513  2514  2515  2516 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan