Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2769 из 3148<  1 ... 2766  2767  2768  2769  2770  2771  2772 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Что это за хрень за такая?)))

Вот и я в замешательстве! Это какое-то урезанное недоразумение.

Добавлено спустя 52 секунды:
elek писал(а):
Судя по описанию у тебя должен быть комплектный кабель 3.5mm to RCA
"SUBW OUT

В комплекте не было кабеля к сожалению

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):

Благодарю! Надеюсь играть-то от него будет? Не именно конечно от этого кабеля, а в общем от подобного типа

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
emai78 играет кабель - это переходник. У меня цифра отлично играет.
Выложил в свой блог на драйве "Прослушку Cambridge Audio Azur 851N" - теперь все только туда. Тут неадекватные "ПС".
Поймал себя на мысли, что где-то видел похожий комбайн и вспомнил это же Опа - 205, в не звук похуже конечно будет, но там есть еще привод и видео...!
https://www.drive2.ru/b/566296593012098833/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Прочитал. Так в блоге только фото Кембриджа и его название в заглавии блога). Где описание его звука? Вот про Хорд написано. Кстати, в обзоре журнала Кембридж описывают как аппарат с нейтральным звуком, т.е. у него ровный тональный баланс.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
emai78, я бы не использовал жесткий переходник, подключил все кабелем миниджек на 2 RCA, для звука так предпочтительнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
GrandGT писал(а):
Прочитал


Так вотти я прочитал))) Написана про Кембридж хрень. Темным характеров звучания там и не пахнет. Тональный баланс именно ровный. То что по сети играет хуже чем с флешки, так это видимотсеть такая хреновая. У меня по сети (15ти метровый кабель UTP cat6 от Qued) играет лучше, чем с флешки, и лучше, чем по AES от малиношляпы Pi2AES. Но у меня самая последняя прошивка и кабель питания из четырех хвостов mogami 3082. Я больше согласен с описанием от Supermegauser: "И Cambridge Audio Azur 851N отлично сыграл, да не топ сегмент, но не из них он, а крепкий средняк! 💪
Плотный звук, крупные образы, хорошая атака! А главное, музыкальность
🎻 🎹 🎶".
И вот как Supermegauser отзывается о сетапе AMD(OPTERON): "Прокатились мы с Кембриджем по гостям, слушали там-сям, разные источники. У Алексея cpx специфический вкус и своеобразная система… Кембридж себя как-то и не проявил (а до него топпинг д90), у Алексея неплохо заходят сабровые аппараты 🤔
Все же звук не мой, устаю от сетапа…"



Последний раз редактировалось Kryloff 03.08.2020 9:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Kryloff писал(а):
Написана про Кембридж хрень.

Где хоть слово про Кембридж?) Вижу только про Хорд.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Вот ссылка: https://www.drive2.ru/b/566296593012098833/

Вот текст.

Побывал у меня в гостях Павел (Elec) привез с собой послушать ЦАП Chord Mojo и АС Penaudio Charisma. Сначала послушали мою систему, потом подключили Denon POA-1500, позже еще Jamo d430 и немного винила.

На мое удивление Chord Mugo вполне не плох за свои деньги и точно не хуже китайских братьев, которые у меня успели побывать (Topping D90 например). Да есть вопросы к внешнему виду, удобству – но для нас же главное звук и ради него готовы на компромиссы.

Chord Mugo выдает цельный, сбалансированный и музыкальный звук. Особо придраться не к чему, с учетом его цены. Конечно, хочется сцену шире, разрешение и детализаций больше, но все это доступно в следующих моделях.

Chord Mugo звучит не хуже моего любимого портативного плеера QLS 360 – более точно и строго.

Penaudio Charisma с Luxman mq-88u не подружилось вероятно из-за своей мало чувствительность в 85 дБ. С Denon POA-1500 они существенно преобразились и ожили (появился воздух)!

Первое, что бросается в глаза это их габариты и НЧ они играют совсем не дурно. Конечно в них нет паспортных 45гц, но с 60гц вполне все ровно и красиво, от полок такого объёма не ожидаешь. Ни какого гула или бубнения замечено не было. Они созданы для не больших комнат.

Изюминка колонок заключается в том, что у них акцент идет на вокал. Особенно хорошо и красиво им удается воспроизводить именно женский вокал, он телесный, насыщенный, эмоциональный, воздушный и трехмерный. Такое ощущение, что на эквалайзере подняли на пару децибел Середину и добавили немного эхо (примерно напоминает как записывалась певица Sher).

Колонки имеют свой красивый окрас, и красят они прежде всего вокал – благодаря чему он получился у них волшебным. Благодаря чему них отлично слушается классика, джаз. Вот тяжелую и быструю музыку делают слишком рафинированную, а голоса мягкие.

Вот примерно такой звук я ожидал от Jamo D830, но к сожалению Jamo не удалось реализовать весь заложенный в них потенциал.

Поэтому Penaudio Charisma на мой вкус однозначно лучше чем Jamo D430 и Jamo D830. Jamo очень капризны к расстановке, имеют завалы по НЧ и углы сцены маленькие. До моих Chario Constellation K, Penaudio Charisma все же далековато и там другой уровень уже. Надо боле детально ознакомиться с другими моделями Penaudio, мне их философия близка и понравилась, но им нужны мощные транзисторные усилители.

Где про Кембридж?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
GrandGT https://www.drive2.ru/b/566296593012098833/ или https://www.drive2.ru/c/566304289593494136/
Там почему -то продублировался текст..

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Kryloff писал(а):
Написана про Кембридж хрень

Сразу видно, что аппарат защищают владельцы аппарата.
А тем временем Supermegauser его продал и купил Аудиолаб 8200dq - совпадение наверное? Ахаха :beer:
Ты давай соберись и сам в гости приедь, у меня многие уже побывали...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Могу сказать, что у меня был транспорт Кембриджа CXC с ровным тональным балансом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
А тем временем Supermegauser его продал и купил Аудиолаб 8200dq -


Посмотрим что скажет. А мы лучше сделаем второй заход на сабру в лице Wadia di122 - попородистее будет (хороший лот нарисовался).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON веры тебе ноль. Предвзятость на предвзятости, помноженная на глупый снобизм-вот и суть твоих "статей", неважно где их пости (ты уже смотрю добрался на драйва).

Дело в том, что ты в своих "статьях" описываешь не компоненты, а самого себя и своё заранее предвзятое отношение к ним, которое не меняется от начала до конца. Чисто это чистой воды субъективизм, который реально никому неинтересен. А ты этого так и не можешь понять. Это не какой-то наезд на тебя, это анализ твоей писанины.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось bibukov 03.08.2020 10:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Посмотрим что скажет.

он уже сказал, т.к. брал мой аппарат (запись об этом была где-то).
Вадиа д.б. интересна, бери сразу Люксман 06 ;)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
bibukov выполз! Молодец - ты свои опубликуй, а мы почитаем :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Вадию хочу исключительно из за хайрезов. Хотя в эти день ги есть еще китайский Gustard A22.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):
Сразу видно, что аппарат защищают владельцы аппарата


Да ты чоооо?)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Kryloff писал(а):
А мы лучше сделаем второй заход на сабру в лице Wadia di122

Динамический диапазон 98 Дб. А сколько у более топовых? Конечно, не все его указывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff Вадию, имхо, только из 90-х.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Да ты чоооо?)))

нашел для тебя его пост (https://www.drive2.ru/l/564147872413516617/)
Если с USB я определился, это Audioquest Carbon USB, то Toslinkи пришлось немного перебрать… для этого я сгонял в гости к Алексею cpx (респект Алексей за гостеприимство 🍻) и, послушав его сетап с разными цапами (Mytek Manhattan DAC2, Audiolab 8200dq и Topping D90), приволок домой сабровый, но очень информативный Аудиолаб 8200
Система у Алексея, кстати, играет отлично 👍 Музыкальный взгляды у нас совпадают… тёзки, чо!

Kryloff писал(а):
из за хайрезов

не нужны они тебе - в них смысла ноль, если бы не USB или сеть и пред - я бы сейчас не брал бы Митекк, а взял бы что-то старое. Тут Бибков прав (удивительно), современные ЦАПы переоценены сильно, старые ничем не хуже (только лучше и дешевле).
А так переход на иглу без варинатов :diablo:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
нашел для тебя его пост


Так там ни слова про звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff для тебя выделили специально - про звук.... Ну да ладно, каждый видит и слышит что хочет услышит...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
современные ЦАПы переоценены сильно, старые ничем не хуже

У старых нет поддержки современных форматов, да и вообще им нужен костыль для передачи данных с ПК. Так что не все так просто как кажется. Ну и сравнивали Audio Alchemy DDE v3.0 с современными китайцами: слил старичок по полной (а это "тот самый винтаж" на 2xAD1862N).
Цитата:
Да не, конкретно китаец SU3 на sabre 9018 + 2x muses8920 + 2x ad797 вертел эту алхимию без напряга. Я не говорю что Алхимия плохая, не, нормальный цап. Чипы там зачетные, но просто цап (коробка) сам уже староват, сейчас побольше знают как правильно цифру в аналог делать.

А я не автор, мне по пацански можно, я же не публикуюсь - другие критерии, извините.

Как не крути, но прогресс шагнул вперёд и сильно удешевился при этом.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
bibukov, Алхимия не предел мечтаний). А кому именно он проиграл?

Добавлено спустя 58 секунд:
То есть это твой ЦАП ее победил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov винтажные ЦАП это прежде всего Акуфейсы начиная от 81го.
А не погремушка с импульсным Б за 30тр на вторичке...

Добавлено спустя 33 секунды:
bibukov писал(а):
У старых нет поддержки современных форматов

они нафиг не нужны, стандарт red book (44.1) не изжил себя.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
они нафиг не нужны, стандарт red book (44.1) не изжил себя.


Изжил давно. Послушай хайрез, тебе понравится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2769 из 3148<  1 ... 2766  2767  2768  2769  2770  2771  2772 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan