Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1808 из 3147<  1 ... 1805  1806  1807  1808  1809  1810  1811 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
я взял с али мини усилок, он напольники ave 401 раскачивает на всю хату)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g писал(а):
Сегодня шумомером померию, 05м, 1м, и 2м.


Померишь, но не мощность :crazy:

У меня у самого есть Creative Inspire T12 (проводные) и Creative GigaWorks T20 II.

T20 более полноценно звучат, но та же проблема с излишним басом, приходится убавлять и мириться. T12 в плане диапазоне попроще, но зато выпяченного баса нет, как нету и ФИ, у них закрытая конструкция с пассивным излучателем. И один широкополосник со всеми плюсами и минусами из этого. Дают хороший трехмерный объем в ближнем поле, не локализуются. Звучат мягко.


_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ultrafx писал(а):
У меня у самого есть Creative Inspire T12 (проводные) и Creative GigaWorks T20 II.

T20 более полноценно звучат, но та же проблема с излишним басом, приходится убавлять и мириться. T12 в плане диапазоне попроще, но зато выпяченного баса нет, как нету и ФИ, у них закрытая конструкция с пассивным излучателем. И один широкополосник со всеми плюсами и минусами из этого. Дают хороший объем в ближнем поле. Звучат мягко.

О, пассивный ФИ, круто.
Подозреваю что в Klipsch Groove PM20 тоже один широкополосник, на забугорном сайте один чел написал что внутри есть еще один НЧ драйвер, я в это не очень верю, разобрать не получается, нет винтов. Боюсь сломать, но посмотреть внутренности хочется.
Я думаю, что в таких колонках широкополосник это плюс, без минусов. Фазолинейность в ближнем поле это приятно.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Ульяновск
Фото: 0
bibukov писал(а):
Такого я ни одного винтажа не слышал.

А какой вы слушали?

_________________
Сам живи и другим давай жить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Всем привет, :beer:
может кому нужно - отдают не за дорого,почти даром очень даже приличную акустику.
http://www.ebay.de/itm/Sonus-Faber-Feni ... SwKOJYJhxd


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
dyren

У вас в юмор не получилось.

_________________
R9 7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6200/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W/SB AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
RoMiLiUs писал(а):
У вас в юмор не получилось.

а я и не пытался "юморить" :D :beer: просто работаю "по заказу" :D :beer: на "проценты " от продажи :D :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g Во типа "аудиофильская" запись ну Т20 на ютубе есть :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Продал свои басящие столбики KEF Q50. Поехал в Тольятти за 2-мя вариантами:
1. Варфы Denton 2XP/BBC.
2. AE Aegis One.

Сначала решил ехать за Denton 2XP. Приезжаю, захожу к хозяину, а там звучат ОНИ. По звуку-это просто Космос. Самые верное для него определения-натуральность звука. Звучание просто ЧАРУЮЩЕЕ-оно мягкое, естественное. Такой верх я слышал лишь на Diatone 97. Взял их за 8500. Приезжаю домой, подключаю (предварительно поставив клеммы под банан в терминалы колонок) и...такая резь. :shock: Блин, мне аж обидно стало-этот дешманский Arcam @7 оказывается сам такой резкий звук имеет, а вовсе не колонки виноваты. :bandhead:

Вот думаю что подобрать под эти Варфы? (винтаж 71-ого г.в.) Звук у них мягкий, естественный. Он зачаровывает бесшовностью подачи материала и воздухом. Единственный минус-маловато басов (по паспорту от 65 Гц). Или винтажный (продавец колонок предложил мне Luxman L2) или что-то современное типа ранее прослушанного ресивера от harman/kardon. Толком что именно не знаю, но по цене Arcam Alpha 7 +2-3 тыс

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
вовсе не колонки виноваты.


так на 90 % всё зависит от усилителей и источника звука (запись )
лишь 10% остаётся на АС и то можно фильтрами по править частично

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof писал(а):
так на 90 % всё зависит от усилителей и источника звука (запись )
лишь 10% остаётся на АС и то можно фильтрами по править частично

вот видишь, а мне казалось, что наоборот. Спихнуть бы его и подобрать бы усилитель с подобным Варфам звуком. На что они способны я слышал.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov Denon PMA-1500AE/1510AE/1520AE.

"А теперь поговорим о звучании Denon PMA 1510 AE. В целом оно, несомненно, узнаваемо, если исходить из того, что мы довольно часто тестируем технику фирмы. Во-первых, в нем есть традиционные комфортность и тепло. При этом саунд очень чистый, довольно точный и воздушный. Нижний регистр осязаем, но он не резиновый, а в меру плотный. Середина насыщена деталями, эмоциональна и красива. Никаких акцентов на высоких частотах, и вообще во всем диапазоне царит полная согласованность. Осмелимся сказать, что в звуке усилителя присутствует желаемая гармония. Такой прибор, кстати, подойдет к очень яркой акустике и может выправить положение, если наблюдается переизбыток верхов."

На сундуке как раз рекомендуют его в паре с британским винтажом.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 10.04.2017 22:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
вот видишь, а мне казалось, что наоборот. Спихнуть бы его и подобрать бы усилитель с подобным Варфам звуком. На что они способны я слышал.

мне китая цифрового хватает чуть переделанного с компа слушать ,нужные частоты выдаёт все

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
ultrafx писал(а):
Во-первых, в нем есть традиционные комфортность и тепло. При этом саунд очень чистый, довольно точный и воздушный. Нижний регистр осязаем, но он не резиновый, а в меру плотный. Середина насыщена деталями, эмоциональна и красива. Никаких акцентов на высоких частотах, и вообще во всем диапазоне царит полная согласованность. Осмелимся сказать, что в звуке усилителя присутствует желаемая гармония. Такой прибор, кстати, подойдет к очень яркой акустике и может выправить положение, если наблюдается переизбыток верхов."

я думаю сюда подойдёт 70-80% усилителей послушать эту запись https://www.youtube.com/watch?v=xlO7SKe_wBw
если резковато то это по мягче https://www.youtube.com/watch?v=cH2guTT ... ck&index=2

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 10.04.2017 23:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Prof писал(а):
так на 90 % всё зависит от усилителей и источника звука (запись )
лишь 10% остаётся на АС и то можно фильтрами по править частично

а как же комната?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
zefirka писал(а):
а как же комната?


а что комната ? я сейчас на кухне 2.5х2.5 метра слушаю 2х20 вт "полочники" а в комнате 18 кв метров напольники 2х100 вт

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Prof писал(а):
а что комната ? я сейчас на кухне 2.5х2.5 метра слушаю 2х20 вт "полочники" а в комнате 18 кв метров напольники 2х100 вт

т.е. комната,расположение не влияет допустим на бас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
zefirka писал(а):
т.е. комната,расположение не влияет допустим на бас?


больше влияет место расположение колонок и расположение фазоинвертера
пример : полочники стоят в одном!(друг на друге) углу ,фазоинверторы с тыла а НЧ (звук ) самый хороший в противоположном углу по диагонали
а напольники стоят в см 30 от стен в углах ,фазоинверторы спереди а вот там уже почти нет разницы где что лучше звучать будет особенно если громкость выше 40% там уже всё дребезжать начинает что плохо лежит
а вот если бы колонки стояли бы на выходе из комнаты в дверном проёме типа динамиками в коридор то объём играл бы очень большую роль

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 10.04.2017 23:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
и я про это, так что комнату не стоит списывать со счетов :-)
bibukov писал(а):
Приезжаю, захожу к хозяину, а там звучат ОНИ. По звуку-это просто Космос.

bibukov писал(а):
Приезжаю домой, подключаю (предварительно поставив клеммы под банан в терминалы колонок) и...такая резь.

не важно какой усь был у него и тебя, у тебя в комнате они будут играть все равно по другому,
комнаты разные, разное заполнение комнаты, разная расстановка, в идеале конечно надо брать домой на прослушку и слушать у себя. Уж сколько сотен случаев было, когда после магазина приезжают домой и фигак, а чей-то баса нет, чего сцена не та и тд и тп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Prof писал(а):
нужные частоты выдаёт все


Ты "частоты" слушаешь? Осциллограф на боевом дежурстве?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Prof писал(а):
на 90 % всё зависит от усилителей и источника звука


Ну видимо от жадности здесь тоже зависимость имеется...

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka не может быть такого, чтоб ВСЕ колонки с одним и тем же усилителем звучали грубо. К примеру усилок от мини-системы и то звучит мягче и без рези. Тут же по ушам аж режут пики динамических всплесков. :facepalm:

Лично мне в своё время очень понравился ресивер harman/kardon. Не знаю какой модели, но такой локализации я не слыхал ни разу. Пространственный и МЯГКИЙ, интеллигентный звук.

Ну и винтажные и лампы звучат мягко и натурально. Тут слушать надо, конечно. Есть несколько вариантов в Тольятти.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1808 из 3147<  1 ... 1805  1806  1807  1808  1809  1810  1811 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan