Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 3065 из 3148<  1 ... 3062  3063  3064  3065  3066  3067  3068 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Kryloff писал(а):
Если ему питальник поменять на линейный, то думаю покажет.

походу интересная штука. Правда смущают слишком хвалебные предварительные оценки в сети. Что в целом характерно для многих девайсов топпинга, которые на старте хвалят взахлеб, а через время реальные пользователи начинают указывать на минусы при сравнениях. Цена не заоблачная, за 60круб с хвостом есть уже и в некоторых наших магазах (возможно это предзаказ), вероятно скоро стоит ждать и отзывов от реальных пользователей. Если и вправду окажется неплохим, то парочку таких в режиме моноблоков в сетап и норм. У одного и мощность низкая, и пульта нет - такой либо на столе для пк использовать, или уже как мощник мостом.

по лбп - интересно, сколько по деньгам потянет хороший для усилителя. Тут на условную малину довольно простой бп под 20ку выходит, так там мощность минимальная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
inane писал(а):
Тут на условную малину довольно простой бп под 20ку выходит, так там мощность минимальная.


ЛБП 5V@3A реально уложиться в 8000р, если собирать самому (буквально вчера знакомому всю комплектуху заказали, плата Sigma12 3800р, тороид 1700р, корпус 1600р, и так по мелочи).

inane писал(а):
по лбп - интересно, сколько по деньгам потянет хороший для усилителя.


Если считать на один такой усилитель (из расчета 250вт), то тут во первых, надо саму плату стабилизатора пеоекраивать, и транс мощный. Думаю, рублей в 22...25 можно вписатся. Тут главное сама плата стабилищатора на большой ток и напряжение, транс + выпрямитель + фильтр не проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
inane писал(а):
данный это какой?

mitrich2 писал(а):
20-30тр


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
inane писал(а):
были не их модели, а модели плат усиления, которые используются в некоторых их моделях

а вы уверены, что эти платы не подделка, так скажем?
ну и "сравнение" тут наверно не корректно, сравнивать (не известно какие?) платы, с устройствами от фирменного производителя?
то что там такие же чипы используют, образно говоря, не говорит что все устойства на этих чипах г, если diy'и на этих чипах г (может эти diy'и подвал просто?)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
inane писал(а):
в режиме моноблоков

а в чем прикол 2хмоно вместо 1хстерео? лучше звук?
по аналогии как биампинг и биваринг, грубо говоря?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
mitrich2 писал(а):
а вы уверены, что эти платы не подделка, так скажем?

я практически уверен, что подделка. И почти наверняка в smsl такие же. SMSL не делает ничего своего, модули усиления все какие есть в китае. С этими айспаверами было так же. появились платы на али, в скором времени появилась модели у SMSL на них. Не похоже, что совпадение, и что они увидели у собратьев подделки, воодушевились, и побежали к датчанам за оригиналами. Для пояснения - модули используются готовые, скомпонованные, это не какой-то отдельный чип или радиодеталь, а усилитель в сборе, изначально оптимально спроектированный; его просто берут и ставят. Хоть оригинал это, хоть китайская паль. Там от smsl (или иного сборщика) зависит только грамотное размещение в корпусе, чтобы минимизировать наводки, оптимизировать длины и трассы сигнальных и силовых цепей и т.д; ну либо воткнуть как влезет.

mitrich2 писал(а):
а в чем прикол 2хмоно вместо 1хстерео? лучше звук?

мощность сильно выше, режим работы оптимальнее при том же давлении при прослушивании. Разница обычно хорошо ощутима даже на умеренных уровнях, не говоря о появляющемся запасе громкости. Особенно актуально в случае с данным топпингом, у которого типа 40-50 Вт на 8 Ом. На ютубе чувак рассказывает про этот усилитель, что для умеренной громкости в его помещении (ну и на его АС ессно) ручку громкости приходится крутить уже на 2 часа. Что кстати довольно странно для такой мощности, ну да ладно.

про 20-30 тысяч - судя по поиску, сегодня ничего не продается за эти деньги. Какой уж тут выбор. Не знаю, зачем при таких конских ценах смотреть на новьё, надо соизмерять потребности с возможностями. И если уж будет приобретен какой-нить smsl, то только потому, что денег на другое нет, а не потому, что он кого-то там лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
inane писал(а):
я практически уверен, что подделка. И почти наверняка в smsl такие же.

довольно громкое заключение, при чем обоснованное не понятно на чём...
вы на их фабрике работаете, и собираете смсли на одном конвеере с вейлянгами?
у вас стереотипы просто капец...
наверно америку вам открою, но бренды тоже собирают в китае (всякие пионеры, деноны и тп), они тоже "вейлянги" по вашим суждениям, собранные из поддельныч з/ч? :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 29
Smsl D300 на ROHM BD34301EKV владеет кто-нибудь? Слушал сравнения через Ютуб, слышу разницу. Правда звучит приятнее АКМ и ESS, не режет слух что-ли. Чип известный, реализация китайцев конечно бюджетная, но чем черт не шутит... С другой стороны не могу сказать, что 1794 в моей карте звучит как-то плохо, цифровой резкости не наблюдается, драйвовый звук, но хочется чего-то нового :D

_________________
Z690 TUF/14700K STOCK/JONSBO TW7/32Gb@3900CL17/RTX3080@12 TUF/650W/CORE P3/SMSL D300/TRIANGLE ELARA LN-01+AUDIO PRO SW-10/HE400i 2020


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Наконец руки дошли до понижающего транса (100-вольтовая аппаратура). Вместо китайца (с дутыми, как я понял 500w) который несмотря на свои размеры неслабо (до 50С) грелся падла даже на нагрузке около 400вт (стыдно признаваться что так долго терпел)... в общем решил положить этому конец, временным вариантом стал 800-ватный тор от ребят из Ростова, хорошо выглядит, гальваническая развязка. Тяжковато нести, килограмм 12+ в руках. Прогретое железо звучит гораздо легче, музыканты как будто осторожнее прикасаются к инструментам, эффект "удара" на НЧ стал меньше, ну и вообще звучать стало как-то немного иначе. Интересно что будет если подключить своё железо к "ведру меди" на 3кВт? Подозреваю что перебор, но возможно кто то пробовал. Усилитель Pioneer A-07 (200вт всего потребления, как пишут, в чём я сомневаюсь) CD Pioneer PD-T07, акустика Quadral Vulkan 6

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
WINTER писал(а):
Наконец руки дошли до понижающего транса (100-вольтовая аппаратура). Вместо китайца (с дутыми, как я понял 500w) который несмотря на свои размеры неслабо (до 50С) грелся падла даже на нагрузке около 400вт (стыдно признаваться что так долго терпел)... в общем решил положить этому конец, временным вариантом стал 800-ватный тор от ребят из Ростова, хорошо выглядит, гальваническая развязка. Тяжковато нести, килограмм 12+ в руках. Прогретое железо звучит гораздо легче, музыканты как будто осторожнее прикасаются к инструментам, эффект "удара" на НЧ стал меньше, ну и вообще звучать стало как-то немного иначе. Интересно что будет если подключить своё железо к "ведру меди" на 3кВт? Подозреваю что перебор, но возможно кто то пробовал. Усилитель Pioneer A-07 (200вт всего потребления, как пишут, в чём я сомневаюсь) CD Pioneer PD-T07, акустика Quadral Vulkan 6


Я правильно понимаю, ты гонял усилок через 400VA транс? Но это какбэ херня, для усилка надо от 1000VA и выше, чтобы был трехкратный запас по току, как минимум, вот тогда будет играть свободно и динамично. А еще более полезно поставить ГР на малоточку, причем отдельным трансом (или двумя валетом) на 300...500 VA.
Вообще трансформаторный фильтр это крутая вещь, как я раньше не дотумкал. Информации по ним полно, есть целые темы по обсуждению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Kryloff писал(а):
Я правильно понимаю, ты гонял усилок через 400VA транс?

Угу. 500, написано :-) Надежда была на то что на небольших уровнях там всё до кучи будет ватт 150 давать нагрузки, чего на время хватит, однако... Запас нужен однозначно, уже вижу. Более выразительная середина, ещё двух часов не прошло.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Zefirka Повеселее твоих Неresy, хотя конечно это разные две вещи. Здесь мультижанровость ещё, которой у твоих нет.
Ну и в плане весовой категории конечно Вулкан мощнее, как то не очень сравнивается

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
Чота наморосили под вином. Надо брать себя в руки :) Конечно шестой вулкан сравнивать можно только с аналогом из седьмой серии. Маркетологи напутали так что разобраться сложно. Я не хочу находить эти извилистые тропинки, могу сейчас сказать что где то на севере недавно проскакивала позиция Wotan 8 поколения, сотку просили, акустика бомбейская. В вотане и родные меллические динамики Altima и ленточнычные пищалки, которые я вам по опыту скажу что это ахтунг.. Теперь ловите что угодно, братцы. Надо думать и действовать немного быстрее... Просто смысл в том что за вложенные деньги вы лучшего звука не получите

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Как звучит? Вулкан с пионером отлично звучит, без зерна совершенно, спокойно очень, но на лампу не похоже

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Нет сибилянтов. Выразительно, A-07 это меломанская железка. Попробуйте, я отдал за него 76000 и уверен что за эти деньги лучше вы ничего не найдёте, НЕ НАЙДЁТЕ точно, я слышал, поэтому ну вот так

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Вы его сейчас ещё за 90 купите и потом будете радоваться. Если купите конечно, остальных балбесов пронесёт как обычно :D

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Да и хер с вами, упирайтесь в свой класс А и таращитесь на свои стрелочки :lol:

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
WINTER писал(а):
упирайтесь в свой класс А

кому упираться? Тут большинства сидит на АБ, особые техно задроты на Д.
А так поддерживаю, старые усилки звучат в целом лучше новодельных китайских коробок под брендами Денон, Маразм, Емотиа, Паралабс и др. Но найти живой не реально, а полностью его чинить, чистить и настривать - нужны деньги и хороший мастер и запчасти которых нет.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
А так поддерживаю, старые усилки звучат в целом лучше новодельных китайских коробок под брендами Денон, Маразм, Емотиа, Паралабс и др.


Воу воу, ты уже начал разбираттся в схемотехнике, уже знаешь как и чем настраиваются усилители... Растешь :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
(AMD)OPTERON писал(а):
кому упираться? Тут большинства сидит на АБ, особые техно задроты на Д.

Это видимо мне адресовано было :D Правда у меня не А класс, но стрелочки есть :-P

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
Но найти живой не реально, а полностью его чинить, чистить и настривать - нужны деньги и хороший мастер и запчасти которых нет.

Среди усилителей полно живых. А вот среди обожаемых тобой вертушек там да-попробуй ещё найди. Как правило все с каким-либо изъянами.

Среди винтажной акустики тоже живых нет. Там или подвесы на грани/менялись уже или менялись сами динамики. А то и хуже-стоят какие-либо "аналоги". Корпуса тоже в состояние "не очень". Фильтры как правило норм ещё и поживут.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
А я решил воспользоватся выгодным курсом на Али (плюс скидки) и прикупил в Аошиде ЦАП Musician Pegasus, DDC Gustard U18 и Rpi4B в алюминиевом черном корпусе. Попробую как звучит R2R, а также вывод по i2S через usb конвертер, надо будет только короткий hdmi кабель подобрать с нужной распиновкой. По цене все вместе вышло заметно дешевле, чем этот ЦАП обычно продается в РФ)))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Если у кого то чешется - не зевайте, запрыгивайте в последний вагон, таких цен больше не будет)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 29
Kryloff а я все думаю брать или нет D300 на ROHM... Цена 🔥, но ждать реально долго сейчас

_________________
Z690 TUF/14700K STOCK/JONSBO TW7/32Gb@3900CL17/RTX3080@12 TUF/650W/CORE P3/SMSL D300/TRIANGLE ELARA LN-01+AUDIO PRO SW-10/HE400i 2020


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Kryloff писал(а):
А я решил воспользоватся выгодным курсом на Али (плюс скидки)

а как там сейчас с оплатой? Вроде я так понял, с прикрытием виз и мастеркардов платили через киви на алике, а недавно была новость, что оплата через киви прикрыта, и даже если платеж проходит, потом через время врубают возврат

Kryloff писал(а):
Если у кого то чешется - не зевайте, запрыгивайте в последний вагон, таких цен больше не будет)))

оставь прогнозы при себе, пожалуйста. Кругом одни экономисты, финансовые аналитики, инфекционисты, геополитисты, аудиофилисты и прочие нефиговые специалисты стали (обычно всё в одном человеке сочетается), простые люди походу закончились


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Garik14 писал(а):
Kryloff а я все думаю брать или нет D300 на ROHM... Цена 🔥, но ждать реально долго сейчас


Если надумал - надо брать. Доставка сейчас за месяц примерно плюс минус, за полцены можно и подождать. Вон тот же Пегасус три месяца назад лежал в Патефоне за 140 000 руб, а тут за 55 000р отдают.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
inane писал(а):
оставь прогнозы при себе


Причем тут прогноз? Аошида устроила распродажу до 1.07, через день цены опять поднимет, плюс курс уже откатывается в минус. Не хочешь - не бери.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Сегодня ненароком услышал такую штуку как AIWA NSX-V25 и че-то прямо хорошо так оно играло, я че-то прямо удивился. Понравилась в частности мягкость звучания, его целостность и удивительно полновесный и глубокий бас, не бумбоксовый, а прямо взрослый такой :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx писал(а):
удивительно полновесный и глубокий бас, не бумбоксовый, а прямо взрослый такой

тогда ещё не знали, что добротность ФИ (или ПИ) можно гнать в небеса, и длинноходные динамики не делали, т.к. народ ещё понимал что-то в звуке... :lol:


Добавлено спустя 31 секунду:
ну и трава, само-собой...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
ultrafx писал(а):
AIWA NSX-V25


Там многа динамикаф и мощнасть 600W PMPO (пока молния не пробьет очко)



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 3065 из 3148<  1 ... 3062  3063  3064  3065  3066  3067  3068 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dick32, MaxA и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan