Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2 из 3147<  1  2  3  4  5 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
reshape
reshape писал(а):
в сети часто встречал мнения что тяжёлый рок лучше звучит на NAD.

Не знаю, как тяжелый рок, а металл звучит на НАДе как-то бледно по сразвению с Rotel и Marantz.
shurik1174
shurik1174 писал(а):
Просто в идеале чем меньше габариты акустики , тем лучше для меня(хотя я понимаю конечно, что это не есть гуд)

вот очень маленькие и очень качественные колоночки. И ихний малый размер никак не значит, что они плохо играют. Если есть возможность, послушайте их. А если есть финансы, то и приобретите

_________________
Sapienti sat


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
shurik1174 Маленькие хорошие АС - Acoustic Energy Aegis Evo One. Предпочтительнее Динов.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Koral99
Koral99 писал(а):
Маленькие хорошие АС - Acoustic Energy Aegis Evo One. Предпочтительнее Динов.

А на чем основывается ваше высказывание?

_________________
Sapienti sat


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
На прослушивании двумя очень ушастыми людьми. Которые, к слову, способны к восприятию музыки. Поэтому могу быть уверен, что Evo One с точки зрения передачи музыкальных интонаций лучше Динов (хотя ведь Дины - неплохие АС), а без этого всё остальное - мишура.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Koral99
Когда я слушал MA B2, AE Evo One, Focal JMLab Chorus 706 и Dynaudio A42, то именно два последних набора показались мне намного лучше, разборчивей и честнее в передачи интонаций и акцентов в музыке. Остановился именно на динах потому, что они не боятся воспроизводить низы. Да, они не дают низкий бас, но то, на что они способны, отыгрывают очень четко и качествнно. Фокалы немного невнятно. Бронзы и АЕ - никак по сравнению и Фокалами и Динами. Так же поразило в Динах качество высоких. Просто отлично.
Да, еще забыл уточнить, что все колонки слушались прогретыми долгое время. Увы, те же Дины и Фокалы абсолютно новенькие звучат не так хорошо. Возможно и вы с "ушастыми" людьми слушали непрогретую акустику

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
Koral99

Совершенно точно! У самого такие! Замечательно для своих денег играют!
Добавлено спустя 4 минуты, 46 секунд
--Vel--

А вот насчет того, что AE ONE с низами никак, это уж БРЕД! Они выдают очень даже хорошо низы, дае с учёто м того, что динамики не большие!

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
User667
Да я не говорю, что с низами у них вообще никак. У АЕ низы хуже, в сравнении с фокалами и динами. И основное различие в том, что нет такой четкости. ИМХО, конечно.
АЕ очень хорошие колонки за свои деньги, я с этим абсолютно не спорю. Мне даже больше понравились, чем бронзы. Но, сравнивать их с фокалами и динами, имхо, все же не стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Краснодар
--Vel-- писал(а):
Но, сравнивать их с фокалами и динами, имхо, все же не стоит

Абсолютно согласен. У АЕ просто нет баса, все что ниже 90Гц ощущается скорее интуитивно, чем на самом деле. У МА Bronze откровенно скучное, мутное звучание, имхо. Может кому-то это и нравится, то такой звук не по мне.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Dimonas
Dimonas писал(а):
У МА Bronze откровенно скучное, мутное звучание, имхо

Тут же еще дело и в усилителе. Бронзы на Ротеле звучат излишне резко, но не мутно, четко. АЕ - еще четче уши не устают. На НАДе, например, мне и Дины показались какими-то смазанными. Бронзы тут дествительно мутные. АЕ же и на НАДе держались молодцом.
Думаю, имхо, все же стоит уже под определенные выбранные колонки подбирать усилитель (ну или наоборот), но никак не рассматривать их в отдельности. А то потом и получаются совершенно противоположные мнения об одних колонках, как у меня с Koral99 об динах, например

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Краснодар
--Vel-- писал(а):
На НАДе, например, мне и Дины показались какими-то смазанными. Бронзы тут дествительно мутные. АЕ же и на НАДе держались молодцом.


Как раз на NAD 320BEE, а также ресиверах Pinoneer 2014 и Onkyo 602E я их и слушал. Скажем так, самое печальное зрелище было при соединении Bronze с пионером.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
--Vel-- Фокалы - плохие АС. Аудиофильные, детальные. Мёртвые. Дины тоже аудиофильные, детальные. Но уже полуживые. Evo One - не такие чистюльные. Но они передают интонации. Не вот чтобы очень хорошо, но передают. Для брендовых АС это уже отлично. То же самое касается и Бронз Б2 - эмоции присутствуют.

Увы, маркетинг выращивает хай-фариков, максимум аудиофилов. Такие люди совершенно не воспринимают эмоциональный план и судят звучание по "чистоте", "детальности", "сцене" и т.п. Для меломана это всё бирюлки, если нет передачи интонаций музыкантов. Меломаном стать можно только самому, встретив других меломанов и переняв их начинания.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Koral99
Koral99 писал(а):
Фокалы - плохие АС. Аудиофильные, детальные. Мёртвые. Дины тоже аудиофильные, детальные. Но уже полуживые. Evo One - не такие чистюльные. Но они передают интонации. Не вот чтобы очень хорошо, но передают. Для брендовых АС это уже отлично. То же самое касается и Бронз Б2 - эмоции присутствуют.

Абсолютно верно. Дины очень четкие, но абсолютно лишены эмоций. Они только отдают звук. Именно звук, и причем, в них нет понятия НЧ/СЧ/ВЧ, все едино.
С другой стороны, те же многострадальные свины 830В, которые были моими первыми серьезными колонками (если это можно так назвать), играют намного живее и эмоциональнее.
В общем, каждому свое. Мне почему-то из приведенной выше четверки колонок именно дины очень сильно понравились. Не зря же постоянно советуют слушать акустику перед покупкой.
имхо, то же самое относится и к теме сабжа. Хоть и насоветовали кучу вариантов, то у каждого свои вкусы. Кому-то и пионер нравится. А мне раньше жесткий звук ямахи нравился, и я удивлялся, почему все на них так плюются. Теперь понял

_________________
Sapienti sat


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
--Vel-- писал(а):
Они только отдают звук. Именно звук

Да. Но я наслаждаюсь не звуком, а музыкой, чего и всем желаю. Музыка - это и есть эмоции, интонации. Музыку слушают чтобы получать спектр эмоций. Ну это меломаны, это от природы. Очень плохо, что только малая часть людей действительно воспринимает музыку. И очень жаль, что многие это симулируют.

Поэтому давайте спросим у автора ветки, что ему надо - ауофильные АС или АС для меломана?


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Koral99 писал(а):
АС для меломана?

Наверно так))) у меня к сожалению минимум опыта в этом деле. Всё основывается на системах двух друзей, у одного bronze B2 как раз+ усилитель Musical Fidelity и Cd- проигрыватель этойже фирмы,у второго в связке с компом акустика B&W DM603 S3(вроде) и усилитель arcam( модель не знаю) звук мне очень нравится у обоих...


Последний раз редактировалось shurik1174 06.01.2006 11:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Тогда - МА В2, лучше AE aegis Evo One.


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Koral99
Ясно, я в принципе уже сам нашёл выход как обойти проблемы с размерами, установить ведь можно их на стойки для акустики, правильно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
shurik1174
shurik1174 писал(а):
установить ведь можно их на стойки для акустики, правильно?

Это, имхо, самый правильный вариант. Полочники должны стоять на стойках и нигде больше. Особенно, если они имеют ФИ

_________________
Sapienti sat


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
shurik1174 писал(а):
можно их на стойки для акустики

Даже нужно, я бы сказал. Так, чтобы ВЧ динамик находился на высоте 1м.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Koral99
Koral99 писал(а):
Так, чтобы ВЧ динамик находился на высоте 1м

Насколько я знаю, не 1м, а на уровне ушей. А это не обязательно 1м, т.к. рост у людей разный и кресла/диваны тоже разной высоты

_________________
Sapienti sat


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
На уровне ушей и есть 1м. Это влияет на переотражения от пола и формирование стереокартины. Если выше - всё время будет казаться что сцена выше, а так же произойдёт умаление масштабов происходящего засчёт взаимодействия НЧ ДГ и пола. Ниже - тоже плохо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2 из 3147<  1  2  3  4  5 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan