Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2101 из 3148<  1 ... 2098  2099  2100  2101  2102  2103  2104 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
elek писал(а):
Можно предложить ещё просто натянуть струны на доску, вместо гитары, наверное звучать будет так же

Со звукоснимателем - да. :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
elek писал(а):
Можно предложить ещё просто натянуть струны на доску, вместо гитары, наверное звучать будет так же ?

:D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Динамик изначально проектируется под определенный объем. Параметр так и называется - эквивалентный объем.

не совсем так, это объём воздуха упругость которого равна упругости подвеса.
на объём же самого ящика влияют и много других параметров ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Это шедевр

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
zefirka
А там точно одна струна звучит, может звук наложили :)? В некоторых местах создается впечатление, что играет несколько струн, а он лабает по одной.
Но я вообще имел в виду акустику :).


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
elek писал(а):
А там точно одна струна звучит

Там на 10й секунде показано звучание. Эдакий однострунный бас. Остальное наложили, понятное дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кроме этой теории у кого-нить есть чего интересного?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Ага, что-то давненько про микродинамику и колокольчики не было.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Romze$ писал(а):
давненько про микродинамику и колокольчики не было

про микродинамику тоже много раз уже говорили...
что бы понять какой микродинамикой обладают самые простые АС в открытых оформлениях, можно послушать магазинный ХиФи от 500000 примерно...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Клевый момент, как раз на тему - https://youtu.be/_TjDcibhdEE?t=45m33s

linux_user писал(а):
А в инете куча народа у которых дома щиты:
https://www.youtube.com/watch?v=2ozT41TKqRM
https://www.youtube.com/watch?v=8IIkSSLATQA


Тут получше примеры:
https://youtu.be/7AYyx2CtUKg
https://youtu.be/JF7ESQE_ETo

Но мне кажется у автора просто микрофон режет частоты. У меня камера тоже подрезает. Зато дешманская Nokia Lumia 520 умеет писать НЧ без обрезки, там даже специальная настройка есть, где можно выбрать писать весь диапазон, либо от 100гц, либо от 200гц. Камера хорошо записывает звук в целом, но урезанно по НЧ. Нокиа так так себе пишет звук в целом, но зато почти не режет НЧ, но можно упереться в ДД и тогда кроме НЧ больше ничего не будет.

Вот на Нокию пример.

Иван555 писал(а):
linux_user только по последней ссыли слышу хоть какой то басс. И не факт что там стоящий на полу сабик не задействован для этого.


Это скорее всего от соседних систем доходило, которые там на фоне играют :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
озадачился тут таким вопросом... если по АС наблюдается явный регресс, то как же обстоят дела с ЦАПами?
в особенности с китайскими... :)
в теме о звуковухах уже поднимал похожий вопрос - стоит ли менять на что-то Рево 5.1?... джулия там, или 1212,...
многие, я смотрю уже взяли с али цапы - и как?
именно USB-устройства собственно мне интересны, т.к. Рево ограничивает несколько меня, сидя в узкоспециализированном системнике :)
СД-плеер тоже ограничивает))) и хотя пока нет возможности оцифровать всю коллекцию СД-дисков, но надеюсь она скоро появится))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Регересс наблюдается за некоторыми учсатниками - китаедрочерами- щитоспециалистами. А касательно звука, можно меня цитировать, нету звука ниже 3-5куе за новодел(хотя опять же кому какой звук надо). Но я уверен что мне сейчас докажут что есть, только вот дай им эти деньги и они построят ОГОГО.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Zorro
Если ты такой мастер, есть некакая микросхема, UltraAnalog D204000, копейки стоит(условно) но ИГРАЕТ. Я лично я пока ничего лучше AD1955 не слышал(помимо упомянутой UA в некоторых реализациях).

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
RoMiLiUs писал(а):
нету звука ниже 3-5куе за новодел

про АС с этим и не спорил, более того - сам ещё раньше это утверждал...
я спрашиваю исключительно про цапы, т.к. прослушать весь ассортимент китайского творчества не реально, да и времени теперь, как раньше, нет...
RoMiLiUs писал(а):
Если ты такой мастер

а если нет? :-(

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
RoMiLiUs писал(а):
нету звука ниже 3-5куе за новодел

Ты как-то всегда обходишь вопрос подготовки помещения стороной.
С какой ценовой планки по-твоему стоит этим заморачиваться?
Или АС за 5+ куе в любом помещении обеспечит божественный звук?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Romze$ писал(а):
Ты как-то всегда обходишь вопрос подготовки помещения стороной.
С какой ценовой планки по-твоему стоит этим заморачиваться?
Или АС за 5+ куе в любом помещении обеспечит божественный звук?


да норм, главное проводами и подставками под них закупить, а то что хата "бубнит" - да эт всё фигня...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro писал(а):
озадачился тут таким вопросом... если по АС наблюдается явный регресс, то как же обстоят дела с ЦАПами?
в особенности с китайскими... :)
в теме о звуковухах уже поднимал похожий вопрос - стоит ли менять на что-то Рево 5.1?... джулия там, или 1212,...
многие, я смотрю уже взяли с али цапы - и как?
именно USB-устройства собственно мне интересны, т.к. Рево ограничивает несколько меня, сидя в узкоспециализированном системнике :)
СД-плеер тоже ограничивает))) и хотя пока нет возможности оцифровать всю коллекцию СД-дисков, но надеюсь она скоро появится))


У меня был в свое время smsl sd-1955+, за свои копейки мне он нравился, ничего супер прям кардинального по сравнению с x-fi, но классом повзрослее звучит, бонусом от сибилянтов и бубнения избавил. Слушал в паре с smsl sapIII на sennheiser hd-558.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
smsl sd-1955+, за свои копейки


ага, сколько гайдов по переделке, что можно купить недорого и ещё и "апнуть" + ручками поработать. У SMSL довольно качественные вещи, особенно в последнее время - и качество пайки просто изумительное и всё остальное тоже своих денег стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Вопрос про цап...
Вот про сейбры говорят - резкие. А что это значит?
Слушал майтек192, вроде ничего так...понравился.
Прикупил тут пионера N-70. Все хвалят.
Но вот читая про сейбры, везде почти вижу что они резкие.
Или это как обычно не владельцы пишут?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
187 писал(а):
Вот про сейбры говорят - резкие. А что это значит?

некоторым еще кажется что голос звучит не естественно, с некой холодцой и синтетикой.

зы. Вилсоны новые , правда 60 лямов стоят :-)


на роботов каких-то похожи :D
#77
#77
Интересно что это за фигня?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
187 писал(а):
Прикупил тут пионера N-70. Все хвалят.

а сам чего скажешь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2101 из 3148<  1 ... 2098  2099  2100  2101  2102  2103  2104 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan