Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2899 из 3147<  1 ... 2896  2897  2898  2899  2900  2901  2902 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Данная фирма не делала никогда хороших АС, а под линейкой NS - самое убогое дешман говно для домашнего псевдо ДК (аля Sven imhoo 5.1).
Сдается мне ,вы вообще от темы данного топика далеки и ничего нормального не то, что не слушали но и в руках не держали. Не вижу смысла продолжать с Вами общения, все приходит с опытом. А пока можете дальше себя убеждать, что лучше звук нет и Вас (нас) наебали.
И дебил тот, кто покупают у Ямахи данные АС - т.к. себестоимость у них никакая, а ценник для такого "качества" огромен. :-P

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось zefirka 09.05.2021 17:10, всего редактировалось 1 раз.
3.14 1 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
MaxA писал(а):
Чтоб не курить бамбук надо курить доки, читаем, мотаем на ус

О, опять REL) Единственное, что там можно намотать, так это свою зарплату на хитрый винт маркетолога данной, с позволения сказать, компании. Нормальные потребители (не аудиофилы) уже представляют, какого качества продукцию эти аглиццкие господа, давно обанкротившиеся и купленные какими-то китайцами за бесценок, выпускают:

#77

#77

Дада, красивая картинка, только на практике разницы между 0 и 180 нет. Сталкер же специально для таких, как вы, крутил фазу, посмотрите видео. Это ни на что не влияет, особенно в пределах стандартных настроек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Апологеты Сталкера идут в лес сразу, что ты вообще здесь делаешь? Иди школоло в Ютьюбе развлекай, это твой уровень. На ухо при переключении фазы 0-180 одно их положений звучит ощутимо тише остальное рассказали Дженелек. Я предпочту свой саб настроить по инструкции от профессионалов для профессионалов, чем прислушаваться к какому-то шуршанию пыли под ногами у которой кумир - Сталкер. Куда держать вам пешую прогулку, надеюсь, вы поняли. От упыря занесло к нам, рецепты от такого же Сталкера он нам принёс, просветитель, *ля :lol:

landco писал(а):
Сталкер же специально для таких, как вы, крутил фазу, посмотрите видео

Мне пох на это видео, у меня дженелековкий саб под ногами. Пусть его смотрят те, кто изучает аудиотехнику по Ютьюбу

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
MaxA Подключил с выхода предусилителя 2 канала на саб. Так же и в инструкции написано.
Место для саба повезло ровно как по инструкции в углу передней стенки(но под столом, вариантов нет). Так же саб ставил на стул на место прослушки и сидя на его месте самый низкий бас. Плюс получается на одной линии с колонками(одна из которых над ним на столе) поэтому фаза тоже должна совпадать.
Для тестов, кроме музыки есть тон генератор - https://www.ural-auto.ru/services/tone-generator/

_________________
i7 9700k | 2x8GB | Rtx 2070 8GB | X-Fi Titanium HD | Win10 21H2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
MaxA писал(а):
Если захотите, я вам сварганю простой тестовый сигнал для отстройки саба в трифонике. Заодно и другие выскажуться о таком подходе

Выстрой, будет интересно, а то я в основном на нравится/ не нравится настраивал, без особой системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
psyDaVinci
Я понял, смотрите, открутите частоту среза до 100, сгенерируйте тон на 85, переключите фазу как громче, "должна" - это эвристика. Кто там знает, может провода на динамик наоборот набросили.

Наверняка так кто-то уже делал, но я придумал сам: файл 60сек, простой сигнал, просто гудит, частота от 90 до 30Гц, т.е. 1сек = 1Гц. При правильной настройке частоты среза и громкости звук должен быть безшовным. Сначала выясните где у вас колонки заваливают АЧХ, там и ловите момент истины

Файла: https://drive.google.com/file/d/1nrMttL ... sp=sharing , дотуп вроде открыл.

Ковыряться с тон генератором по одному звуку - тот еще вынос мозга. Так пробел нажали и картина, как на ладони

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Лишним не будет. Сейчас еще раз попробовал разные срезы и все равно лучше всего звучит срез на 150. Сами колонки начинают стухать только на 44-45гц и еще на 37гц слышно))
Сейчас еще попробую по сообщению выше - Не не попробую гугл пишет 1 файл, а проверка винды что 2. Я как параноик не могу себе позволить))
Да и при выставленных 150гц стыка не слышно, все равномерно. Всем спасибо)
П.С пока проверял обнаружил что клавиатуру надо менять - резонирует как сама(резинки отвалились) так и кнопки на ней

_________________
i7 9700k | 2x8GB | Rtx 2070 8GB | X-Fi Titanium HD | Win10 21H2


Последний раз редактировалось psyDaVinci 09.05.2021 18:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
psyDaVinci писал(а):
Я как параноик не могу себе позволить

Zip, внутри 1 wav

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Еще такой вопрос возник - можно ли отключать сабвуфер (с встроенным усилителем AB) просто из розетки?
А то раньше если нужно было перейти на наушники - просто выключал канал колонок А, а теперь усилитель с выхода преда все равно получает сигнал и басит.
Думаю заказать умную розетку с кнопкой выключения, а боязно)).

_________________
i7 9700k | 2x8GB | Rtx 2070 8GB | X-Fi Titanium HD | Win10 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
Не-не, на бюджетных динамиках вполне можно получить приличный звук, если допилить АС.

Не получить, не обманывай себя. Динамик-90% звука, а корпусом или АФ его можно лишь испортить или приукрасить, но общий характер звука всё равно почти полностью зависит от динамиков.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
не обманывай себя

что значит "не обманывай"? :)
это всего лишь констатация факта...
минимум три АС, из тех нескольких десятков, что я переделывал, удивили результатом на столько, что одна из них прожила у меня больше года :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
psyDaVinci писал(а):
Думаю заказать умную розетку с кнопкой выключения, а боязно)).

Она будет ходить и сама клацать тумблером выключения саба? Если там просто размыкаются контакты, по это всё равно, что из розетки выдернуть.
Выдёргивать точно можно, что-то я не припомню, чтобы что-то сдохло от выключения света. Идея включения на горячую мне не нравиться, как явление

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
MaxA Ты уверен что он серьёзно? Я сначала подумал что он издевается, задавая такие вопросы или просто пытается привлечь внимание к себе. Моя бабушка, царство небесное, в 91 год лучше разбиралась в электронике, по крайней мере понимала что клацнуть выключателем на телевизоре и выдернуть шнур питания из розетки это одно и то же - это жуть, куда всё катится...

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
WINTER
Они пытаются вкручивать лампочки с цоколем Е14 в цоколь Е27 и забивать гвозди в кирпичные стены, что вы от них хотите? )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
Мне так то за 30, просто лучше перебдить

_________________
i7 9700k | 2x8GB | Rtx 2070 8GB | X-Fi Titanium HD | Win10 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
psyDaVinci У меня знакомый тоже складывал в столбик карандашом на картонной коробке 30+86, что бы вдруг, мало ли что, не ошибиться... Это уже скорее моя внутренняя проблема - некоторым вещам пора перестать удивляться, поберечь свою удивлялку для чего то другого

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
psyDaVinci
Как у тебя наушники подключены ? У меня валяется Xonar Essence One, вот там удобная реализация - громкость наушникового усилка регулируется одной крутилкой, а предуселителя второй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
что значит "не обманывай"?
это всего лишь констатация факта...
минимум три АС, из тех нескольких десятков, что я переделывал, удивили результатом на столько, что одна из них прожила у меня больше года

Не знай что ты там переделывал, это и неважно. Важно что динамик-основа хорошего звука. И если он с плохими параметрами Т-С, то как ты с ним не бейся ничего ты из него не выдоишь.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
И если он с плохими параметрами Т-С

параметры Т-С не могут быть "плохими", они могут быть не "подходящими")))
они используются просто для расчёта акустического оформления и выбора его типа :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ты лучше бы из нормальных головок попытался бы построить с нуля АС, а не рытья в десятках дешмана.

А получилось что из этого? Рылся ты в этих десятках АС, в итоге тебе это всё надоело и ты взял себе готовые шкафы за...Сколько там? 70? Типа того. Вместо этого лучше взял Vifa/SEAS и построил на них акустику. С заведомо положительным результатом. И стоило б это 15...25,000.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2899 из 3147<  1 ... 2896  2897  2898  2899  2900  2901  2902 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan