Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2896 из 3148<  1 ... 2893  2894  2895  2896  2897  2898  2899 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
elek писал(а):
но сейчас этим упарываются совсем немногие

Однозначно, это надо быть редким эстетом

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2008
В общем я как то писал, что к усю NAD C356BEE собираюсь взять ELAC DBR-62. В общем заказал таки, и - никакой разницы со своими магнатами не услышал... Такой же довольно ровный звук, но я уже понял что по мне это отлично для кино, но не для музыки. Взял всю свою аппаратуру и поехал в магазин откуда заказывал. Путем подключения моих + разные сабы, а потом другие колонки и сабы выбрал Definitive Technology D11 и саб ELAC S10.2 (в комнату ~20 квадратов, как и у них комната прослушки которую мы заняли). Сейчас только попал домой и всё подключил. У колонок сверху пассивные излучатели направленные вверх и дома они звучат еще лучше, хоть и стоят на столе. Вообще по сравнению с этими колонками, что сразу бросалось в "глаза" - это что все остальные играли как будто кашу. В общем надеюсь, когда вау эффект отпустит я всё еще буду кайфовать от музыки и не уставать от них.
А по поводу сабов на выставке было всего 3 и слушали только 2, так что лучший ли это вообще вариант для меня останется тайной))
Еще теперь есть эффект сгущения воздуха от баса))

_________________
i7 9700k | 2x8GB | Rtx 2070 8GB | X-Fi Titanium HD | Win10 21H2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
про сд и прочее перенёс сюда
Hi-Fi: околотехнические дискуссии


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
psyDaVinci
Поздравляю, осталось ещё расместить колонки получше, чем просто на столе :).
Боюсь даже представить, во сколько обошлись колонки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Зачем? У вас конечная аппаратура не умеет самостоятельно бороться с земляными петлями? Вы сейчас серьёзно? О каком "классном звуке" вы говорите, если у вас, блин, ЦАП или чё там у вас - сам земляную петлю создаёт? Не, я понимаю, что просто надо грамотно электрически разводить компьютер и звуковую аппаратуру, но это жеж для нашей земной техники, у вас же аудиофильская.

Ну, расскажите мне как это правильно сделать, думаю многим будет интересно, только так, чтобы мне отдельный комп для этого не надо было покупать и строить отдельной место для прослушивания.
Klogg4 писал(а):
CD - мёртвый формат, как и винил

Только продажи винила растут по миру, а так ничего. Если бы у меня была отдельная КДП я бы может и сам подумал о вертушке, а так это будет не комфортно.
Klogg4 писал(а):
Слепой тест? =) У меня оно, правда, только по 6.3 и по тюльпанам выводит, у вас есть аудиофильские тюльпаны за многоденег?

Если бы вы были в досягаемости, вообще без проблем. Просто я знаю о чеём говорю, а вы пользуетесь теорией на уровне детский сад ясельная группа. Мы уже как-то тестили мой НЭД против крайне актуальной на рынке ЗК ASUS Xonar Essense ST. Один усилитель для наушников, ухи тоже HD650, один межблок, с моей стороны прослушивание продолжались секунд пять. Крайне достойная на тот момент Асусь оказалась в сравнении жалкой хренью против той целостности, детальности и напора, которые показал NAD542. Поблема тут в том, что вы использыете какие-то теоретические фантазии по которым выстроен ваш фэнтэзийный аудиомирок, а я всё это уже попробовал на практике и на все эти вопросы давно ответил, хотя тоже когда-то думал, что цифра всегда цифра.
Klogg4 писал(а):
Второе - вы эту фигню к импульсным БП подключаете? Это тоже сейчас серьёзно?

Я и сам так считал, взял этот импульсник без особых надежд чисто на тест. Практика показала абсолютно другой результат. Да, импульсники тоже могут быть качественным. Так и записал.
Klogg4 писал(а):
Но юсб шнурки за 17к - это откровенный дебилизм, уж простите. Никакой разницы с кабелем от принтера там НЕТ, потому что передача по USB априори вся проверяется на целостность.

Призжайте или оставьте свои глупые фантазии при себе и малолеток на Ютюбе.
Klogg4 писал(а):
потому что передача по USB априори вся проверяется на целостность

Вот вы и сели в лужу. Никто ничего не проверяет на целостность, обратной связи нет. Обратная связь есть при пакетной передаче данных, при копировании файлов, печати на принтере. Тут работает потоковая передача данных, цапу пофиг что играть, что долетело, то и играет. Да не вопрос, опять же предлагаю, приезжайте. Раница между нами, что я практик, я провожу эксперименты. делаю выводы, вы фантазируете, а никакая теория без практического подтверждения яйца выеденного не стоит. Когда у меня у друзей был аудиосалон я наэспериментировался настолько, что ваши потуги, как человеках никогда не сталкивавшемся с приличной аудиотехникой просто смешны.

А что вы скажите о влияниии фазировки вилки в розетке на конечный звук? :D

WINTER писал(а):
По словам производителя в процессе записи на диск изменялось расстояние между питами в зависимости от расстояния от центра диска каждого записываемого в данный момент блока данных. То бишь уже от одной оптимизации размещения питов можно добиться существенной разницы в звучании

И в глубине питов от которой зависит приход луча на линзу. Узначально-то угол один, только питы у штамповки глубже. Образно говоря у нас получается эзакая недоштамтованная пластинка. Тогда я еще развлекался слепыми тестами, результат 10 из 10. А что там выслушивать? С болванки конкретная хрень играет. По резакам еще Плексторы умели в аудионарезку играть. Сам не сравнивал, насколико адекватно не скажу, но стоило они раза в 4 дороже обыкновенного резака.

Добавлено спустя 32 секунды:
zefirka писал(а):
про сд и прочее перенёс сюда

И мой пост выше наверное

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
MaxA писал(а):
Но юсб шнурки за 17к - это откровенный дебилизм

И выделенные ЦАПы, например!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
landco писал(а):
И выделенные ЦАПы, например!

Конечно, есть же встройка с объектиные измерания RMAA, котрые доказывают, что риалтек 1220 играет на уровне топовых цапов, а уши, то всё фигня, надо верить цифрам. Стандартное мнение тех, кто реально не сталкивался с аудиотехникой. Кстати, про дебилизм не я писал, я этот шнурок взул под залог, и он победил Oyide Neo+


Об ушах "не точный инструмент". Как по мне так вообще г-но идея об этом говорить. Им не нужно быть точными. Все мы слышим звуки окружающей среды, слышали какие-то тракты, живые инструменты, наш мозг составил какую-то картину "как это должно звучать". Дальше берём два девайса и сравниваем, уши принимают сигнал, устроены очень сложно и по-разному, сигнал поступает в мозг, мозг оченивает картинку (я оцениваю картинками), мозг выдаёт разультат хорошо/плохо. Дело секунд. Зачем мне всю эту хрень с графиками читать? Я воткнул фильтр с БП, мозг выдал результат "личше по всем параметрам". Зачем мне вся эта теория с земляными петлями и рассказами про импульсный БП, которые я не лоблю? Я за несчастных 100 баков ощутимо улучшил звучание, протестил так, сяк, сделал выводы, прибрел опыт, все со своими теоретическими выкладками идут лесом. Даже пришел и поделился опытом, с каких бы дел я вообще об этом говорил, если оно не работает? Фильтр кунул бы в хлам, БП навороченный, с кучей переходников и насадок, был бы traver version, с ним хоть в Бутан и забыл бы об этой теме. Хотя может и написал бы "камрады, не покупайте эту хрень, iFi - шарлатаны". Однозначно написал бы, отрицательный опыт - это тоже опыт

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
landco писал(а):
И выделенные ЦАПы, например!


Судя по всему, вы их просто не щупали, и тем более не слушали.
Тфу ты, landco это же с хобота, чо я тут распинаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
Единственная причина, из-за которой я ушел с встроенной аудиокарты ПК на внешний ЦАП (встроенный в стереоусилитель) - это шумы/наводки по питанию. Но покупать ЦАП как отдельную сущность, в отдельной коробочке - это бесполезная трата денег)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
landco писал(а):
Но покупать ЦАП как отдельную сущность, в отдельной коробочке - это бесполезная трата денег

С нас уже Клогга с его перлами хватило. Двое - это перебор. Мы поняли ваше мнение, попробуйте обсудить это в ветке по ЗК, на Хоботе или ДокторХеаде, вас здесь не поймут :D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Стоп, на ДХ тоже не надо, там тоже не поймут :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
Года 3 назад я некоторое время тоже болел этой ерундистикой, баловался мобильными ЦАПами - Chord Mojo, Sony PHA-1. Встроенный усилитель поможет качнуть тугие наушники, а в остальном бесполезная вещь, никакой разницы с аудиочипом, встроенным в мобилу (любые современные квалкомы). Да и неудивительно, потому что параметры любой встроенки намного превосходят стандарт Hi-Fi (DIN45500)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
landco писал(а):
бесполезная вещь, никакой разницы с аудиочипом, встроенным в мобилу (любые современные квалкомы). Да и неудивительно, потому что параметры любой встроенки намного превосходят стандарт Hi-Fi (DIN45500)


Упоротые все на одно лицо. Если тебе достаточно того что твоё устройство соответствует стандарту DIN то живи и радуйся что для тебя всё обошлось легким испугом и энергия которая у кого-то пошла на питание извилин у тебя работает на другие, более важные части организма :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
WINTER писал(а):
Упоротые все на одно лицо. Если тебе достаточно того что твоё устройство соответствует стандарту DIN то живи и радуйся что для тебя всё обошлось легким испугом и энергия которая у кого-то пошла на питание извилин у тебя работает на другие, более важные части организма

:lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
радуйся что для тебя всё обошлось легким испугом и энергия которая у кого-то пошла на питание извилин у тебя работает на другие, более важные части организма

уух как чсв потешил, молодца, в соседней ветке ещё и про классику с репчиком написал - молодца !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elekдля тебя наверно новость что классика это один из самых сложных жанров а в рэпе музыка частенько вообще вторична? ну что, тогда, доброе утро!

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
elekдля тебя наверно новость что классика это один из самых сложных жанров а в рэпе музыка частенько вообще вторична? ну что, тогда, доброе утро!

Что значит самый сложный жанр ? Для аппаратуры, для восприятия ? Ну и никто не мешает тебе слушать реп из-за текстов и классику из-за музыки. Давай накинь ещё штампов :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elek типа толерантный? И для аппаратуры и для восприятия. Слушай свои стихи, тебе кстати тоже никто не мешает делать, но не гони что они имеют какое-то серьёзное отношение к МУЗЫКЕ. К искусству да, имеют, но к другому немного. А если у тебя есть желание называть это музыкой, то это сайгачья музыка, не иначе :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
типа толерантный? И для аппаратуры и для восприятия. Слушай свои стихи, тебе кстати тоже никто не мешает делать, но не гони что они имеют какое-то серьёзное отношение к МУЗЫКЕ.

Типа смешно, когда кто-то начинает кормить из себя илитку, послушав 4 сезона, в лучшем случае :). Ещё забавнее, когда с восприятием текста у илитки так себе. Я в каком-то из сообщений называл реп музыкой? Ну и ничего не мешает слушать человеку разные жанры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elek писал(а):
как чсв потешил

elek писал(а):
кормить из себя илитку


Я говорю то что я говорю, не более того. То что ты видишь в написанном это следствия твоего параноидального типа

Здесь сегодня дурдом на прогулку выпустили в честь наступающего праздника, один краше другого :?:

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
Здесь сегодня дурдом на прогулку выпустили в честь наступающего праздника, один краше другого

Это ж прям про тебя и дурдом приплел и извилины и упоротыми всех налево и направо обзываешь. :) Кап там твои театральные дрова классику играют, хорошо?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2896 из 3148<  1 ... 2893  2894  2895  2896  2897  2898  2899 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan