Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1933 из 3147<  1 ... 1930  1931  1932  1933  1934  1935  1936 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
Выключил. Теперь перегрузка так и горит. Посмотрел предохранитель-целый. Вот какой баран его проектировал что что-то сгорает, а пред целым остаётся?

вот конденсаторы и подвели ,видать не меняли
вот по этому проще купить цифрового китайца и не парится
я бы в этот корпус натолкал современных цифровых усилков Цап ,блютуз и т.д :beer:
bibukov писал(а):
что сгорело что-то в схеме, а пред остался жив?

возможно усь весь цел ,это в защите что то сгорело и теперь не дает усилку работать
Romze$ писал(а):
Коротнул выхода - пробило выходные транзисторы. Причем тут пред?

BRAWA писал(а):
скорее всего bibukov сжег усилок "по входу

в нормальной технике не сгорит ,просто на перегрузках будет ,значит у него утечка была напряжения а это скорее конденсаторы
а может просто из-за того что не заземлена аппаратура и такое возможно

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov
ты подключил одну колонку к УМ, ты сам написал. Я тебе рука лицо послал, ты сжег один канал., тот, к которому не подключил нагрузку.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof писал(а):
в нормальной технике не сгорит ,просто на перегрузках будет

Ты знаешь, я тоже когда ехал об этом думал. Почему-то в Аркаме ничего не горит, хотя бывало что бананы замыкал меж собой случайно. Искрило даже, но никакого криминала. А тут сразу дымком завеяло.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Vaka_g писал(а):
ты подключил одну колонку к УМ, ты сам написал. Я тебе рука лицо послал, ты сжег один канал., тот, к которому не подключил нагрузку.

Опять же-с Аркамом я могу так сидеть сколь угодно, ничего там не горит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Амфитон не Аркам, читай инструкцию, без нагрузки (колонок) крутить громкость нельзя.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Vaka_g писал(а):
Амфитон не Аркам, читай инструкцию, без нагрузки (колонок) крутить громкость нельзя.

Про инструкции сам хотел написать. Мол "может ещё инструкцию по эксплуатации сравнительную техники выдать?" Оказывается без шуток: то что ты считаешь недопустимым бредом применимо к советской технике. Сразу же вспоминается стабилизатор питания к советским телевизорам, размером с кирпич и весом ~10 кг.

Мне вспоминается диалог с одним ремонтником. Он меня спрашивает:"чем по-твоему отличается хороший БП от плохого?" Я ему "в хорошем линии разделены, высокий КПД и мощности соответствуют паспортным". Он мне: "это все конечно важно, но важнее всего сколько степеней защиты имеет БП". Вот так и тут получилось: сгорели транзисторы в силовых цепях, а пред целый. :facepalm: На что там защита была, хз.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov
ничего страшного, скорее всего только выходные транзисторы поменять, возможно они полевые, если сам не уверен, пусть лучше знающий человек поменяет.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
В общем на своём опыте понял что такое советская техника. Больше не надо такого счастья. Он у меня проработал часа 3,5 всего. Ладно хоть не купил.

Как думаете Audio Alchemy DAC in the Box норм аппарат? Как звучит не знаю только.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
bibukov
не читал, что за амфитон там у тебя, но последние были украинские, собранные из непонятно чего :) или из того что было. На СССР не тяни ))))

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov писал(а):
Амфитон подключен пока к одной колонке

bibukov писал(а):
Короче недолго я радовался старой советской технике.


Блин, а ведь я хотел ответить на первое сообщение, что так делать нельзя... Но после сообщения Vaka_g и че-то пропустил мимо...

В любом случае, я думал, что это очевидно. Оставлять один канал без нагрузки, сопротивления и давать мощность на второй канал...

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx виноват. Но там из-за этих уё..щных "тире-точка" у меня и подсоединить толком нечего было. Кинул 1,5 мм лапшу на одну колонку. И да, их переделывать-легко сказать только. Вообще надоело колхозить. Охота просто слушать музыку без оглядки на всякие "переделки".

Посоветуйте нормальный ЦАП/доску до 100$? Один продаёт за эту сумму Audio Alchemy DAC in the Box (2xAD1860+CS8412), но сам пишет, что звук не победный на фоне Arcam Black Box (TDA1541).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
я тоже в своё время, спалил усилитель "радиотехника", из-за этих убогих разъёмов точка-тире выходных, я колонки временно подключил оголёнными проводами, а они возьми и перекрутись на 180° - и провода не просто замкнули, а сразу в скрутку скрутились и правый канал сгорел, я называю такие разъёмы - для самоуничтожения техники - чтобы врагу не досталось :D
это примерно как , розетку на 220в в качестве разъёма под АС применить, и потом наблюдать, как люди свои АС по ошибке в настоящую розетку 220в суют ))

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
bibukov писал(а):
Так что надо чтоб ящик подыгрывал динамикам, иначе глухой звук будет.

С этого места поподробней. Что то новенькое. Предлагаете ящики делать из музыкальной ели? А где будет тут HI-FI (высокая верность)? В известном месте полагаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
что звук не победный на фоне Arcam Black Box (TDA1541).


ну почитай

TDA1541A является лучшей микросхемой по соотношению цена/качество, при этом само качество находится на очень высоком уровне и соответствует первому отбору PCM1704 - J.
Что касается мерзкого звучания, которое многие слышали от ЦАП'ов этой микросхемой, то обусловлено оно обычно двумя факторами - отсутствием цифровой фильтрации и применением "дебильных" преобразователей ток-напряжение (например трансформатора).
В лучшей своей реализации данная микросхема звучит очень точно и чисто.

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof самые "музыкальные", что я слышал, были PCM58 на проигрывателе Sony и AD1862 на Denon DCD2560. Они очень похожи по звучания-оно "аналоговое", от пластинки сложно отличимо (по сути винил и не нужен уже после них). Ещё дважды слышал дельту-сигму AD1955. Она звучит не аналогово, но как раз чисто-стерильно с умопомрачительной детализацией.
Audio Alchemy DAC in the Box
#77


Ну а про Амфитон я подытожу, что на сегодня это чемодан без ручки-из-за отсутствий современных коммутаций. Он интересно играет, НО если выкрутить в ноль регуляторы то...ничего особенного. Ну и надёжностью там не пахнет. Сама схема такая, видимо.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Оспадя, усилитель не должен интересно играть. Если усилитель играет "интересно", значит, он красит звук и ни о какой точности вопроизведения речи не идет. Ладно бы речь шла об ощущениях на грани "показалось что лучше этот", но с таким подходом нужно искать среди самого говна - оно все разное и красит по своему (хотяяя, так и делается же!).

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
TerraRaptor писал(а):
Оспадя, усилитель не должен интересно играть. Если усилитель играет "интересно", значит, он красит звук и ни о какой точности вопроизведения речи не идет. Ладно бы речь шла об ощущениях на грани "показалось что лучше этот", но с таким подходом нужно искать среди самого говна - оно все разное и красит по своему (хотяяя, так и делается же!).

именно поэтому для 80% смертных существуют муз центры - с туц туц и бум бум

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
И ещё вопрос: можно брать авторские ЦАПы?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
seebox писал(а):
для 80% смертных существуют муз центры - с туц туц и бум бум

Да нет там этого даже близко. Глухо как в танке зачастую, и никакие эквалайзеры не спасают.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
bibukov писал(а):
Да нет там этого даже близко. Глухо как в танке зачастую, и никакие эквалайзеры не спасают.

достаточно, чтобы было громко ))

Я помню как на моей квартире праздновали новый год, ну и так как все соседи врубили музыку на полную, я тоже врубил свой советсткий усилитель, радиотехника...
Он хорошо играл, но мощьность имел всего 20вт, и при превышении определённого порога громкости - начинал дико пердеть басами...
Так вот, стоило мне отойти от усилителя, его сразу выкручивали на полную, через некоторое время я забил, и всю ночь слушали вместо басов сплошной пердёж, но как ни странно людям это нравилось больше, потому-что громко ))

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Так в пердеже весь смысл. Типа эффект такой. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Я тут ЦАПы выбираю. Авторские можно брать вообще? :?:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1933 из 3147<  1 ... 1930  1931  1932  1933  1934  1935  1936 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan