Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2580 из 3148<  1 ... 2577  2578  2579  2580  2581  2582  2583 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
zefirka писал(а):
приехал старенький денон 920(1988г) с Германии

Для себя брал?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
GrandGT писал(а):
Для себя брал?

можно сказать да, побаловаться :-)
хотел винтажа попробовать, но не совсем винтаж получился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
zefirka Поздравляю!) Когда слушал у друга Денон PMA-2000AE, меня устроило все с учетом его уровня, но была большая ложка дегтя - песочили верха. Объяснить словами не могу, это надо запомнить на слух. Еще один усилитель, из прослушанных песочил на верхах - Бриг 001 Стерео 1-я версия


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
GrandGT ну песка точно нет, хотя от силы час послушал :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
zefirka Видишь, раньше Денон был чище). Послушай подольше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka писал(а):
скоро на авито экспожур

не хочу показаться придирой, но правильно в транскрипции икспоужар (с проглатываемым р). Введи сам слово и послушай произношение.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
zefirka Потом дай, пожалуйста, небольшой отчет по звучанию Денона)


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
bibukov
Буду придирой: тогда уж "икспожа". В транскрипцию непроизносимые буквы попадать не должны. А в разговорной речи оно и вовсе звучит как среднее между "спожа" и "ыспожа".

Поскольку мало кто узнает, кто такая Ыспожа, на практике применяется скорее смесь транслитерации и транскрипции.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
У нас тут продают новые Акустика полочная Canton Vento 830.2. :shock: Технически-само совершенство. :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
bibukov
Колонки как колонки :?:

У мурзилок что на ревью ни дали, то совершенство.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Привет парни. Вот разжился таким барахлишком sony sa-csd1. Фото не моё, но всё то же самое. Подключил к компу это дело.
#77
#77

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
GrandGT писал(а):
zefirka Поздравляю!) Когда слушал у друга Денон PMA-2000AE, меня устроило все с учетом его уровня, но была большая ложка дегтя - песочили верха. Объяснить словами не могу, это надо запомнить на слух. Еще один усилитель, из прослушанных песочил на верхах - Бриг 001 Стерео 1-я версия

Проблема явно не в деноне. У меня 1500АЕ был. намекана песка в нем нет, мягкая подача- да, немного смазанная-окрашенная - да. В режиме мощник - вообще заиграл прилично.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
(AMD)OPTERON В нашем случае именно в нем. Когда сменился усилитель, а колонки и источник были те же, проблема ушла.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Окрас с песком искрил из верхов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
GrandGT значит несовместима между собой была связка :beer:
п.с. даже в режиме директ?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
(AMD)OPTERON ))) так не бывает для таких особенностей звучания, может усилитель был не исправен, если только так. В режиме директ тоже. Повторюсь, хороший усилитель для своего класса. Интересно как там дела у Зефирки с его Денон).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
:oops:
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
zefirka
С обновкой !
Какие харбеты, HL Compact 7ES :)? Смотрю у тебя там все с передним расположением фазика :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: Владимир
Фото: 1
zefirka писал(а):
:oops:

где-то заплакал очередной налоговый инспектор :D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
elek писал(а):
С обновкой !

спасибо
elek писал(а):
Какие харбеты, HL Compact 7ES ?

ага
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
zefirka Здорово)), подключай к Денону!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2580 из 3148<  1 ... 2577  2578  2579  2580  2581  2582  2583 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan