Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2857 из 3148<  1 ... 2854  2855  2856  2857  2858  2859  2860 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
seebox писал(а):
смотрю сервис spotify либо на отсебятине сидит, либо у меня звук на него идёт через windows direct - излишняя компрессия и муть чувствуется

так мп3 же :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
ultrafx писал(а):
Теперь у чувака твоя система мечты.


Не так. Чувак получил то, что ему недоставало. Теперь у него есть и масштаб, и детальность и сцена, и басы. Я просто поделился своим опытом, все компонент он отслушивал в салоне, но рекомендовал их я. Просто у нас совпали вкусы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Kryloff
Цап очень даже. По отзывам и тестам отлично себя показывает. Как я понял у него есть и пред. Есть ли у него HT bypass?

Посмотрел усь. M6i у нас уже не продаётся, только M6si.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
gamelovers11223 писал(а):
Как я понял у него есть и пред. Есть ли у него HT bypass?


Скажу сразу, что он конечно регулирует громкость, но как полноценный перед я бы его не рассматривал. И обхода в нем нет. Поэтому мой Вам совет - ищите интегральный (интегрированный) усилитель с входом на оконечную секцию (bypass). У меня таковым является Creek Destiny 2, но его больше не производят.
По относительно недорогому цапу рекомендую посмотреть iFi NEO iDSD.

Добавлено спустя 45 секунд:
gamelovers11223 писал(а):
M6i у нас уже не продаётся, только M6si.


Ничем не хуже.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
zefirka писал(а):
так мп3 же

А вот оно что :-) А я думал цивильный сервис, а это конкурент ютуба только без видео :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Kryloff писал(а):
усилитель с входом на оконечную секцию (bypass)
это напрямую на оконечники минуя пред и темброблок?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Яков писал(а):
это напрямую на оконечники минуя пред и темброблок?


Именно так. И при выборе интегрального усилителя на эту функцию нужно обязательно обращать внимание. Это дает возможность подключаться к внешнему предусилителю, что часто дает лучший результат, хотя некоторые владельцы манхэттенов так не считают. Просто они предов нормальных не нюхали, скорее всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Kryloff писал(а):
при выборе интегрального усилителя на эту функцию нужно обязательно обращать внимание. Это дает возможность подключаться к внешнему предусилителю, что часто дает лучший результат

на эту функцию нужно обращать внимание только тем, кому она нужна. Покупать интегральник, чтобы использовать его как мощник - дурь еще та. Байпас и задумывался, и используется не для этого. Функция чисто кинотеатральная, чтобы каждый раз провода не нужно было перетыкать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Kryloff писал(а):
при выборе интегрального усилителя на эту функцию нужно обязательно обращать внимание.
ну вот, не зря я "схватил" Электронику УК-043 вместо УК-044. у 043й как раз вход напрямую на оконечники.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
seebox писал(а):
А вот оно что А я думал цивильный сервис, а это конкурент ютуба только без видео

они вроде собираются Spotify Hi-Fi запустить


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Kryloff писал(а):
Поэтому мой Вам совет - ищите интегральный (интегрированный) усилитель с входом на оконечную секцию (bypass).
Kryloff писал(а):
Именно так. И при выборе интегрального усилителя на эту функцию нужно обязательно обращать внимание. Это дает возможность подключаться к внешнему предусилителю, что часто дает лучший результат, хотя некоторые владельцы манхэттенов так не считают. Просто они предов нормальных не нюхали, скорее всего.

Брать интегральник, чтобы использовать его как мощник - зачем? Не проще сразу взять мощник?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ИМХО логичней взять интегральник с возможностью использовать в качестве преда...
и на этом остановиться :D
останется большой плацдарм для подбора менно мощника к нему

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
ultrafx писал(а):
Брать интегральник, чтобы использовать его как мощник - зачем? Не проще сразу взять мощник?


Бинго! А как я то не догадался?
У меня было на руках два интегральника - Onkyo A9070 и Creek Destiny 2, и в обоих случаях с внешним предом играло лучше. Это я не к тому, что надо брать интегральник и использовать его как мощник, а к тому, что эта функция может быть иногда полезной.
Теперь насчет предусилителей. У меня было несколько цапов, которые можно напрямую цеплять к оконечнику, но я не помню ни с одним из них такого эффекта трехмерности и наполненности звука, как это делает пред Primare Pre32. Причем этот эффект сильно зависит от межблока, а особенно от сетевого кабеля.
Также есть апологеты такой архитектуры, как ламповый пред и транзисторный мощник, и никак не наоборот. Жалею, что в свое время упустил распродажный пред Cary SLP98, серьезная была машинка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Kryloff
Заказал цап и два xlr кабеля. В эмотиве есть балансные входы. Хочу подключить как раз к ним и к малине с Pi2aes. Посморим какая будет разница.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
gamelovers11223 писал(а):
Заказал цап и два xlr кабеля


А полнее информацию можно раскрыть? Что за ЦАП и кабели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Kryloff писал(а):
а к тому, что эта функция может быть иногда полезной.

она полезна, если ты живешь в мире постапокалипсиса, где уже другой аппаратуры, кроме той, что есть у тебя на руках, не достать, и ты хочешь выжать все крохи из имеющегося. В интегральнике за 5к$ часть усиления мощности такая, которая продается в отдельном мощнике за 2к$. И не в гипотетическом усилителе мощности, а в реально существующем и продающемся (т.е речь не о некой себестоимости деталек или еще какой дурацкой математике, а о ритейле, с его наценками и прочим). Никому в здравом уме не понадобится "наращивать" звук интегральника дорогущим предом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Kryloff
Цап что вы рекомендовали, SMSL su-9. Кабели обычные Amazon basic. Чисто попробовать. Можно вернуть если что.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
gamelovers11223 писал(а):
Цап что вы рекомендовали, SMSL su-9


Да, за свои 450 баксов цап годный, но не более. Также рекомендую межблоки mogami 3173, они есть на ebay, а может и на amazon тоже. Несмотря на то, что они 110ohm AES3, они прекрасно работают как аналоговые, намного лучше всяких микрофонников. Также для DAC будет крайне полезен сетевой кабель, смело могу рекомендовать MPS M-7mk2 (подороже) или Monosaudio P901 (подешевле).


Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
inane писал(а):
В интегральнике за 5к$


Примерно на этот диапазон я и прицеливаюсь. Но вот думаю, интегральник все таки брать, или мощник к своему Primare. Есть на вторичке родной мощник Primare, за 190тыр отдают, в Питере, и чой то очково загонять две сотни за кота в мешке. Из интегральников конечно интересен Roksan Blak, но 370тыр уже. Еще в городе Е прямо сейчас есть Atoll AM400, топчик за 170 тыр, семилетний. Могу за ним в понедельник дернуть, но не знаю, стоит ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Kryloff писал(а):
Но вот думаю, интегральник все таки брать, или мощник к своему Primare

универсальной формулы нет. На вторичке всё скудно, лично из интересного мне нет ничего, и уже давненько. В смысле что подвернувшийся проверенный интегральник по хорошей цене может закрыть все вопросы; вот только поймать такой - большая удача. В историях пред+мощник, кроме крутого мощника всегда еще болит голова за предварительную часть. Нередко когда у прозводителей даже в рекомендуемой линейке преда и мощника, пред откровенно паршивый. Ну т.е если есть уверенность в уже имеющейся предварительной части, то вообще ни зачем не нужно смотреть интегральники, если речь про классическое усиление (полностью цифровые, всякие ddfa, ddx и иже с ними, не могут быть раздельными). А вот если ты капризный, или уверенность в имеющемся преде не особая, то потом запариваться придётся долго с УП, причем до конца не будучи уверенным, не купил ли ты барахло в виде УМ

Kryloff писал(а):
Из интегральников конечно интересен Roksan Blak, но 370тыр уже

он новый в пульте, аудиомании и т.д. 345 стоит. Ты про скидку в пульте упоминал. Если есть хотя бы 10ти процентная (я если честно х3 какая у них скидочная система), то уже условно получится почти 300, а не 370. Но, как по мне, сетап с А32 будет интереснее в большинстве случаев, х3 зачем нужен в таком раскладе роксан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
И так господа, нашел и заказал refurbished но с полной заводской гарантией 3 года Musical Fidelity M6si за $2249.
Есть 2 недели послушать и решить, оставлять или нет.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2857 из 3148<  1 ... 2854  2855  2856  2857  2858  2859  2860 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan