Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62953 • Страница 2196 из 3148<  1 ... 2193  2194  2195  2196  2197  2198  2199 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
elek писал(а):
Есть смысл посмотреть на JBL LSR305 + какой-то цап с предусилителем, для регулировки звука

Уже бы бежал в магазин ))) но не более 165мм по ширине. Не лезут :cry: Взял бы эти жабли да внешний асус/креатив и радовался бы. Подставки есть же плотный поролон и тд.

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Zebr@ писал(а):
Как вариант
Dali SPEKTOR 2 + SMSL Q5 PRO. Те же 20к.

лично я не слушал спекторы, но, скорее всего, от самой младшей линейки ждать чего-то особенного или интересного не стоит. Да и из цифровиков смсл q5 не особо интересен. По далишкам я бы очень постарался найти младшие оптиконы (на яндексмаркете есть предложение за 28к). А так - до недавнего времени кефы q100 были что-то примерно по 20к, несколько месяцев назад их сменили в продаже q150 (за 26к), а сотки везде или в большинстве мест распродали. Если где-то q100 остались в магазах и по прежней цене, приобрести их норм вариант. Но это если из новья и из магаза, а так-то есть и б/у.

Ну и х3 будет ли такая разнокомпонентная история интереснее сопоставимой по цене пары активных мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Romze$ писал(а):
Да особо не важно какой толщины стол.

Да, понятно, но лучше 15мм фанеры ) Короче допустим SMSL q5 pro + какие ас взять до 165мм шириной. Вторичкой не побрезгую.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
inane писал(а):
пары активных мониторов.

У меня в городе вообще негде послушать, так что я точно не узнаю заранее. Полная дыра тут с этим всем.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Еще на Klipsch R-14PM засматривался, но чего то 30 за них жалко, хотя может быть не прав.

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Zebr@ писал(а):
какие ас взять до 165мм шириной

Судя по ограничению ширины ты их еще и между полками куда-то засунуть планируешь? :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Zebr@ писал(а):
Еще на Klipsch R-14PM засматривался, но чего то 30 за них жалко, хотя может быть не прав.

Они наверное недалеко от эдиков ушли, в одной колонке усилитель и вся электроника, вторая пасивная (хотя возможно я не прав).
Хотел посоветовать поискать на вторичке dynaudio mc-15, как у меня, они мелкие, но сейчас посмотрел у них ширина 170мм. Krk rokit 5 тоже великоваты(когда-то давно слушал их у друга и очень понравились), есть ещё mackie cr4, но там низкие от 70гц, да и конструкция, как у мультимедии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Zebr@ писал(а):
какие ас взять до 165мм шириной. Вторичкой не побрезгую.

динаудио суперуниверсальны, хорошо играют буквально всё. Но тут 3 момента:
- универсальность - палка о двух концах. Если старшие дины (контуры и выше) при универсальности хороши во всех аспектах (ессно тут на вкус и цвет), то по младшим там всё усредненно интересно и комплексно, но если объективно рассматривать, то и высокие не шик, и серединка упрощенная, и низ может быть упрощенным, неглубоким, монотонным и т.д. И те же далишки могут быт быть интереснее по подаче на инструментах или вокале (но сольют на тяже) и т.д;
- если стол у стены или недалеко от нее, то у динов звук будет в печали - капризны к расстановке, будут гудеть сильно; звука за этим не расслушать;
- в целом капризны к другим компонентам, хотя и с младшими усилителями играют неплохо.
Если все это не смущает - на вторичке можно подыскать условные небольшие dm 2/6 (правда они 170мм, а не 165, х3 насколько критично) дешевле 20ки.
Если нет - рассматривать вопрос по предпочтениям (жанровым и проч).

По усилку. Если нужен чисто усилитель, лучше смотреть на fx-audio 502pro. Он и дешев, и его очень хвалят. Если же нужно не только усиление, но и чтобы работало напрямую с цифрой, с пультом, может и с прочим функционалом, то fx-audio 802/i.am.d v200.


Последний раз редактировалось inane 20.06.2018 10:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Romze$
Несовсем ) пространство почти открытое, комп на лоджии, кроче вот фотку нашел https://yadi.sk/i/-526jqlG3Y9jKr

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Монитор стал шире, место под АС стало меньше, беда-беда :D

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Zebr@ писал(а):
кроче вот фотку нашел https://yadi.sk/i/-526jqlG3Y9jKr

эх, как и предполагалось. У стены, в углу, стол супермелкий - х3 зачем там задумываться о каком-то уровне звука и как его можно достичь. Никогда там ничего играть не будет


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Zebr@
Бери сенхи HD 650 :)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Угу, места только для подставки под наушники. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
inane писал(а):
эх, как и предполагалось. У стены, в углу, стол супермелкий - х3 зачем там задумываться о каком-то уровне звука и как его можно достичь.

Ну что теперь эдики брать? :cry: Есть у меня для музыки foobar - ЦАП ак4490 двойное моно - по балансу Cambridge Audio 851A + JBL LS60. Но хочу уюта у компа тоже )

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Zebr@ писал(а):
Ну что теперь эдики брать?

для приятного прослушивания музыки - в такой обстановке только наушники. Под озвучку вне наушников - любые звуковоспроизводящие устройства в лице недорогой мелкой (габаритно) мультимедии. Имхо только так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
elek писал(а):
Бери сенхи HD 650

Вот почему то догадывался, что пошлют в наушники :lol:
Romze$
Сговорились :D
Толи наушники были дном, которыми пользовался, то ли уши мои кривые. Мне в них то жарко, то на уши давит, то на голову. Но нормальные прям уши не юзал никогда. Нужны будут скорее те, которые закрывают уши целиком.
Но АС один черт нужны, жене чего показать, ребенку. Наушники это личное и эгоистическое )

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Zebr@ писал(а):
Вот почему то догадывался, что пошлют в наушники

да просто здраво нужно оценивать ситуацию. Т.е понимать, что тебя туда посылают не потому, что лично ты кому-то не нравишься, не вхож в какие-то круги или еще что, а потому, что наушники здесь - единственный путь для прослушивания. Это в контексте ветки, изначально (а не то, что в ней сейчас по факту творится) рассматривающей достаточно качественные излучатели звука для подробного музыкального воспроизведения, которое будет услышано человеком. В твоем же случае приобретение даже любой крутости и дороговизны АС и сопуствующих элементов, сродни покупки дорогого низкого спорткара куда-то к себе в лес, где вообще нет асфальтовых дорог. Авто при этом не становится менее хорошим и качественным, но годится только для того, чтобы на него смотреть и, мб, понтоваться. Если тебе этого достаточно и в контексте акустики (т.е речь не про действительно послушать), то покупай любую покрасивше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Zebr@
Ну можно попробовать взять какие-то мелкие мм, типа logitech или creative и наушники. HD650 открытые, поэтому будет не так жарко, хотя мне в закрытых T70 не особо жарко, но возможно это дело привычки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
inane писал(а):
да просто здраво нужно оценивать ситуацию. Т.е понимать, что тебя туда посылают не потому, что лично ты кому-то не нравишься, не вхож в какие-то круги или еще что, а потому, что наушники здесь - единственный путь для прослушивания.

Да я ж без обид, бро, комнатные моды, переотражения, все понимаю. По этому и спрашиваю, что при всей гиблости занятия теплилась надежда на какой-нибудь мониторный ЗЯ где можно подкрутить НЧ, еще у мониторов бывает переключение работы близко от стены/или открытое пространство. Короче вдруг кто был в такой ситуации и вышел из нее не без потерь, но с достойным результатом.
inane писал(а):
а не то, что в ней сейчас по факту творится

Ты про осуждение Д-класса на божественном ТДА без НАД и дартзилов всяких недостойных :lol:
elek
Видимо, как вариант, надежда на чудо мониторы работающие в таких условиях тает :-(
elek писал(а):
HD650 открытые, поэтому будет не так жарко

Кроме музыки играть иногда в них комфортно?

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Я тут поэкспериментировал с подавлением комнатных мод. Замерял планшетом. Выше 10кГц он заваливает, но остальной диапазон вроде бы достоверно.
APO EQ
#77

итоговая АЧХ (красная линия)
#77

Слушать стало приятнее, почти нигде не гудит. Но непривычно. )

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Блин на Iron Maiden все равно гудит, причем нудно так, как будто басист одну струну постоянно дергает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
Zebr@ писал(а):
Наушники это личное и эгоистическое )


Хорошо сказал :-)

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Romze$ писал(а):
Слушать стало приятнее, почти нигде не гудит. Но непривычно. )

Блин, я когда первый раз встал на эту тропу, намутил правильно как мог, думаю что дрянь я сотворил, послушал неделю, вернул обратно. И тут мне поплохело сильно, в основном от того, какой недалекий был раньше, ну и от звука тоже. :lol:
Правда miniDSP и umik был на время, сейчас денег не особо на эксперименты.

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Romze$ писал(а):
Слушать стало приятнее, почти нигде не гудит. Но непривычно. )

ага, дает неожиданный эффект поначалу. Сразу кажется, что что-то не так, вроде и нч мало, и середина лезет. А со временем начинаешь замечать, что и бас стал лучше, хоть местами его меньше, и слышно все лучше, и ненапряжно как-то. Ты пока очень грубо подошел к вопросу в плане реализации, так оно и меряется, и считается точнее. Но пока из того, что я пробовал, результаты, которые получаются самостоятельными воздействиями, все же уступают готовым специализированным решениям. Если найдешь какой-то турбовариант самостоятельной настройки, пожалуйста делись опытом - попробую обязательно.

Romze$ писал(а):
Iron Maiden все равно гудит, причем нудно так, как будто басист одну струну постоянно дергает.

может пока недонастроил, а может еще какая особенность АС (хотя тут не в плане гула, а некоторой монотонности и завывности - может нота как раз приходится на плохо воспроизводимые частоты или на комнатную "яму", тогда как раз звучит натужно и жалобно-утомительно) . Я на системе с викта праймами когда гул более-менее победил, звук вроде вылез, но по низам и динамике ессно различия с контурами большие, которые коррекцией сигнала не поправить.

Zebr@ писал(а):
Правда miniDSP и umik был на время

брал на погонять у кого-то или типа купил, а потом продал? Модель miniDSP какая была, дираковская? Или opendrc?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62953 • Страница 2196 из 3148<  1 ... 2193  2194  2195  2196  2197  2198  2199 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pawn и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan