Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2324 из 3148<  1 ... 2321  2322  2323  2324  2325  2326  2327 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
inane, понял, спасибо.
А колонки как поключать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Ray2000GT писал(а):
А колонки как поключать?

м, саб вешай параллельно им. Т.е в те же клеммы. Можно на ресе, можно на самих АС, как удобнее.
Если у АС сзади две пары клемм (соединенных перемычкой), то можно к одной паре клемм подключить провода от реса, к другой - на саб. Либо в одни и те же клеммы оба провода зажимать (на акустику и саб), если влазят. Или под что-то одно из этого использовать те же бананы/лопатки, а второе подключать зажимом голого провода. В общем, вариантов много, делай как удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
inane писал(а):
м, саб вешай параллельно им.

Все понятно. Вторых клемм на колонках нет, буду цеплять на рес. Спасибо за развернутый ответ. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Ray2000GT писал(а):
буду цеплять на рес.

главное, если одинаково качественно не будет получаться осуществить контакт и на акустику, и на саб, основное внимание удели контакту проводов АС с клеммами реса. Сабовые же провода цепляй по остаточному принципу, там особо мощного контакта и не требуется в целом (на крайняк, можно вообще вокруг клеммы (ессно проводящей ее части) или выступающей части жилы акустического кабеля обмотаться). Как, в общем, и толстые жилы к нему не нужны
:beer:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
inane писал(а):
Как, в общем, и толстые жилы к нему не нужны

Как ты можешь такое говорить, это же антиаудиофильно ?! Чем толже и цветастее кабель, тем мощнее и ниже бас !


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
elek
Это же активный саб. Ему достаточно почуять хоть что-то на входе, а дальше он уж сам пёрнет :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Zorro писал(а):
Это же активный саб. Ему достаточно почуять хоть что-то на входе, а дальше он уж сам пёрнет

ele написал с сарказмом, не? Даже тег оффтопа сделал.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
TerraRaptor
так и я тоже)) только с телефона теги лепить лень :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
bibukov писал(а):
Да конечно. Олдскул построен на больших лопухах, а на 6,5" миде.


И не с металлическими ВЧ и пластиковыми СЧ )

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
что за человек . Зачем делать наполовину?) В смысле, если тебе пох на их звучание, смысл тащить харберты к себе? Если нет, почему не взять и усилок?

да просто ради интереса охота послушать треш связку- рес и Harbeth :D
inane писал(а):
чем владелец усиляет этих ребят?

точное название забыл :roll: что-то вроде ma acoustics, c синим дисплеем и стрелочками :-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
народ вопрос такой по кодекам mad cinema control и какой то hc2 или что то лучше чем lav codec или как его там? Проосто в одной винде одни и теж программы используют одни кодеки в другой другие и так скажем я наблюдаю разницу в звуке не в пользу lav - в названиях кодеков мог ошибиться.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
zefirka похоже McIntosh MA7000 - за 655 000 , не плохо. надо было его брать :-)
хорошая связка, наверное чел переходит на B&W Diamond к такому усю, Diamond за 1,5 лям. самое оно.

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
да просто ради интереса охота послушать треш связку- рес и Harbeth

ну раз ты такой лентяй, хотя б на 802 тоже погоняй. Потом расскажешь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Этот милый момент, когда 5м обжатого акустического кабеля с родными коннекторами стоит дороже твоих колонок)))
Atlas Hyper 2.0 и JBL Arena 130, хотя бы звучит)

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Conel_Hitman писал(а):
Atlas Hyper 2.0 и JBL Arena 130, хотя бы звучит)

купил провод или взял где-то погонять? чего было вместо него и в чем отличия?
про хайперы слышал отзывы, что из относительно недорогих, вроде как, неплохой кабель. Правда 2.0 малость тонковат, я поглядывал на 3.5 (на перспективу, но пока до таких дело, руки и бюджет не доходят)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
готов принять на прослушивание дорогущие акустические кабели сечением в руку,
для сравнения со своим бюджетным в 6 кв мм.
акустика 4 ома имеется, возврат гарантирован :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Zorro , да чего размениваешься по мелочам. Соглашайся принимать сварочники сто килограммовые и топовую акустику. Всем же важно твое мнение ;)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
inane писал(а):
Всем же важно твое мнение

не менее важно, чем твоё ;)

зы
но дурацкий тест ушей, который тут Romze$ постил, только я прошёл, а не спрятался в кусты, как остальные :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
inane писал(а):
купил провод или взял где-то погонять? чего было вместо него и в чем отличия?


Сначала я взял на замену межблочному кабелю от Hama кабель WireWorld Pulse от AE-5 до Onkyo 9030, это сразу звук пробустило по разрешению и несколько увеличило глубину, при этом звук стал однозначно лучше, но при этом мутным в нижней части.

Потом, следую многочисленным советам, поменял акустический Real Cable P160T на Atlas Hyper 2.0 с бананами, это сделало звук в разы чище, выправило низ и дало панча.
(кстати, интересный глюк словил при замене кабеля, я выключил кнопкой на корпусе 9030, когда менял кабели, после замены на первом включении я не услышал баса совсем, его не было, начал проверять все, почему то перепутались каналы, если верить тесту винды и драйверов ЗК, причем я один кабель вынул из 9030, оставил правую колонку подключенную к правому каналу на усилке, а в винде она играет как левая, wtf? Ладно, выключил 9030, все отключил от него, подключил заново, и все в порядке, играет как должно быть, что это было?)

Но, я пошел еще дальше, гулять так гулять, выкинул из конфигурации АЕ-5, и подключил к ПК через USB Class 2 Audio в качестве ЦАПа Cambridge Audio CXN v2. Еще в догонку поставил к нему по балансу наушниковый усилитель Cayin iHA-6, везде межблочники от Atlas, сижу вот, кайфую.)) Правда, сам бы я всю это схему хренушки родил бы, один очень-очень хороший человек сильно помог в конфигурации, за что ему громадное спасибо.

В принципе, думаю можно попробовать поменять Atlas Hyper 2.0 на Atlas Hyper 3.5, если прямо так круче будет, да и на будущее, когда решусь на перепланировку, и поменяю усилок с колонками. Главное что бы слушать можно было, и не било громко на тихой-средней громкости через стены. Оно итак уже пробивает знатно всеми частотами, скоро жаловаться начнут, особенно учитывая что я очень часто ночью не сплю.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Conel_Hitman писал(а):
В принципе, думаю можно попробовать поменять Atlas Hyper 2.0 на Atlas Hyper 3.5, если прямо так круче будет

ну это мысли вслух были с моей стороны, я бы 2 мм брать не стал, концептуально тонковаты. Как по факту будет разница и в каких сетапах не знаю)
Conel_Hitman писал(а):
(кстати, интересный глюк словил при замене кабеля, я выключил кнопкой на корпусе 9030, когда менял кабели, после замены на первом включении я не услышал баса совсем, его не было, начал проверять все, почему то перепутались каналы, если верить тесту винды и драйверов ЗК, причем я один кабель вынул из 9030, оставил правую колонку подключенную к правому каналу на усилке, а в винде она играет как левая, wtf? Ладно, выключил 9030, все отключил от него, подключил заново, и все в порядке, играет как должно быть, что это было?)

очень странно, если и правда все было воткнутно как надо. Но, скорее всего, что-то было перепутано. Если после подключения акустических шнурков бас куда-то девается, велика вероятность неправильной фазировки

а так интересный и несколько нетипичный опыт. Далеко не все рискнут ставить шнурки в систему, сопоставимые по цене с аудиокомпонентами. Под "взял на замену", подразумевается сразу покупка вслепую, или была возможность погонять провода и подумать, нужно оно или нет?

Zorro писал(а):
не менее важно, чем твоё

учитывая, что своего я не излагал, а спрашивал мнение прослушавшего о прослушанном, даже любопытно, на что ты огрызаешься. Желчь уже из глаз льется и застилает их так, что даже уже и повода поговниться не ищешь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2324 из 3148<  1 ... 2321  2322  2323  2324  2325  2326  2327 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan