Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2123 из 3148<  1 ... 2120  2121  2122  2123  2124  2125  2126 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
Вывод: если у вас АС 4 ома, то совершенно пофиг какой ДФ у усилителя, если кабель тоненькая жилка))

Вполне логично.
В самом тонком месте всегда и ломается :-)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Что-то тут не сходится... Подводы динамика на 6 кв.мм кто будет менять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
Возвращаясь к кабелям
Ранее кидал тут видео с раздемпфированным динамиком ( https://cloud.mail.ru/public/Lh8e/bqu7F9Bft )
И уже на средней громкости, в некоторых композициях появлялся не сильный, но навязчивый гул...

а у меня гулом и не пахнет(именно твоя запись) , АС 6 ом ,провода 2.6 мм сечением ,усилок 3116 2х50 вт (для 4 ом)

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Romze$ писал(а):
Подводы динамика на 6 кв.мм кто будет менять?

ну сопротивление от длины зависит, внутри колонки на нч там совсем чуток.

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2018
bibukov писал(а):
Сегодня приехал ко мне чувак за НК970 с S-90. После этого у меня появилось чёткое желание продать Obsidian600, ибо по сравнению с S-90 они глухари. Причём полностью. Смотрелись на фоне S-90 как УГ.

А эти S-90 вовсе ничего, оказывается. Играют ярко, звонко. Да и бас не сказал бы чтоб уж бубнящий. Проверил даже на мощных басах.


Я себе S-90 также взял, передача звука шикарная, я люблю громкую музыку и S-90 по мне идеально подходят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
GreenAlexey писал(а):
Я себе S-90 также взял

И чего нам хочет продать человек с 1 постом ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
S-90 место на помойке. Ну или в качестве раритета.

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
GreenAlexey писал(а):
Я себе S-90 также взял, передача звука шикарная, я люблю громкую музыку и S-90 по мне идеально подходят.

Как же тогда охренительно заиграет вега ))

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ы90 отлично раскрываются только в гараже.
Не боятся искр от болгарки-сварки и масляных луж.

На край можно использовать как колонки для дк, по принципу - лишь бы долбило.

Для музыки подходят плохо, более того, уродуют слух.
Щцыкающий верх, проваленная середина, а бас медленный, размазанный, однотонный, сжирающий детали.
Детали кстати там успешно помирают и на верху и в середине тоже.

Диапазон там есть, но только на 30-40% громкости, до этого уровня 75гдн не играет,
зато после - забивает всё остальное выше, а сам начинает мазать.

Касательно конкурентов - даже ns555 от ямахи даст более правильное представление о музыке, чем эти ящики.

_________________
13900k 4090 goc


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Кто-нибудь их пробовал на стойки ставить? Или все слушали только стоящие в углу и с выкрученными тембрами, как это обычно бывает?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$ писал(а):
Кто-нибудь их пробовал на стойки ставить? Или все слушали только стоящие в углу и с выкрученными тембрами, как это обычно бывает?

надо ведь ещё провода юзать сечением в 1см - тогда типа 20гдн раскроется ))

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Romze$ писал(а):
Кто-нибудь их пробовал на стойки ставить?

тембры давно отпаяны, дины поменяны на очень хороший импорт, как и все провода и клеммы,
в корпусе другое демпфирование и доп распорки. Ну и перекрашены снаружи прилично.
У дедушки за 2к купил, 10 лет назад, говорит надоели за 30 лет, а вообще типа ща просто - пошёл и купил,
а раньше нифига нету, приходилось всё допиливать, ну и когда ему чё то в них надоедало, он и допиливал потихоньку.
Я ему, дед чё ты сразу не сказал, что запорол колонки ? он - да ты послухай вначале.
В общем ушёл я с колонками.
Спустя какое то время лоб в лоб сравнил с оригинальными, переключая 1 кнопкой туда-обратно акустику.

Тюнинг играл резко приятней, недостатки и отстоинства оригинала я выше описывал.
Забыл про форм фактор, идиотский, сч играют в коленку, пока на табуретки не поставишь - не играют вообще.

Но блин даже 70ти летний дед, который прожил с ними почти столько же сколько с бабкой,
прекрасно понимал, что всё же в сравнении с современными колонками - это дрова.
И ясно намекал, что при наличии денег - лучше ы90 не покупать.

Конечно если кто то сидит на колонках от китайского дк, то ы90 покажутся откровением,
но с хорошими импортными колонками, ы90 никакие.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SlasheR писал(а):
но с хорошими импортными колонками, ы90 никакие.

Хорош гнать на С-90. За те копейки что за них просят (6-7 тысяч) конкурентов им вообще нет. Мало того, и до 10 тысяч тоже нет конкурентов. Разве что среди другой советской акустики. Мало того, и до 15 ещё поискать надо. В общем болтать-не мешки воротить.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
какие 15ть? на б/у? В магазине до 50 bbk и подобные кино театральные столбы.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox естественно БУ. А новые... Я хз. Что то путевое начинается от 28 примерно. Это при том, что С 90 стоит в среднем 6-7. Мои столбы они на раз забили (этот комплект стоит 54 на ЯМ).

Да, можно сказать, что детализацией там не пахнет, но АЧХ отыгрывают вполне ровно, ярко, сочно. И да, бас там не рыхлый вовсе. Вообще никакого криминала не заметил что тут описывают.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
SlasheR Интересная конечно история. Но у меня скепсис к таким историям о переделках. Неизвестен опыт сравнивающего и вкусовые предпочтения. Зачастую переделанные вызывают вау-эффект, т.к. красят звук. А при долгом прослушивании выяснится, что оригинал нейтральный и всеядный.
SlasheR писал(а):
форм фактор, идиотский

Ну вот это мне видится основной причиной хейта с90. Подозреваю, что убогость их преувеличена. Какие полочники поставленные на пол зазвучат?

Новые с90 никто из здесь присутствующих не слушал. А те, кто в то время их слушал, имели в качестве источника кассеты или пластинки Мелодия...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
я тут вон еще чего нашел)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov писал(а):
Мои столбы они на раз забили (этот комплект стоит 54 на ЯМ).


Это ни о чем не говорит. Obsidian наибюджетная театральная однокоробочная система. За те же 50к-60к у тех же самых Варфов есть более приличные вещи. Например Jade 3.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx писал(а):
Например Jade 3.

это всё равно полка. Я тебе вполне приличных полок и за 10-15 на авито нарою типа Триангла.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
на счёт С90 может и так, но даже простая вега (которая 109-2 или -1) легко переиграет весь новый Хи-Фи до 50000 руб
я об этом выше уже писал.
уже приготовив 50 тыр (а позже и все 80) катался п салонам в поисках хоть чего-то звучащего... но даже до Веги ничего не дотягивает...

а скепсис ИМХО у некоторых вызван тем, что слушались системы с дырявыми рассохшимися корпусами, с рваными подвесами, с "доработанными" фильтрами (сам видел, позже могу фото показать), с оригинальными разъёмами точка-тире, с родными проводами в .5 мм, на полуживом усилителе далеко не 0 группы, с китайскими межблочниками от ДВДшника за 800 руб,... в гараже с телефона)) и т.д.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2123 из 3148<  1 ... 2120  2121  2122  2123  2124  2125  2126 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: whitespirit и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan