Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2124 из 3148<  1 ... 2121  2122  2123  2124  2125  2126  2127 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Romze$ писал(а):
Зачастую переделанные вызывают вау-эффект, т.к. красят звук.

да в общем то нет, у меня очень долго были эти ы90 и корветы ас-150.
Так вот на фронтах обычно стояли ы90, так как играли серединку намного достоверней.

Потом взял ямаху ns777 - да, по низам первое время казалось хуже, но вот середине появились новые звуки, ы90 их просто теряла.
В прошлом году на даче в лоб сравнивал "полочник" клипшей rb81 и ы90.
Так вот в итоге ы90 стояли на сураундах, а фронтами клипш.
Переигрывало во всём.

Zorro писал(а):
не 0 группы

оно называлось усилитель высшей группы сложности.
обычно корвет или бриг. Корвет мне нравился больше, мощности всё же поболее, брига на ас-150 не хватало.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
изготовление аудиофильского
самбухера


_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov писал(а):
это всё равно полка. Я тебе вполне приличных полок и за 10-15 на авито нарою типа Триангла.


Ну из напольников тоже можно много вариантов найти, не в сравнение Обсидианам. И я не про Б/У. Например Canton GLE 496, Jamo C95, C809, KEF Q500, Dali Zensor 7, MA Bronze 5 и т.д.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Я вот всё думаю взять или нет Camelot Arthur v3 на замену Джулии. Проблема только в том не упрётся ли звук в возможности УМ/АС? Так по отзывам аналоговый звук этот король Артур имеет, с отличной сценой.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
bibukov писал(а):
взять или нет Camelot Arthur v3

то у тебя джулия поёт, то менять ...
ну и главное для чего ? для этого - Wharfеdale Obsidian600 ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
Проблема только в том не упрётся ли звук в возможности УМ/АС


Единственное что что он упрётся - в отсутствие твоих мозгов.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Zorro писал(а):
на счёт С90 может и так, но даже простая вега (которая 109-2 или -1) легко переиграет весь новый Хи-Фи до 50000 руб

какие мы все лохи, покупаем хифи по 50к, взял вегу за 3 тысячи и спокоен.
Cool'D давай без оскорблений


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SlasheR писал(а):
то у тебя джулия поёт, то менять ...
ну и главное для чего ?

Не знаю. Вроде как значительно лучше должно быть, хотя я не знаю КУДА ЕЩЁ? Итак вроде всё отлично. По отзывам вроде как со значительно более дорогими ЦАПами конкурирует. В общем, чего гадать: надо съездить и самому послушать.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
zefirka вот чего отсутствует в С-90-это детализация. Это да, её вообще нет. Как и объёмность звука. По сравнению с Обсидиан звучат вообще плоско.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
zefirka писал(а):
какие мы все лохи, покупаем хифи по 50к

производители, по крайней мере с напольниками, раз такое предлагают, за лохов держат потенциальных покупателей...
покупать это - соглашаться с ними ;)
zefirka писал(а):
взял вегу за 3 тысячи и спокоен

во первых + доработка, т.к. в стоке это ещё хуже
во вторых не спокоен ниразу, т.к. продана давно ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Zorro
Мне кажется, что те-же bronze 5 играют намного лучше S90, да может не так низко, но музыкальный бас, это точно не про S90 :).
Кстати, из постов выше так и не понил obsidian лучше или хуже s90 ? Сначала многострадальные раритеты порвали колонки от дк, а в следующем посте они уже слили тем же колонкам, так как нет детализации.
Это раздвоение личности :)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
elek писал(а):
Это раздвоение личности ?

тяжело осознать что и те и те колонки, имеют очень существенные недостатки.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
elek
я и не про С-90. советский винтаж весьма многообразен и можно подобрать АС на свой вкус... например, для нелюбителей ФИ, есть варианты и с пассивым излучателем и очень хорошие реализации ЗЯ (35 АС-008 к примеру).
как раз Вега интересна тем, что звучит по НЧ на много лучше С-90, при этом стоит дешевле. но на СЧ - так же плохо, и без замены СЧ-динамиков мне не получилось довести её до приемлемого уровня (по сравнению с теми же ШП). бюджетный хайфай по СЧ примерно там же... а по НЧ хуже на порядок!

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
У нас на форуме, если не ошибаюсь, у базарова были Электроника 150, вот это интересная штука.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek писал(а):
Кстати, из постов выше так и не понил obsidian лучше или хуже s90 ? Сначала многострадальные раритеты порвали колонки от дк, а в следующем посте они уже слили тем же колонкам, так как нет детализации.
Это раздвоение личности ?

Да нет ничего идеального. Старые Варфы хороши на верхах и по середине. Это у них не отнять. Но вот бас там реально от 100 герц начинается (проверяли динамик на TS).

С-90 неплохи во всём диапазоне. Блин, за свои деньги это и впрямь подарок, кто бы чего не говорил. Минус-отсутствует детализация. Ну и трёхмерности них нет, как не крути.

Обсидиан плохи на верхах. Это да, после старых Варфов это сильно заметно. Но, чёрт побери, какую трёхмерность они дают: музыка в любой точке комнаты, независимо от расположения слушателя. И бас у них глубоченный. Саб вообще с ними не нужен.

Но из всех них я бы отметил именно С-90 за сбалансированный ЧД.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
С-90 также сбалансированы как кривой сапог. Для пьянок в гараже сойдёт. Но не больше.

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Всем привет, думаю темой в этот раз :-) не ошибся, т.к. хоть и хочу выбрать АС для РС, но мумедию не хочу. Есть больщой сетап с ресом, интегральником, цапом и тд для кино и музыки, но за компом тоже хочется получить как удовольствие и в играх, так и тихо музыку послушать. Соответственно наметил несколько вариантов.
1. Активные мониторы, но нужна звуковуха, не встройка и с сабом вопросы.
2. Активные Yamaha NX-N500, PSB alpha 1-100, Dali Zensor 1 AX, Klipsch R-14PM с одним но - не по цене ритейла, РРЦ ппц цена. Зато ЗК не нужна, но саб не ко всем прицепишь. Огромный плюс наименьшее количество проводов.
3. Пассивные АС + что то типа FX-Audio D802. Те же Dali Zensor в пассиве как вариант.
4. Плюнуть на это, взять edifier 1850db+дешевый саб.
Есть еще одно но, на столе очень мало места сбоку, 165-170мм макисимум по ширине для АС, высота/глубина не ограничена жестко.
Звук нужен только в ближнем поле, комнату этими АС озвучивать не буду. Спасибо за внимание ) Что посоветуете?

Вопрос перенес из соседней темы 5.1. Совет HELLdiego про Dali kubiq там есть, но это слишком дорого для меня.
попросил модеров убрать вопрос из темы 5.1

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
и снова возвращаясь к китайскому Д... :)
от первого я успешно избавился. но т.к. Бриг продан, я внезапно остался с одним усилителем, а ребёнок требует музыки :)
ничего путного на Авито не было (да и времени восстанавливать совсем уж "винтаж" тоже нет), выбор был сразу сделан после приобретения АС с сопротивлением всего в три ома - усилитель, который не жалко, дёшево и с быстрой доставкой. нашёлся на али за 900 руб, но уже с темброблоком и в корпусе (если это можно так назвать)... работать ему приходится в окружении компьютера, телевизора, роутера, телеприставки, СД-проигрывателя, потому на китайский межблочник ловилось столько наводок, что слушать можно было только очень тихо... аудиоквест от части решил проблему - фон слышно в паузах только на громкости повыше средней. + трёх омная нагрузка потребовала максимального сечения аудиокабеля. в итоге стоимость только одних кабелей раза в три превышает стоимость усилителя :D
но не об этом - по началу звук конечно не порадовал и показался даже похуже первого варианта (темброблок возможно). однако поработал неделю-другую, в режиме почти с утра до вечера, "прогрелся" и звук стал значительно лучше... конечно уступает СССР-ровскому АБ в лице Оды-102, но уже так не так провально как я отзывался о первом варианте. однозначно устройство нуждается в прогреве и вполне годится для прослушивания музыки непритязательным пользователем :)

зы
даже задумался о чём-то типа такого - https://ru.aliexpress.com/item/FX-Audio ... 47578.html

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Zebr@ писал(а):
Те же Dali Zensor в пассиве как вариант.

Вот такой бы бандл в России да со скидкой http://exceptional-av.co.uk/onkyo-a-901 ... kers.html#
Если есть куда усилок поставить. Басов особо не будет, но Дали не за это любят.
Кстати, обычно летом интернет магазины хи-фи распродажи устраивают, может и не стоит торопиться пока.


Последний раз редактировалось v88 16.05.2018 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Zebr@ писал(а):
3. Пассивные АС + что то типа FX-Audio D802. Те же Dali Zensor в пассиве как вариант.

у меня для пк dali lektor 1 + FX-Audio D802 - вполне годно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
нашёлся на али за 900 руб, но уже с темброблоком и в корпусе (если это можно так назвать)... работать ему приходится в окружении компьютера, телевизора, роутера, телеприставки, СД-проигрывателя, потому на китайский межблочник ловилось столько наводок, что слушать можно было только очень тихо...

у меня куплено это всё отдельными платами и работает с разными(своими под каждую плату) блоками питания
и никаких наводок нет ,комп ,телевизор всё рядом
Zorro писал(а):
по началу звук конечно не порадовал и показался даже похуже первого варианта (темброблок возможно). однако поработал неделю-другую, в режиме почти с утра до вечера, "прогрелся" и звук стал значительно лучше... конечно уступает СССР-ровскому АБ в лице Оды-102, но уже так не так провально как я отзывался о первом варианте. однозначно устройство

у меня тембрблок этот https://ru.aliexpress.com/item/Aiyima-H ... 33edVz1QMN
усилитель этот на одной 3116 2х50вт
их два у меня один такой https://ru.aliexpress.com/item/12-24-TP ... 33edisTnbn
второй такой(им и пользуюсь) https://ru.aliexpress.com/item/HIFI-2-0 ... 00000&scm-
Цап этот https://ru.aliexpress.com/item/2017-CM6 ... 33edxkat4t

ну так на счёт звука ,ОДА (предварительный + уМ) близко рядом не стояла ,хотя на ОДЕ микросхем(усилков) больше но они шумные
сами усилители на 3116 играют чуть по разному так как на одном есть микросхема предварительного усилка
по сути звук преобразовывается и проходит всего по трем микросхемам на канал
я на полном серьёзе говорю ,даже к тебрблоку индикатор припаял ,думал шумы ,наводка появится а нет всё нормально

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2124 из 3148<  1 ... 2121  2122  2123  2124  2125  2126  2127 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kreogen и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan