Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2127 из 3148<  1 ... 2124  2125  2126  2127  2128  2129  2130 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Romze$ писал(а):
Без замеров очень голословно...

это не совсем по теме но всё же расскажу
как то несколько лет назад ,когда ещё не было распространено кабельное телевидение
приходили ко мне Антенная служба ,замеряли сигнал на антенном кабеле со своим прибором (цветной телевизор,там всё в куче и т.д)
замерили и говорят сигнал хороший 87db а я говорю это электрический сигнал в db а как на счёт видео сигнала подаваемого ?
и ответ ...тишина ,телевизор то так себе показывал ! сигнал с антенны слабый но его усилили до положенного сигнала
вроде норма но на вид дерьмо получалось ,у них не заметно было потому как экран маленький
ну так и в звуке что то похожее присутствует,на цифровых усилках если есть входной сигнал определённой частоты то усилитель его всё равно выдаст
на должном уровне в меру своих характеристик а вот аналоговый проглотит и потеряет его среди других выдаваемых звуков

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
smolvill писал(а):
это видать массовое у них, у меня друг на своём корвет 100у-068с до сих пор кулаком стучит, чтобы канал один заиграл.

Суровая русская техника. Все только рукоприкладство понимает. :crazy:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Prof писал(а):
на цифровых усилках если есть входной сигнал определённой частоты то усилитель его всё равно выдаст
на должном уровне в меру своих характеристик а вот аналоговый проглотит и потеряет его среди других выдаваемых звуков

Чтобы какой-то сигнал потерялся он должен быть ниже шумовой полки. Если я конечно правильно понял твои размытые абстрактные рассуждения. Или может ты считаешь у аналогового усилителя есть какое-то ограничение на количество одновременно воспроизводимых частот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Prof писал(а):
а вот аналоговый проглотит и потеряет его среди других выдаваемых звуков

:crazy:
С чего бы это, аналоговый усилитель, способный воспроизводить частоты от 20 до 20000Гц, проглотит какие то частоты?


Последний раз редактировалось Иван555 18.05.2018 17:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov писал(а):
Млин, эти Обсидиан просто мёртвые. Малыши их просто убивают по разрешению в СЧ/ВЧ. И эмоциональность у них сумасшедшая. А эти Обсидиан реально только под ДК. Слушаешь малышей и убеждаешься в этом.

Поздравляю. 80+% звука это АС+акустика помещения.
Zebr@ писал(а):
Может и продам свой Cambrige Audio 851й ) Всегда интересно что нибудь новое, только к дартзиле бы еще нормальный цап прикрутить внутрь.

Усь очень приличный. Не понятно на что собрался менять, если на цифровой, то нужно понимать, что это как правило очень нейтральные УМ. Если на что то вроде DarTZeel LHC-208 и финансы позволяют, то так и да, если пару % скинут на нормальный цап хватит.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Бриг, если он исправен, даже как-то сложно сравнивать с этими коробками по 150...)))
по мощности раза в 2 больше, на НЧ просто море информации выдаёт там где китай тупо бумкает. о ВЧ даже и говорить нечего...
единственная проблема - жанровость. на музыке с обилием гармоник выдаёт кашу.
годится для классики, джаза, блюза. арт-рока... для электроники наверно разной. для попсы - сложно найти не подходящий аппарат :)
собственно потому и был продан...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
да, я о первой ревизии. третья может быть и хуже ощутимо.не знаю

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
народ как качество записи звука здесь - ГЭээ?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Пятигорск
Фото: 3
Vaka_g писал(а):
Если на что то вроде DarTZeel LHC-208 и финансы позволяют

:shock: Не, такие игрушки финансы не позволяют ) Еще добавить ЦАП от Chernov и стоимость приличной двушки у меня в городе :beer:
Vaka_g писал(а):
Усь очень приличный

Да мне нравится, самое главное в нем нет проблемы "первого ватта", понравился больше чем Yamaha 2000я.
Vaka_g писал(а):
Не понятно на что собрался менять

Сама концепция цифрового усиления интересна, без всяких ЦАП/АЦП аналог на выходе без потерь

_________________
ASrock Z370 Taichi/i5 8400/16Gb Patriot Viper 4 3000/Samsung SSD 850 PRO 256GB/Samsung C32HG70QQ


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
seebox писал(а):
народ как качество записи звука здесь

ну как может быть на 240р ...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$ писал(а):
ну как может быть на 240р ...

при определенных настройках у меня хрипят верха

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox
этот трек легко доступен в МП3 320. но у меня и в этом видео не хрипит ничего в наушниках :)
правда "верха" там - максимум 14 кГц :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
seebox
этот трек легко доступен в МП3 320. но у меня и в этом видео не хрипит ничего в наушниках :)
правда "верха" там - максимум 14 кГц :)

у меня хрепит с выкрученным maximizer/higcountr - оно дает кристальные верха, на этой записи все отлично с муз наворотом.

Я уже просто без maximizer звук не воспринимаю, хотя без него он может более и правельный, но не фига не такой эффектный.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
seebox писал(а):
с выкрученным maximizer/higcountr
Я уже просто без maximizer звук не воспринимаю


И эти люди тут шнурки с цапами перебирают, рассуждают о высоком, да еще и в споры лезут

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ultrafx писал(а):
И эти люди тут шнурки с цапами перебирают, рассуждают о высоком, да еще и в споры лезут

#77
хоть бы спойлер поставил

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Zebr@ писал(а):
Топы уже перешли, Maranz тот же, ice power, dartzeel еще.

на импульсный блок питания или импульсный усилок D класса ?
до недавнего времени д класс в усилках давал много искажений выше 5кгц, поэтому шёл строго на сабы.

Prof писал(а):
на цифровых усилках

нету цифровых усилков. Есть д класс.

seebox писал(а):
Я уже просто без maximizer звук не воспринимаю

усё, слух повреждён.
Прикладывать s90 на ночь, потом на чём нить мультимедийном типа дефендера слухать мп3 128кбит месяц.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Romze$ писал(а):
Если я конечно правильно понял твои размытые абстрактные рассуждения. Или может ты считаешь у аналогового усилителя есть какое-то ограничение на количество одновременно воспроизводимых частот?

я считаю что замерив ,можно получить по показателям хороший уровень сигнала на определённой частоте
а в реальности звук будет никакой на этих частотах
это я и хотел сказать

Иван555 писал(а):
С чего бы это, аналоговый усилитель, способный воспроизводить частоты от 20 до 20000Гц, проглотит какие то частоты?

с того что аналоговый усилитель слишком зависим ,допустим от напряжения питания или уровня сигнала подаваемого на него
отсюда может меняться качество звука на выходе
------------
seebox
у меня на двух записях нормально играет искажений нет (на дешёвом китае)
но качество первого клипа никакое

SlasheR писал(а):
нету цифровых усилков. Есть д класс.

но про что речь то понял а Д это стандарт
и работает он всё равно не как аналоговый
чтобы было понятно это как Телевизионный Цифровой сигнал с Останкино сравнивать с Аналоговым оттуда же

seebox писал(а):
Я уже просто без maximizer звук не воспринимаю

а ты не слушай сегодня ,завтра послушай ,вот увидишь звук изменится

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Prof писал(а):
чтобы было понятно это как Телевизионный Цифровой сигнал с Останкино сравнивать с Аналоговым оттуда же

ясно. Теорию надо идти изучать.
Код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_электронных_усилителей#Режим_D

Цитата:
Несмотря на созвучие с английским digital («цифровой»), усилители класса D не являются, в общем случае, цифровыми устройствами. Простейшая и наиболее распространённая схема усилителя класса D с синхронной широтно-импульсной модуляцией (ШИМ) — это полностью аналоговая схема.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
SlasheR писал(а):
Несмотря на созвучие с английским digital («цифровой»), усилители класса D не являются, в общем случае, цифровыми устройствами. Простейшая и наиболее распространённая схема усилителя класса D с синхронной широтно-импульсной модуляцией (ШИМ) — это полностью аналоговая схема.

В её основе — задающий генератор сигнала треугольной формы, частота которого обычно равна 500 кГц, быстродействующий компаратор, и формирователь импульсов, открывающих выходные транзисторы. Если мгновенное значение входного напряжения превышает напряжение на выходе генератора, компаратор подаёт сигнал на открытие транзисторов верхнего плеча, если нет — то на открытие транзисторов нижнего плеча. Формирователь импульсов усиливает эти сигналы, попеременно открывая транзисторы верхнего и нижнего плеча, а включенный между ними и нагрузкой LC-фильтр сглаживает отдаваемый в нагрузку ток. На выходе усилителя — усиленная и демодулированная, очищенная от высокочастотных помех копия входного напряжения........

....... Естественным развитием этого подхода стал полный отказ от аналоговой модуляции и переход к чисто цифровой обработке входных сигналов, а побочным следствием — разрастание номенклатуры однобуквенных «классов усиления».

а это говорит о том что если есть сигнал то усилитель его обязательно воспроизведёт на должном уровне
цифровой D класс считай работает как VRM на твоей материнке

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Говорит это к сожалению только о не понимании вопроса и проблемы.
Нету у классических АБ усилителей проблем с какой то частотой.
Вообще проблема усилителей имха сильно раздута, колонки влияют на звук несравнимо больше.

Желание уйти в Д класс - это не повышение качества звука,
это экономия на блоке питания, снижение массы в несколько раз и резкое повышение мощности усилителя.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Prof писал(а):
цифровой D класс считай работает как VRM на твоей материнке

так я то прекрасно знаю как работает и он и импульсный блок питания.
Не слышал как эти врм на видяшке посвистывают ?) Думаешь не борятся с этим ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
SlasheR писал(а):
Не слышал как эти врм на видяшке посвистывают ?) Думаешь не борятся с этим ?

у меня не посвистывают в любой нагрузке

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 19.05.2018 0:38, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2127 из 3148<  1 ... 2124  2125  2126  2127  2128  2129  2130 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nukemall и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan