Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1932 из 3147<  1 ... 1929  1930  1931  1932  1933  1934  1935 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ я все регуляторы в нейтральное положение поставил. Тонкомпенсацию также отключил.

Сейчас приехал из гостей, слушаю Яндекс музыку. Нет, всё-таки очень яркий и звонкий усилитель. Имхо, за свои 4000 это лучше что вообще можно придумать. Мало того, он всяким Аркамам/НАДям/СА даст бой в ценовой категории до 15 тыс.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Romze$ писал(а):
Я заметил там СЧ регулируются от "0" до "+", а не от "-" до "+" как НЧ и ВЧ

это какая-то популярная тема на советских усилках. Народ если не вглядывается, чего на шкалах написано, наворачивает средних, а потом искренне удивляется кричащей подаче
bibukov писал(а):
Мало того, он всяким Аркамам/НАДям/СА даст бой в ценовой категории до 15 тыс.

вот эта история всегда убивает в аудио. Кого не послушаешь, понравившийся ему компонент настолько хорош, что переигрывает всё втрое более дорогое. Про какие компоненты я только такого не читал.
Ты бы такую околесицу не нес на серьезных щщах. Может твой аркам, к которому есть вопросы, оно и обыгрывает, а с исправным надом (да и с аркамом наверняка; за CA промолчу, ничего ни сам про них не знаю, как не слышал и в целом хороших отзывов от других) подустанет тягаться.
Romze$ писал(а):
Разъемы я бы не стал менять, есть же переходники какие хочешь на али.

да если не играть в тру винтажника, на кой эти фиговые гнезда нужны? Что к ним подключать-то? А с нормальными акустическими терминалами все хорошо и красиво. Да и заменить тонкий питающий шнурок норм идея


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
inane писал(а):
да если не играть в тру винтажника, на кой эти фиговые гнезда нужны? Что к ним подключать-то? А с нормальными акустическими терминалами все хорошо и красиво.

Так разъемов в 2 раза больше станет: вместо 1DIN - 2 RCA, вместо двух "точка тире" - 4 винтовых. Где их там размещать и как закреплять? Красиво явно не будет.
inane писал(а):
Народ если не вглядывается, чего на шкалах написано, наворачивает средних, а потом искренне удивляется кричащей подаче

Судя по фото - как раз такой случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Romze$ , да брось, все тобой перечисленное можно разместить на площади, раза в полтора-два превышающей сторону спичечного коробка. На мелких цифроусях размером с шоколадку размещают все это и многое другое (правда там обычно винтовые клеммы мелкие, принимают квадрата 2.5 обычного кабеля), а амфитон совсем не маленький. Понятно, что если скажем у усилка 5-6 входов, то наверное не стоит вместо каждого/вместе с каждым фигачить по паре RCA; а суммарно добавить 2 RCA и 4 винтовых клеммы - почему нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane писал(а):
это какая-то популярная тема на советских усилках. Народ если не вглядывается, чего на шкалах написано, наворачивает средних, а потом искренне удивляется кричащей подаче

кстати, а почему такого нет в современных усилках? Типа "ТруЪ-Hi-Fi" вообще без регуляторов ака Exposure/Densen? В итоге звук крутят не регуляторами, а кабелями. :shock: Ну не бред ли. Причём, что середина-это 80% доносимой информации.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Так можно убавить ВЧ НЧ и будет выделена середина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ писал(а):
Так можно убавить ВЧ НЧ и будет выделена середина.

а если я не хочу их убавлять? Тут как раз расчёт на производителей проводов идёт, имхо. Чтоб те, бедняжки, с голоду не подохли. Индустрия должна работать. :crazy:

И вообще, имхо, про нулевое положение регуляторов, как и их полное отсутствие-идея-фикс, внушённая нам той же индустрией.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
а если я не хочу их убавлять?

Для этого есть "громкость" - прибавляет все частоты разом. :old_eek:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ писал(а):
Для этого есть "громкость" - прибавляет все частоты разом

ну я сейчас убавил вдвое громкость на столбах, а то моя постоянно ругалась. Чуть прибавил СЧ, сижу и мне слышно весь частотный диапазон. А с Аркамом прибавляешь чтоб СЧ услышать-громко, делаешь тише-ни хрена не слыхать.

Так что это вовсе не лишняя крутилка. И очень удобная.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
bibukov писал(а):
кстати, а почему такого нет в современных усилках? Типа "ТруЪ-Hi-Fi" вообще без регуляторов ака Exposure/Densen?

Rega Elicit-R, например.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Сейчас повторно сравниваю. У Arcam более основательный бас, картина динамичнее в целом, но Амфитон берёт прозрачностью, рельефностью подачи даже того же баса (видать бас выше воспроизводит). Амфитон явно "светлее" по звуку. Слушать его приятно. Только эти уё..щные разъёмы портят всю картину.

А так это настоящий Hi Fi с прозрачным и детальным звуком. И да, может это субъективное, но слушая Энимал Джаз такое ощущение, что солистка тут Пугачёва-такую интересную даёт окраску голосу.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Так и не понял СЧ убавил в ноль когда сравнивал или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Короче недолго я радовался старой советской технике. Подключил сидюк, чую дымком пахнет-горит перегрузка. Выключил. Теперь перегрузка так и горит. Посмотрел предохранитель-целый. Вот какой баран его проектировал что что-то сгорает, а пред целым остаётся?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
Подключил сидюк

Ты там выхода АС не коротнул случайно? Я так понял у тебя они просто в разъемы вставлены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
xBeast ты вообще не куришь тему: сдох Амфитон. И не фурычит больше. Вот такая у меня "прослушка" получилась. :fingal: Хотя глядя на эти разъёмы я итак его решил сдать. Чего-то там мутить без толку. Это ещё разбираться надо что к чему.

Добавлено спустя 42 секунды:
Romze$ писал(а):
Ты там выхода АС не коротнул случайно? Я так понял у тебя они просто в разъемы вставлены.

а хз. Может задел чего пока лазил. :?:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
bibukov Тему курю, занимаешься херней поисками звука в гнилом дерьме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
xBeast дело в другом-ненадёжная эта техника. Это как такое возможно, что сгорело что-то в схеме, а пред остался жив?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Коротнул выхода - пробило выходные транзисторы. Причем тут пред?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Romze$, скорее всего bibukov сжег усилок "по входу". Такое часто приносили в ремонт. Разница в уровнях.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Короче недолго я радовался старой советской технике. Подключил сидюк, чую дымком пахнет-горит перегрузка.

что то не туда воткнул - замкнул - техника тут не причем

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1932 из 3147<  1 ... 1929  1930  1931  1932  1933  1934  1935 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan