Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1694 из 3148<  1 ... 1691  1692  1693  1694  1695  1696  1697 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
+1 просто в флаке выше шансы что не будет гамна вида
пиратский сд=>флак=>мп3 128=> вконтакт=>рип с контакта=>перегон в огг типа лучше звучит=> а потом мп3 320.

_________________
13900k 4090 goc


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
SlasheR писал(а):
пиратский сд=>флак=>мп3 128=> вконтакт=>рип с контакта=>перегон в огг типа лучше звучит=> а потом мп3 320.

а потом опять пиратский сд :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Артик писал(а):
Имхо, тонкомпенсацию юзать. Так комфортнее звучит на малых громкостях. Собственно для этого она и нужна.


так она у меня и на громких неплохо звучит. Вопрос такой, стоит ли ее включать? рекомендовано? звук не искажется и тд?

Иван555 писал(а):
Считаю что к компу не нужны никакие замороченые усилки. Только мощник и все.


у меня и сделано. Пионер это мощник. Интегрированный, как говорили эксперты. Что касется звуковухи. Я ранее думал, что из звуковухи нужно выводить чистый неотфильрованный ни чем сигнал напрямую сразу на усилок. Драйвер и эквалайзер это лишние фильты. Эквалайзер по идее должен выглядить ровной линией а не кривой, а то есть он вообще не нужен. Я так думал, и хотел усилять слабенький неотфильтрованный сигнал мощненьким усилком и фильтровать лишь НЧ и Вч, двумя регуляторами и всё. Но пионер похоже не таков...

Иван555 писал(а):
Ну дак надо починить наверное колонку и мозги не парить.


пока нашёл выход в том что слишком громко не делаю и не парюсь, но в глубине душе думаю об этом неисправном динамике

Короче, я тебе перечслил какая у меня звуковуха, какие колонки, какой усилок, если помнишь. Как думаешь по идее у меня звук должен быть не чуть не хуже твоего?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
ultrafx писал(а):
Для меня основная причина скачивания лосслесс - это то, что этот лосслесс в 99% случаев получен с оригинального образа. А вот МП3 хрен знает из чего конвертировали и откуда брали.

МП3 сами что-ли наигрывают? А лосслесс типа при конвертации 1 в 1 оставляют? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
SlasheR писал(а):
в слепую 320 от флака отличит 3% и то не факт.


у меня мп3 даже меньше чем 320, всё равно с флаком разницы не вижу, разве что на флаке слышны кряхтения пластинки не более того


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Артик писал(а):
у меня и сделано. Пионер это мощник. Интегрированный, как говорили эксперты.

Мощник это только мощник. А у тебя интегральный усилитель (мощник+предварительный усилитель, все в одном флаконе).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
короче начинаю догадываться в чём ключевая причина... в файлах... современная музыка лучше звучит чем старая... многие файлы звучат лучше чем та же самая песня на другом файле.... когда в Фубаре волна шире в "Waveform seekbar" тогда звук качественее... в общем проблема ровно та же что и была раньше, качество файла. Я думал встроенная в материнку звуковушка и активные колонки не могут потянуть флак файл, купил звуковушку, усилок и с-90, но там та же музыка... хотя лучше чуток. Таков мой вердикт.

Добавлено спустя 58 секунд:
BigFoot писал(а):
Мощник это только мощник. А у тебя интегральный усилитель (мощник+предварительный усилитель, все в одном флаконе).


другими словам я в худшем положении нежели если бы у меня был просто мощник без преда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Артик писал(а):
так она у меня и на громких неплохо звучит

Значит она у тебя не завязана с громкостью. Дешманский ход, имхо.
Артик писал(а):
Драйвер и эквалайзер это лишние фильты.

А темброблок твой, это не лишние фильтры да? :crazy:
Тогда отключай все улучшалки, эквалайзеры и темброблоки и наслаждайся ровным вокалом :crazy:
Артик писал(а):
Эквалайзер по идее должен выглядить ровной линией а не кривой, а то есть он вообще не нужен.

Это зависит от звуковых предпочтений.
Я люблю чтобы высокие и низкие играли четко. Без эквалайзера это не звук а мыло среднечастотное :crazy:
Не, я не любитель вокала 8-)
Артик писал(а):
Короче, я тебе перечслил какая у меня звуковуха, какие колонки, какой усилок, если помнишь.
Как думаешь по идее у меня звук должен быть не чуть не хуже твоего?

Должен быть. Но у меня колонки 100% исправны, и усилитель честный.
А что внутри твоего пионера я не знаю. Если там все нормально, то усилок как усилок. Нормально все должно звучать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Артик писал(а):
другими словам я в худшем положении нежели если бы у меня был просто мощник без преда?

Зато в твоем есть тонкомпенсация и другие фичи, которые мощник дать не может. У любой монеты всегда есть две стороны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Артик писал(а):
другими словам я в худшем положении нежели если бы у меня был просто мощник без преда?

У тебя там должна быть кнопочка включающая этот самый прямой тракт.
Тогда звук идет в обход всех темброблоков и прочего. Вот и будет тебе режим чистого мощника.
А настройки звука делай в эквалайзере карты. Она на порядок лучше это сделает, чем какой то там темброблок примитивный.
Эквалайзер чем и хорош, что позволяет настроить звук раздельно по частотам, тем самым более тонко согласовав усилитель,
колонки, помещение, и тд и тп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Иван555 писал(а):
Дешманский ход, имхо.


что это?

Иван555 писал(а):
Я люблю чтобы высокие и низкие играли четко. Без эквалайзера это не звук а мыло среднечастотное


я так тоже думаю, но особые эксперты говорят что линия должна быть рованя на эквалайзере. А слушать надо то, что записали. Вот как записали так и слушать.

Иван555 писал(а):
усилитель честный.


какой усилок? модель?

Иван555 писал(а):
А настройки звука делай в эквалайзере карты.


ну придётся уже, а то звук как по радио получается... просто я думал через ASIO выводить будет лучше (нет посторнних звуков аськи шмаськи строго плейер)... но видать не судьба. ДА и жаль что частоту и биты этот ксонар автоматически не делает, хотя если честно я и в этом разницы не увидел.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Артик писал(а):
короче начинаю догадываться в чём ключевая причина... в файлах... современная музыка лучше звучит чем старая..

все наоборот
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%82%D0%B8
Артик писал(а):
когда в Фубаре волна шире в "Waveform seekbar" тогда звук качественее


он тупо громче и все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Артик писал(а):
но особые эксперты говорят что линия должна быть рованя на эквалайзере. А слушать надо то, что записали. Вот как записали так и слушать.


Правильно они говорят. Только под этим подразумевается что сам тракт и помещение формируют ровную и честную АЧХ. В противном случае вы слышите не "то, что записали", а "то, как это интерпретирует ваша система и ваше помещение".

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Артик писал(а):
но особые эксперты говорят что линия должна быть рованя на эквалайзере. А слушать надо то, что записали. Вот как записали так и слушать.

Да знаю знаю. Есть тут такие слухачи :crazy:
Собственно они и слушают оперное дерьмо всякое 8-)
Артик писал(а):
какой усилок? модель?

Честный, это в смысле с грамотной схемотехникой, не портящей и не искажающей звук.
Артик писал(а):
просто я думал через ASIO выводить будет лучше

Да без эквалайзеров хоть асио, хоть шмасио, все мыло непотребное 8-)
Поэтому я и не запариваюсь никакими асио, юзаю качественный эквалайзер звуковухи, настроенный по
моим предпочтениям, и не парюсь по поводу кому там чего нравится и как надо :ok:
Артик писал(а):
жаль что частоту и биты этот ксонар автоматически не делает, хотя если честно я и в этом разницы не увидел

Такая же фигня.
Может если специально сравнивать, прислушиваться там, но меня это не заботит. Никаких явных искажений нет, да и черт с ним 8-)
ultrafx писал(а):
а "то, как это интерпретирует ваша система и ваше помещение"

А мне по большому счету плевать, как было задумано автором. Я слушаю так, как нравится мне :ok:
Даже на всех концертах флаки ваши честные никому не впились. Все настроено эквалайзерами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
zefirka писал(а):
он тупо громче и все


гиганское спасибо за инфу. Вот теперь бы скачивать файлы зная заранее какой там рисунок волны. Лучше всего качать с рутор да? не знаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Артик писал(а):
просто я думал через ASIO выводить будет лучше

Или постой, ты думал воткнешь качественный цап, запустишь через флак, и получишь то что привык всегда слышать? :crazy:
Я когда то тоже чуть не повелся на это заблуждение :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Иван555 писал(а):
Собственно они и слушают оперное дерьмо всякое


скорее всего они слушают с высококлассной АС, а мы с вами с дерьма

Иван555 писал(а):
Честный, это в смысле с грамотной схемотехникой, не портящей и не искажающей звук.


но это не значит что я не хочу узнать какой усилок конкретно

Иван555 писал(а):
Поэтому я и не запариваюсь никакими асио, юзаю


зато молишься чтобы на момент прослушивания музыки чтобы кто-нибудь не постучался в агент, скайп, аську, чтобы не пришло письмо, и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Иван555 писал(а):
Или постой, ты думал воткнешь качественный цап, запустишь через флак, и получишь то что привык всегда слышать? :crazy:
Я когда то тоже чуть не повелся на это заблуждение


думал что выводить со звуковухи сразу на усилок без посредников (драйверов, программ, утилит, плейеров, эквалайзеров и тд) будет лучше


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
чёт у меня фетиш на стрелочки начался :D

#77
#77


Последний раз редактировалось zefirka 30.10.2016 16:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Артик писал(а):
скорее всего они слушают с высококлассной АС, а мы с вами с дерьма

Да ладно!
Высококлассная АС по твоему задирает сама частоты какие надо? :crazy:
Хрен там! Такая же линейная характеристика, как и на всех других АС.
Возьми качественные студийные мониторы, куда уж ровнее. А звук без эквалайзера то же говно. Что в общем то вполне логично.
Артик писал(а):
зато молишься чтобы на момент прослушивания музыки чтобы кто-нибудь не постучался в агент, скайп, аську, чтобы не пришло письмо, и тд.

Это еще зачем? :crazy:
Про существование системного микшера не, не слыхал? :crazy:
Артик писал(а):
думал что выводить со звуковухи сразу на усилок без посредников (драйверов

А то через асио драйвер звуковухи не работает! :crazy: Ну так удали его :D

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
zefirka писал(а):
чёт у меня фетиш на стрелочки начался

А я в свое время уже насмотрелся, сначала на стрелочные индикаторы, потом на вакуумные, потом на светодиодные :crazy:
Теперь предпочитаю наблюдать как отрабатывают низкочастотники АС :old_super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka У меня давно такой фетиш.

Иван555 Не знаю, слушаю всегда без всяких эквалайзеров, вроде не говно.

Цитата:
Высококлассная АС по твоему задирает сама частоты какие надо?


Она их не проваливает. Наряду с источником, усилением и помещением.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1694 из 3148<  1 ... 1691  1692  1693  1694  1695  1696  1697 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan