Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1861 из 3147<  1 ... 1858  1859  1860  1861  1862  1863  1864 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
Нормальные дорогие (от 15 и выше).

Да ты оптимист. Я недавно смотрел, что сейчас продают. Более-менее стоят 30-50 (массивный диск, прямой привод, регулировка прижима, скорости, антискейтинг). За 15 это пластиковая игрушка. Или ты про БУ со стертой иглой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Romze$ писал(а):
Более-менее стоят 30-50 (массивный диск, прямой привод, регулировка прижима, скорости, антискейтинг).

Если новодел, то деньги на ветер.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
GrandGT писал(а):
Если новодел, то деньги на ветер.

А если старье с запиленой иглой, то нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Во-первых, ПВП покупают не ради картриджа с иглой. Этого добра хватает и винтажного, и новодельного, и оба варианта хорошие. Во-вторых, новодельные ПВП, которые действительно качественные, стоят очень дорого! А более-менее доступные, не выдерживают критики. Сейчас так ориентирована промышленность в этом секторе, увы это так. Поэтому, покупается винтаж, если требуется ремонтируется. Слава Богу, специалисты есть. Я сам этим занимался, не подвели.

Покажите, что Вы там нашли за 30-50 т.р.


Последний раз редактировалось GrandGT 17.08.2017 13:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
в вертушках помимо самих вертушек, имхо главная проблема - пластинки. Найти совсем непросто, еще и прайс жесткий. В стертых иголках как раз проблемы особой не вижу - их до сих пор выпускается множество, на любой вкус и кошелек.
Я как-то тоже думал, что неплохо бы иметь вертак и с любимыми альбомами (понятно не со всей медиатекой, но с более-менее избранными вещами), но немного поизучав вопрос, где и как доставать записи, пришел к мнению, что в ближайшее время это точно не для меня :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
inane писал(а):
Найти совсем непросто, еще и прайс жесткий.

Пока еще есть приземленные варианты. :-)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
inane писал(а):
В стертых иголках как раз проблемы особой не вижу - их до сих пор выпускается множество, на любой вкус и кошелек.

Да, но она стоит как сам б/у вертак...

inane писал(а):
Я как-то тоже думал, что неплохо бы иметь вертак и с любимыми альбомами (понятно не со всей медиатекой, но с более-менее избранными вещами)

У меня тоже возникало такое желание. Но оно иррациональное, какой-то музыкальный фетишизм. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Проблема винила ещё в том что что то нормального качества выпускалось в 60-80-е гг, а оно мне вообще неинтересно. Вот, например, слушаю сейчас такое:
Listen to LIL PUMP - MOLLY (prod. bighead & ronny j) by LIL PUMP #np on #SoundCloud
https://soundcloud.com/wavey-hefner/lil ... -ronny-j-1
И такое


Нету такого на виниле. Даже на CD вряд ли существует. Только в Сети.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
GrandGT писал(а):
Пока еще есть приземленные варианты.

что за варианты? найти у условной бабушки комод пластинок и купить это оптом? А если не хочешь слушать Газманова с Кобзоном?(
Romze$ писал(а):
Да, но она стоит как сам б/у вертак...

ну пусть так. Но одно дело вложить раз в вертак/хорошую головку звукоснимателя/тонарм и проч, а другое - когда тебе пара пластинок, которые ты еще устанешь получать (поиски, заказы, пересылки и проч), обойдется в ту же сумму.
Romze$ писал(а):
У меня тоже возникало такое желание. Но оно иррациональное, какой-то музыкальный фетишизм.

да не, не только. У бати дома есть живые и бабинники какие-то нешуточные (кг по 30 каждый с кучей электродвигателей и электроники), и проигрыватель пластинок более-менее нормальный, ну и соответственно кое-какие пластинки и бабины. Так вот, играет оно и вправду иначе. Ну и помимо того что да, это не только удовольствие от прослушивания, но и эстетически все это здорово выглядит, и сам процесс подготовки наводит на нужное настроение. Ну в смысле люди разные, тут может кому как, а, например, меня с самых малых лет завораживали эти крутящиеся пластинки и бабины.
bibukov писал(а):
Проблема винила ещё в том что что то нормального качества выпускалось в 60-80-е гг, а оно мне вообще неинтересно. Вот, например, слушаю сейчас такое:

ну так а зачем вообще поднимать вопрос вертушки. Купить чтоб место дома занимала?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ писал(а):
За 15 это пластиковая игрушка. Или ты про БУ со стертой иглой?

Конечно БУ. Современные ПВП-это вообще шляпа. Хотя сам спросил, сам ответил. У меня CD-проигрыватель так без дела лежит. То есть или надоел диск, или то что тебе нужно просто нет. Как не крути, но Интернет-лучший источник. Там и выбор громадный и качай слушай что угодно. А эти "лицензионные/фирменные" диски/пластинки от 500 руб/штук вообще неинтересны нынче.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
inane писал(а):
что за варианты?

Дискогс.ком. Широчайший выбор, качество от минта и ниже. Также продаются CD. У меня человек купил там ~100 фирменных дисков. Цена 1 такого нового диска ~20-30$. Старался брать побольше дисков у одного продавца, экономия на доставке и в итоге 1 диск ему вышел ~250-300 руб.)) Все сделки оспариваются через Пейпал, без проблем! :-) Ему приходили диски не соответствующего состояния, возвращали деньги, а диски оставались у него))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
GrandGT , спасибо, нужно будет чекнуть что там к чему. А на пластинки какой прайс?
GrandGT писал(а):
качество от минта и ниже

извини, а эт чего такое :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
inane писал(а):
А на пластинки какой прайс?

Точно не знаю, но тоже выгодно, как с сидюками. Есть в сети ресурс по ценообразованию: http://www.popsike.com

inane писал(а):
извини, а эт чего такое

Наивысший класс состояния б/у диска/пластинки. Mint - превосходный. Например, VG+ - very good +. Есть классификатор с описанием в сети, если поискать.

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:
Цена сильно зависит от издания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Приличная вертушка 10 кусков стоит если ты не задрот с музыкальными ушами. Если совсем не задрот, то можно б.у. отыскать за 2500 и новую иглу штуку.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Waramagedon писал(а):
Приличная вертушка 10 кусков стоит если ты не задрот с музыкальными ушами. Если совсем не задрот, то можно б.у. отыскать за 2500 и новую иглу штуку.

Если задрот без ушей, то вполне хватит MP3 балалайки. Зачем мучиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Какой-то умник вытянул пыльники пылесосом, и ценник вырос уже до 50 тыс. :lol:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov , это не та же пара


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Даже немного обидно, что проморгал колонки, хотя меня и эти устраивают вполне, если честно.

Кстати, зацените: :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov Ну это тот еще баян на уровне Diana Krall, Patricia Barber, Sara K и т.д. :crazy:

Слухани еще Songs Ohia - Lioness

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Сейчас прослушиваю всё подряд, в не зависимости от жанров и направления-Шевчука, Depeche Mode, разный chillout. Juli@ впечатляет-я никогда такого чувственного звука с компа не слышал. И детализация на высоком уровне, появилась сцена. Звук мониторный-слышно все детали, которых ранее вообще не слышал.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1861 из 3147<  1 ... 1858  1859  1860  1861  1862  1863  1864 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: whitespirit и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan