Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2050 из 3148<  1 ... 2047  2048  2049  2050  2051  2052  2053 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
elek писал(а):
Может есть смысл собрать что-то на TDA8954.
Там обещают по 210W на канал.
Типа такого кита.

у меня пока спортивный интерес, здесь орут некоторые что tpa3116 г-но так я хочу проверить своими ушами, а 210 на канал это совсем уж через чур как я понял 100гдш16 на деле 40вт динамики, так что 70-100 (4-8ом) должно хватить, а потом куплю tda9278 или как его там

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek y него уже есть такая херня. Хочется ему чего то большего.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
seebox писал(а):
я хочу проверить своими ушами


Купив заведомо убитый хлам?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ultrafx писал(а):
Купив заведомо убитый хлам?

а чего там убитого то? уж извини кондеры и резисторы я в состоянии заменить - хоть и не электронщик однако убитых паяльников в ведре два десятка если не больше.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
seebox А чего там хорошего?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Так я думал, что тут поиск максимальной мощности за минимальные деньги. Ну, а проверять говно ли tpa3116 или нет, сравнивая с бюджетными усилками 20 летней давности - так себе затея. Хз какое у них там состояние. Может вместо покупки взять у кого-то и потестить (если есть у кого, конечно)?

P.S. Похоже мы с ultrafx похоже думаем :)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ultrafx писал(а):
seebox А чего там хорошего?

понятие хорошее у всех разное видать, для кого то хорош хундай солярис или ларгус, а я сожусь в него после бюджетного правого руля и думаю за что так водителя наказали в чем он провинился у всех к вещям требования разные.
Я считаю что вполне себе адекватно сравнить китайский д класс с представителеми бюджетного сегмента 90-10г и может быть и не бюджетного, у меня нет вопроса чего там хорошего, однако у многих есть вопрос что лучше - вот и всё

Добавлено спустя 38 минут 24 секунды:
а Harman/kardon AVI 100 слабак или нет? мануал 35 вт на канал потребление 450вт - эт че вообще за хреня то?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
а 210 на канал это совсем уж через чур

Выходная мощность зависит от питания. 210Вт при питании +-41В. И это максималка, со всеми искажениями.
Честных с него ватт 150 можно снять.
И да, лучше взять мощный усь, и запитать его от меньшего напряжения, и получить стабильный надежный аппарат,
чем питать по максимуму, и получить коптящий на пределе, норовящий чуть что взорваться усь.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555 писал(а):
Выходная мощность зависит от питания. 210Вт при питании +-41В. И это максималка, со всеми искажениями.
Честных с него ватт 150 можно снять.
И да, лучше взять мощный усь, и запитать его от меньшего напряжения, и получить стабильный надежный аппарат,
чем питать по максимуму, и получить коптящий на пределе, норовящий чуть что взорваться усь.

надо будет это как то уложить в своей голове спасибо

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
мануал 35 вт на канал потребление 450вт - эт че вообще за хреня то?

Это максимальное потребление.
Может там класс А?
Ну и мощность я так понимаю номинальная указана.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
seebox писал(а):
надо будет это как то уложить в своей голове спасибо

А что тут укладывать, при питании +-41В в нагрузке 4 Ом имеем 210Вт максималки.
При питании +-20В на ту же нагрузку получим 50Вт максималки.
Запитаешь в диапазоне +-20...25В и будет самое то твоему ширику :ok:
И усь будет работать налегке. Что только гуд.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
seebox
Ну значит производитель решил честно написать реальную мощность и потребление :)
Да и 450вт, это скорее всего при всех работающих каналах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Это если у тебя четырехомный дин. Какой у тебя?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555 писал(а):
Это если у тебя четырехомный дин. Какой у тебя?

16ть ом пол страны уже знает

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox, а! Помню помню, ржали :D
Ну дак вот, при максимальном питании +-41В, TDA8954 будут выдавать на твои 16 Ом - 52Вт :crazy:
Так что берешь его, питаешь по максимуму, и получаешь то что надо. Ему будет вообще не напряжно 16 Ом качать.
Это все равно что на наушники работать :D С поправкой на демпфирование диффузора.

А возьмешь низковольтную туфту вместо усилка, получишь на свои 16 Ом ватт 10, и будешь как лупенек, шепотом музло качать :D


Последний раз редактировалось Иван555 22.03.2018 14:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek писал(а):
сравнивая с бюджетными усилками 20 летней давности - так себе затея. Хз какое у них там состояние.

Как правило нормальное. Тогда ресурс закладывался больший, а не как сейчас-на 2-3 года, а в случае бытовой техники так вообще год. Так что зачастую профилактике подвергается механические крутилки-да, окисляются. Максимум электролиты подсыхают. И всё. А тот же японский винтаж многое современное заткнёт за пояс.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555 писал(а):
seebox, а! Помню помню, ржали :D
Ну дак вот, при максимальном питании +-41В, TDA8954 будут выдавать на твои 16 Ом - 52Вт :crazy:
Так что берешь его, питаешь по максимуму, и получаешь то что надо. Ему будет вообще не напряжно 16 Ом качать.
Это все равно что на наушники работать :D С поправкой на демпфирование дина.

А возьмешь низковольтную туфту вместо усилка, получишь на свои 16 Ом ватт 10, и будешь как лупенек, шепотом музло качать :D

понятно значит ну нафиг эти ресиверы сомнительные

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
а Harman/kardon AVI 100 слабак или нет? мануал 35 вт на канал потребление 450вт - эт че вообще за хреня то?

Не нужен вообще этот Харман. Звук по-американски дубовый. Да, мясо есть, но детализация никакая. Ну в пень его.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Не нужен вообще этот Харман. Звук по-американски дубовый. Да, мясо есть, но детализация никакая. Ну в пень его.

спасибо пошол гуглить tda но смущает кенвуд за 3р

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov писал(а):
Как правило нормальное.

Согласен.
На крайняк электролиты поменять, и переменники по необходимости и можно юзать дальше.
Полупроводники нас еще переживут. Слабое место в электронике электролиты и механические узлы.
Все остальное при грамотной эксплуатации практически вечное.
Не так давно нарыли у корефана в гараже проигрыватель пластинок, усь еще на германиевых транзисторах, на выхлопе П216.
Дак вкачивает до сих пор :D С сотового сигнал на линейный вход кинули и в путь :-)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
seebox писал(а):
понятно значит ну нафиг эти ресиверы сомнительные

Не, ну ресивер можно конечно, просто я боюсь даже предположить во что тебе обойдется нормальный рес с мощей в 105Вт на 8 Ом :crazy:
Такой рес выдаст необходимые тебе пятьдесят ватт на 16 Ом. Все что ниже будет гораздо меньшую мощность на твои дины давать.
А учитывая как производители этого ширпотреба любят завышать выходную мощность... Короче бери КИТ на TDA8954, это будет
прямо самый дешевый вариант. Ну и возможно неплохой. Если обвязочка будет грамотная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Во что тема превратилась :cry:

bibukov писал(а):
Не нужен вообще этот Харман. Звук по-американски дубовый. Да, мясо есть, но детализация никакая. Ну в пень его.


Если ты слышал один какой-то ресивер - это не значит, что они все звучат одинаково.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2050 из 3148<  1 ... 2047  2048  2049  2050  2051  2052  2053 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ttxy и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan