Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1985 из 3148<  1 ... 1982  1983  1984  1985  1986  1987  1988 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
emai78 у НК защита работает на 5+.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
lansings писал(а):
могу предположить, что номинал мощности ресивера ниже номинала мощности колонок, и выкручивая ресивер на макс. своими искажениями он колонки-то и спалил.

у НК мощность не главное. Это токовые усилители. И даже 50 Ватт на канал способны качнуть АС рассчитанные на гораздо большую мощность.

Вообще НК-это "буря и натиск". Эдакий американский масл-кар среди усилителей. Звук брутальный, детальность звучания принесена в жертву динамике и энергетике звука.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
zefirka писал(а):
как думаете имеет смысл заменить маразм pm 7004 на вот это? https://www.amazon.com/YAQIN-MC-84L-Vac ... B011BO60S4
акустика клипши rf62, человек хочет получить более воздушный звук, на малой громкости разборчивое звучание, ну и немного смягчить верхи

Разборчивое звучание на малой громкости и ламповый усилитель как то не связано. У маранцев очень неплохо сделана тонокомпенсация для малой и тихой громкости, очень в тему.
с 70вт перейти на 12вт, как то печально. Если человек хочет лампу, то пусть берет, и не важно, что будет играть чуть лучше или наоборот или так же. Это дело вкусовщины. Для меня ламповый УМ это как ламповый телевизор.
Еще лампы садятся, контакты окисляются, лампы парами надо подбирать, геморой.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
bibukov писал(а):
Звук брутальный, детальность звучания принесена в жертву динамике и энергетике звука.

Я могу только сказать, что у него был до этого ресивер Hitachi и он ему нравился больше, чем этот HK. При том, что у Hitachi ценник был в 2раза ниже при равной мощности и количестве каналов

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
bibukov У него кстати такой же регулятор громкости с голубой подсветкой, как у тебя на аватарке. Дизайн как по мне на высоте

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
вообщем заказал, потом отпишусь как приедет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
emai78 писал(а):
Дизайн как по мне на высоте

Дизайн на высоте, только звук до дизайна не дотягивает. Ни детальности, ни красочности и яркости звука. Вообще звуковой баланс смещён вниз. Как я мог его ещё идеализировать? Короче убеждаюсь что чтоб превзойти по звуку Arcam ценник надо увеличивать как минимум вдвое-втрое. Как вариант тот же Sansui 607X/707X. Но это уже 20-25 тыс. Причём как минимум.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
emai78 писал(а):
Я могу только сказать, что у него был до этого ресивер Hitachi и он ему нравился больше, чем этот HK.

Я тебе так скажу: даже Амфитон, ценой 4-5 тыс, дёрнет этого "басовика". Да, по мощности и отдаче по низу он ему проиграет, но по детальности и красочности звука порвёт как Тузик грелку. Плюс у Амфитона тембра в широком пределе крутятся (и даже на СЧ), а не как у НК в жалких пределах ±6 дБ.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
вообщем заказал, потом отпишусь как приедет

чего заказал-то? YAQIN MC-84L?
если есть возможность тестануть не только на чувствительных клипшах, но и другой какой акустике, тестани потом тоже пож. Интересно, чего услышишь и как оценишь


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
есть отечественный проект https://astraaudio.jimdo.com/
но аппараты так же как и китайцев надо допиливать :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Не нужны эти лампы. Ничего они толком не качают, под них приходится подбирать чувствительную акустику, ибо зависимость от чуйки чуть ли не прямолинейная. Динамики я там не услышал. Точнее даже мой Аркам на фоне двухтакта звучал динамично и мясисто. Далеко не самый "мясной" усилитель. Конечно можно врать СЕБЕ про "неправильные жанры", "неправильную акустику" и т.п. Но сути это не меняет. Эти лампы хороши только для лёгкого джаза для создания такой уютной атмосферы под коньячок. Но даже на современной попсе они уже негодны для адекватной передачи материала.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov
не соглашусь. при правильно подобранной паре ламповый усь-АС звучит как надо.
прог.метал отлично звучал именно на двухтакте с диатоном каким-то...
хотя конечно приоритеты в звучании у всех разные...
у меня, например, Ода-102 + 25гдш звучит лучше Брига + 25ас109-2 :D
на днях планирую взяться за лампу. и начать с маломощного однотакта и моих щитов

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
bibukov

просто предварительный надо ламповый а УМ цифровой
Zorro писал(а):
Zorro

ерунда у тебя получится ,тебе же писали что ОДА не тянет динамики в щите
а Бриг хуже звучит потому как входной сигнал кривой
купи лучше китайскую плату цифрового усилителя за 300руб и ОДУ Ты выкинешь сразу

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof писал(а):
ОДА не тянет динамики в щите

это с чего? работает максимум на половине громкости и звучит отлично ;)
Prof писал(а):
Бриг хуже звучит потому как входной сигнал кривой

это скорее он в системе с Одой кривой - т.к. приходится пока использовать дешёвый ДВДшник. на Бриг работает Ямаха-396
но как тут верно заметили - наибольший эффект даёт замена АС ;)
и не смотря на посредственный усилитель и источник звук получается не сравнимо лучше современного Хи-Фи до 200-500 (уровень НЧ поправИм)
а бриг имеет типичные проблемы мощного усилителя с высоким КД при работе с высокочувствительной акустикой.
аналогично ссылку на статью кидал выше ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
это скорее он в системе с Одой кривой - т.к. приходится пока использовать дешёвый ДВДшник

так подключи двд напрямую к ум ОДА,громкость будешь регулировать в ДВД
Zorro писал(а):
а бриг имеет типичные проблемы мощного усилителя с высоким КД при работе с высокочувствительной акустикой.

что в звуке не так ? опиши

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof писал(а):
подключи двд напрямую к ум ОДА

пробовал - может быть что-то и лучше стало...
но уровень НЧ поднялся выше приемлемого, а звук в целом стал как "из трубы"
Prof писал(а):
что в звуке не так ?

опять же - НЧ, явно АЧХ сильно поднимается, а ВЧ наоборот проседают.
при этом очень плохая микродинамика, хуже чем у 25АС109 на том же усилителе

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
а звук в целом стал как "из трубы"

значит в этой связке надо поднимать сигнал перед усилителем мощности и без искажений
Zorro писал(а):
явно АЧХ сильно поднимается, а ВЧ наоборот проседают.

значит у Бриг перед регулятором громкости усилитель криво настроен (свой предварительный)
да внутри могут быть регуляторы по уровню сигнала ,я бы их покрутил бы если есть
а в АС поменяй конденсаторы на ВЧ вместо 1мкф поставь 2-4мкф

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 23.01.2018 23:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof писал(а):
значит в этой связке надо поднимать сигнал перед усилителем мощности и без искажений

ну так чувствительность входа одовского мощника - 1 В. пред и поднимает :)
Prof писал(а):
усилитель криво настроен

не исключаю. за 35 лет туда могли не раз залезть...
но в системе с ямахой и 25ас109-2 звучит отлично.
до модернизации АС катал по салонам с целью купить АС, но послушав очень много чего до 150 понял, что это деньги на ветер - доработанная 25ас звучит лучше :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
пред и поднимает

и искажает и особенно шипит и сигнал выдаёт разный в зависимости от напряжения в эл.сети

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
а кто сказал что шипит? :)
к Оде у меня претензий нет вообще - именно с 25ГДШ звучит отлично.
работает примерно на 5 Вт номинальной, т.е. запас до максимальной ещё 20 Вт, т.е. не клипирует, искажениями не давит...
вообще явных минусов (при работе с тестовыми щитами) нет.
по звуку могу сравнить с Амфитоном, только мощность в 2 раза меньше

Добавлено спустя 41 секунду:
Prof
ты 25АС с 25ГДШ часом не путаешь? :)

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
вот 25ГДШ-12Д:
#77
подключены к усилителю кабелем 2.5 кв.мм, межблочники - самые простые китайские не экранированные.

а вот 25АС109-2:
#77
подключены к усилителю кабелем 6 кв.мм, межблочник - audioquest tower

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
но щиты в скором времени придётся заменить на ЗЯ литров на 50, т.к. с маленьким ребёнком они долго не проживут :(

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Последний раз редактировалось Zorro 24.01.2018 0:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
а кто сказал что шипит?

шипит шипит
может я зажрался по сравнению с цифровым ,но это у оды не отнять особенно где есть в АС отдельный ВЧ

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof писал(а):
шипит шипит

это фон что ли?
ну если ухо к динамику поднести, то есть немного :)
причём пред вообще не фонит
Prof писал(а):
может я зажрался по сравнению с цифровым

это в классе D который имеется в виду?
он не то что бы цифровой вообще-то... :)
это просто усилитель с очень маленьким углом отсечки который практически стремится к 0 :)
но вот это мне вообще не понятно - не слышал ещё ни одного усилителя в классе D с нормальными высокими
или задушены, или грязные до нельзя

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
это в классе D который имеется в виду?
он не то что бы цифровой вообще-то...
это просто усилитель с очень маленьким углом отсечки который практически стремится к 0
но вот это мне вообще не понятно - не слышал ещё ни одного усилителя в классе D с нормальными высокими
или задушены, или грязные до нельзя

https://ru.aliexpress.com/item/New-HIFI ... eLevelAB=0
вот этот HIFI 2.0 на TPA3116 D2 ,с компом работает идеально(за свои копейки) с Realtek ALC892 напрямую в усилитель
и ВЧ и НЧ и СЧ всё присутствует в норме запитан от 17 вольт ,АС 6 ом чувствительность 87 дБ

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1985 из 3148<  1 ... 1982  1983  1984  1985  1986  1987  1988 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdyBOB и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan