Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 3119 из 3148<  1 ... 3116  3117  3118  3119  3120  3121  3122 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
gamelovers11223 писал(а):
Там 6 на 10 метров комната

тогда сорян :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
gamelovers11223 классный сервис мака, вот как должны выгладить гаражи наших самодельщиков из русхаенда))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Хочу купить этот усилитель. Наличие FM радио обязательно. Что скажете?
https://sl.aliexpress.ru/p?key=gV8xZWN
Колонки у меня 60x2 Вт от музцентра JVC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
AlarmZone13 темой ошиблись

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Вчера маме включил винил, две новые покупки: Queen Made In Heaven английский первопресс и Metallica 72 Seasons Limited Edition. Превым был Квин, потом Металлика. На Металлике я хорошо навалил, так что стрелочки ложились и через 10 минут усилитель ушёл в защиту. Держать руку было нельзя - очень горячий. В связи с этим решил дать ему больше воздуха и исключить случайное замыкание проводов когда он стоит в самом низу. Поставил его на самый верх и немного перетасовал компоненты. Буду сегодня тестировать навалом)))
#77#77

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
AlarmZone13 работать будет, что еще сказать


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Вот вы тут высокие материи, призрачные нюансы обсуждаете. Я тут скачал фильмец на торренте, а там звук с эхом и с клиппингом на басах. Ну как бы такое рипение на НЧ. Написал автору (хотя в других его раздачах все ок со звуком), а он "не слышу ничего подобного, у меня все нормально". Блин, даже такое не слышат многие! Это же в дешманских наушниках слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Romze$
Дорога была единственная стерео? Встречал что-то похожее. Там дело было или в задержке каналов 5.1 (миксдаун в стерео) или одновременно две дороги шли (с рассинхроном). Не помню. На одной дороге было "все хорошо".


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 25.12.2015
а норм к студийным мониторам купить саб Velodyne если денег особо нет?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Позавчера сдали нервишки, заказал из Нижнего Новгорода ещё один интегральник Pioneer A-07 за 58к (уже третий 07-й у меня, этот для перепродажи, серийники 426, 475 и 625). Долго я его пас, с момента когда за 64к отдавали подумал как много ещё добрых/сумасшедших людей... , но т.к два таких уже было на тот момент то не решался купить :-) Монументальная железка - 23.5кг, чистое двойное моно, полная симметрия, пассивный пред на релюшках, мощник Burr Brown OPA604 + "Алмазный буфер", очень музыкальный гад. Интересно чего ещё людям надо если такое за 58к не хотят покупать? :?: Эх, нучо, несколько месяцев пройдёт, экономику в говно понесёт и по 90к будут искать где взять а пока на авитЕ есть ещё одна такая позиция за 80..

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
trofey писал(а):
а норм к студийным мониторам купить саб Velodyne если денег особо нет?

норм


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 25.12.2015
zefirka a Velodyne CHT-8R неплохая модель? нашел ее в моем городе аж за 10000, можно прийти послушать. есть много похожих моделей, если чуть получше то EQ MAX 8, но стоит ли того +7 тысяч?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
trofey писал(а):
Velodyne CHT-8R неплохая модель?

пойдет
trofey писал(а):
но стоит ли того +7 тысяч?

на 70% лучше не будет :-) так что решать вам
для музыки лучше что-то из ЗЯ еще можно посмотреть, как вариант Acoustic Energy aegis, как раз в этом бюджете

[


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 25.12.2015
zefirka писал(а):
для музыки лучше что-то из ЗЯ еще можно посмотреть, как вариант Acoustic Energy aegis, как раз в этом бюджете

нашел такой ае за 25000, это того стоит? или может еще что-то посоветуете?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
trofey писал(а):
нашел такой ае за 25000, это того стоит?

за 25 нет :-)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 2932806274
https://www.avito.ru/sharya/audio_i_vid ... 2036547370

За 12 норм саб, главное что бы транс не гудел :D у них бывает такое


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 25.12.2015
zefirka спасибо, но там один пишет только самовывоз, второй только три отзыва... я почитал про эти ЗЯ, мне под мои нужды должно больше подойти. а больше ничего не посоветуете, может еще что-то лучше можно найти? мне по деньгам и в пределах 20 пойдет

P.S. догадался что там же курьером можно забрать, продавец вроде согласился. а лучше в пределах 20000 точно ничего нет? мне сильно громко особо не надо, комната 13 м2, стили метал, транс

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
trofey писал(а):
а лучше в пределах 20000 точно ничего нет?

в голову чего-то больше не приходят варианты, если только EQ MAX 10, но тут либо количество, либо качество и скорость, но может еще кто какие варианты подскажет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Яков писал(а):
"винтаж" требует профилактики, иногда замены конденсаторов, шуршащих "переменников", не у каждого получится, а искать кто сможет это сделать тоже такое себе. купить "после профилактики" это уже копаный, неизвестно кем и какими руками, и сколько этому усилителю "жить осталось".

"Подъём архива". Приехал ещё один Pioneer A-07 - ну совершенно безо всяких претензий (пара небольших царапин сверху), играет прекрасно, всё работает как часы. Покупаешь предтоп без лишних свистоперделок и спишь спокойно. Ради интереса разбирал один из этих пионеров (насобирал их 3 шт уже) смотрел что внутри, промерил ESR и ёмкость конденсаторов фильтрующих питание - всё отлично, стоЯт какие-то не совсем простые Philips, перевёрнутые вверх дном и в разрезе выглядящие как восьмигранник. Вообще конечно такого слитного и целостного звучания за вменямые деньги (до сотки в рублях) я больше нигде не встречал - есть много аппаратов имеющих перед ним определённые преимущества в некоторых моментах но здесь всё В ЦЕЛОМ доведено ив звуке менять ничего не хочется. Винтажа бояться не надо, просто не стОит хвататься за всё подряд

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
WINTER писал(а):
ну совершенно безо всяких претензий (
вам просто повезло, причем трижды. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
WINTER писал(а):
Винтажа бояться не надо, просто не стОит хвататься за всё подряд

это только твоё мнение. Сам бы в жизни эту рухлядь не взял и никому не посоветовал. Поют одно, по факту то канал один молчит, то бубнение, то усохли "неубиваемые вечные" кондёры и т.п.

Извини, но лучше самопал какой-нить взять вроде Lynx, Натали или audiomaniac. Там хоть собрано руками и видно из чего.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov писал(а):
Сам бы в жизни эту рухлядь не взял и никому не посоветовал.

это как раз твое мнение, других тут большинство :haha:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 3119 из 3148<  1 ... 3116  3117  3118  3119  3120  3121  3122 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan