Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2366 из 3148<  1 ... 2363  2364  2365  2366  2367  2368  2369 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Waramagedon писал(а):
могу предположить, что за первые часы работы, дифузоры просто приходят в своё какое то усреднённое положение.

новые АС, требующие прогрева, обычно адекватно начинают играть через заметно бОльшее время, чем пару часов. В моем случае несколько раз получалось, что нужно около недели в обычном режиме. Первый день вообще печаль, второй-третий - начинает что-то вырисовываться, но ближе к неделе уже происходят ощутимые перемены. Дальше, мб, тоже чего-то меняется, но я уже так тонко не прислушивался

bibukov писал(а):
Имхо эту байку с прогревом придумали продавцы чтоб лохи не несли не звучащую технику в первые дни

ну тебе-то откуда знать? Для начала, ты пробовал, чтобы делать такие заявления?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
новые АС, требующие прогрева, обычно адекватно начинают играть через заметно бОльшее время, чем пару часов. В моем случае несколько раз получалось, что нужно около недели в обычном режиме. Первый день вообще печаль, второй-третий - начинает что-то вырисовываться, но ближе к неделе уже происходят ощутимые перемены. Дальше, мб, тоже чего-то меняется, но я уже так тонко не прислушивался

или это ухо адаптируется?
хотя видел замеры до и после

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
zefirka писал(а):
ради интереса - запись с стабом и без, есть разница?
Там сразу мотайте первую минуту на обоих, до этого громкость подстраивалась
https://yadi.sk/d/inULNmw45RCxdw

побоялись затестить?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
или это ухо адаптируется?

не, там отличия явные. Ухо ухом, его исключать нельзя. Но вот сколько б/ушных компонентов покупал - да, в зависимости от настроения может восприниматься иначе, но вот прям мнение не менялось; даже наоборот, сразу обычно играет хорошо, а через время не в настроении как-то послушаешь и такой :?: . А в случае с новыми АС реально приходилось сначала в первый день находить оптимальное положение АС в комнате, а через неделю передвигать все радикально. Когда первые свои напольные МА купил с надом и включил, я просто не мог понять, как и почему я на эту срань потратил деньги, когда мои тогдашние маленькие мультимедийные джетбеленсы играют лучше. Уж х3 насколько уши должны адаптироваться :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Вот я прямо сейчас слушаю девственные полочники финской ручной работы на норвежских динамиках seas. Они и из коробки звучат уже вполне приятно. Всего два часа слушаю и постараюсь запомнить этот звук. Через две недели сравню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Всего два часа слушаю и постараюсь запомнить этот звук.

запиши хотя бы на телефон ))) старость дело такое - тут слышу, там не слышу ))), а там совсем забыл.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
inane писал(а):
Когда первые свои напольные МА купил с надом и включил, я просто не мог понять, как и почему я на эту срань потратил деньги, когда мои тогдашние маленькие мультимедийные джетбеленсы играют лучше. Уж х3 насколько уши должны адаптироваться

Ну тут могла быть не только адаптация ушей, но и "переоценка ценностей". Раньше одно ценил, потом обнаружил, что важно в звуке совсем другое на самом деле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Мне лично бывало, что надоедал звук, после того, как послушал что нибудь новенькое, в смысле аппаратуры. Для ушей как свежий воздух.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Waramagedon ты злой тролль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Kryloff писал(а):
ты злой тролль

За то человек хороший :ok:

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Romze$ писал(а):
Ну тут могла быть не только адаптация ушей, но и "переоценка ценностей". Раньше одно ценил, потом обнаружил, что важно в звуке совсем другое на самом деле.

могло быть много чего) и прочие возможные факторы я не отрицаю и не исключаю. Но вот реально обои обе пары новых АС с металлическими диффузорами (МА и КЕФы) из коробок играли прискорбно. На бумажных хеко я такого не заметил. И если МА были первыми типа уже не мультимедийными АС (к твоей идее о переоценке ценностей), хотя до них ессно было много чего советского и музыкальноцентрового, то КЕФы были уже несколько лет позже, когда уже и с МА пожил, и с хеко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane писал(а):
Для начала, ты пробовал, чтобы делать такие заявления?

Ну как бы да: как были Обсидиан глухарями так и остались. "Не прогрелись" видимо. :lol: Вообще это такой же бред как и ожидать что хулиган со временем станет мирным и послушным. Нет, господа: если человек акустика-говно, то это надолго. :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
bibukov писал(а):
акустика-говно, то это надолго.

Согласен. Характер акустика показывает сразу. Ожидание чуда после прогрева, что хайфай станет хайэндом - нереально даже для богов аудио. Остаётся играться ползунками эквалайзера.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


Последний раз редактировалось Waramagedon 15.01.2019 22:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane кстати о звуке МА. Имхо, это одно из худшего что слышал: резкий, утомительный звук без малейших намеков на музыкальность. Как их нахваливать можно ума не приложу. Слушал одновременно Silver 6 и RX6. Разница была только в подаче баса-у S6 он не бубнит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov писал(а):
Ну как бы да: как были Обсидиан глухарями так и остались. "Не прогрелись" видимо

При чем тут обсидианы, интересно ? Что-то ещё, кроме них из новья слушал :)?
inane
Смотрю у тебя сурьезная обнова,грац :), я наверное упустил. Как Dynaudio Special Forty по сравнению с контурами ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek я вообще сейчас не вижу смысла в покупке в магазине. Эта их гарантия-мулька, с которой тебя будут футболить. Переплата вообще безумная за хз что. В последнее время сижу на Авито и Юле. Недавно взял на Юле Fanless HD5770 за 1000, приколхозил на неё 120 и 80 мм вентилятор, всё пучком. Сегодня взял плату AsRock M3N78D за...500 руб. Отличная плата. С виду как новая. Причём мужчина согласился на возврат если что пойдёт не так. Вот и получается что сейчас на рынке БУ больше шансов вернуть обратно чем в магазине с их фуфлыжной "гарантией".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
zefirka писал(а):
на фокалах на упаковке даж пишут что нужно

Фокалы это акустика я так понимаю?
На акустике прогрев, точнее разминка подвесов, имеет как раз таки смысл.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Kryloff писал(а):
Это проблема данных АС, причем врожденная и неустранимая.

Тоже мне проблема! Разве что для нубаса :crazy:
Ватинчика внутрь подкинул, и нет гула ;)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
inane писал(а):
Но вот реально обои обе пары новых АС с металлическими диффузорами (МА и КЕФы) из коробок играли прискорбно.

В каком диапазоне ощущалась прискорбность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Romze$ писал(а):
В каком диапазоне ощущалась прискорбность?

на МА уже хуже помню в целом, но на НЧ точно все было плохо. Они отсутствовали как понятие. На КЕФах с низами тоже было плохо, но, в целом, со временем и верха с серединой стали поживее, со старта все довольно дубовое и зажатое; т.е, если так прикинуть, поменялось много чего

bibukov писал(а):
кстати о звуке МА. Имхо, это одно из худшего что слышал: резкий, утомительный звук без малейших намеков на музыкальность.

как скажешь, спорить не буду. Напомню только, что даже RoMiLiUs , который критикует многое (не на основании картинок в инете, а большого опыта прослушки), типа звучания хай-эндных динов, топовых цифровиков и прочих достойных аппаратов, положительно высказывался о звуке МА (в контексте полочных голдов). Но ты давай, гноби дальше всю контору целиком на основании догадок и/или неудачных прослушек

elek писал(а):
Смотрю у тебя сурьезная обнова,грац , я наверное упустил.

пасиб). Да я особо вроде не расписывал.
Сороковки чуть полегче в плане как нагрузка (и сопротивление повыше, и чуйка немного выше). Полноценно дать сравнение не могу с контурами, т.к достойного усиления уровня контуров как не было, так и нет (мб и не будет), плюс контурам моим много годков, как их звук соотносится с тем, что было с завода - х3, тут и вопрос вмешательств в них с ремонтами, и то, что даже оф представители конторы говорят, что со временем звук твиттеров меняется и рекомендуют для АС старше 10 лет менять их.
Верх и середина у юбилейников ощущаются веселее, живее, ВЧ искристые. Низа несколько больше с одной стороны (все таки вуфер поболее размером, чем у моих 1.1), с другой - он легче встраивается в помещение. Контуры играют несколько жирнее что ли и темнее (опять же мб дело в помещении и усилении). Но при всем при этом у спешл 40 на басу есть некоторый окрас/характер/х3 как обозвать, напоминающий подачу тех же аудиенсов, с его некоторой незавершенностью и легковесностью (ессно он другой, уровень АС разный, но в плане оттенка), контуры же при более мелких вуферах и уступающих характеристиках на НЧ по спекам, дают более монументальный в своей основательности низ.
В целом, хорошие полки. Хорошо звучат, отлично выглядят. Единственное, мне из представленной пары цветов больше нравятся красные, но у мну серенькие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Всем доброго дня! похоже и я "созрел" для нормальной акустики для ПК, сколько было активных колоночек вроде Defender 2.0 Monitor 5, Sven SPS-608 и им подобных, чисто для "соцсетей" и Skype, прикупил Microlab M-700 (2.1), получше конечно, но все равно "не то пальто", пару раз включил музыку погромче на пару часов и захрипели.. причем похрипывают и Sven SPS-608, и даже в наушниках тоже хрипы, может быть звуковуха (встройка ALC892) барахлит?
еще на днях занедорого взял 35 АС-105-1 «Вега», и обещали притащить усилок Radiotehnika У-101, если с усилком "срастется" то думаю заменить оконечники на сборки с TDA7293/7294.
вот только на постоянную для ПК такая мощность явно не нужна, только музыку послушать.
на постоянку может сделать для СЧ-ВЧ что-то вроде горизонтального "саунбара" в оформлении "встречные трубы Войта", вроде этого
#77
в качестве саба есть пассивная колонка от Microlab Solo 6. и усилитель ватт на 15 выписать с "али".
или все это не глупости, "городьба" и более менее терпимый звук не получить?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Яков это тебе в раздел самоделки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2366 из 3148<  1 ... 2363  2364  2365  2366  2367  2368  2369 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdyBOB, monotonik, nox567 и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan