Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1900 из 3147<  1 ... 1897  1898  1899  1900  1901  1902  1903 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Redialplease писал(а):
вопрос в том, будет ли разница в звучании относительно того же алк1220 стройки?
протестируйте этот ваш реалтек 1220 компьютерным эквалайзером hear - если на высокой громкости искажений от супер высоких и низких плюшек не будет, то это нормальная встройка, а если появятся всякие писки визги - значит всетаки нормальных встроек не бывает - вот и все осень просто.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
linux_user писал(а):
Просто я не знаю как карточки 7.1 подходят для чисто аудио и мониторов.

Я написал про карточки с балансными выходами, предполагая, что это про или полупрофессиональные карточки, скорее всего стерео.
Redialplease писал(а):
предпочту думаю внешнюю карту........ и чтоб удобно было на обе регулировать громкость

да, крутилка громкости это удобно
Redialplease писал(а):
вопрос в том, будет ли разница в звучании относительно того же алк1220 стройки?

разница будет, от значительной до незначительной, это будет от записи зависить и ожиданий. Слова в песне останутся прежними.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Vaka_g писал(а):
Слова в песне останутся прежними.

огонь! Ахаха, и не поспоришь))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Не присмотрел... Это ж нужно с дырками под xlr или trs. От того что куплю, зависит какие кабеля взять. Два xlr в 3.5/rcaили xlr - xlr 2 штуки. Думаю проще в Украине купить, ибо сейчас буду то там то там. Если конкретно определится, то мог бы попробовать в какойто аудиомагазин пойти в милане и конкретно купить с рук.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вот, предварительно начертил в Компасе вид спереди и сбоку предполагаемых колонок. Полуэллипс на первом чертеже-это гриль. Тип оформления-ЗЯ с вариовентом. Надеюсь не шибко ошибусь с количеством и диаметром отверстий, потому отверстия буду делать небольшого диаметра-8...10 мм.

Материал корпуса-15 мм фанера. Внутри корпуса-подпорки, на стенки нанесена будет мастика в 2...3 слоя, а на неё будет наложена вата/стекловата.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
bibukov, нужна не вата, а холлофайбер определенной толщины и марки, если надо напишу какой. Подпорки - не понимаю, что это.
Внутри корпуса важны ребра жесткости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
имхо динамики не стоят таких заморочек с корпусами. по звуку различий с простым корпусом как у оригинала не будет
разве что руки чешутся и для общего развития...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
187 писал(а):
имхо динамики не стоят таких заморочек с корпусами. по звуку различий с простым корпусом как у оригинала не будет

Различия будут даже по звуку, прежде всего по басу. Ведь ПАС/Вариовент как раз устраняет главный недостаток ЗЯ-избыточную компрессию внутри ящика, являясь так сказать сбросным клапаном. Ну и штатный ящик-это прежде всего экономия. Экономия на всем-толщине стенки и материале, рёбрах жёсткости и внутренней шумоизоляции.

Хотя странно чего там экономить. Вон на Авито лист фанеры 1500х1500х15 стоит 350 руб, ваты у меня итак полно. Лак, грунт, шпаклёвка (я буду пользоваться затиркой для швов в ванной), краска, пару кисточек. Там от силы полтора тысячи выйдет.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
Хотя странно чего там экономить. Вон на Авито лист фанеры 1500х1500х15 стоит 350 руб, ваты у меня итак полно. Лак, грунт, шпаклёвка (я буду пользоваться затиркой для швов в ванной), краска, пару кисточек. Там от силы полтора тысячи выйдет


Может проще заказать у нормальных людей которые на чпу всё в идеале сделают, склеят и лачком покрасят?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
GrandGT писал(а):
холлофайбер определенной толщины и марки, если надо напишу какой


или синтепон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
bibukov
По моим наблюдениям, если большой громкости не нужно, ЗЯ звучит лучше.
По поводу материалов корпуса - в те времена еще не так был развит маркетинг и делали достаточно. Не экономя на саморезах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
187 писал(а):
По поводу материалов корпуса - в те времена еще не так был развит маркетинг и делали достаточно. Не экономя на саморезах

Разбирал Denton XP, шпонированный ДСП, толщиной 12 мм. Стенки на клее, никаких шурупов. Внутри ящик заполнен ватой. То есть проще некуда. И дешевле тоже.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
bibukov писал(а):
Хотя странно чего там экономить. Вон на Авито лист фанеры 1500х1500х15 стоит 350 руб, ваты у меня итак полно. Лак, грунт, шпаклёвка (я буду пользоваться затиркой для швов в ванной), краска, пару кисточек. Там от силы полтора тысячи выйдет.

Фанеру глушить надо---звонкая она. Лучше всего изнутри автомобильной битумной шумкой Stp оклеить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
187 писал(а):
большой громкости не нужно, ЗЯ звучит лучше.

закрытый легче в изготовлении и настройке (хотя с пассивным излучателем многие проблемы как с ФИ уходят, но появляются другие..), и не громкости а КПД в развиваемом давлении, что в конечном счете конечно скажется на слух.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
bibukov писал(а):
Разбирал Denton XP, шпонированный ДСП, толщиной 12 мм. Стенки на клее, никаких шурупов. Внутри ящик заполнен ватой. То есть проще некуда. И дешевле тоже.


я это начал вообще к тому, что главное - в динамиках.
посмотрите как сделаны JBL 4344 например. тоже все просто, но как играют....
купите хорошие динамики и тогда можно и трудоемкий корпус.
а так - золотая оправа для стекла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov
а может лучше Акустический поролон волна, да и купить его 2мх1м толщиной 2см можно от 275 рублей за 1м2
во всяком случае на третей ссылке нашел по такой цене http://bez-shuma.ru/shop/akusticheskiy_ ... -_volna_22

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Prof писал(а):
bibukov
а может лучше Акустический поролон волна, да и купить его 2мх1м толщиной 2см можно от 275 рублей за 1м2
во всяком случае на третей ссылке нашел по такой цене http://bez-shuma.ru/shop/akusticheskiy_ ... -_volna_22


а вы внимательно прочитали ДЛЯ ЧЕГО этот поролон???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ребят, может хватит продолжать это обсуждение? Мало того, что под самоделки есть отдельный топик, так еще и в целом ладно бы обсуждать какую хорошую, пусть и старую и даже частично реставрируемую акустику, а не недоубитые (хотя, зная bibukov и его пристрастие к неисправным вещам, что-то в купленном наборе как минимум работает недостаточно исправно) линтоны, которые, в отличие от стоящего винтажа, везде сливают за копейки и то, как три слоя мастики поверх старых дверей превратят незатейливые уставшие динамики в источники превосходного звука. Серьезно, сильнее тут стебался разве только Арктик с его s90


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
187 писал(а):
а вы внимательно прочитали ДЛЯ ЧЕГО этот поролон???

я уже в колонка проверил ,самые просты г.... колонки значительно меняют звук в лучшую сторону

Человеку нужен кислород ,так зачем дышать воздухом ?

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Cool'D писал(а):
Может проще заказать у нормальных людей которые на чпу всё в идеале сделают, склеят и лачком покрасят?

конечно проще. Только ценник взлетит в разы. За тоже самое. Вон вчера заезжал в стройарсенал. Спрашиваю сколько стоит лист фанеры? Они мне-840 руб. А сколько нарезать? 50 руб. 50 руб каждый срез. Да нахрена оно мне надо, когда у меня есть электролобзик, строгальный станок, шлифмашинка, рубанки, фуганок и электрорубанок. Фрезера разве что нет у отца.

И да, а что насчёт ОСП? Он по плотности не только фанеру превосходит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
конечно проще. Только ценник взлетит в разы. За тоже самое. Вон вчера заезжал в стройарсенал. Спрашиваю сколько стоит лист фанеры? Они мне-840 руб. А сколько нарезать? 50 руб. 50 руб каждый срез. Да нахрена оно мне надо, когда у меня есть электролобзик, строгальный станок, шлифмашинка, рубанки, фуганок и электрорубанок. Фрезера разве что нет у отца.

И да, а что насчёт ОСП? Он по плотности не только фанеру превосходит.


Купи толстый качественный МДФ толщиной 25-30 мм и мне парься. А то что всё денег стоит - ну так а ты что хотел? Можешь в мебельные обратится, они по идее на станке тебе за пару косарей напилят


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1900 из 3147<  1 ... 1897  1898  1899  1900  1901  1902  1903 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: EC1840 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan