Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 1665 из 3148<  1 ... 1662  1663  1664  1665  1666  1667  1668 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
BRAWA Что там продувать? 30 ватт? Покажите мне усилитель или ресивер с активным охлаждением.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
ultrafx, это совершенно не важно сколько в граммах, важно какова эффективность. По второй части полно.. думаю и сами осилите.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Последний раз редактировалось BRAWA 25.08.2016 17:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Ptirodaktill

Ptirodaktill писал(а):
Вы понимаете разницу между простым, скромным на вид корпусом и кривым рукоделием?


Это уже градации. Вы снова подались в ненужные дебри и крайности. У нас привязка к Ноосфере, если помните! Именно она была оценена HELLdiego:

HELLdiego писал(а):
ну я их не слышал, но выглядят ужасно самодел хрен его знает


И поэтому "простой, скромный корпус" как раз об этом, т.к. ближе всего к Ноосфере. Видимо не очень Вы следите за темой. От моего вопроса соскочили:

GrandGT писал(а):
Вам вопрос, что может помешать автору изделия установить хороший усилитель в простой скромный на вид корпус


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
Покажите мне усилитель или ресивер с активным охлаждением.

у матери такой стоит, там активное охлаждение,правда там не 30,а 1000 Ватт )))
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
ultrafx писал(а):
BRAWA Покажите мне усилитель или ресивер с активным охлаждением.


Запросто. Навскидку accuphase p-800
Ну и лаксманы всякие

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Ptirodaktill писал(а):
А зачем? Ещё и внутренности зачем-то разглядывать, вот делать людям больше нечего как кишки смотреть :peka:


ааа....значит можно просто так ляпнуть насчет простоты корпусов... Такие специализды изрядно доставляют)))
Вспоминается. ....чукча не читатель, чукча писатель. (С)
Ничего личного....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
187 писал(а):
Запросто. Навскидку accuphase p-800


Полтора киловатта. Дальше сам сообразишь?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
ultrafx писал(а):
Покажите мне усилитель или ресивер с активным охлаждением.

JVC NX G7 ,ящики у колонок дерьмо а вот всё остальное играет хорошо
правда они уже не продаются а жалко


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
ultrafx, Вы прикалываетесь.. (под дурку косите) что ли, игнорируя то, что действительно важно.
BRAWA писал(а):
совершенно не важно сколько в граммах, важно какова эффективность.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Ptirodaktill писал(а):
С очень высокой вероятностью будет кривая неликвидная ерунда. .


Там все нормально. Вот что перевел гуглом об этой акустике.

Твитер сочетает в себе динамику, воздушность и точность.
Оптимизированное шасси громкоговорителя было использовано для всех частотных диапазонов.
Только лучшие компоненты для достижения желаемой цели.
При выборе кроссовера акцент компонентов был сделан на тональной нейтральности.
Легкая диафрагма в среднечастотнике, чтобы следовать сигналам без особых усилий и, таким образом в состоянии играть без окраски.
Мембрана AMT твитера делает только минимальные прогибы и играет столь низкий уровень искажений и без особых усилий вплоть до самых высоких частот.
Кривая падает без разрывов равномерно, что звуки являются не обесцвеченными.
Сбалансированный и нейтральный звук играет все виды музыки.
Из-за своей нейтральности и естественности, Тринити идеально подходит для длительного прослушивания.
Пространственное отображение преобладает, музыка растворяется из динамиков, голоса отображаются достоверно и уверенно. "Я не могу поверить, что музыка исходит из динамиков,"- замечание слушателя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Питер
emai78 писал(а):
Хотелось бы услышать мнение форумчан по следующей теме. Теоретически при каком подключении звук должен быть качественнее для человеческих ушей из звуковой карты Asus Xonar dx к интегральному усилителю Nad -D3020:
- цифровое (spdif)
- аналоговое (3,5мм jack либо композитное (колокольчики));
Либо напрямую с любого порта USB (по кабелю (концы тип А, В)),Nad допускает такое подключение. При подключении по USB кабелю звук должен идти минуя ЦАП компьютера непосредственно на встроенный ЦАП усилителя. По крайней мере такое я вычитал не помню где ранее. Какие будут мысли, просто интересно.Потому что если подключать по USB то нужен относительно качественный кабель за 5-6тыс. А не штатный кабель от принтера

Из опыта.Подключение напрямую к усилителю с отдельного,пускай даже цифрового,источника типа плеера или даже смартфона через простенький аналоговый кабель будет лучше,нежели через цап.

_________________
С уважением,Крис.
Санкт-Петербург


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
GrandGT
Цитата:
Это уже градации. Вы снова подались в ненужные дебри и крайности. У нас привязка к Ноосфере, если помните! Именно она была оценена HELLdiego:

HELLdiego писал(а):
ну я их не слышал, но выглядят ужасно самодел хрен его знает


И поэтому "простой, скромный корпус" как раз об этом, т.к. ближе всего к Ноосфере. Видимо не очень Вы следите за темой. От моего вопроса соскочили:

GrandGT писал(а):
Вам вопрос, что может помешать автору изделия установить хороший усилитель в простой скромный на вид корпус

Какие дебри и крайности, лол? Полно мелкотиражной звуковой техники, сделанной местными мастерами и которая при этом 1)Нормально выглядит. 2)Хорошо звучит . Есть все что душе угодно , начиная от бюджетных усилителей и мелких колоночек на волосатых шириках и заканчивая однотактами на ГМ100 с огромными колоночками размерами 2*2 . А есть вот такие вот самоделки, от которых воняет самоделкой уже на фотографии, которые собраны тяп-ляп, наспех запиханы в первый попавшийся коробас, обделанный самоклейкой. И что, чувак который тяп-ляп насобачил корпус думал о звуке и тщательно проверял качество изделия? Агага, непризнанный гений инженерной мысли.

linux_user
Цитата:
Там все нормально. Вот что перевел гуглом об этой акустике.

Твитер сочетает в себе динамику, воздушность и точность.
Оптимизированное шасси громкоговорителя было использовано для всех частотных диапазонов.
Только лучшие компоненты для достижения желаемой цели.
При выборе кроссовера акцент компонентов был сделан на тональной нейтральности.
Легкая диафрагма в среднечастотнике, чтобы следовать сигналам без особых усилий и, таким образом в состоянии играть без окраски.
Мембрана AMT твитера делает только минимальные прогибы и играет столь низкий уровень искажений и без особых усилий вплоть до самых высоких частот.
Кривая падает без разрывов равномерно, что звуки являются не обесцвеченными.
Сбалансированный и нейтральный звук играет все виды музыки.
Из-за своей нейтральности и естественности, Тринити идеально подходит для длительного прослушивания.
Пространственное отображение преобладает, музыка растворяется из динамиков, голоса отображаются достоверно и уверенно. "Я не могу поверить, что музыка исходит из динамиков,"- замечание слушателя.

Там не все нормально даже по фотографии, потому как выглядит как запретная связь недомонитора с сабвуфером. http://lsv-achenbach.de/images/lautspre ... ty_300.jpg а вот это уже просто за гранью. :lol:
Что до текста, то это дженерик бредятина, можно любой сайт с колонками открыть, там будет примерно то же самое.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Это немцы, они строгие зато правильные.Пленкой завернуть и будет хорошо.

Не хочу спорить с тобой пусть Хеллдиего сам выбирает что ему ближе а я бы покупную акустику не брал а только про-динамики купил бы чтобы сделать с высокой чуйкой акустику.И в покупных колоночках нету баса а вот в таких например есть и пусть они угловатые зато есть что услышать.

http://pixs.ru/showimage/CAS2013007_185 ... 056358.jpg

http://pixs.ru/showimage/CAS2013008_618 ... 056388.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Ptirodaktill писал(а):
запретная связь недомонитора с сабвуфером.


а можно поподробней - что за такая запретная связь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Ptirodaktill

Ptirodaktill писал(а):
И что, чувак который тяп-ляп насобачил корпус думал о звуке и тщательно проверял качество изделия? Агага, непризнанный гений инженерной мысли.


Мы обсуждали Ноосферу, а это не
Ptirodaktill писал(а):
тяп-ляп насобачил корпус
. Вы почему-то не внимательно следите за темой, зачем-то отвечаете по принципу "вставить свои 5 копеек". Изделие можно сделать разным! В том числе установить хороший аппарат в ужасный корпус. К этому процессу отсутствуют препятствия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
GrandGT
Цитата:
Мы обсуждали Ноосферу, а это не

Ключевое слово - _ВЫ_ . Я ни про какую ноосферу не писал, не надо грязи =).
Цитата:
Вы почему-то не внимательно следите за темой, зачем-то отвечаете по принципу "вставить свои 5 копеек". Изделие можно сделать разным! В том числе установить хороший аппарат в ужасный корпус. К этому процессу отсутствуют препятствия.

Есть такое словосочетание - профессиональная гордость. Выдать
#77
вот такое вот на-гора нормальному мастеру будет стыдно. Но если у кого-то отсутсвуют "препятсвия" то бога ради. Пусть делает, только потом не удивляется отсутсвующим продажам и глуму на форумах =).

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
почти весь Hi end стремнный :-)
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Ptirodaktill

Вы меня не слышите, за темой по-прежнему не следите, пишите ради того, чтобы что-то написать в свою защиту и не важно какой смысл и результат написанного, главное ответить. Даже не хочу указывать подробности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
linux_user писал(а):
в покупных колоночках нету баса а вот в таких например есть


Хватит нести бред.

А самое главное, читайте тему. HELLdiego наоборот хочет избавиться от крупных напольников, а вы ему про "МНОГО БАСА" втирать начинаете. Для баса у него аж два здоровых саба стоит, один на 18", второй на 15". Баса ему хватает с запасом. Ему качества с фронтов поиметь хочется, а не баса.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
GrandGT
Цитата:
Вы меня не слышите, за темой по-прежнему не следите, пишите ради того, чтобы что-то написать в свою защиту и не важно какой смысл и результат написанного, главное ответить. Даже не хочу указывать подробности.

Да укажите, не стесняйтесь . Вот об http://roshiend.ru/audiotech-page/noosf ... shhej-oos/ этой ноосфере речь? Так даже фотографии нету. Такой страшный, что его показывать стыдно? Зато звучит, наверное, закачаешься. Обыгрывает маранц и макинтош, рвет всех и вся :lol:

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Дома оставил "греться" Focal Aria 936 и два мощника - Anthem PVA2 и Vincent 331.
Пока вчера буквально пару треков сравнил, впечатления приятные, хоть конечно и не "вау разница". опять же детали, мелочи, различимость звуков и тд.
Dire straits - Why worry очень сильно разнится тембр голоса, на фокалах присутствует хрипотца в голосе в конце слов, на клипшах этого не слышно, только сами "слова". Про послузвучия гитары думаю и говорить смысла нет. По самим ВЧ - фокал мягче, ощутимо, причем не уровнем ВЧ, а их подачей. Слышно сильно на тех же dire - money for nothing на вступлении начальном при соло электро гитары. На фокал гитара не надрывается так как на клипшах.

При мгновенном переключении клипши громче на +5дб относительно фокалов, то есть значительно разнится уровень громкости.

Но это пока такие +- различия, больше интересно как рок и металл отыграют они в сравнении - тут должно быть больше разницы за счет лучшей детализации и сцене у фокалов. Фокалы играют очень "широко" - значительно шире их расстановки, по сути минимум метр по бокам еще "играет", клипши же четко внутри зажаты

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 1665 из 3148<  1 ... 1662  1663  1664  1665  1666  1667  1668 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ubzsa, whitespirit и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan