Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2577 из 3148<  1 ... 2574  2575  2576  2577  2578  2579  2580 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
GrandGT писал(а):
Вот к чему стремиться надо ☺: ЦАП Lynx D88MV

Я нацелен на Mytek Manhattan DAC II (:
GrandGT писал(а):
Даже не знаю кто доволен Саброй.

я, но он дб.б в качественном исполнении.
bibukov так большая половина клепает, чтобы впарить. Теже китайские бренды QLS, Hidtz, Yulong, Gustard, Holo Audio , L.K.S Audio.
А ты говоришь, китайциы не слушают https://www.youtube.com/watch?v=U-m0FjKNjhc&feature=emb_logo))
И у меня все руки не доходят попробовать со своим пару китайцев сравнить дорогих(:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka писал(а):
Поделки китайских крестьян вообще не рассматриваются независимо от типа примененных компонентов (!) и схемотехники (!), их субъективное звучание совершенно одинаково скучное, неестественно зажатое и не вызывает никаких эмоций, кроме желания поскорее выключить это безобразие."

В точку. :lol: Причём я даже отзыв не написал на Али. Потому как и писать нечего.

Прихожу к выводу что гораздо проще всего ЦАП эпохи 90-х+подобный транспорт, чем перебирать китайские поделки, звучащие как один.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ХайФайчика завезли - налетай :D
http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/ ... Hi-GH.html
Цитата:
Цена 35 000 руб.


https://market.yandex.ru/product--naush ... 9&clid=502
Цитата:
5 990 ₽

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
(AMD)OPTERON писал(а):
Я нацелен на Mytek Manhattan DAC II (:


Тогда с предварительным прослушиванием). Отзывов мало, есть и отрицательные. Конкурентов тоже хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
GrandGT писал(а):
Тогда с предварительным прослушиванием)

обязательно и у себя дома :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ну че, слухачи, кто разницу услышит?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ultrafx у него нет паяльника помощнее? Все сжог нафиг )

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
(AMD)OPTERON :)

А по поводу сравнения, я так понял он крутил музыку прямо из игр, а там, мягко говоря, далеко не CDDA. Так что не уверен, что такое сравнение вообще имело смысл.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
С 14 по 17 ноября в конгресс центре МТУСИ состоится выставка Российский Hi-End, в которой на стенде Clear Sound Audio выставлены N-Monitors Х600 и Х800. Добро пожаловать!!!
https://stereo.ru/news/roshiend-2019-exhibition

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
shurik1174 писал(а):
достаточно разную от электронной Depeche mode

это электроника? По мне это рокеры

Кстати как вам цап?
https://ru.aliexpress.com/item/32981617027.html

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
wolfire писал(а):
Кстати как вам цап?


По фото лучше диагноз не ставить, думаю чудо не произойдет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
GrandGT писал(а):
По фото лучше диагноз не ставить, думаю чудо не произойдет

по какому фото диагноз лучше не ставить? разве внутренности не влияют?
Там стоит самый топовый сабре, в обвязке я не шарю, но наверное всё мо уму. Сам корпус нормальный входы выходы

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
wolfire писал(а):
Там стоит самый топовый сабре, в обвязке я не шарю, но наверное всё мо уму. Сам корпус нормальный входы выходы

Так это и есть лечить по фото, в твоем случае даже по рендеру :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
По фото от Али, вообще по любому фото. Сначала влияет обвязка, потом внутренности.

wolfire писал(а):
Там стоит самый топовый сабре, в обвязке я не шарю, но наверное всё мо уму. Сам корпус нормальный входы выходы

Не знаю как там и что там, слушать надо и в своей системе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
wolfire писал(а):
это электроника? По мне это рокеры

Это чистая электроника. Их стиль так и характеризуется как "электронный романтизм".

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
wolfire этот Сабай конечно круче моего SU3B, но всё равно могу сказать что подача у ESS9038Pro эмоционально отстранённая. Сухой, аналитичный звук. По мне так лучше на PCM/AD что-нибудь рассматривать. Причём лучше на РСМ, т.к. AD всё равно склонен к аналитичности. За АК44хх не скажу. Их из-за своей сложности тоже мало кто умеет обвязывать (почитай как уметь зазвучать). Также как и ESS.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
bibukov писал(а):
т.к. AD всё равно склонен к аналитичности.

Это как определено?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
bibukov писал(а):
подача у ESS9038Pro эмоционально отстранённая.

понятно, мне как раз такой звук и нравится, хотя конечно лучше самому сравнить с ак и pcm, на pcm самые малое что делается, там вроде сложно к нему обвязку сделать

Придётся наверное отечественное брать на pcm

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
bibukov писал(а):
За АК44хх не скажу

bibukov писал(а):
ESS9038Pro

Если правильно готовить, можно не отличить их друг от друга :beer: раньше пытался гоняться за микросхемами, оказывается пустая трата и главное конкретная реализация. Впрочем тут все как с едой, можно сделать подошву, а можно божественный стейк. И Корова не виноватая! :lol:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
надо 1 супер цап со всеми цапами и обвязками)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
wolfire писал(а):

Придётся наверное отечественное брать на pcm


Есть зарубежные на pcm вроде бы брат Марка Левинсона руку приложил и внутри обвязка хорошая и весят под 10-11 кг аппараты:

PROCEED DAP
2 x AD1864N-K – PMD100 – CS8412-CP

PROCEED PDP
2 x PCM58P – SM5813APT – YM3623B

PROCEED PDP2
2 x PCM58P – SM5813APT – YM3623B

PROCEED PDP3
2 x PCM63P-K –

https://www.youtube.com/watch?v=fRAonABQfUk


На hifishark ищи эти аппараты.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2577 из 3148<  1 ... 2574  2575  2576  2577  2578  2579  2580 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan