Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2103 из 3148<  1 ... 2100  2101  2102  2103  2104  2105  2106 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx писал(а):
у Jetbalance была линейка, в которую собственно входили модели 362, 371, 381, 391

Еще какой-то саб отдельно был, с возможностью подключать пассивки.
Хотел в то время 362 купить, но что-то в их сборке оттолкнуло меня. Их вроде 2 версии было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
у меня как раз были и до сих пор стоят без дела дома у родителей JB-362. Помню эти хвалебные рецензии про настоящий хай фай в формате мультимедии и проч. Лично для себя никогда не испытывал от них чего-то из ряда вон выходящего, но да, вполне неплохие АС. Наверное поинтереснее всяких соло от микробов

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Romze$ писал(а):
Еще какой-то саб отдельно был, с возможностью подключать пассивки.

если речь про сабик от JetBalance же, то там была пара активных сабов, которые часто упоминались в рецензиях озвученной выше линейки АС. Но по коммутации там АС имели вход по RCA и выход по RCA же на саб, т.е я х3 о каких пассивках речь идет
up
вгуглил, действительно у 160го была еще и возможность подключать пассивные сателлиты


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Romze$ Да, две версии, у меня вторая с белыми динамиками - http://www.liga-zvuka.ru/print/multimedia/jb362/

Добавлено спустя 6 часов 10 минут 3 секунды:
inane писал(а):
у меня как раз были и до сих пор стоят без дела дома у родителей JB-362. Помню эти хвалебные рецензии про настоящий хай фай в формате мультимедии и проч. Лично для себя никогда не испытывал от них чего-то из ряда вон выходящего, но да, вполне неплохие АС. Наверное поинтереснее всяких соло от микробов


Не могут же все ошибаться. А о чемоданах в данном случае, когда продукт стоит буквально два рубля и говорить не приходится. А их действительно везде хвалили и восхищались, причем издания, которые на звуковом оборудовании специализировались, вроде лиги звука. И те ставили эту линейку в топ-1.
У них превосходный СЧ-ВЧ диапазон, фазовая согласованность и отсутствие проблем с ФИ, которого нет. От чего эти АС рисуют такое красивое, ровно, объемное, воздушное и детальное звучание, до которого большинству современных бюджетных хайфаев далековато будет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ultrafx писал(а):
до которого большинству современных бюджетных хайфаев далековато будет.

ну х3. Лично мне воткнутые вместо них дешманские самые мелкие хеко викта праймы в связке с китайским fda нравятся больше. Я не пытаюсь сказать, что это плохая мультимедия, просто не понимаю восторгов и всех этих, таких типичных в аудиосфере рассказов, как любой продукт обсуждения обязательно во что-то там обыгрывает всех конкурентов, включая продукты втрое более дорогие (обычно идут какие-то такие расклады). Да, они могли звучать и, наверное, звучали правильнее, чем какие-нить джениусы или микробы за схожую сумму, но какие еще топы и победители хай-фаёв? Да даже тогда в изданиях, где про них писали, позиционирование шло как почти hi-fi звук за скромную сумму, а не как победителей всего и вся


Последний раз редактировалось inane 24.04.2018 15:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Пригнал звуковуху, поставил фубар, залил флаки, вывел через ks, отсел чуть подальше. Ну я хз, я таких ощущений с хайэнд выставки не испытывал.







Еще б камера не шумела хотя бы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ultrafx писал(а):
я таких ощущений с хайэнд выставки не испытывал.

т.е если по твоему сейчас на место джетбеленсов воткнуть условные мелкие hi-fi полки со похожей по басу картиной (т.к более басовитые могут дать гул и замаскировать за ним многое), будет хуже? Ты ж вон уже и хай энды победил


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
inane Вполне возможно. Дело тут не в победил, а в подаче материала, присутствии вовлекатора, балансе, воспроизведении не звуков, а музыки, количестве воздуха, который дает этот твиттер, чего много где нету.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx не знай, надо слушать вживую, так непонятно ничего. Но то, что за недорого может звучать-вполне реально. Как пример-ESI Juli@. По звуку-нормальный сидюк на РСМ5х.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov
Так это около топовая звуковуха, она стоила 200 с чем-то баксов, раза в 3-4 дороже тех же джетбалансов. Так что она не стоила "недорого".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кстати, хотел спросить: у кого в кашу не мешает система композицию? У меня кашит просто жесть. :roll:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov, запись дерьмо. Или уровень завышен. Тоже сыплет искажениями.

Интересно было бы сравнить Джулию и Хonar DX, что качественнее звучит? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Иван555 по отзывам Джулия даже ST/STX переигрывает по музыкальности. Вообще звучит она как старые мультибиты BurrBrown PCM5x. То есть также музыкально, с чётким тембральным разрешением, только в отличие от старых мультибитов Юлька звучит детальнее в силу разрешающей способности 24 битного АКМ4358. Очень нравится у неё подача СЧ-они чуть смягченны и утоплены. ВЧ напротив ярчит, но никакой рези нет в помине.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov писал(а):
по отзывам Джулия даже ST/STX переигрывает

Фига себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
elek писал(а):
Так это около топовая звуковуха, она стоила 200 с чем-то баксов, раза в 3-4 дороже тех же джетбалансов. Так что она не стоила "недорого".

ну звучка не прям топ топыч, но хорошая; собсна когда спор и начинался про цапы и прочее (который довели до гротеска, что мол либо источник суперважен, либо совсем неважен), я изначально говорил про карту с нормальным звуком. Эмушки, юльки, сонары, мб и у креатива есть нормальные карты (в смысле именно под маркой creative, а не принадлежащих ей же e-mu) и т.д. И тот же bibukov крыл в ответ **ми, что вот у него-то есть и Juli@, но вот продал расчудесный авторский цап и все, больше слушать невозможно.

ultrafx писал(а):
воспроизведении не звуков, а музыки, количестве воздуха, который дает этот твиттер, чего много где нету.

да скорее всего встали просто удачно (именно в помещении, наконец не у стен, наконец объем не как в квартирной комнате) и настроение подходящее. Сейчас прямо на их место поставь условные недорогие kef q100 (с усилением), действительно рисующие вблизи объемную картинку - и будет намного лучше


Последний раз редактировалось iG0Lka 27.04.2018 13:26, всего редактировалось 1 раз.
3.14 скрытый мат ЖК 1 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Иван555 Юльке конкурент-E-MU 0204-0404.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
По мне так bibukov просто описывает ассоциации с внешним видом джульки. Была бы она черного цвета он бы писал, что звук темный, с жирным басом, для брутальной музыки или что-то в этом роде. Была бы в серебристом корпусе - акцент на ВЧ, звонкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Мужики, немного не по теме, но здесь думаю больше шансов получить ответ на мой вопрос
Черкните нубу в двух словах, что есть asio? Реально разительная разница шоль?
Только по простому. Я все эти программные дебри не понимаю.
Я понял, что не все плееры его поддерживают. Виндосовский плеер, который я всегда юзаю, наверно не поддерживает :?:
Думаю попробовать качнуть нахваливаемый всеми Фубар2000. Настройки все в плеере только производить?
В звуковой нашел только небольшое окошечко
#77
Так и оставить? Там есть еще 32 бит.
И что, типа все, звуковая готова?

И еще, что изменится кроме качества (если оно вообще изменится)?
Эквалайзер звуковухи останется активным? Мне без него никак :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Иван555 писал(а):
Черкните нубу в двух словах, что есть asio? Реально разительная разница шоль?
Только по простому. Я все эти программные дебри не понимаю.


в качестве звука - нет, в задержке да. асио обычно бзают чтобы без (ну почти) задержки выводить сразу звук например с микрофона в колонки и сразу его так сказать мониторить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Cool'D, а я что то думал что именно качество повысится :?:
Все аудиофилы просто помешаны на этом фубаре и асио.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
Кстати, хотел спросить: у кого в кашу не мешает система композицию? У меня кашит просто жесть.

у меня ссылка не открывается пере вложи
Иван555 писал(а):
Так и оставить? Там есть еще 32 бит.

выстави 32 бита
Иван555 писал(а):
а я что то думал что именно качество повысится

вот от 32бит точно повысится если запись будет качественная

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2103 из 3148<  1 ... 2100  2101  2102  2103  2104  2105  2106 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan