Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2569 из 3147<  1 ... 2566  2567  2568  2569  2570  2571  2572 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff о том что ты перебираешь современный дешман, хоть и думаешь "как мне повезло что отхватил по скидке!" На самом деле так же Вафля всю жизнь была глухарем. Там видимо такая концепция. А нету там ни технологичности, ни качественной элементной базы. Одно желание паразитировать на "Крыловых" чтоб они бежали раз за разом в пульт.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
Kryloff о том что ты перебираешь современный дешман,

Тебя чо, жаба душит? Или в магазин не пускают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff ну ты просто балабол. Я тебе дал ссылку. Прочитай вначале. Эту АС продают у вас в пермском крае. Твой закос под винтаж с ней и рядом не валялся ни по технологичности, ни по себестоимости создания. А насчёт глухого звука открути басовик и посмотри и сфотографируй АФ. Уверен там noname-электролиты везде. Я к тому что детальность даёт как раз пленка. Замена на Mundorf/K78-34 заметно повысит детализацию.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
Я тебе дал ссылку. Прочитай вначале. Эту АС продают у вас в пермском крае.

Купи себе, потом расскажешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff мне оно не надо просто. У меня другие планы. Хочу в Китае сетевой фильтр взять, а то у меня всё от пилота запитано, в том числе ПК. Потом уж обвязывать него силовыми кабелями. Во-вторых, смотрю всё-таки на винил. Звук там своеобразный и реально душевный.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
bibukov писал(а):
ну ты просто балабол


Если бы меня не банили за каждый чих, я бы давно тебе глаза на жопу натянул за твой гнилой базар.


Последний раз редактировалось zefirka 19.10.2019 11:42, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
zefirka это очень сложно, в свое время проклял настройки у emu 1212m))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON да он вроде в студии работает. Ему может оно и полезно. Остальным 99% оно даром не нужно.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
(AMD)OPTERON писал(а):
это очень сложно

да это в основном было адресовано тем, кто говорит что в фубаре унылый eq.
emu 1212m, клевая шутка, жаль мой попугай ушатал ее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
emu 1212m, клевая шутка, жаль мой попугай ушатал ее

это сленг какой или у тебя реально птица убивает технику?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
На форуме, где 90% задроты и модератор долбоеб делать нехуй. Можете банить.


Последний раз редактировалось zefirka 19.10.2019 20:27, всего редактировалось 3 раз(а).
ок, бан 1 месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2004
Откуда: Sibirian
Фото: 21
Kryloff писал(а):
Едем дальше: АЧХ колонок может не быть линейной во всем диапазоне мощностей.

Ваше мнение ошибочно, уважаемый "гуру"!... АПЧХ акустики может не быть линейна по частоте!, а вот слуховое восприятие у человека, зависит ещё и от громкости звука.

_________________
http://people.overclockers.ru/CONTINENTAL/16747 > Система 5.0.2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
это сленг какой или у тебя реально птица убивает технику?)

валялась на столе, и попугай её покоцал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Да, без Крылова вообще тоска-печаль! Верните тролля! :applause: А то ветка совсем потухла.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Кстати, договорился насчёт обмена моих Дали-350 на самодельные на Ревеляторах+соске. Но как звучит не знаю. Причём у него и послушать не на чем.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
Верните тролля!

Ты знаешь, где можно почитать его тонкие измышления. Чувак реально думает, что от смены форума отношение к нему у кого-то изменится. Ходит по инету и говнится в каждом найденном месте
bibukov писал(а):
договорился насчёт обмена моих Дали-350 на самодельные на Ревеляторах+соске. Но как звучит не знаю.

:applause:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Зато специалист! гнём со гнём в ветке не найти.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane читал по Ревеляторам18/15W. Разница между ними лишь в отдаче баса. По басу очень низко опускаются, имея частоту резонанса ~30 Hz. Хотя могут они и 12 Гц отрабатывать. :shock:


Головки очень низко добротные, имеющие добротность Qt-s=0,36.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov писал(а):
могут они и 12 Гц отрабатывать.

Они и с частотой 1 Гц будут трепыхаться как и любые другие НЧ дины. Только звук они не издают на такой частоте. Чтоб звук появился на 12 Гц нужна площадь больше и мощность, ну или хотяб 4 таких штуки в соответствующем оформлении.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Vaka_g их паспортные данные.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
читал по Ревеляторам

Слушать всё нужно. А в данном случае даже не потому, нравится/не нравится концепция звука. А потому, что самопал это самопал. Один из говна и палок соберет нечто добротное, а другой из золота слепит что-то по форме куска кала. Возьми хороший дорогой алкогольный напиток, вкусные сочные фрукты, классные приправы, дорогое мясо или рыбу, загрузи все в кастрюлю, смешай, вскипяти и дай настояться. А потом продегустируй. Результат будет такой же аппетитный, какими были изначальные ингредиенты?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2569 из 3147<  1 ... 2566  2567  2568  2569  2570  2571  2572 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan