Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1833 из 3148<  1 ... 1830  1831  1832  1833  1834  1835  1836 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
GrandGT писал(а):
Совсем не соглашусь. Достаточно сравнить с внешним ЦАПом.

ну, это уже сказка про белого бычка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
inane писал(а):
если дополнительное устройство нужно только в качестве мощника, зачем выбирать интегральник?

В том случае, если нужна музыка без участия ресивера.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
BigFoot писал(а):
ну, это уже сказка про белого бычка

Ну, ну :D , а что не сказка?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
zefirka писал(а):
я бы не замарачивался, смысла нет

ну, если 11.1 лишние, то конечно, зачем заморачиваться. Усилок просто на 2 уровня повышает уровень фронтов, и к тому же дает возможность создания заднего верхнего канала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
BigFoot писал(а):
В связке с ресивером в качестве мощника, но в дальнейшем возможна покупка привода с хорошим аудиотрактом. Да и не потяну сейчас хороший мощник.

ну так может, если на данный момент нужен мощник, то стоит средства максимально вложить в мощник? А в будущем, когда и если оно наступит в соответствии с сегодняшними ожиданиями, просто добавить пред? Опыта непосредственного сравнения конкретных мощников с интегральниками того же прайса не имею, но довольно логично, чтобы за одинаковую сумму мощник был лучше, чем мощник в интегральнике.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Нормальный мощник у Ахима (Марантц 7025) - 50000, интегральник NAD 356 - 30000. Хороший пред еще в районе 20000 минимум. Таким образом вариант с мощником в 2 раза с лишним по бюджету выше, а значит и по времени уходит в далекую перспективу. Учитывая, что Малую осенью буду осенью выводить на борде на жесткий уровень, то снаряга и обучение эту перспективу отбрасывают в неведомую даль.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
BigFoot писал(а):
Усилок просто на 2 уровня повышает уровень фронтов,

я бы с этим поспорил :-)
долгое время у меня висели 314/325/356. Не стоит оно того.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
zefirka писал(а):
я бы с этим поспорил :-)
долгое время у меня висели 314/325/356. Не стоит оно того.

Не понял, что и на чем висело?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
BigFoot на преауте ресивера, все эти уси, поочередно разумеется :-)
маразм 6011 хороший рес, и костыли в виде nad 356 ему совсем не надо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
zefirka писал(а):
BigFoot на преауте ресивера

про уси я уже понял. Мне рес интересен. Возможно, что как раз на нем усилитель на преауте - лишний обвес. Судя по всему, сказка про БП и мощьностной тракт ресов не воспринята.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2004
Откуда: Sibirian
Фото: 21
BigFoot писал(а):
Нормальный мощник у Ахима (Марантц 7025) - 50000, интегральник NAD 356 - 30000.

Простите за бестактность, - а на какую акустику это Вы сейчас нагрузили бы?

_________________
http://people.overclockers.ru/CONTINENTAL/16747 > Система 5.0.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Слушаю сейчас свои старички Варфы. Середина, конечно, космос за свои деньги-очень широкая и богатая. Мягкий, яркий верх, но бас...просто беда-печаль. Его просто не хватает (обрезано по паспорту до 65 Гц). Может их в другие корпуса поместить (сейчас ЗЯ малого объёма)? :?: Или без толку это?

Это прям анти-KEF Q50: в них присутствует и яркая середина и мягкие верха, но баса нет как у этих басящих столбиков. Нет в дешмане идеала. :bandhead: Думаю перейди на басящие столбики также будет не хватать воздуха, который присутствует в полной мере в старинных Варфах. Имхо, эти студийные мониторы идеально подойдут для ламповика. :ok: #77
Добавлено спустя 4 минуты:
BigFoot писал(а):
Нормальный мощник у Ахима (Марантц 7025) - 50000, интегральник NAD 356 - 30000. Хороший пред еще в районе 20000 минимум. Таким образом вариант с мощником в 2 раза с лишним по бюджету выше, а значит и по времени уходит в далекую перспективу. Учитывая, что Малую осенью буду осенью выводить на борде на жесткий уровень, то снаряга и обучение эту перспективу отбрасывают в неведомую даль.

зачем тебе это? На рынке БУ тьма вариантов. Рынок особо не востребован, потому продавцы рады любому более-менее вменяемому предложению. Там только слушать надо и просматривать близлежащие варианты. Вон у нас в городе недавно чел продал усилитель SABA за 12 тыс. Космоусь за свои деньги, сам слышал. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
CONTINENTAL писал(а):
Простите за бестактность, - а на какую акустику это Вы сейчас нагрузили бы?

Отвечу так же бестактно - конечно же Sven. Пойдет?

JBL E90


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov писал(а):
но баса нет как у этих басящих столбиков

а мне вот в genelec 8250a бас очень понравился, причем что они маленькие , по паспорту играют 32 Hz по -6dB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
а мне вот в genelec 8250a бас очень понравился, причем что они маленькие , по паспорту играют 32 Hz по -6dB

блин, где ты слушаешь такие крутые штуковины?
(по фото кажутся страшненькими. Интересно, почему при такой цене не сделали их визуально привлекательными? Типа уникальный внешний вид важнее, чем эстетическая внешняя составляющая? Или это типа сильно звуковая форма?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
inane, для студии эргономика не на первом месте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
GrandGT , ну да, я понял из названия и описания, что это студийные мониторы. Ессно звук здесь первостепенен (хотя такое требование, имхо, справедливо для большинства АС, по крайней мере для меня). Но просто ведь всегда есть причина; чем-то же должна быть обусловлена именно такая неказистая форма


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
блин, где ты слушаешь такие крутые штуковины?

в студии :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
inane писал(а):
чем-то же должна быть обусловлена именно такая неказистая форма

У них кабинет из литого алюминия, они очень хорошо выглядят и на ощупь впечатляют.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Vaka_g писал(а):
У них кабинет из литого алюминия, они очень хорошо выглядят и на ощупь впечатляют.

Металл хорошо проводит звук а я думаю почему у генелеков такой своеобразный звук..может оно и хорошо для охлаждения усилков но не очень хорошо для звука. Заметил также у кого не домашние а про студии избегают генелек, выберут jbl или quested или что то другое но не генелек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
linux_user писал(а):
Металл хорошо проводит звук а я думаю почему у генелеков такой своеобразный звук.

Металлические не слушал, а вот деревянные неплохи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1833 из 3148<  1 ... 1830  1831  1832  1833  1834  1835  1836 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan