Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2323 из 3148<  1 ... 2320  2321  2322  2323  2324  2325  2326 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
zefirka писал(а):
у аркамов FMJ это Full Metal Jacket (цельнометаллическая оболочка)

Что-то название не отражает сути. Он там рассказывает про бутерброд из металла и вибро- чего то там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
я (в отличии от некоторых) не кричу, что мои АС безупречны (судя по АЧХ).

он уж вообще перебирает с этим. :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
к выходным должны быть у меня, интересно как от ресивера играть будут :D
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
zefirka Harbeth Super HL5 неплохой выбор . поздравляю, отличный вариант
по чем взял? 100тыс?

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
zefirka
Чем то смахивают на аудес (эстония) первых серий не считая цвета. А с ресом почему они должны плохо играть?

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
с ресом играть, конечно будет. но тут явно нужен усилитель рублей от 400 тыс.

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
An1 писал(а):
но тут явно нужен усилитель рублей от 400 тыс.

:facepalm:

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
к выходным должны быть у меня

нормал ты угорел по аудообновкам. Поздравляю :beer:
тебя на нечто в типа классическом одскульном стиле потянуло (хотя не думаю, что в целом харберты можно отнести к олдскулу в плане построения). Чисто стилистически выдерживаешь тему или есть техническая/концептуальная подоплека?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane писал(а):
хотя не думаю, что в целом харберты можно отнести к олдскулу в плане построения

Да конечно. Олдскул построен на больших лопухах, а на 6,5" миде.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
басовик какой то совсем не бумажный

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
An1 писал(а):
arbeth Super HL5 неплохой выбор . поздравляю, отличный вариант
по чем взял? 100тыс?

inane писал(а):
нормал ты угорел по аудообновкам. Поздравляю

не, себе бы я такие никогда бы не купил, не стоит на них чего-то :-) просто на выхи возьму погонять :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
не стоит на них чего-то

опять же внешне? Или слышал и не впечатлился?
zefirka писал(а):
просто на выхи возьму погонять

а эт вообще норм тема! Разве что, раз будешь запариваться тащить эти гробы (или они не такие большие, как сздают впечатление на фото), мб у владельца еще и усиление какое-то стрельнешь, чтоб уже как-то предметнее говорить о звуке и том, насколько он хорош/не хорош?

bibukov писал(а):
Олдскул построен на больших лопухах, а на 6,5" миде.

да даже я не совсем про то. Пока пытался вгуглить, шильдик на морде это юбилейники или нет (спутал с другой моделью бренда), наткнулся глазами на инфу, что у АС по два твиттера. Т.е это не трехполоска, как может показаться (мне, по крайней мере, показалось) по фото, а 2+0,5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Зря ушли от многополосности. У меня всё перед глазами 4-х полосная самоделка на ленте, СЧ Alphard и 75-ГДН: какой масштаб и сбалансированный звук одновременно они давали! Просто восхитительно! :beer: Минус таких колонок только в одном-им нужно просторное помещение.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Минус таких колонок только в одном-им нужно просторное помещение.

это не их минус, а хозяина помещения

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
опять же внешне? Или слышал и не впечатлился?

внешне, не зашли.
inane писал(а):
мб у владельца еще и усиление какое-то стрельнешь, чтоб уже как-то предметнее говорить о звуке и том, насколько он хорош/не хорош?

Он предлагал, но я отказался :-)
inane писал(а):
пока пытался вгуглить, шильдик на морде это юбилейники или нет

А по фото не смотри, это просто из интернета фотка ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
внешне, не зашли.

меня не очень вдохновляет дизайн всех гробоподобных штук, но вот на фото красивый шпон+лаконичные подставки составляют неплохую, на мой взгляд, композицию. Умеренно симпатично (с поправкой на морду большого скворечника :D ).
Не совсем, правда, понимаю, как тебе, которому нравятся внешне жабли, не нравится это. Как по мне, похожи примерно как азиаты на лица для европейского типа человека)

zefirka писал(а):
Он предлагал, но я отказался

что за человек :D . Зачем делать наполовину?) В смысле, если тебе пох на их звучание, смысл тащить харберты к себе? Если нет, почему не взять и усилок? :roll:
чем владелец усиляет этих ребят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
Вопрос от начинаюшего постигать Hi-Fi. :writer:
Имею стерео ресивер H&K BDS 270, колонки Aleks ID-R и саб Mission E5AS. Саб подключен к выходу Subwoofer.
В настройках реса есть два варианта 2.0 и 2.1. В первом случае саб молчит, а колонки все частоты (которые могут), из фазоинверторов ветерок. Если включаю схеу 2.1, колонки начинают совсем по иному звучать, низких частот на них нет, из фазиков не дует даже на большой громкости. Никаких опций по регулировке частоты среза или опций типа Small/Large, в меню почему-то нет. :-(
В музыке, в большинстве случаев, мне нравится звук без саба. Фильмы и PS4 с сабом. У саба есть пульт ду, да вот незадача - просто выключить саб недостаточно, для норм звука нужно менять схему с 2.1 на 2.0. Это крайне муторно, т.к. делается через экранное меню реса! Т.е. для этого приходится переключаться на телеке на HDMI с ресом и бродить по тормознутому меню. Если бы не это, я бы вообще рес отключил от HDMI, к нему ничего не подключено, т.к. он не может 4к. Звук на него по оптике приходит.
Вопрос, можно ли подключить саб с колонками по иной схеме, чтобы саб сам разбирался со своим срезом? Не будет ли потери качества звука?
Также интересно было бы послушать вариант с сабом и полным диапазоном частот с колонок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Ray2000GT писал(а):
В настройках реса есть два варианта 2.0 и 2.1. В первом случае саб молчит, а колонки все частоты (которые могут), из фазоинверторов ветерок. Если включаю схеу 2.1, колонки начинают совсем по иному звучать, низких частот на них нет, из фазиков не дует даже на большой громкости.

судя по мануалу реса, так и предусмотрено.

Ray2000GT писал(а):
Вопрос, можно ли подключить саб с колонками по иной схеме, чтобы саб сам разбирался со своим срезом?

по этому сабу не смог найти ни мануала, ни вменяемых фото. Краткий ликбез - сабы подключаются по высокому или низкому уровню в зависимости от пожеланий и/или наличия соответствующих входов (на сабе)/выходов (на "источнике"). В случае наличия высокоуровнего входа, саб можно подключить к любому* усилителю или даже прямо на клеммы акустики (* - на самом деле к балансным, мостовым и даже в целом цифровым усилителям создатели сабов крайне не рекомендуют или даже запрещают так подключать сабы, по крайней мере в "стерео" режиме, когда суммированный сигнал обоих каналов подается на один саб, так что тут либо два саба, либо на свой страх и риск). В случае с низкоуровневым подключением - подключать туда, где есть такой выход. В данном же случае, как я понимаю, ВУ клемм у саба нет, а низкоуровневый выход на ресе существует только в описанном выше виде, т.е с сигналом на сабовом выходе только при включении конфигурации 2.1 в настройках реса.

Так что, в данном случае, для прослушивания в режиме фулрендж спектра с АС+работы саба нужно:
-поменять саб на имеющий ВУ вариант подключения (и, предварительно, разобраться с моментом, который выше я пояснял под звездочкой)
- поменять рес на другой ресивер/усилитель с соответствующим выходом на саб

Ray2000GT писал(а):
Не будет ли потери качества звука?

вопрос спорный. Если довольно кратко и без воды - скорее будет, чем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
inane писал(а):
по этому сабу не смог найти ни мануала, ни вменяемых фото

Вот так он выглядит
А вот фото задней панели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Ray2000GT , нижние винтовые клеммы для ВУ подключения. Я натыкался на эту картинку, но было непонятно, тот ли это саб, плюс тогда я почему-то посчитал это не как вход, а как выход (загнался чот). Можешь попробовать подключить по нему


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2323 из 3148<  1 ... 2320  2321  2322  2323  2324  2325  2326 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan