Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2194 из 3148<  1 ... 2191  2192  2193  2194  2195  2196  2197 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bibukov
И что ты там увидел? :-) Транс у найма лучше, разводка аккуратней, пред не перегружен, а что радиаторов нет, так транзисторы найма на корпус контактируют и он их роль выполняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Karats типа минимализм и снаружи и внутри? :lol:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bibukov
Типа того, а так как ты усилители оцениваешь это верх дилетантства, это не картошка ))

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
По транзисторам, по конденсаторам лучше сравни :old_wink:
Даже ток покоя для усилителей такого уровня не так важен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Karats писал(а):
а так как ты усилители оцениваешь это верх дилетантства

да это 90% оценивает-не только по внешнему виду. Кстати, насчёт "фуфлыжности" Ямах.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Karats писал(а):
По транзисторам, по конденсаторам лучше сравни

Типа породистые или нет?
Karats писал(а):
Транс у найма лучше

Только потому что тор?
Karats писал(а):
разводка аккуратней

Ну да, все в кучу: и выпрямитель и усилитель и коммутация ("тут и ешь, тут и пьешь, тут и спишь..."). Х.з. как это в плане шумов работает.
Справедливости ради отмечу, что ремонт наима попроще будет. В ямахе черт ногу сломит: куча рассыпухи, пучки проводов.
Karats писал(а):
а что радиаторов нет, так транзисторы найма на корпус контактируют и он их роль выполняет.

Ну ты же понимаешь, что это мегабюджетное решение и ни о какой мощности речи быть не может? :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
У меня в DRA-F101 тоже тор, Найм обыграет? :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ моему полупустому Аркаму хоть есть оправдание-ЦЕНА. Этот же в 3 раза дороже, а начинка недалеко ушла от бюджетного Аркама. Конечно я утрирую, но я также бы оправдывался насчёт теплоотвода на корпус, ненужности "лишних" радиаторов/конденсаторов и прочей внутрянки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Romze$ писал(а):
Типа породистые или нет?
Не только(хотя профит от смены конденсаторов определенно есть не зря даже в ямахе эльна стоит(не везде)) там ёмкость общая у найма выше по моему.
Romze$ писал(а):
Только потому что тор?
Хотя бы.
Romze$ писал(а):
Ну ты же понимаешь, что это мегабюджетное решение и ни о какой мощности речи быть не может?
Зачем дикая мощность? А мегобюджетная она настолько же насколько та ямаха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вообще этот Naim мне напомнил
AMC DAC 8
#77
:D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx писал(а):
У меня в DRA-F101 тоже тор, Найм обыграет?

Фу, какая некрасивая плата. Не музыкальная пади.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
bibukov
Посмотри ещё рега брио 3 и 700-ю ямаху , оба у меня были, брио на много лучше по всем статьям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov куча деталей не показатель качества.
У меня в мощнике вообще минимализм полный: платки УМЗЧ на радиаторах, транс, выпрямитель и сглаживающие банки.
Ну еще схема мягкого старта и на ней же схема задержки подключения АС. Все. Никаких предов даже нет.
Ибо STK4050V, берущей сигнал со звуковой компа, он и не требуется. И все четко :ok:
Все немалое место занимают транс, радиаторы мощных микрух АВ класса, и сглаживающие банки.

А загроможденный барахлом и лишними деталями усилок мне и даром не нужен. Короткий звуковой тракт = максимально
достоверный звуковой тракт. А лишние километры прохождения сигнала, это только лишние преобразования и искажения исходного сигнала.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
bibukov писал(а):
Вообще этот Naim мне напомнил

Ну а цапу много и не надо. Не в мыльницу же его засовывать теперь :crazy:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ещё как пример "густо внутри-но пусто на деле" Pioneer A-A9MK2-K самый яркий пример как бездарно можно перевести комплектуху.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Karats писал(а):
Pioneer A-A9MK2-K

Хм, двойное моно. А чем он плох?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Romze$
Звуком, я не встречал тех кому он понравился.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Karats писал(а):
я не встречал тех кому он понравился.

Я вообще не встречал на аудио форумах чтобы кому-то нравился пионер. Наверно название отталкивающее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Romze$ писал(а):
двойное моно

Двойное моно не решение всех проблем.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Иван555 писал(а):
Двойное моно не решение всех проблем.

Понятное дело, что не всех. Взаимопроникновение каналов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ писал(а):
Я вообще не встречал на аудио форумах чтобы кому-то нравился пионер.

ну вообще серия Reference вполне неплохая. Даже младший А-616 вполне прилично звучит по отзывам.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Взаимопроникновение каналов

Это самое меньшее зло при построении усилителей. И на слух кстати вообще никак не определяющееся.
А вот искажения, шумы, гармоники, фон, это реально слышно и двойным моно не решается.

Ну в общем я к тому, что корявый усь как ни запитывай, корявым он и останется :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2194 из 3148<  1 ... 2191  2192  2193  2194  2195  2196  2197 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan