Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2131 из 3148<  1 ... 2128  2129  2130  2131  2132  2133  2134 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ultrafx да, типа того :ok:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Похоже я нашел создателя того чудо уся :lol: :D

#77 #77

По моему один в один :D :crazy:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Prof писал(а):
по даташиту у ТРА 3116 D2 мощность 2х50 вт

а кто то в этом сомневается? Ватты там честные если подать 24+в, техникс мой 100вт лишь чуть по громче - т.е с мощностью больше врут похоже японцы нежели китай, и да грязь на вч - миф либо чей то частный случай, эту тему уже терли - я же придерживаюсь мнения что tpa 3116 вещь хорошая за свои 1500р думаю не каждый патифон до 10000р на б/у вторичке обыграет - запомните эта штука чуть больше спичечного коробка - и дерёт впринцепи во всем одиссея и по громкости тоже., немного проигрывает техниксу, но у него и заява по мощи другая, ну и вч по приятнее, но это совсем не значит что китаец играет грязно, что его юзать нужно хорошую звуковую карту и хороший эквалайзер, а не по нулям с одой сравнивать. Да и не забываем что плат существует туча и в каждой разные кондеры - а кондеры я бы сказал - решают очень многое по своему опыту паяния, даж не ожидал что так эти бочки могут влиять.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ultrafx писал(а):
ultrafx

чет от этого фото смердит китайщиной больше чем от всего али экспресс ))

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Иван555 зря хохмишь. Фирма серьёзная. Прямой конкурент другим минималистам-exposure.
#77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
seebox писал(а):
грязь на вч - миф либо чей то частный случай

грязь на вч и у намного более дорогих усилях - легко, надо как то продавать же топчеги.
Конкретно у этого даже в даташите видно грязь на графиках.
Так что о каком хайфае там может быть речь, не понятно мне.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
SlasheR писал(а):
Так что о каком хайфае там может быть речь, не понятно мне.

вы наверно про хай фай от 250000 ну мы и там в принципе шарим )как
#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov писал(а):
Иван555 зря хохмишь. Фирма серьёзная. Прямой конкурент другим минималистам-exposure.

Ну дак с этого фото и надо было начинать :-)
А то какую то кетайскую поделку, с колпачками от дешевых духов вместо крутиляторов, предлагаешь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Информация к размышлению http://ldsound.ru/the-winner-is-not-intelligence/. Мнение думаю имеет право быть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Volk53 писал(а):
Мнение думаю имеет право быть.

если мозги зашорены мурзилками и человек целенаправленно идёт только по лампе - то да :)
но если отслушав и транзистор и лампу он выбирает лампу - то совсем нет ;)
ИМХО плюс лампы в том, что именно от цены характер звука зависит мало - и самоделка с себестоимостью в несколько тыс. руб и брендовый аппарат со схожей схемой (а типовых очень мало) той же ценой, но уже в долларах будут звучать весьма схоже, в силу тех самых "3%"...
и характер звука этот весьма своеобразен, на транзисторе я даже близко такого не слышал - высокая микродинамика при сравнительно низком разрешении. и как часто можно слышать "Бриг звучит как лампа" - ниразу)) ближе всего скорее к лампе Д-класс :D
плюс ещё важный момент - низкий ДФ, который обеспечит более высокую микродинамику, и будет очень на пользу при прослушивании живых инструментов, звучащих преимущественно ан СЧ. транзисторные по ДФ уже давно перевалили за 50 и среди них даже близко нет аппаратов с таким ДФ как на лампе.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
"ламповый звук" я бы сравнил с контурной резкостью в фотошопе - детальности нет, но всё ярко и насыщенно. нарядно так :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Zorro писал(а):
люс ещё важный момент - низкий ДФ, который обеспечит более высокую микродинамику, и будет очень на пользу при прослушивании живых инструментов, звучащих преимущественно ан СЧ. транзисторные по ДФ уже давно перевалили за 50 и среди них даже близко нет аппаратов с таким ДФ как на лампе.

Есть еще мнение про дф, что-то вроде если АС настроены для демпфирования допустим 3, то демпфирование 30 дезорганизует работу и ухудшится АЧХ и звучание соответственно -"контроль" динамиков будет некорректный. И есть даже адетпы минимизации демпфирования :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
zefirka
ну в общем так и есть..
сразу - повышенное демпфирование непременно уменьшит детальность. и, судя по моим опытам, действительно сильно нарушит тональный баланс.
а вот, если АС рассчитана на низкий ДФ, то зачем ей высокий? :)
опять же - ШП в щитах у меня отлично работали с ДФ около 10 и на лампе, похоже вообще с ДФ меньше 1 :D
видео выкладывал выше

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Ну цирканье слышу, деталей нет.

а их и не будет ,записи на ютубе такие в том числе и грязные ВЧ

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Иван555 писал(а):
Prof, а что можешь сказать о микрах TDA7294, а лучше 7293?
Слышал нет, в нормальной обвязке? Неужто считаешь что твои платки лучше них звучат?
Если не слушал, рекомендую сравнить.

я слушал ТА 8221 АН из дешёвых ,эти звучат лучше D но не намного и надо блок минимум 7 ампер и греются прилично и мощность ниже

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
seebox писал(а):
и да грязь на вч - миф либо чей то частный случай, эту тему уже терли - я же придерживаюсь мнения что tpa 3116 вещь хорошая за свои 1500р думаю не каждый патифон до 10000р на б/у вторичке обыграет - запомните эта штука чуть больше спичечного коробка - и дерёт впринцепи во всем одиссея и по громкости тоже., немного проигрывает техниксу, но у него и заява по мощи другая, ну и вч по приятнее, но это совсем не значит что китаец играет грязно, что его юзать нужно хорошую звуковую карту и хороший эквалайзер, а не по нулям с одой сравнивать. Да и не забываем что плат существует туча и в каждой разные кондеры - а кондеры я бы сказал - решают очень многое по своему опыту паяния, даж не ожидал что так эти бочки могут влиять.

это точно :beer:
-----------
а ещё у меня почему то винда ставит драйвер свой под usb(от 18.04.18г) , хотя я ставлю Ц медиа
а звук с виндовым драйвером хуже с ЦАПа,индикатор почти всегда перегрузку показывает ,подключён на выходе цапа (или на входе у теброблока)
в общем сигнал теперь через чур выдаёт ,буду разбираться

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Prof писал(а):
записи на ютубе такие в том числе и грязные ВЧ

ну сравни хотя бы вч тарелку у себя и тут с 33 и до 50 секунды
https://cloud.mail.ru/public/6Fe6/KJncjeNsm

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
SlasheR писал(а):
ну сравни хотя бы вч тарелку

сейчас сравню
а пока послушайте все https://www.youtube.com/watch?v=GmtTDvN ... rt_radio=1
чего нибудь есть грязное или с перегрузками?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
SlasheR писал(а):
ну сравни хотя бы вч тарелку у себя и тут с 33 и до 50 секунды
https://cloud.mail.ru/public/6Fe6/KJncjeNsm


сравнил ,знаешь у меня играет так , эти тарелки с таким звуком как будто их между собой бахнули и так и ставили приложенными друг к другу и чуть размазали
в общем бшш бшш

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 21.05.2018 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Prof писал(а):
а их и не будет ,записи на ютубе такие в том числе и грязные ВЧ

Ну дык а нафига выкладывать их? :crazy:
Проще тогда записать какой нибудь WAV файл, закинуть на гугл или яндекс диск и ссыль на него дать.
Prof писал(а):
я слушал ТА 8221 АН

Это автомобильный мостовой кусок говна :crazy: По этому класс АВ судить крайне не корректно.
Собирай и слушай TDA7293. Заткнет твою цифровую циркалку и по моще и по качеству. Главное обвязку качественную сделать,
и питалово на трансе. Ни в коем случае не на импульсном говноблочке.
Prof писал(а):
эти звучат лучше D но не намного

Ну если эти лучше, то с 7293 ты вообще будешь в восторге ;)
Prof писал(а):
надо блок минимум 7 ампер и греются прилично

Дык это автомикры, там речи об экономии не идет. Плюс мосты к тому же. Это прикинь четыре усилка в одном мелком корпусе,
ясен пень греться будут как бешанные.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
SlasheR писал(а):
ну сравни хотя бы вч тарелку у себя и тут с 33 и до 50 секунды
https://cloud.mail.ru/public/6Fe6/KJncjeNsm

Вполне годно звучит. Не мажет уж точно.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Prof писал(а):
эти тарелки с таким звуком как будто их между собой бахнули и так и ставили приложенными друг к другу в общем бшш бшш

А это скорей всего и есть спецэффект твоего класса D. Заводится на этой частоте.
Короче бросай ты это дело. Собирай на TDA7293, не пожалеешь. Я уверен.
Только палевые микры не купи случайно. Если хочешь качества, то только оригинал!
И кондеры хорошие нужны. Не позолоченые аудиофильские, а просто качественные пленочка и электролиты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555
это Ты наверно не слушал ТА 8221 АН от блока питания
эта микросхема выдаёт очень качественный звук с питанием 14.5-15,5 вольт
а в машине они не играю ,не хотят

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Prof не смеши :D
Я в свое время переслушал много чего, с минимальной обвязкой особенно. Паять то лишнего не хочется никогда :D
Но чудес не бывает. Не стоят они и близко с TDA7293. Они примерно на уровне твоих цифровых циркалок :crazy:
Разве что не фонят ВЧ гармониками как твои кетайские поделки ;)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Prof писал(а):
а в машине они не играю ,не хотят

В машине вообще сложно получить действительно качественный звук. Слишком много негативных факторов.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Prof писал(а):
от блока питания

Я все усилки слушал и слушаю от нормального блока питания ;)
Импульсники, тем более дешевые, это гон полнейший, а не питалово для УМЗЧ.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вполне возможно и твои циркалки, от нормально транса зазвучат лучше, чем от этого импульсного фоногенератора ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Prof не смеши

КАРОЧЕ с звук с МУЗ ЦЕНРА JVC такой же
Тарелки размазаны только это не так явно выделено (часть диапазона частот скажем с 10Кгц и до максимума просто тише воспроизводится ) как у D который как я писал какой сигнал подашь то он и воспроизведёт

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Prof писал(а):
как у D который как я писал какой сигнал подашь то он и воспроизведёт

:lol: :lol:
Да как ты не поймешь! Искажает он! :-) Цирканье это, это искажение усилка, а не честная передача.
Или АС твои искажают. ХЗ на чем ты там сидишь вообще :crazy:

Почему у нас не циркает? Говноусилки? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Я все усилки слушал и слушаю от нормального блока питания
Импульсники, тем более дешевые, это гон полнейший, а не питалово для УМЗЧ.

есть транс ,на выходе 15 вольт 10ампер выдаёт постоянки ,вот с ним и слушал

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Иван555 писал(а):
Да как ты не поймешь! Искажает он! Цирканье это, это искажение усилка, а не честная передача.

да ? так тембр ВЧ в положении 90%, СЧ 30%, НЧ 50%

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 21.05.2018 19:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Prof писал(а):
вот с ним и слушал

Ну и правильно делал!

Импульсники - зло.
А нормальный импульсник для питания умзч, будет не дешевле транса.

Сам лично раз, еще когда автоусилки мощные стоили заоблачных денег, собирал с корефаном автоусилок в тачку.
Собираем, проверяем самодельное импульсное питалово, все четко - запускаем - возбуд - выхлопники на помойку...
Опять собираем, все проверяем - запускаем - какое то время играет - выхлопники на помойку :roll:
Потом только доперло до нас, это гребаный импульсный преобразователь заводил схему. Запитали от транса,
пашет безупречно. Цепляем к импульснику - перегрев. Пришлось короче задушить этот усь по всем каскадам наглухо
и на саб пустить. Вот тебе и импульсник.
После того случая я зарекся вообще использовать это фонящее говно для питания усилителей 8-)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Prof писал(а):
так тмбр ВЧ в положении 90%, СЧ 30%, НЧ 50%

Зачем так задрано по ВЧ?
Хотя можешь не отвечать, я сам знаю. Так как умзч выдает слитную кашу на ВЧ, то приходится задирать уровень,
чтобы хоть циркало хоть как то. Это мы уже проходили :-)
Когда ВЧ нет, или они смазаны, хочется накрутить их побольше, чтобы хоть что то услышать.
В итоге получаешь по ушам еще большими искажениями. А внятных ВЧ как не было, так и нет.

Решайся на 7293 ;) Не такая уж сложная там обвязка.
На крайняк можно КИТ купить (только не в кетае) и кондеры заменить на качественные. Это вообще проще простого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2131 из 3148<  1 ... 2128  2129  2130  2131  2132  2133  2134 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan